Юлия
kotik-dobsi
Юлия·Мама дочки-младенца

Плохой сон у ребёнка на ГВ: зубы или незрелость нервной системы?

Девочки, устала 😪

Мы на гв, совместный сон, уже какую ночь подряд дочка отвратительно спит, ворочается из стороны в сторону, вертится колбаской, пищит,толкается, плачет и орёт, успокоить ее может только грудь, таким образом подсосы у нас каждый час-два, лучше становится только после 7 утра, а в 8-8:30 у нас подъём 🫠 Уже третий месяц лезут верхние зубы, это может быть из-за них? Или может незрелость нервной системы? У кого подобные ситуации?

Комментарии

pro_katerina
Катерина·Мама сына-младенца

У нас уже месяц такой сон, как зубы начали появляться😵‍💫

Днём тоже в обнимку спим, редко, когда могут отойти от него.

Нравится Ответить
krismasl
Кристина·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
kotik-dobsi
Юлия·Мама дочки-младенца

Спасибо вам за подробный ответ🌸

Нравится Ответить
kurmashka
Алина·Мама дочки-младенца

У нас аналогичная ситуация, думаю, что из-за Зубов

Нравится Ответить
taka1989-22

У нас так 3 день спит плохо трет нос, глаза, плачет. Спит в кроватке но там как ураган крутится. Верхний зуб один прорезался ждем второй уже на подходе

Нравится Ответить
kotik-dobsi
Юлия·Мама дочки-младенца

Да, я почти уверена, что это зубы, но сколько ж можно, третий месяц лезет и никак не вылезет, видимо зубы с нами надолго😁

Нравится Ответить
kseny_nn
Ксеня·Мама сына-младенца

Мы тоже ворочаемся и кувыркаемся по всей кровати ночью. Переворачивается на живот и иногда неудачно. Просыпается сразу, пищит. Или устаёт спать на животе)))

Пальчики постоянно во рту мусолит. Зубы думаю тоже могут быть. А еще лето, светло. Плохо засыпает, трет глазки. Тревожно спит. Подскакиваю постоянно к кроватке🤪

Нравится Ответить
kotik-dobsi
Юлия·Мама дочки-младенца

А у вас еще нет ни одного?)

Нравится Ответить
kseny_nn
Ксеня·Мама сына-младенца

@kotik-dobsi есть, 2 сверху и 2 снизу. Но чувствуется еще где-то лезут.

Нравится Ответить
dementevae854
Елена·Мама троих детей

Мы хоть и не на ГВ и спит отдельно ,но сон в последние дни пошёл по одному месту 🫪

Нравится Ответить
kotik-dobsi
Юлия·Мама дочки-младенца

Забыла указать, без конца при этом трёт нос и глаза

Нравится Ответить
cardsmile
Sweety·Мама двоих (2 года, 16 лет)

Зубки идут, поэтому

Нравится Ответить
verooooooonika
Вероника·Мама двоих (младенец)

Мои всегда на зубы плохо(на подсосе) спали

Нравится Ответить
lisichka2097
Наталья·Мама троих детей

Тоже ужин ввожу

Нравится Ответить
cardsmile
Sweety·Мама двоих (2 года, 16 лет)

Примерно к 9 мес я начала давать ужин за полчаса-час до сна. Творожок, или кашу Нутрилон молочную. Ребенок стал лучше спать, сытый, а то тоже были постоянно подсосы))) Конечно может быть беспокойство и на зубы.

Нравится Ответить
kotik-dobsi
Юлия·Мама дочки-младенца

Ну вот я тоже думаю над вводом ужина, но у нас сейчас каши резко разлюбились🙃

Нравится Ответить
cardsmile
Sweety·Мама двоих (2 года, 16 лет)

@kotik-dobsi найдите свой вариант ужина😊

Нравится Ответить