Наташа
natalyandco
Наташа ·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

Как легализовать отца ребенка в России? Помощь юриста по миграции

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Девочки!! Всё таки I NEED HELP!!!

Я совсем замучилась с его легализацией в России.

Может есть у вас знакомый толковый юрист по вопрос миграции??

Информации миллион, мы всё сделали по списку, но что то опять не так...

Руки опускаются, нервы уже на пределе.

60 дней он имеет право находится в РФ по безвизовому режиму. Мы думали успеем и пожениться и оформить отцовство за это время. Но, что то пошло не так.

В браке нам отказали, мы успели только установить отцовство.

Брак не можем оформить по 2м причинам, его справка о том, что он там не женат на испанском языке переведена на английский язык и нотариально заверена.

Перевод, а не оригинал!! Это причина отказа в оформлении брака.

2 е нам говорят, что ему нужна виза, для оформления брака и потом ВНЖ.

На госуслугах вообще другая информация.

Я запуталась! Если можете помогите пожалуйста информацией!!

9818

Лучший комментарий

natalyandco
Наташа ·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

Девочки, вы сила!!! Спасибо большое каждой!! Люблю наш мир мам всем сердцем!!!

Нравится Ответить
splinter-bk
Ксения·Мама двоих (младенец)

Топ

Нравится Ответить

Комментарии

lera609
Катя·Мама двоих (1 год, 8 лет)

У меня муж иностранец. Сталкивались(( но у моего рабочая виза.

Вам нужно справку перевести на русский и заверить у нотариуса. И всё.

Найдите только специальное агентство переводов, официальное

Нравится Ответить
yaninagoa
Яна ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Едьте в Грузию, В Сигнаги! Там женятся круглосуточно, брак признается в РФ, все нагуглите и вуаля

Нравится Ответить
natalyandco
Наташа ·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

Спасибо

Нравится Ответить
tanyanes
Татьяна·Мама сына (5 лет)

топ

Нравится Ответить
juldovi
Jule·Мама дочки (1 год)

Да сначала виза, потом внж, после брака. Так всегда делается.

Нравится Ответить
juldovi
Jule·Мама дочки (1 год)

Обязательно соблюдайте все сроки въезда и выезда. Иначе потом не пустят. Можно еще пожениться у него на родине, или в любой другой, браки страны которой наша принимает.

Нравится Ответить
margaritka104
margaritka·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Однозначно документ должен быть переведен на русский,я принимала на работу иностранца,они у нотариуса переводили паспорт,не бесплатно,но наверное нотариус это умеет и подскажет ,на счёт регистрации брака

Возможно не нотариус,а юрист , специально конторы есть,просто помню при мне переводили там программа- забили данные она сама переводит

Нравится Ответить
natalyandco
Наташа ·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

Мы перевели его на русский, но нотариально заверен в Доминикане перевод на английский

Нравится Ответить
o_olga
Ольга ·Мама сына (10 лет)

Какая вы красивая и яркая пара

Нравится Ответить
natalyandco
Наташа ·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

Спасибо за теплые слова

Нравится Ответить
luna18.
Анастасия·Мама сына (3 года)

У меня муж делал запрос о том что он на родине не женат

Мы получили документы пошли тут перевели на русский и тут заверили

И подали заявление в ЗАГС

Советую делать все быстро и аккуратно

Могут депортировать

Нравится Ответить
luna18.
Анастасия·Мама сына (3 года)

@natalyandco для брака ему не надо внж ЗАГС не проверяет миграционный статус !

Достаточно справки что он не женат

Она должна быть нотариально заверена на его языке и переведена на русский.

И все.

Нравится Ответить
natalyandco
Наташа ·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

@luna18. Проблема в том,что справка переведена на английский и нотариально заверен перевод!! А не сам оригинал справки! Оригинал мы конечно на русский перевели и нотариально заверить сразу!!

Апостиль ещё же дан тоже на перевод на английский, а не на сам оригинал справки

Нравится Ответить
dashik14
dashik14·Мама троих детей

@natalyandco, а как вам так сделали? Их же обычно вместе сшивают и заверяют; оригинал и перевод.

Нравится Ответить
pro_lybov
·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Трудовой договор пусть попробует сделать с кем-то из знакомых типо ,, помощника,,

Нравится Ответить
natalyandco
Наташа ·Мама двоих (5 лет, 13 лет)
стикер
Нравится Ответить
pro_lybov
·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@natalyandco нужен юрист, очень интересно что не обозначена цель визита

Нравится Ответить
nastya6728
Настя ·Мама сына (3 года)

@pro_lybov там вроде подчеркнуто "туризм"

Нравится Ответить
pro_lybov
·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Попробовать оформить брак не в мск, подать на рвп, заключить трудовой договор с гражданином РФ

Нравится Ответить
natalyandco
Наташа ·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

Да, вот как раз пробовали в Туапсе пожениться

Нравится Ответить
pro_lybov
·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@natalyandco Тогда пробуйте в мск

Нравится Ответить
tatyana_and_trio
Татьяна·Мама троих детей

Топ

Нравится Ответить
mickc.
. ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Внж же он потом получает. По ребенку или по браку. По ребенку быстрее. Справку можно брать в посольстве своем

Нравится Ответить
aaa.
Алиса·Мама подростка

А в посольстве брали справку? Почему сразу перевод не сделали на русский

Нравится Ответить
aaa.
Алиса·Мама подростка

@natalyandco ну, и они сказали что могут дать такую справку?

Нравится Ответить
natalyandco
Наташа ·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

@aaa. Нет

Нравится Ответить
aaa.
Алиса·Мама подростка

@natalyandco странно ей богу, мне давали, но в другом посольстве.

Нравится Ответить
julia_spb
Юлия ·Мама сына (6 лет)

@diana-a может у вас есть есть коллеги в этой сфере?

Нравится Ответить
pcr

Топ, боже, как все сложно 😁

Нравится Ответить
natalyandco
Наташа ·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

Да, очень

Нравится Ответить
ma-ria
Мария·Мама двоих (2 года, 14 лет)

Топ

Нравится Ответить
ma-ria
Мария·Мама двоих (2 года, 14 лет)

Топ

Нравится Ответить
ma-ria
Мария·Мама двоих (2 года, 14 лет)

Топ

Нравится Ответить
chudovam
Марина·Мама дочки (1 год)

Да, сначала заключить брак и потом делать документы по браку( типо разъединенная семья).

Расскажу как было у меня, но это было очень давно и я русскоговорящая ( из Литвы). Сначала заключили брак, потом по браку оформляли рвп и я обязательно должна была трудоустроится, ну или предоставлять справки что на содержании. Потом подала документы на внж, получила. И только потом подала на гражданство. Весь этот путь от рвп до гражданства занял у меня аж 6 лет. Думаю сейчас не многое поменялось.

Не знаю как на счет квот и особых условий по поводу упрощенного порядка получения гражданства.

Нравится Ответить
dashik14
dashik14·Мама троих детей

Блть

Зато наш футбольный тренер был одновременно 3 раза женат и норм…

Бесит

Нравится Ответить
natalyandco
Наташа ·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

Именно

Нравится Ответить
ma09

Есть ли на справке (оригинале) апостиль? Она должна переведена быть на русский язык, а не Английский. Вам нужно расписаться, далее он едет на родину и оформляет визу так как его близкие родственники находятся в РФ. Пока оформляют визу - рекомендую ознакомится со списком документов (вроде там нужна справка об отсутствии судимости с его родины с апостилем) для подачи на РВП. Получает визу, приезжает с документами, проходит медкомиссию, делает перевод документов, сдает экзамен и подаетесь на РВП

В ВНЖ вам откажут, так как с 25 года по ребенку можно податься только если он рожден в браке, либо вашему браку более трех лет

Нравится Ответить
ma09

@natalyandco, к сожалению, других вариантов я не знаю. Ему в любом случае нужна справка об отсутствии судимости с апостилем для подачи на РВП. А визу смогут сделать только дома((

Не забывайте, визовые иностранцы по безвизовому режиму могут находится в России не более 90 дней в году суммарно. Раньше было можно находится 90 дней из 180. Сейчас ужесточили.

Нравится Ответить
ma09

@natalyandco, если поймают, а срок превышен в лучшем случае отправят домой. В худшем - закроют въезд.

Даже если сейчас не поймают в дальнейшем при проверке вашего мужчины при подаче на РВП могут отказать и все равно депортировать, если срок 90 из 365 будет превышен

Нравится Ответить
ma09

@natalyandco, ещё как вариант. Попробуйте трудовой патент. Платить правда придется каждый месяц за него и обязательно официально трудоустроиться. Но можно возвращать НДФЛ потом за эту оплату. Зато не нужно оформлять визу. Выезжает, въезжает с целью «работа», делает миг. Учет, медкомиссия и идет в МВД подавать документы на патент) главное, чтоб не было нарушено то, что я написала выше

Нравится Ответить
yan2
Yana·Мама троих детей

А апостиль на справку ставили? Перед тем как переводить

Плюс переводить же надо на русский у присяжного переводчика в месте где она выдана и только потом это будет валидный для рф документ

Я в консульстве справку о рождении в таком порядке подавала

Нравится Ответить
krasa_04
pchelka_maiya·Мама дочки (5 лет)

Топ

Нравится Ответить
advokat-bey
Ольга Бей·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@zhalia

Нравится Ответить
kysydama
Екатерина·Мама двоих (3 года, 16 лет)

Это все делается за деньги,но стоит просто бешеных.....да и все равно самим попотеть придется.Сейчас все усложнили((

Нравится Ответить
mickc.
. ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

А какие там бешеные деньги?

Нравится Ответить
natalyandco
Наташа ·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

Дааа

Нравится Ответить
kysydama
Екатерина·Мама двоих (3 года, 16 лет)

@mickc. Ну тыс 200 точно

Нравится Ответить
dantalia
Olga·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Он на каком основании здесь? Туристическая виза есть? Этого достаточно для заключения брака. Я сама выходила в СПб за иностранца. Расписались и он улетел, тк я переезжала к нему, те никакого внж не надо было для свадьбы.

Нравится Ответить
vin_an
Stasya·Мама дочки (4 года)

Видела посты девушек из ближнего зарубежья, где предлагают помощь по оформлению гражданства.

Не знаю, поможет ли вам эта информация, т.к. для граждан Узбекистана, Таджикистана и др. "дружественных" стран порядок "упрощённый".

Нравится Ответить
ann.mama_pogodok
Анна·Мама двоих (2 года, 3 года)

Топ

Нравится Ответить
anna971
Яна·Мама сына (8 лет)

Топ

Нравится Ответить
obraztsova845
Екатерина·Мама троих детей

Топ 🙏

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Только не оформляйте гражданство сейчас ему 🙏🏻

Внж

Нравится Ответить
lemomo
Елена·Мама сына (7 лет)

А почему ?

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@lemomo, сами подумайте почему)

Нравится Ответить
lemomo
Елена·Мама сына (7 лет)

@alina_lis, аааааа …. Из-за слова на букву М 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
kaena_rzn
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Топ

Нравится Ответить
lenok257525
Елена·Мама сына-младенца

Топ

Нравится Ответить
viktoriya_alexandrovna

Топ

Нравится Ответить
nuta_
nuta_·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Возможно для того, чтобы приняли справку, надо обратиться в консульство.

Нравится Ответить
anabeltwin
Анастасия·Мама двоих (4 года, 12 лет)

Удачи вам!! Пусть все получится!!!

Нравится Ответить
anabeltwin
Анастасия·Мама двоих (4 года, 12 лет)

Топ

Нравится Ответить
anabeltwin
Анастасия·Мама двоих (4 года, 12 лет)

Топ

Нравится Ответить
anabeltwin
Анастасия·Мама двоих (4 года, 12 лет)

Топ

Нравится Ответить
anabeltwin
Анастасия·Мама двоих (4 года, 12 лет)

Топ

Нравится Ответить
anabeltwin
Анастасия·Мама двоих (4 года, 12 лет)

Топ

Нравится Ответить
anabeltwin
Анастасия·Мама двоих (4 года, 12 лет)

Топ

Нравится Ответить
anabeltwin
Анастасия·Мама двоих (4 года, 12 лет)

Топ

Нравится Ответить
anabeltwin
Анастасия·Мама двоих (4 года, 12 лет)

Топ

Нравится Ответить
olgadob83
Ольга·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Вы знаете единственный момент? Чтобы подать на внж, нужно подписать контракт с армией рф.

Нравится Ответить
olgadob83
Ольга·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@anna_voronchak, это исключено. Вы похоже никогда не были на подаче документов рвп, внж и гражданство. Я была. Более того, у меня есть там знакомые, хорошие подвязки. И даже при таких вводных это невозможно

Нравится Ответить
zhalia
Жаля·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@anna_voronchak, вы на дату получения не смотрите. А на дату приема его документов. Может быть он успел подать документы до изменений. Решение по ВНЖ принимается несколько месяцев, а где-то его выдачу вообще затягивают на многие месяцы, но если до изменений подал документы, то ему по готовности выдадут ВНЖ, даже если законы уже изменились.

Нравится Ответить
mariyanamore
Мария·Мама двоих (9 лет, 22 года)

@anna_voronchak, да, есть такой Указ Президента РФ от 2025 года. В нём не указано, что на СВО, а просто контракт с МО о прохождении военной службы не менее, чем на 1 год, но и не сказано, что не подлежат отправке туда за время этой службы. А также в нём есть исключения, кто не должен заключать такой контракт.

Нравится Ответить
zane_beauty
ZANE_beautystudio_tlt·Мама сына (8 лет)

Ой бля. Этот гемор. Я сама через это всё прошла. Сначала разрешение на проживание, потом вид на жительство. Ебааа, как вспомню этот пиздец.

Нравится Ответить
natalyandco
Наташа ·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

Это реально ужасно нервно

Нравится Ответить
zane_beauty
ZANE_beautystudio_tlt·Мама сына (8 лет)

@natalyandco, удачи вам! Терпения всё пройти и сделать.

Нравится Ответить
kysydama
Екатерина·Мама двоих (3 года, 16 лет)

Не то слово,у меня муж кубинец с 2018 года гражданин РФ,но прошли все круги ада.

Нравится Ответить
gmaraa16
Марика·Мама двоих (5 лет, 5 лет)

Топ

Нравится Ответить
vica2209
Victoriya·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Топ

Нравится Ответить
vica2209
Victoriya·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Топ

Нравится Ответить
vica2209
Victoriya·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Топ

Нравится Ответить
vica2209
Victoriya·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Топ

Нравится Ответить
vica2209
Victoriya·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Топ

Нравится Ответить
vica2209
Victoriya·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Топ

Нравится Ответить
vica2209
Victoriya·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Топ

Нравится Ответить
vica2209
Victoriya·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Топ

Нравится Ответить
vica2209
Victoriya·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Топ

Нравится Ответить
vica2209
Victoriya·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Топ

Нравится Ответить
vica2209
Victoriya·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Топ

Нравится Ответить
vica2209
Victoriya·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Топ

Нравится Ответить
vica2209
Victoriya·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Топ

Нравится Ответить
vica2209
Victoriya·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Топ

Нравится Ответить
vica2209
Victoriya·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Топ

Нравится Ответить
vica2209
Victoriya·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Топ

Нравится Ответить
golyb
Юля·Мама троих детей

Ну брак можно отложить - от него все равно толку нет. Делайте рвп по ребенку.

Нравится Ответить
wernajk
Таша·Мама дочки (4 года)

Пусть вам помогут

Нравится Ответить
natalyandco
Наташа ·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

Спасибо большое

Нравится Ответить
pelicano12
pelicano12·Мама дочки (9 лет)

Топ

Нравится Ответить
olgadob83
Ольга·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@zhalia миграционный юрист

Нравится Ответить
iraemelka
Ирина·Мама дочки (8 лет)

В топе!

Нравится Ответить
moms49
moms49·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Топ

Нравится Ответить
calipso8906
Таисия ·Мама дочки (3 года)

Топ

Нравится Ответить
mama_rafaila
Ульяна·Мама сына (9 лет)

Обратитесь к миграционному юристу пока не наделали дел, а то потом вообще депорт устроите. Ну и не надейтесь сейчас получить гражданство (

Нравится Ответить
mariyanamore
Мария·Мама двоих (9 лет, 22 года)

Я работала в миграционной службе на оформлении РВП и ВЖ, а затем на загранпаспортах, но 10 лет уже не работаю. За это время законодательство очень сильно изменилось и всё усложнилось. В новый порядок я уже не погружалась. К сожалению, актуальную консультацию дать не могу. Только по некоторым вопросам подсказать. Оформить ВЖ по ребёнку-гражданину РФ ему будет проще, чем по жене. Список документов смотрите только на официальном сайте миграционной службы, а лучше обратитесь лично на приём к специалисту в миграционную службу. На других ресурсах информация неточная. Регистрации брака - это компетенция не миграционной службы, а ЗАГСа, но насколько я знаю, иностранный гражданин может заключить брак в РФ, если он законно пребывает на территории РФ. Для частной поездки гражданин Доминиканской Республики может находиться на территории РФ без визы в пределах срока, установленного законом. У него есть миграционная карта и временная регистрация - значит его пребывание на территории РФ законно. Не принимают, требуют визу, идите к руководителю, отказ - в вышестоящую инстанцию. Справка о том, что не в браке в стране своей гражданской принадлежности нужна в оригинале, а также оригинал перевода на русский язык, заверенный нотариально. Если оригинала перевода нет, значит придется его сделать.

Нравится Ответить
natalyandco
Наташа ·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

Всё есть и оригинал и перевод на русский нотариально заверенный

Нравится Ответить
mariyanamore
Мария·Мама двоих (9 лет, 22 года)

@natalyandco, по визе въезжает гражданин ДР только если цель въезда учёба или работа. А у него частная цель въезда.

Нравится Ответить
mariyanamore
Мария·Мама двоих (9 лет, 22 года)

@natalyandco, а Вы были на приёме в миграционной службе у специалиста по ВЖ? Вам там должны дать подробную консультацию и полный перечень документов с учетом ваших индивидуальных условий. Это лучше и достовернее, чем у юристов и бесплатно.

Нравится Ответить
av.voronina
Анна·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Сходите в консульство страны его гражданства в РФ, консул должен заверить

Уточните у него как раз, что и как нужно

Нравится Ответить
natalyandco
Наташа ·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

Звонила туда, отправили делать визу

Нравится Ответить
natalyandco
Наташа ·Мама двоих (5 лет, 13 лет)
стикер
Нравится Ответить
k.s.e.n.i.a.
Ксю·Мама четверых детей

У них много изменений за последние 1-1,5 года, лучше через юриста

Нравится Ответить
missidemudia
Alisa·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Ориентируйтесь именно на офис миграции у нас также было

Нравится Ответить
k.s.e.n.i.a.
Ксю·Мама четверых детей
стикер
Нравится Ответить
natalyandco
Наташа ·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

Да, я понимаю,что по браку нет только по ребенку

Нравится Ответить
anastasiya_khakimova
Анастасия·Мама сына (3 года)

Топ

Нравится Ответить
anastasiya_khakimova
Анастасия·Мама сына (3 года)

Топ

Нравится Ответить
anastasiya_khakimova
Анастасия·Мама сына (3 года)

Топ

Нравится Ответить
natalyandco
Наташа ·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

Девочки, вы сила!!! Спасибо большое каждой!! Люблю наш мир мам всем сердцем!!!

Нравится Ответить
mpatickaa
Маруся·Мама дочки (8 лет)

Топ

Нравится Ответить
mpatickaa
Маруся·Мама дочки (8 лет)

Топ

Нравится Ответить
mpatickaa
Маруся·Мама дочки (8 лет)

Топ

Нравится Ответить
mpatickaa
Маруся·Мама дочки (8 лет)

Топ

Нравится Ответить
mpatickaa
Маруся·Мама дочки (8 лет)

Топ

Нравится Ответить
mpatickaa
Маруся·Мама дочки (8 лет)

Топ

Нравится Ответить
mpatickaa
Маруся·Мама дочки (8 лет)

Топ

Нравится Ответить
mpatickaa
Маруся·Мама дочки (8 лет)

Топ

Нравится Ответить
mpatickaa
Маруся·Мама дочки (8 лет)

Топ

Нравится Ответить
mpatickaa
Маруся·Мама дочки (8 лет)

Топ

Нравится Ответить
mpatickaa
Маруся·Мама дочки (8 лет)

Топ

Нравится Ответить
mpatickaa
Маруся·Мама дочки (8 лет)

Топ

Нравится Ответить
mpatickaa
Маруся·Мама дочки (8 лет)

Топ

Нравится Ответить
nastya4917
Анастасия·Мама троих детей

Топ

Нравится Ответить
karinapavlovna
Карина·Мама сына-младенца

Топ

Нравится Ответить
olgaaxe
Ольга·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Топ

Нравится Ответить
olgaaxe
Ольга·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Топ

Нравится Ответить
missidemudia
Alisa·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Вам необходимо просто делать перевод с испанского языка на русский нотариально его заверить, и потребуется виза для заключения брака на территории России без визы не поженят , также перевод его паспорта, нотариально заверенный, выше советуют заключить брак в Грузии, но тогда вам придётся его легализовать в России а это ещё время, поэтому не советую вам так делать вы только потратите деньги и не меньше времени. Я выходила замуж в Африке, и мой супруг получал гражданство в России, это долгий путь, за 60 дней несмотря на все подготовленные документы абсолютно верно на РВП подать он не смог, выезжал из России и ещё раз. А также запрашивали дополнительные документы которые не указаны в списках, на это требовалось ещё больше времени. Общий путь на получение гражданства занял более пяти лет. Если есть какие-то вопросы задавайте чем смогу подскажу.

Нравится Ответить
natalyandco
Наташа ·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

Перевод есть

Нравится Ответить
alappa
Дарья·Мама дочки-младенца

Ещё по браку - придётся в любом случае ждать месяц, т.к. раньше брак не оформляют, а время поджимает. Если деньги и возможность есть, то можно оформить брак за один день в Грузии, про это много в интернете информации. А дальше виза по браку.

Нравится Ответить
svetlanasll
Светлана·Мама дочки (1 год)

Пусть всё получится!

Нравится Ответить
natalyandco
Наташа ·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

Спасибо

Нравится Ответить
alappa
Дарья·Мама дочки-младенца

Я не юрист, но.

Вам сейчас, как мне кажется, надо на браке сконцентрироваться.

В посольстве страны мужа получить справку, что он не женат, дальше её заверить в российском МИДе (мы подавали через МФЦ, но я не знаю, как не в Москве это делается). С этой справкой оформлять брак.

Дальше можно оформить частную визу как супругу гражданина, но придётся выехать из страны для оформления. С этой визой можно жить в стране год и через год переоформить без выезда. Она не даёт разрешения на официальную работу, если что.

Дальше, если отцовство установили, можно делать РВП по ребёнку. По плану, надо сдавать экзамены по русскому, закону и истории, но я слышала, что при ребёнке и без них дают, но точно не скажу, сами этим занимаемся.

ВНЖ сейчас не получите, его сейчас мужчинам на основе брака и детей оформляют только при условии оформлении контракта на СВО.

И не забывайте про медицинское освидетельствование и дактилоскопию, надо сделать до того, как 90 дней в стране пробыл.

Удачи и сил на этом пути, это пиздец 🫠

Нравится Ответить
natalyandco
Наташа ·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

Про СВО это реально??

Нравится Ответить
alappa
Дарья·Мама дочки-младенца

@natalyandco, да, указ 821. Но РВП не касается.

Нравится Ответить
alappa
Дарья·Мама дочки-младенца

@k.s.e.n.i.a., да, там ещё многим по общим ценностям сейчас счета заблокировали, т.к. недружественные страны.

Нравится Ответить
marinapolina
Марина·Мама дочки (10 лет)

Пусть все получится 🤞

Нравится Ответить
galchonok-84
Галина ·Мама троих детей

Топ

Нравится Ответить
tatitanni
Anni·Мама двоих (6 лет, 15 лет)

Я по российским законам не очень, но во многих странах именно так: надо делать визу по месту проживания, нельзя на месте сделать.

Может вам рассмотреть вариант куда-то полететь, где расписаться вместе. А потом приехать уже в Россию с апостилем свидетельства о заключении брака из другой страны?

Нравится Ответить
natalyandco
Наташа ·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

Да,мы уже смотрим на Казахстан

Нравится Ответить
ri___ri
Ирина·Мама сына (4 года)

А как они поженятся в другой стране? На основании чего? Разве это не в посольстве только можно оформить?

Нравится Ответить
tatitanni
Anni·Мама двоих (6 лет, 15 лет)

Топ

Нравится Ответить