



Девочки!! Всё таки I NEED HELP!!!
Я совсем замучилась с его легализацией в России.
Может есть у вас знакомый толковый юрист по вопрос миграции??
Информации миллион, мы всё сделали по списку, но что то опять не так...
Руки опускаются, нервы уже на пределе.
60 дней он имеет право находится в РФ по безвизовому режиму. Мы думали успеем и пожениться и оформить отцовство за это время. Но, что то пошло не так.
В браке нам отказали, мы успели только установить отцовство.
Брак не можем оформить по 2м причинам, его справка о том, что он там не женат на испанском языке переведена на английский язык и нотариально заверена.
Перевод, а не оригинал!! Это причина отказа в оформлении брака.
2 е нам говорят, что ему нужна виза, для оформления брака и потом ВНЖ.
На госуслугах вообще другая информация.
Я запуталась! Если можете помогите пожалуйста информацией!!
У меня муж иностранец. Сталкивались(( но у моего рабочая виза.
Вам нужно справку перевести на русский и заверить у нотариуса. И всё.
Найдите только специальное агентство переводов, официальное
Едьте в Грузию, В Сигнаги! Там женятся круглосуточно, брак признается в РФ, все нагуглите и вуаля
Да сначала виза, потом внж, после брака. Так всегда делается.
Обязательно соблюдайте все сроки въезда и выезда. Иначе потом не пустят. Можно еще пожениться у него на родине, или в любой другой, браки страны которой наша принимает.
Однозначно документ должен быть переведен на русский,я принимала на работу иностранца,они у нотариуса переводили паспорт,не бесплатно,но наверное нотариус это умеет и подскажет ,на счёт регистрации брака
Возможно не нотариус,а юрист , специально конторы есть,просто помню при мне переводили там программа- забили данные она сама переводит
Мы перевели его на русский, но нотариально заверен в Доминикане перевод на английский
У меня муж делал запрос о том что он на родине не женат
Мы получили документы пошли тут перевели на русский и тут заверили
И подали заявление в ЗАГС
Советую делать все быстро и аккуратно
Могут депортировать
@natalyandco для брака ему не надо внж ЗАГС не проверяет миграционный статус !
Достаточно справки что он не женат
Она должна быть нотариально заверена на его языке и переведена на русский.
И все.
@luna18. Проблема в том,что справка переведена на английский и нотариально заверен перевод!! А не сам оригинал справки! Оригинал мы конечно на русский перевели и нотариально заверить сразу!!
Апостиль ещё же дан тоже на перевод на английский, а не на сам оригинал справки
@natalyandco, а как вам так сделали? Их же обычно вместе сшивают и заверяют; оригинал и перевод.
Внж же он потом получает. По ребенку или по браку. По ребенку быстрее. Справку можно брать в посольстве своем
А в посольстве брали справку? Почему сразу перевод не сделали на русский
@natalyandco странно ей богу, мне давали, но в другом посольстве.
Да, сначала заключить брак и потом делать документы по браку( типо разъединенная семья).
Расскажу как было у меня, но это было очень давно и я русскоговорящая ( из Литвы). Сначала заключили брак, потом по браку оформляли рвп и я обязательно должна была трудоустроится, ну или предоставлять справки что на содержании. Потом подала документы на внж, получила. И только потом подала на гражданство. Весь этот путь от рвп до гражданства занял у меня аж 6 лет. Думаю сейчас не многое поменялось.
Не знаю как на счет квот и особых условий по поводу упрощенного порядка получения гражданства.
Блть
Зато наш футбольный тренер был одновременно 3 раза женат и норм…
Бесит
Есть ли на справке (оригинале) апостиль? Она должна переведена быть на русский язык, а не Английский. Вам нужно расписаться, далее он едет на родину и оформляет визу так как его близкие родственники находятся в РФ. Пока оформляют визу - рекомендую ознакомится со списком документов (вроде там нужна справка об отсутствии судимости с его родины с апостилем) для подачи на РВП. Получает визу, приезжает с документами, проходит медкомиссию, делает перевод документов, сдает экзамен и подаетесь на РВП
В ВНЖ вам откажут, так как с 25 года по ребенку можно податься только если он рожден в браке, либо вашему браку более трех лет
@natalyandco, к сожалению, других вариантов я не знаю. Ему в любом случае нужна справка об отсутствии судимости с апостилем для подачи на РВП. А визу смогут сделать только дома((
Не забывайте, визовые иностранцы по безвизовому режиму могут находится в России не более 90 дней в году суммарно. Раньше было можно находится 90 дней из 180. Сейчас ужесточили.
@natalyandco, если поймают, а срок превышен в лучшем случае отправят домой. В худшем - закроют въезд.
Даже если сейчас не поймают в дальнейшем при проверке вашего мужчины при подаче на РВП могут отказать и все равно депортировать, если срок 90 из 365 будет превышен
@natalyandco, ещё как вариант. Попробуйте трудовой патент. Платить правда придется каждый месяц за него и обязательно официально трудоустроиться. Но можно возвращать НДФЛ потом за эту оплату. Зато не нужно оформлять визу. Выезжает, въезжает с целью «работа», делает миг. Учет, медкомиссия и идет в МВД подавать документы на патент) главное, чтоб не было нарушено то, что я написала выше
А апостиль на справку ставили? Перед тем как переводить
Плюс переводить же надо на русский у присяжного переводчика в месте где она выдана и только потом это будет валидный для рф документ
Я в консульстве справку о рождении в таком порядке подавала
Это все делается за деньги,но стоит просто бешеных.....да и все равно самим попотеть придется.Сейчас все усложнили((
Он на каком основании здесь? Туристическая виза есть? Этого достаточно для заключения брака. Я сама выходила в СПб за иностранца. Расписались и он улетел, тк я переезжала к нему, те никакого внж не надо было для свадьбы.
Видела посты девушек из ближнего зарубежья, где предлагают помощь по оформлению гражданства.
Не знаю, поможет ли вам эта информация, т.к. для граждан Узбекистана, Таджикистана и др. "дружественных" стран порядок "упрощённый".
Возможно для того, чтобы приняли справку, надо обратиться в консульство.
Вы знаете единственный момент? Чтобы подать на внж, нужно подписать контракт с армией рф.
@anna_voronchak, это исключено. Вы похоже никогда не были на подаче документов рвп, внж и гражданство. Я была. Более того, у меня есть там знакомые, хорошие подвязки. И даже при таких вводных это невозможно
@anna_voronchak, вы на дату получения не смотрите. А на дату приема его документов. Может быть он успел подать документы до изменений. Решение по ВНЖ принимается несколько месяцев, а где-то его выдачу вообще затягивают на многие месяцы, но если до изменений подал документы, то ему по готовности выдадут ВНЖ, даже если законы уже изменились.
@anna_voronchak, да, есть такой Указ Президента РФ от 2025 года. В нём не указано, что на СВО, а просто контракт с МО о прохождении военной службы не менее, чем на 1 год, но и не сказано, что не подлежат отправке туда за время этой службы. А также в нём есть исключения, кто не должен заключать такой контракт.
Ой бля. Этот гемор. Я сама через это всё прошла. Сначала разрешение на проживание, потом вид на жительство. Ебааа, как вспомню этот пиздец.
@natalyandco, удачи вам! Терпения всё пройти и сделать.
Не то слово,у меня муж кубинец с 2018 года гражданин РФ,но прошли все круги ада.
Ну брак можно отложить - от него все равно толку нет. Делайте рвп по ребенку.
Обратитесь к миграционному юристу пока не наделали дел, а то потом вообще депорт устроите. Ну и не надейтесь сейчас получить гражданство (
Я работала в миграционной службе на оформлении РВП и ВЖ, а затем на загранпаспортах, но 10 лет уже не работаю. За это время законодательство очень сильно изменилось и всё усложнилось. В новый порядок я уже не погружалась. К сожалению, актуальную консультацию дать не могу. Только по некоторым вопросам подсказать. Оформить ВЖ по ребёнку-гражданину РФ ему будет проще, чем по жене. Список документов смотрите только на официальном сайте миграционной службы, а лучше обратитесь лично на приём к специалисту в миграционную службу. На других ресурсах информация неточная. Регистрации брака - это компетенция не миграционной службы, а ЗАГСа, но насколько я знаю, иностранный гражданин может заключить брак в РФ, если он законно пребывает на территории РФ. Для частной поездки гражданин Доминиканской Республики может находиться на территории РФ без визы в пределах срока, установленного законом. У него есть миграционная карта и временная регистрация - значит его пребывание на территории РФ законно. Не принимают, требуют визу, идите к руководителю, отказ - в вышестоящую инстанцию. Справка о том, что не в браке в стране своей гражданской принадлежности нужна в оригинале, а также оригинал перевода на русский язык, заверенный нотариально. Если оригинала перевода нет, значит придется его сделать.
Всё есть и оригинал и перевод на русский нотариально заверенный
@natalyandco, по визе въезжает гражданин ДР только если цель въезда учёба или работа. А у него частная цель въезда.
@natalyandco, а Вы были на приёме в миграционной службе у специалиста по ВЖ? Вам там должны дать подробную консультацию и полный перечень документов с учетом ваших индивидуальных условий. Это лучше и достовернее, чем у юристов и бесплатно.
Сходите в консульство страны его гражданства в РФ, консул должен заверить
Уточните у него как раз, что и как нужно
У них много изменений за последние 1-1,5 года, лучше через юриста
Ориентируйтесь именно на офис миграции у нас также было
Да, я понимаю,что по браку нет только по ребенку
Девочки, вы сила!!! Спасибо большое каждой!! Люблю наш мир мам всем сердцем!!!
Вам необходимо просто делать перевод с испанского языка на русский нотариально его заверить, и потребуется виза для заключения брака на территории России без визы не поженят , также перевод его паспорта, нотариально заверенный, выше советуют заключить брак в Грузии, но тогда вам придётся его легализовать в России а это ещё время, поэтому не советую вам так делать вы только потратите деньги и не меньше времени. Я выходила замуж в Африке, и мой супруг получал гражданство в России, это долгий путь, за 60 дней несмотря на все подготовленные документы абсолютно верно на РВП подать он не смог, выезжал из России и ещё раз. А также запрашивали дополнительные документы которые не указаны в списках, на это требовалось ещё больше времени. Общий путь на получение гражданства занял более пяти лет. Если есть какие-то вопросы задавайте чем смогу подскажу.
Ещё по браку - придётся в любом случае ждать месяц, т.к. раньше брак не оформляют, а время поджимает. Если деньги и возможность есть, то можно оформить брак за один день в Грузии, про это много в интернете информации. А дальше виза по браку.
Я не юрист, но.
Вам сейчас, как мне кажется, надо на браке сконцентрироваться.
В посольстве страны мужа получить справку, что он не женат, дальше её заверить в российском МИДе (мы подавали через МФЦ, но я не знаю, как не в Москве это делается). С этой справкой оформлять брак.
Дальше можно оформить частную визу как супругу гражданина, но придётся выехать из страны для оформления. С этой визой можно жить в стране год и через год переоформить без выезда. Она не даёт разрешения на официальную работу, если что.
Дальше, если отцовство установили, можно делать РВП по ребёнку. По плану, надо сдавать экзамены по русскому, закону и истории, но я слышала, что при ребёнке и без них дают, но точно не скажу, сами этим занимаемся.
ВНЖ сейчас не получите, его сейчас мужчинам на основе брака и детей оформляют только при условии оформлении контракта на СВО.
И не забывайте про медицинское освидетельствование и дактилоскопию, надо сделать до того, как 90 дней в стране пробыл.
Удачи и сил на этом пути, это пиздец 🫠
@k.s.e.n.i.a., да, там ещё многим по общим ценностям сейчас счета заблокировали, т.к. недружественные страны.
Я по российским законам не очень, но во многих странах именно так: надо делать визу по месту проживания, нельзя на месте сделать.
Может вам рассмотреть вариант куда-то полететь, где расписаться вместе. А потом приехать уже в Россию с апостилем свидетельства о заключении брака из другой страны?
А как они поженятся в другой стране? На основании чего? Разве это не в посольстве только можно оформить?
Девочки, вы сила!!! Спасибо большое каждой!! Люблю наш мир мам всем сердцем!!!