Леди
didi.lady
Леди·Мама дочки-младенца

Как мужья помогают с детьми до года? Мой опыт

Девушки, хотела спросить, как ваши мужья помогают с детьми? (Особенно с маленькими, до года)

Тут наверное получится, что похвастаюсь своим, так как поделиться больше не с кем😅

-мой в роддоме рожал со мной, меня кесарили он был на операции и когда все пошло не по плану, все равно первый взял дочь и приложил ее к себе (пусть только лицом, так как она родилась тяжелая)

- взял отпуск по уходу за дочкой на месяц и не отходил от нас, несмотря на то что это сложно, вставал и всячески пытался держать ее пока я ее кормила😅 Учились быть родителями вместе, отдался полностью всему

- выписывался с роддома со мной как вторая родильница

- после 2 недель дочери ночные кормление делил 50/50, с 3 месяцев сам кормит

- первый научился подмывать по всем правилам как надо девочку и учил потом меня, орет если использовать влажные салфетки, только вода после каждой смены подгузника или с подмывалкой если обкакается

- отмывал меконий менял подгузник не спрашивая меня как надо это делать и справлялся

- имел багаж знаний с моей подачи и наставлений что ребёнку надо и как лучше и выполнял лучше моего

- первый научился высаживать продуктивно

- укачивал на сон (что до сих пор делает, а я ругаюсь чтоб не приучал)

- сейчас кормит с ложки, знает все о прикорме и вводит все без моего пинка

- следит за состоянием, сам ходит по врачам и специалистам если есть вопросы, решает вопросы о реабилитации и ЛФК

- в поликлиники я почти не хожу, если не захочу ходит он

- моет бутылки, соски, стерилизует, во время гв расфасовывал молоко по нужным дозам изучил все методы вычисления сколько надо детям ее возраста

- когда мне было сложно бросал все и брал отпуска (несмотря на то что военный и не отпускают)

- ночные кормления взял на себя полностью как перешли на ив, меня вобще не трогает

- ВСЕ свое свободное время посвящает дочери

- обеспечивает семью и не дает мне грустить когда совсем плохо.

Он ей вторая мать и я с самого начала эту политику гнала.

Есть ли у меня к нему претензии? Уйма! Заждралась может быть .

Это всё-таки я ох**ела, или правда много таких мужчин и можно продолжать качать права? 😅 Верните меня в реальность пока он со мной не развелся пожалуйста 😅

P.s работает каждый день с 7 утра до 18 вечера и переодически выскакивает на проверку эшелонов на 1-2 часа в любое время суток. Он не спит, почти совсем, до сих пор удивляюсь как он до сих пор жив😅🫂

2

Комментарии

nattii
Натти·Мама дочки-младенца

Это нормально

Он такой же родитель )

Мой почти все перечисленное выше делает , кроме прикорма . Ну и мы не укачиваем малую . У нас самозасыпание .

Нравится Ответить
iriskinaa
Ирина·Мама дочки-младенца

У нас тоже замечательный папа, делает почти все как и описано выше, но может на 20% меньше🤗

Нравится Ответить
anutkapopitka2
Анна ·Мама двоих (младенец)

А я думала у меня хороший муж и отец 😂

Нравится Ответить
kseniaevgesha
Ksu·Мама сына (3 года)

Как вам повезло. Если сейчас по пунктам буду писать, то почти пусто будет

Нравится Ответить