Девушки, хотела спросить, как ваши мужья помогают с детьми? (Особенно с маленькими, до года)
Тут наверное получится, что похвастаюсь своим, так как поделиться больше не с кем😅
-мой в роддоме рожал со мной, меня кесарили он был на операции и когда все пошло не по плану, все равно первый взял дочь и приложил ее к себе (пусть только лицом, так как она родилась тяжелая)
- взял отпуск по уходу за дочкой на месяц и не отходил от нас, несмотря на то что это сложно, вставал и всячески пытался держать ее пока я ее кормила😅 Учились быть родителями вместе, отдался полностью всему
- выписывался с роддома со мной как вторая родильница
- после 2 недель дочери ночные кормление делил 50/50, с 3 месяцев сам кормит
- первый научился подмывать по всем правилам как надо девочку и учил потом меня, орет если использовать влажные салфетки, только вода после каждой смены подгузника или с подмывалкой если обкакается
- отмывал меконий менял подгузник не спрашивая меня как надо это делать и справлялся
- имел багаж знаний с моей подачи и наставлений что ребёнку надо и как лучше и выполнял лучше моего
- первый научился высаживать продуктивно
- укачивал на сон (что до сих пор делает, а я ругаюсь чтоб не приучал)
- сейчас кормит с ложки, знает все о прикорме и вводит все без моего пинка
- следит за состоянием, сам ходит по врачам и специалистам если есть вопросы, решает вопросы о реабилитации и ЛФК
- в поликлиники я почти не хожу, если не захочу ходит он
- моет бутылки, соски, стерилизует, во время гв расфасовывал молоко по нужным дозам изучил все методы вычисления сколько надо детям ее возраста
- когда мне было сложно бросал все и брал отпуска (несмотря на то что военный и не отпускают)
- ночные кормления взял на себя полностью как перешли на ив, меня вобще не трогает
- ВСЕ свое свободное время посвящает дочери
- обеспечивает семью и не дает мне грустить когда совсем плохо.
Он ей вторая мать и я с самого начала эту политику гнала.
Есть ли у меня к нему претензии? Уйма! Заждралась может быть .
Это всё-таки я ох**ела, или правда много таких мужчин и можно продолжать качать права? 😅 Верните меня в реальность пока он со мной не развелся пожалуйста 😅
P.s работает каждый день с 7 утра до 18 вечера и переодически выскакивает на проверку эшелонов на 1-2 часа в любое время суток. Он не спит, почти совсем, до сих пор удивляюсь как он до сих пор жив😅🫂
У нас тоже замечательный папа, делает почти все как и описано выше, но может на 20% меньше🤗
Как вам повезло. Если сейчас по пунктам буду писать, то почти пусто будет
Это нормально
Он такой же родитель )
Мой почти все перечисленное выше делает , кроме прикорма . Ну и мы не укачиваем малую . У нас самозасыпание .