Девочки, а у кого еще бывает состояние которое лечится только просмотром рилсов?🥲
Пару часов и аж жить хочется.
У меня. За целый день столько в голове держать надо, что мозг реально перегружается...
У меня такие состояния лечатся только просмотром фильма ужасов. В любой непонятной ситуации. Пару часов и реально жить хочется) но это моя страсть, моя отдушина) меня это отвлекает от всего и дает башенный заряд энергии) поднимает настроение моментально) уже десятки раз пробовала)
Я так отключаю мозг. А то в голове куууча мыслей всегда, перескакивают с одной на другую. И когда я понимаю , что все, надоел в голове этот ужас, я включаю рилсы и ни о чем не думаю 😂
Быстрый дофамин и безопасное, повторяющееся действие, которое не требует затрат.
Вам тревожно или какое-то другое состояние?
В любом случае есть и другие методы работы, просто как раз в рилсах самое важное - не требует затрат.
Да, в последнее время проваливаюсь в тревожность и какую то депрессию
А я вообще не умею что то делать «не в настроении»
Вытаскиваю себя быстрым дофамином, хоть и понимаю, что это очень плохо🥹
@alesyabeynar, очень понимаю! Время сейчас такое, что довольно сложно оставаться хладнокровной.
Я бы не стала приклеивать ярлык, что это прям очень плохо. Просто если сил и ресурса нет, то часто - это для многих единственно возможный способ справляться.
Потому что одновременно происходит смена на биохимическом уровне, после дозы кортизола приходит дофамин.
Плюс тревога часто - это про постоянную руминацию (бесконечный, навязчивый поток тревожных мыслей) и тогда рилсы забирают на себя и визуальный канал, и аудиальный. Не давая возможности сконцентрироваться на мыслях. Плюс формат коротких видео - это возможность не напрягаться и не анализировать, ведь на это нет сил.
В общем - логично, что есть эффект и что это самый простой способ в моменте себе помочь.
Другой вопрос, что со временем либо перестанет помогать, либо на это будет уходить в разы больше времени.
Когда рилсы - это осознанный управляемый способ справляться в моменте («сейчас мне тревожно, я даю себе 30 минут на рилсы, потому что на другое нет сил») это одно.
Когда туда утекает куча времени, но после просмотра эффект уже не на часы, а на минуты - тогда, скорее всего, придется искать другие варианты.
Это я сейчас. Кормлю ребёнка титей и смотрю рилсы 😆радость жизни пока что такая
Конечно. Любым бездумным повторяющимся действием снимается тревожность. Полезнее спорт. Но рилсы то же подходят. Или какая-нибудь дурацкая игрушка типа "три в ряд".
@alesyabeynar Еще бы... У меня то же. Стараюсь занимать себя всякой ерундой......
Это момент когда мозг отдыхает. Где то смешно,где то грустно. Плюс бывают видео как идеи для вдохновения. Днем просто от скуки,перед сном расслабляют. Плюс Кот придет,ляжет в обнимку и вообще кайф. Мозг отдыхает,да и после видео легче засыпается. Бывает что тело устало,а уснуть никак. Тут либо программу мужское женское включаю или рилсы