Lisa_melisa
lisa_melisa
Lisa_melisa

Ребёнка обижают в садике в 3 года: что делать?

Опытные мамы, помогите советом🆘

Сыну 3 года. Столкнулись с такой ситуацией, что его в садике обижают другие ребята (толкают, пинают, бьют, в игры не принимают, игрушки забирают) говорю ему, что бы тоже в ответ бил их, но не может за себя постоять. Очень стеснительный, не контактный. Что делать в такой ситуации?

Комментарии

mom1908
оля·Мама двоих (3 года, 15 лет)

Вообще не понимаю вашего воспитателя… это все от нее и идет так то ))) не стесняйтесь защищать своего ребенка.

Нравится Ответить
mom1908
оля·Мама двоих (3 года, 15 лет)

Как давно это происходит ? Подключайте всех родителей ! Пишите об этом в общий чат . Не поможет , идите к заведующей! Пусть подключает психолога на группу. Ведь забулить могут любого ребенка , абсолютно любого . Тут надо все на корню рубить . Не позволяйте обижать своего ребенка . И он должен понимать , что вы его защитите .

Нравится Ответить
nat1395
Натали·Мама двоих (1 год, 3 года)

Надо много разговаривать с воспитателями…

С ребенком тоже конечно, но в таком возрасте это не сильно эффективно.. Мой иногда не помнит что на обед давали и как мальчика зовут, с которым играли. Особенно сейчас летом , когда группы мешают.

Я считаю, что раз возникла такая ситуация , то воспитатель должен на ребенка обратить внимание.

Это все происходит под их контролем.

Я же не прошу воспитателя провести беседу с моим ребенком, из за ситуации произошедшей дома…. Это как котенка в лужу тыкать носом через три часа.

Мы не знаем как и что происходит в садике, а они должны знать. Пусть немного повнимательнее проследят за этой ситуацией

Нравится Ответить
katrinakisssss
Екатерина·Мама двоих (младенец)

На силу только силой. Вы правы.

Толкают - берет предмет по тяжелее и толкает в ответ.

Кусают - берет кирпич и по зубам.

Чтобы боялись в следующий раз не то что ударить подойти , а взглянуть даже не так.

Если его сейчас все бьют, что же будет потом в школе?((( ужас конечно.

Либо просто чтобы обходил стороной их.

Больше никак 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
mama.one.
MaMa·Мама дочки (3 года)

Есть возможность перевести ребёнка в другую группу?

Если воспитатель не справляется идите к заведующей с поименым списком кто обижает и также пишите в общий чат что родители таких то детей срочно напишите в личку т.к дети обижают вашего на постоянной основе.

Можно подключить садовского психолога

Нравится Ответить
kuhelmaria2
Maria Kuhel·Мама троих детей

Знаете есть такие воспитатели что они выше всех выговоров и ещё родителей отчитывают как школьников, если изначально воспитатель это не присекает то так и будет происходить

Нравится Ответить
plani123
Крис·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Тут только подключать воспитателя.

Нравится Ответить
a_porto
А·Мама сына (4 года)

Напишите в родительский чат, пусть разговаривают со своими детьми. Ну и от воспитателя странно это слышать..не может справиться, обращайтесь к старшему воспитателю/заведующей.

Нравится Ответить
_irinka2711_
Ирина·Мама сына (3 года)

А где в это время воспитатель?

Нравится Ответить
lisa_melisa

Как сказала воспитальница, что она их по возможности разгоняет, проводит воспитательную беседу, но не всегда получается усмотреть за всеми.

Нравится Ответить