Опытные мамы, помогите советом🆘
Сыну 3 года. Столкнулись с такой ситуацией, что его в садике обижают другие ребята (толкают, пинают, бьют, в игры не принимают, игрушки забирают) говорю ему, что бы тоже в ответ бил их, но не может за себя постоять. Очень стеснительный, не контактный. Что делать в такой ситуации?
Как давно это происходит ? Подключайте всех родителей ! Пишите об этом в общий чат . Не поможет , идите к заведующей! Пусть подключает психолога на группу. Ведь забулить могут любого ребенка , абсолютно любого . Тут надо все на корню рубить . Не позволяйте обижать своего ребенка . И он должен понимать , что вы его защитите .
Надо много разговаривать с воспитателями…
С ребенком тоже конечно, но в таком возрасте это не сильно эффективно.. Мой иногда не помнит что на обед давали и как мальчика зовут, с которым играли. Особенно сейчас летом , когда группы мешают.
Я считаю, что раз возникла такая ситуация , то воспитатель должен на ребенка обратить внимание.
Это все происходит под их контролем.
Я же не прошу воспитателя провести беседу с моим ребенком, из за ситуации произошедшей дома…. Это как котенка в лужу тыкать носом через три часа.
Мы не знаем как и что происходит в садике, а они должны знать. Пусть немного повнимательнее проследят за этой ситуацией
На силу только силой. Вы правы.
Толкают - берет предмет по тяжелее и толкает в ответ.
Кусают - берет кирпич и по зубам.
Чтобы боялись в следующий раз не то что ударить подойти , а взглянуть даже не так.
Если его сейчас все бьют, что же будет потом в школе?((( ужас конечно.
Либо просто чтобы обходил стороной их.
Больше никак 🤷🏻♀️
Есть возможность перевести ребёнка в другую группу?
Если воспитатель не справляется идите к заведующей с поименым списком кто обижает и также пишите в общий чат что родители таких то детей срочно напишите в личку т.к дети обижают вашего на постоянной основе.
Можно подключить садовского психолога
Знаете есть такие воспитатели что они выше всех выговоров и ещё родителей отчитывают как школьников, если изначально воспитатель это не присекает то так и будет происходить
Напишите в родительский чат, пусть разговаривают со своими детьми. Ну и от воспитателя странно это слышать..не может справиться, обращайтесь к старшему воспитателю/заведующей.
Как сказала воспитальница, что она их по возможности разгоняет, проводит воспитательную беседу, но не всегда получается усмотреть за всеми.
Вообще не понимаю вашего воспитателя… это все от нее и идет так то ))) не стесняйтесь защищать своего ребенка.