Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто отлучал от груди с помощью бабушек. Муж поедет в командировку в Ессентуки на 3-4 дня, позвал нас с дочкой. А моя мама предложила поехать нам с мужем вдвоем, а дочку оставить с ней, как раз отучится от гв. Бабушка уверена в результате. А для мне это акт садо-мазохизма. Дочка днем может без груди, на ночь заснуть тоже. Но ночью…просыпается раза 4 и засыпает только с грудью. Начинает кричать так, что невозможно. Ни я, ни муж не можем ее успокоить. Уж про поглаживания и шикания я молчу, ни соску, ни бутылочку не берет. Качать ее долго тяжело, она уже не маленькая. Но моя мама утверждает, что меня не будет и дочка отучится быстро. Как думаете, как поступить? Есть еще варианты лететь с дочкой втроем или лететь одному мужу.
Блин, я знаю историю, но там не бабушка был, а папа.
Подружка не могла от груди отучить никак, дочка ныла часами, пока не даст титьку
Муж снял ей квартиру на трое суток😂И вот с ним она спокойно уходила в ночь без груди
Благо когда подружка вернулась , то дочь уже не просила грудь
Не советую. Старшую отдала. У ребёнка был сильный стресс. Ногти начала грызть.
Я бы посоветовала за пару дней пройти отлучение с дочкой вместе, а как финальная стадия - отдать ребенка бабушке и отдохнуть с мужем !
Если хотите отучить, лучше сделайте это сами с мужем. Чтобы рядом в момент стресса были люди, которым ребенок больше всего доверяет. Мы так отучили можно сказать за 4 дня. Первая ночь была самая ужасная...не спали не я ни муж, ходили, качали, носили на руках посменно...сын был сильно ночью зависим. Вторую ночь уже пару раз только успокаивали. Третью ночь проснулся один раз и тут же уснул. Четвертую ночь спал всю ночь. И собственно все...больше не вспоминал про грудь вообще. После этого уже стал легко оставаться ночами с бабушкой, без какого либо стресса.
Как минимум негуманно. Я отлучала от груди сама, сын ночью орал и плакал крокодиловыми слезами.
Я его гладила, шипела. А в вашем случае двойной стресс, сиськи нет и мамы тоже нет
Если и отдавать бабушке, то быть рядом хотя бы, старшую дочь так и отучили , легко и быстро !
Сыну только недавно завершила , тот ещё адок (
Это огромный стресс для ребёнка. Да и пока нуждается он в маме, сосательный рефлекс активен до 2 лет как минимум
Зачем вам это в таком маленьком возрасте? И это реально садизм так отучать. Бабушка это предлагает, потому что в ее время не существовало культуры гв.
Плохая идея как по мне. Я пыталась закончить раза 3 до полного завершения. Ребенок истерил так, что я не могла ее удержать и заставить не биться в истерике об пол.
Попробуйте в городе такое провернуть. Уйдите в гостиницу сначала. Чтобы в случае чего вернуться домой
Со вторым так пытались. Сначала плавно отлучила днём, а потом бабушка забрала к себе на 2 дня. В итоге, ночью также приходилось учить засыпать без груди, смысл что бабушка забирала для нас не было.
Ой с моей точно такое не прокатило бы.выдержит ли бабушка такие истерики)))
Ребенок просто еще не особо готов. В этом случае надо отучать плавно , и для это будет безопаснее.
Ну а вариант: оставить и уехать просто жесть. И так стресс, родители уехали, так еще и грудь не дают …
У меня такие же мысли. Но читала, что так делают - отдают бабушке на отлучение от гв. Решила узнать об этом подробнее
@reznik.lar, ну это если только жизненно необходимо. А так, издевательство какое-то.
Мы завершали одним днём , но к этому была готова и дочь, и я. Все прошло супер. А пораньше пыталась отучить, в год с лишним , не была она еще готова, истерики были до ужаса… если бы еще и оставила с кем-то, то с ума сошел бы тот человек 😆
Оба раза только так и вышло отлучить 🥲