Анастасия
anastasia_m2020
Анастасия·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Ниша на рубце после кесарева: метропластика или нет?

Девочки,обошла несколько разных врачей,у каждого своё мнение😩🤷‍♀️🤦‍♀️Уже голова кругом😔Есть ниша на рубце.Одни отправляют на метропластику,другие говорят что не стоит.Есть у нас эксперты,к кому ещё сходить за десятым мнением😔🤷‍♀️

Комментарии

lockig
Алина ·Мама троих детей

Мне делали метропластику во время 2 кс и все равно были ниши,но не значительные,сейчас во время 3 кс тоже сделали

Нравится Ответить
lockig
Алина ·Мама троих детей

@anastasia_m2020, да,ниша была основание-4.5 мм,высота-3.3 мм

Нравится Ответить
anastasia_m2020
Анастасия·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@lockig, у меня намерили по-разному размер ниши у одного специалиста:длина 8мм, глубина 5 мм и ширина 6 мм.

Ниша у второго специалиста:11*3* 4 мм.

Я так понимаю,это большая ниша?🤔

Нравится Ответить
lockig
Алина ·Мама троих детей

@anastasia_m2020, я бы сходила в клинику Фомина к гинекологу,думаю вам там точно скажут как нужно поступить

Нравится Ответить
abrikosic

Дело в том, что никто не даст гарантии что после метропластики не образуется новая ниша. И получится только лишний рубец на матке. Поэтому если ниша не дает никакой клиники, ее не трогают. Да и в беременность никто не знает как она поведет себя, поэтому все на свой страх и риск. Поэтому по возможности обычно рекомендуют избегать лишних оперативных вмешательств.

Нравится Ответить
anastasia_m2020
Анастасия·Мама двоих (3 года, 10 лет)

у меня намерили по-разному размер ниши у одного специалиста:длина 8мм, глубина 5 мм и ширина 6 мм.

Ниша у второго специалиста:11*3* 4 мм.

Я так понимаю,это большая ниша?🤔

Нравится Ответить
kriston_mom
кристина·Мама троих детей

Вообще в 99% не стоит ничего трогать

У меня тоже была ниша после 2 кс

На нее ни кто не обращает внимания

Беременность наступила сразу и сейчас проблемы нет и ниши уже тоже

Нравится Ответить
anastasia_m2020
Анастасия·Мама двоих (3 года, 10 лет)

У вас большая ниша была?

Беременность нормально наступила?

Нравится Ответить
anastasia_m2020
Анастасия·Мама двоих (3 года, 10 лет)

у меня намерили по-разному размер ниши у одного специалиста:длина 8мм, глубина 5 мм и ширина 6 мм.

Ниша у второго специалиста:11*3* 4 мм.

Я так понимаю,это большая ниша?🤔

Нравится Ответить
kriston_mom
кристина·Мама троих детей

Возьмите консультацию у Зябликовой

Это лучший специалист по рубцам в РФ

ссылка

Нравится Ответить
mama_kiri_toshi_i_katushi
Анна·Мама троих детей

Она как то вам мешает жить?

Нравится Ответить
mama_kiri_toshi_i_katushi
Анна·Мама троих детей

@anastasia_m2020 думаю вам стоит поговорить с врачем насчет третьего кс, они могут при кс сделать метропластику. Мне так сделали.

Нравится Ответить
anastasia_m2020
Анастасия·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@mama_kiri_toshi_i_katushi, я за этот месяц была у четверых😔🤦‍♀️В итоге мнения разделились😔И все узи по-разному намеряют…Уже незнаю к кому сходить за очередным мнением😔

Нравится Ответить
anastasia_m2020
Анастасия·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@mama_kiri_toshi_i_katushi, @lockig, у меня намерили по-разному размер ниши у одного специалиста:длина 8мм, глубина 5 мм и ширина 6 мм.

Ниша у второго специалиста:11*3* 4 мм.

Я так понимаю,это большая ниша?🤔

Нравится Ответить