Девочки,обошла несколько разных врачей,у каждого своё мнение😩🤷♀️🤦♀️Уже голова кругом😔Есть ниша на рубце.Одни отправляют на метропластику,другие говорят что не стоит.Есть у нас эксперты,к кому ещё сходить за десятым мнением😔🤷♀️
@anastasia_m2020, да,ниша была основание-4.5 мм,высота-3.3 мм
@lockig, у меня намерили по-разному размер ниши у одного специалиста:длина 8мм, глубина 5 мм и ширина 6 мм.
Ниша у второго специалиста:11*3* 4 мм.
Я так понимаю,это большая ниша?🤔
@anastasia_m2020, я бы сходила в клинику Фомина к гинекологу,думаю вам там точно скажут как нужно поступить
Дело в том, что никто не даст гарантии что после метропластики не образуется новая ниша. И получится только лишний рубец на матке. Поэтому если ниша не дает никакой клиники, ее не трогают. Да и в беременность никто не знает как она поведет себя, поэтому все на свой страх и риск. Поэтому по возможности обычно рекомендуют избегать лишних оперативных вмешательств.
у меня намерили по-разному размер ниши у одного специалиста:длина 8мм, глубина 5 мм и ширина 6 мм.
Ниша у второго специалиста:11*3* 4 мм.
Я так понимаю,это большая ниша?🤔
Вообще в 99% не стоит ничего трогать
У меня тоже была ниша после 2 кс
На нее ни кто не обращает внимания
Беременность наступила сразу и сейчас проблемы нет и ниши уже тоже
У вас большая ниша была?
Беременность нормально наступила?
у меня намерили по-разному размер ниши у одного специалиста:длина 8мм, глубина 5 мм и ширина 6 мм.
Ниша у второго специалиста:11*3* 4 мм.
Я так понимаю,это большая ниша?🤔
Возьмите консультацию у Зябликовой
Это лучший специалист по рубцам в РФ
ссылка
@anastasia_m2020 думаю вам стоит поговорить с врачем насчет третьего кс, они могут при кс сделать метропластику. Мне так сделали.
@mama_kiri_toshi_i_katushi, я за этот месяц была у четверых😔🤦♀️В итоге мнения разделились😔И все узи по-разному намеряют…Уже незнаю к кому сходить за очередным мнением😔
@mama_kiri_toshi_i_katushi, @lockig, у меня намерили по-разному размер ниши у одного специалиста:длина 8мм, глубина 5 мм и ширина 6 мм.
Ниша у второго специалиста:11*3* 4 мм.
Я так понимаю,это большая ниша?🤔
Мне делали метропластику во время 2 кс и все равно были ниши,но не значительные,сейчас во время 3 кс тоже сделали