Мария Цаплина
_knopki_
Мария Цаплина·Мама сына (6 лет)

Биохакинг: как воображение помогает получить дофамин

post image

Биохакинг. Часть 3.

Наш мозг не умеет отличать реальность от воображения.

Используем это, чтобы получить порцию халявного дофамина.

Когда кроет апатия, давит какой-то непонятный груз - просто закрываем глаза и включаем воображение.

В мире фантазий возможно всё. Представляйте что угодно, что доставило бы вам нереальное удовольствие. Проживайте момент детально.

Вы можете выиграть 227 млрд в лотерею. Представьте, как вы делитесь об этом с близким, закрываете свои и их потребности. Переезжаете в дом мечты, летите в путешествие мечты, делаете все, что не можете себе сейчас позволить, занимаетесь благотворительностью.

У вас вообще хватит фантазии, чтобы потратить все деньги?

Вы можете стать мировой звездой и поразить всех талантом (даже если в реальности у вас его нет).

Сняться в кино вместе с любимым актером.

Или сходить с ним на свидание.

Или как вы решились высказать свои мысли по какой-то теме в соц.сетях и видео стало вирусным. И весь мир такой «нихуя себе какая умная женщина! Она чертовски права, почему я сам до этого не дошел?»😃

Вы можете стать президентом и сделать мир таким, каким хотите его видеть.

Слетать в космос, взойти на Эверест, путешествовать во времени. Вам можно всё.

Представляйте такое, чтобы сеодце от радости выпрыгивало из груди. У каждого свои влажные фантазии, разрешите им быть)

За это время мозг начнет откликаться эмоциями, запустит выброс гормонов и выдаст хорошую порцию дофамина. Этой порции хватит, чтобы поднять настроение или начать что-то делать.

Когда мне не хочется готовить, я думаю, что хочу съесть, представляю красивый процесс приготовления, сам результат, как обрадуется муж и всё. Вдохновение пришло и уже не можешь остановиться - тебе надо это сделать.

По тому же принципу работают медитации, только они направлены на расслабление и успокоение.

Проживать злость тоже можно.

Если вас гнетет обида, но вы не можете все высказать по каким-то причинам в настоящим или груз лежит со старых времен и уже нет смысла ворошить прошлое.

Дайте волю злости в фантазиях.

Вы скажите все, переиграйте сценарий, станьте победителем в ситуации. Вы можете даже жестоко избить обидчика, как бы ужасно это не звучало.

——————————————

В целом, все и так фантазируют, интуитивно помогая себе.

Мой любимый пример - про бывших. Где ты такая вся успешная и красивая проходишь мимо, а он несчастный на помойке перекус себе ищет. И тут он осознает кого потерял и очень жалеет об этом😂

Все когда-то гоняли плюс-минус похожую картинку а голове.

Так вот, эти процессы можно использовать осознанно и целенаправленно и не только перед сном.

Пробуйте 🙌🏼

385

Комментарии

elenka8383
Елена_вязаные.игрушки.сувениры·Мама двоих (10 лет, 15 лет)

С детства так делаю. ))) Перед сном. Я называю это помечтать.

Нравится Ответить
shanikusai
Марго·Мама сына (1 год)

Я так перед сном делаю, вместо того чтобы накручивать себя, очень быстро и спокойно засыпаю 😁 Хотя иногда это достаточно кровожадные фантазии

Нравится Ответить
vassabicka
Сабина ·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Ахахаха, я думала я одна такая)))

Нравится Ответить
elviroid
Эльвира·Мама сына (4 года)

А потом возвращаешься в реальность- и пи☆да)

Нравится Ответить
_knopki_
Мария Цаплина·Мама сына (6 лет)

😂😂😂😂

Это да. Но ресурс, чтобы быть в этой реальности получен 🙌🏼

Нравится Ответить
solncelove

@_knopki_ мне кажется, возвращение в реальность обнулит ресурс😂

Нравится Ответить
svetlank
Светлана·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Точнее и не сказать 👍

Нравится Ответить