
Биохакинг. Часть 3.
Наш мозг не умеет отличать реальность от воображения.
Используем это, чтобы получить порцию халявного дофамина.
Когда кроет апатия, давит какой-то непонятный груз - просто закрываем глаза и включаем воображение.
В мире фантазий возможно всё. Представляйте что угодно, что доставило бы вам нереальное удовольствие. Проживайте момент детально.
Вы можете выиграть 227 млрд в лотерею. Представьте, как вы делитесь об этом с близким, закрываете свои и их потребности. Переезжаете в дом мечты, летите в путешествие мечты, делаете все, что не можете себе сейчас позволить, занимаетесь благотворительностью.
У вас вообще хватит фантазии, чтобы потратить все деньги?
Вы можете стать мировой звездой и поразить всех талантом (даже если в реальности у вас его нет).
Сняться в кино вместе с любимым актером.
Или сходить с ним на свидание.
Или как вы решились высказать свои мысли по какой-то теме в соц.сетях и видео стало вирусным. И весь мир такой «нихуя себе какая умная женщина! Она чертовски права, почему я сам до этого не дошел?»😃
Вы можете стать президентом и сделать мир таким, каким хотите его видеть.
Слетать в космос, взойти на Эверест, путешествовать во времени. Вам можно всё.
Представляйте такое, чтобы сеодце от радости выпрыгивало из груди. У каждого свои влажные фантазии, разрешите им быть)
За это время мозг начнет откликаться эмоциями, запустит выброс гормонов и выдаст хорошую порцию дофамина. Этой порции хватит, чтобы поднять настроение или начать что-то делать.
Когда мне не хочется готовить, я думаю, что хочу съесть, представляю красивый процесс приготовления, сам результат, как обрадуется муж и всё. Вдохновение пришло и уже не можешь остановиться - тебе надо это сделать.
По тому же принципу работают медитации, только они направлены на расслабление и успокоение.
Проживать злость тоже можно.
Если вас гнетет обида, но вы не можете все высказать по каким-то причинам в настоящим или груз лежит со старых времен и уже нет смысла ворошить прошлое.
Дайте волю злости в фантазиях.
Вы скажите все, переиграйте сценарий, станьте победителем в ситуации. Вы можете даже жестоко избить обидчика, как бы ужасно это не звучало.
——————————————
В целом, все и так фантазируют, интуитивно помогая себе.
Мой любимый пример - про бывших. Где ты такая вся успешная и красивая проходишь мимо, а он несчастный на помойке перекус себе ищет. И тут он осознает кого потерял и очень жалеет об этом😂
Все когда-то гоняли плюс-минус похожую картинку а голове.
Так вот, эти процессы можно использовать осознанно и целенаправленно и не только перед сном.
Пробуйте 🙌🏼
Я так перед сном делаю, вместо того чтобы накручивать себя, очень быстро и спокойно засыпаю 😁 Хотя иногда это достаточно кровожадные фантазии
😂😂😂😂
Это да. Но ресурс, чтобы быть в этой реальности получен 🙌🏼
С детства так делаю. ))) Перед сном. Я называю это помечтать.