Арминэ
arm.494
Арминэ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Как чистить зубы годовалому ребенку: советы мам

Девочки, какой зубной щеткой и пастой чистите зубы в год малышам, как вообще вы это делайте 😁, мой вечно убегает.

1

Комментарии

marya_osin
Мария·Мама сына (7 лет)

Щетка мегатен была, ручка с котенком, сама щеточка круглая и вибрирует, подсвечивается, ребенку было любопытно и давался чистить зубки ссылка

Нравится Ответить
arm.494
Арминэ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Прикольная, такую еще не видела

Нравится Ответить
ri___ri
Ирина·Мама сына (4 года)

Элмекс 2+, чистила лёжа. Зажимала и чистила, через год привык🤣

Нравится Ответить
zinanina
Нина·Мама дочки (2 года)

Паста Эльгидиум 3-6

Щетка Pigeon 18+

Нравится Ответить
mama-yulya
Юлия·Мама двоих (младенец)

Купили пасту орэлби. С человеком пауком. Сам выбирал, (жалко было денег на эту щётку, думала будет лежать). И после этого начал давать чистить. Сначала напоминала, пойдём чистить. Потом уже сам начал вставать и говорить "мама почисти мне зубы" .

Да и пасту я покупала, которую он сам выбрал, с зайчиком так с зайчиком. Если совсем плохой состав, то незаметно другую пасту на щётку делала

Нравится Ответить
krista_feel
K·Мама дочки (1 год)

Все от рокс, утром просто идём подмываться умываться, доча без проблем стоит 😄

Нравится Ответить
dvm_e_2
Катя·Мама сына (5 лет)

Лежа. Паста в этом возрасте была элмекс 2-6 (не 0+!!)

Нравится Ответить
no_name11
No_name·Мама сына (2 года)

Скажите, почему не 0+ ?…прям нельзя ее уже в этом возрасте?

Нравится Ответить
dvm_e_2
Катя·Мама сына (5 лет)

@no_name11, потому что там 500 ппм фторидов, этого недостаточно даже для профилактики у грудничков. А 1000 уже профилактическая доза

Нравится Ответить
arm.494
Арминэ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@dvm_e_2, мне так же стомотолог сказала. У нас еще и кариес начался 😞

Нравится Ответить
voinovaantonina93
Антонина ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Детская Зубная Паста Baby 0-2 защита от кариеса, 50 мл elmex

ссылка

Очень нравится эта паста

Нравится Ответить
arm.494
Арминэ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Тоже нравится эта паста.

Нравится Ответить
malkina_vi
Vika·Мама дочки (1 год)

Моей нравится чистить, сначала я чищу, потом ей даю она сама щеткой там во рту водит, пока так - может потом начнет выкручиваться

Нравится Ответить
krasolera
Валерия·Мама троих детей

Лежа чистим. Муж руки держит, чтоб она щётку не забирала, я чищу

Нравится Ответить
alina_mk
Алина·Мама сына (2 года)

Муж на машинку ставит и чистит. Я в ванну.

Далеко не убежишь😂

Раньше тоже сложно было. Сейчас уже сам просит. Ещё и двумя пастами ему надо 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
arm.494
Арминэ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

😁 так же убегает, а я за ним 🙈

Нравится Ответить
hanna.sirosh
Анна·Мама троих детей

Щетка ультразвуковая sc medica, паста элмекс. Зажимаю и чищу. Стоя мне удобней. Ногу ставлю на ванную для опоры, на ногу сажаю мелкую, сзади рука до головы, так и держу, второй чищу.

Нравится Ответить
arm.494
Арминэ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Надо купить попробовать, у меня обычная. Таким способом еще не чистила зубы. Я когда беру в руки щетку, у меня ребенок убегает 😁

Нравится Ответить
suhariisushki
·Мама четверых детей

Лежа

Нравится Ответить