Девочки,может у кого нибудь была такая ситуация
Сын,какает как козочка(по маленьку)
Скрещивает ноги и какает,но в день может раз 5 так покакать…
Садишь в горшочек орет и не делает свои дела
С педиатром общалась,она говорит больше жидкости)
Пьет воду хорошо)
Супчик раз через раз ест,но любит молочные коктейли,я уже думаю может из за них плохо какает(через день могу покупать по 1 шт)
Сил нет
Как помочь ребенку?
Или у него какой то внутренний барьер насчет этого дела???
Хотела лекарство дать,а врач говорит подсядет и сам не сможет какать без них
У ребенка запор. Это так называемый овечий кал и не важно , что он ходит 5 раз. У него не полноценно опорожняется кишечник. Попробуйте давать пробиотики. Мне в этом плане нормофлорины нравятся. И больше клетчатки (чернослив, курага, сезонные фрукты).
Есть такое явление как психологический запор. Поизучайте эту тему
Кисломолочку можно попробовать. Например кефир.
Молоко убирать, коктейли тоже.
Либо вообще все из этого убирать. Свеклу, морковку, чернослив почаще, воду. Меньше риса- он крепит.
Такого прям не было, но запор на начальной стадии был. Назначали форлакс длительно
Такая реакция бывает на молочку. Попробуйте убрать и посмотреть
Обратиться к гастроэнтерологу)) какает козочкой это называется запор
Ему самому больно такие выкакивать , а чем больше по времени так будет потом может терпеть
@semyakinaliii, да,он весь зажимается,орет на меня если спрашиваю или говорю айда на горшочек
Больше жидкости, дочери даю чернослив пюре раз в два дня, она любит грызть морковь, морковь тоже слабит
Такое есть не будет
Я порой с ним ругаюсь ,а он сидит дуется и не ест
Молочные коктейли ограничить. Молоко крепит. Мы дюфалак пили, сырую воду. Нектаринки. Вообще это психологический запор. Но сначала надо кал разжижить, потом работать над дружбой с горшком