Sergeevaa_olya
sergeevaa_olyaa
Sergeevaa_olya

Ребёнок какает по маленьку и боится горшка: что делать?

Девочки,может у кого нибудь была такая ситуация

Сын,какает как козочка(по маленьку)

Скрещивает ноги и какает,но в день может раз 5 так покакать…

Садишь в горшочек орет и не делает свои дела

С педиатром общалась,она говорит больше жидкости)

Пьет воду хорошо)

Супчик раз через раз ест,но любит молочные коктейли,я уже думаю может из за них плохо какает(через день могу покупать по 1 шт)

Сил нет

Как помочь ребенку?

Или у него какой то внутренний барьер насчет этого дела???

Хотела лекарство дать,а врач говорит подсядет и сам не сможет какать без них

Комментарии

helga17939
Ольга·Мама троих детей

Молочные коктейли ограничить. Молоко крепит. Мы дюфалак пили, сырую воду. Нектаринки. Вообще это психологический запор. Но сначала надо кал разжижить, потом работать над дружбой с горшком

Нравится Ответить
pampusina
Pampusina·Мама дочки (4 года)

У ребенка запор. Это так называемый овечий кал и не важно , что он ходит 5 раз. У него не полноценно опорожняется кишечник. Попробуйте давать пробиотики. Мне в этом плане нормофлорины нравятся. И больше клетчатки (чернослив, курага, сезонные фрукты).

Нравится Ответить
elenkamoria4ka
Елена·Мама троих детей

Есть такое явление как психологический запор. Поизучайте эту тему

Нравится Ответить
elenkamoria4ka
Елена·Мама троих детей

Кисломолочку можно попробовать. Например кефир.

Молоко убирать, коктейли тоже.

Либо вообще все из этого убирать. Свеклу, морковку, чернослив почаще, воду. Меньше риса- он крепит.

Нравится Ответить
ka___te
Екатерина·Мама троих детей

Такого прям не было, но запор на начальной стадии был. Назначали форлакс длительно

Нравится Ответить
mrs.kate
Катерина Hair Master·Мама четверых детей

Такая реакция бывает на молочку. Попробуйте убрать и посмотреть

Нравится Ответить
semyakinaliii
Лиза·Мама сына (2 года)

Обратиться к гастроэнтерологу)) какает козочкой это называется запор

Нравится Ответить
semyakinaliii
Лиза·Мама сына (2 года)

Ему самому больно такие выкакивать , а чем больше по времени так будет потом может терпеть

Нравится Ответить
sergeevaa_olyaa

@semyakinaliii, да,он весь зажимается,орет на меня если спрашиваю или говорю айда на горшочек

Нравится Ответить
future_mom08

Больше жидкости, дочери даю чернослив пюре раз в два дня, она любит грызть морковь, морковь тоже слабит

Нравится Ответить
sergeevaa_olyaa

Такое есть не будет

Я порой с ним ругаюсь ,а он сидит дуется и не ест

Нравится Ответить
elizaveta_veta
Елизавета❣️·Мама двоих (4 года, 17 лет)

Киви дайте

Нравится Ответить
sergeevaa_olyaa

Завтра куплю,попробую дать

Не знаю будет или нет

До этого не кушал

Нравится Ответить