Кристина
demetjeva
Кристина·Мама двоих (младенец)

Кризис 1 года у ребёнка: как справиться с постоянной привязанностью?

Обнимаю всех, у кого дети 10-11 мес и 1 годик 🫂

Это что за треш начался, девочки? С поля зрения малыша мне нельзя отойти ни на минуту 🥲 сразу бежит и ищет меня «мамамамамамама» я НИЧЕГО просто НИЧЕГО не могу сделать, только с ним на руках, готовлю одной рукой и то если удастся🤪

Никто не может его развлечь, а если и может, то только чтобы МАМА была рядом, иначе начинает капризничать и искать меня.

Кризис 1 года это? Что это? Я не знаю, я усталаааа.

Со старшим такого не помню..

Как вы с этим справляетесь? Или как я - никак?😃

Если мне нужно что то приготовить, кушать то хочется всем, я включаю мультики, и тогда у меня есть 15-30 минут 🙏🏼

P.S если кто то захочет высказаться ПРОТИВ мультиков, лучше пройдите мимо) каждая мама сама решает, включать или не включать их своим детям, будем друг друга уважать))

1

Комментарии

ann_curolesca
Ann·Мама троих детей

У меня такой период помню со всеми 🤣 С рождения до 2-3 - х лет)

А по-сути, это просто сепарация полным ходом. Малыш- то твой ходить начал. Пережить!

Наши мультики -это сестры. Сажаю на пол и рядом старшие , пытаются какое то время развлечь, играют, пока я готовлю. Если не работает -на ручки и погнала дальше.

В подростковом возрасте скажет "отстань, отвали, закрой дверь" этот сладун) И это тоже сепарация 🤣

Нравится Ответить
kotik-dobsi
Юлия·Мама дочки-младенца

У нас схожая ситуация, но может остаться с мужем поиграть, а так всегда мамка нужна, днем или ночью, я, всегда с ней, все ее сны. Все дела делаю с ней, убираюсь, готовлю, моюсь, в туалет хожу. Либо в стульчик сажаю, либо в эргорюкзак и поехали 😁

Нравится Ответить
demetjeva
Кристина·Мама двоих (младенец)

Сил нам и терпения, переждать этот период🤪

Нравится Ответить
kotik-dobsi
Юлия·Мама дочки-младенца

@demetjeva Да, очень тяжело, иногда держусь на последней нервной клеточке, но каждый день встаю и делаю💪

Нравится Ответить
demetjeva
Кристина·Мама двоих (младенец)

@kotik-dobsi, кто сдох - тот лох, как говорится 😁

Нравится Ответить
lina_899
Алина·Мама сына (1 год)

Тоже такой период наступил, не могу даже посуду нормально помыть , он к ноге липнет

Или вижу в комнате сидит играет, думаю сейчас быстренько в туалет сбегаю пока занят, куда там, как только открываю дверь туалета, он за мной уже бежит с криками , ну нигде нет одиночества 😄

Нравится Ответить
demetjeva
Кристина·Мама двоих (младенец)

Да да да🤪

Нравится Ответить
annetta0705
Аня·Мама сына-младенца

Я

Уже

Схожу

С ума

😭

Я перестала готовить. За 2 мес готовила всего раза 4. Помимо дурдома дома, + ещё прогулки 2 раза в день. За месяц я болею уже третий раз, мне кажется я настолько вымотана вся, что иммунитет покинул меня

Плюс он стал отказываться от еды, верхние 4 зуба выходят. Он с груди не слазит, снова стало течь молоко и я чувствую как оно приливает

Нравится Ответить
demetjeva
Кристина·Мама двоих (младенец)

Обнимаю🫂

Да вот и я так же, готовлю все на скорую руку, иногда вообще ничего не готовлю, муж приготовит, ну а потому что просто НЕКОГДА, и КАК.

Не разорваться же, я не знаю..

У моего тоже зубы лезут, один верхний прям прорезался, второй почти, вот он его и выводит.

У меня так же, я уже хотела начать отлучение от груди.

А тут какой там! Он на ней висит и вист из за этих зубов 🫠 и днем и ночью.

Месяц-два назад он грудь брал только на сон дневной и ночью

А щас может и просто так попросить, ну и даю конечно же, потому что я вижу что ему больно

Нравится Ответить
annetta0705
Аня·Мама сына-младенца

@demetjeva Более менее это когда сидишь с ним на полу и катаешь машинки, кубики

Нравится Ответить
demetjeva
Кристина·Мама двоих (младенец)

@annetta0705, да!

Нравится Ответить
create-something
Julia_Pysh·Мама двоих (младенец)

У меня так уже пару дней. В слинг сажаю и готовлю.

Нравится Ответить
demetjeva
Кристина·Мама двоих (младенец)

Слинг - тема.

Я тоже хотела хотела, но потом что то передумала, как то сам играл, проблем не было.

А сейчаааааас, он бы мне конечно понадобился 😃

Нравится Ответить
ann_curolesca
Ann·Мама троих детей

@demetjeva Могу привезти, попробуешь. Моя в нем не сидит! (

Нравится Ответить
valeriavv4566
Валерия·Мама дочки-младенца

У нас сейчас так же, я думала что это пройдет, что может это после того что она испугалась грома и теперь не отходит от меня.

почитала коменты поняла что не скоро пройдет 🙈

Нравится Ответить
demetjeva
Кристина·Мама двоих (младенец)

Обнимаю 🫂

Нравится Ответить
dina_di07
Дина·Мама дочки-младенца

Я не знаю что будет в вашем возрасте ,но у нас сейчас так же 🥲 сегодня ездили к маме ,орет везде кроме моих рук,приехали домой и я просто рухнула ,руки отваливаются,ноги гудят ,устала больше чем отдохнула 🫠

Нравится Ответить
demetjeva
Кристина·Мама двоих (младенец)

У вас еще может быть скачок)

Но да, самое интересное еще впереди 🥲😁

Нравится Ответить
ametina.v
Виктория·Мама двоих (младенец)

У нас так практически с рождения 😊 ничего делать по дому не могу. Домашние дела кое как делаю когда укладываю спать.Играет в игрушки только если я рядом сижу. Одна остаётся иногда не надолго если сильно чем-то увлечена.

Нравится Ответить
demetjeva
Кристина·Мама двоих (младенец)

У меня и спит то со мной только, грудью продляю сон🤪 иначе будет спать по 20 мин и все, потом не высыпается и истерики🫠

Нравится Ответить
ofhumanbondage
Надя·Мама дочки (1 год)

Началось такое с 7 месяцев, после года стало угасать, и сейчас полегче в этом плане)

Нравится Ответить
aliya1515.
Алия·Мама двоих (1 год, 17 лет)

Ждем 🤪

Нравится Ответить
aliya1515.
Алия·Мама двоих (1 год, 17 лет)

С 7 мес так, только мультики чтобы могла приготовить, остальное время на руках либо рядом надо играть и постоянно быть в контакте, ко всем идет, но если я рядом нужна только я. Это сепарационный кризис должно скоро отпустить.

Нравится Ответить
demetjeva
Кристина·Мама двоих (младенец)

Надеюсь, что скоро отпустит 🙏🏼

Нравится Ответить
olya_gor
Ольга·Мама сына (1 год)

Пока не прошло 😀🥲

Нравится Ответить
demetjeva
Кристина·Мама двоих (младенец)

Боже 🥲🫠

Нравится Ответить
irinaavh1
Ирина·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Я с вами. Нам 1.1. это какой-то треш. Сегодня были у мамы, в доме было 10 человек и никому она не шла. Всегда мама мама. Вот что успеваю сделать в её обеденный сон, то и прелесть.

Нравится Ответить
demetjeva
Кристина·Мама двоих (младенец)

Вот мы так же ездили к родителям, столько нянек, хоть с кем нибудь бы побыл и поиграл, нет же. Нужна мама. Ни отдохнуть ни продохнуть🥲

Нравится Ответить
aliya1515.
Алия·Мама двоих (1 год, 17 лет)

@demetjeva, они чужих в этом возрасте не воспринимают

Нравится Ответить
karinaalekseevna
Karina·Мама сына (1 год)

Нам 1,7 иногда такая же история и песня, мама, мама, мама, и надо на руки. Только если не возьму такая истерика, что вся улица слышит наверняка 😂

Нравится Ответить
karinaalekseevna
Karina·Мама сына (1 год)

@demetjeva оооо даааа 😂, сегодня так минут 15-20 орал чтоб взяла на руки. А у меня защемление в спине, мне особо брать нельзя его. И я ему сказала, что ты уже большой, у мамы болит спина. Итог: мы с мужем чуть не оглохли😐

Ну зато уснул после истерики сразу же😂

Нравится Ответить
demetjeva
Кристина·Мама двоих (младенец)

@karinaalekseevna, во всем будем искать свои плюсы 😃

Зато заснул вот 😁

Нравится Ответить
karinaalekseevna
Karina·Мама сына (1 год)

@demetjeva ну да 😂

Нравится Ответить
valeriya.mg
Валерия·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Я с вами, этот период до сих пор🫣 В туалет хожу с ней на руках или когда спит😂Кушаю тоже когда она спит, муж говорит скоро с ветром улечу😂😂😂 Готовить вообще не готовлю, не получается, вечером после работы муж готовит, если на дачу ездием к родителям, у них кушаем😀

Нравится Ответить
masha_evt
Мария·Мама дочки-младенца

Девочки у вас это хотя бы к году. У нас тоже самое. Как видит меня плачет. Кто то на руки берет плачет. Только я должна быть. А я устала. Даже когда спит не смыться . Всегда с ней🥲🥲🥲🥲

Нравится Ответить
valeriya.mg
Валерия·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@masha_evt, я даже не помню когда это началось, сколько помню этот период был всегда😂

Нравится Ответить
demetjeva
Кристина·Мама двоих (младенец)

@masha_evt, у меня в вашем возрасте, мог хотя бы с мужем быть, он его и носил и игрался. К бабушкам/дедушкам вообще не шел, только если мы у них гостили несколько дней, вот он мог привыкнуть за дня два и тогда уже нормально.

Но вот сейчааааааас, вообще ни к кому никуда 🤪

Нравится Ответить
kiss.me
🎀🩷🧿·Мама сына (2 года)

Период сепарации

Нравится Ответить
kiss.me
🎀🩷🧿·Мама сына (2 года)

Был у сына примерно с 7м, к году стало легче

Нравится Ответить