Обнимаю всех, у кого дети 10-11 мес и 1 годик 🫂
Это что за треш начался, девочки? С поля зрения малыша мне нельзя отойти ни на минуту 🥲 сразу бежит и ищет меня «мамамамамамама» я НИЧЕГО просто НИЧЕГО не могу сделать, только с ним на руках, готовлю одной рукой и то если удастся🤪
Никто не может его развлечь, а если и может, то только чтобы МАМА была рядом, иначе начинает капризничать и искать меня.
Кризис 1 года это? Что это? Я не знаю, я усталаааа.
Со старшим такого не помню..
Как вы с этим справляетесь? Или как я - никак?😃
Если мне нужно что то приготовить, кушать то хочется всем, я включаю мультики, и тогда у меня есть 15-30 минут 🙏🏼
P.S если кто то захочет высказаться ПРОТИВ мультиков, лучше пройдите мимо) каждая мама сама решает, включать или не включать их своим детям, будем друг друга уважать))
У нас схожая ситуация, но может остаться с мужем поиграть, а так всегда мамка нужна, днем или ночью, я, всегда с ней, все ее сны. Все дела делаю с ней, убираюсь, готовлю, моюсь, в туалет хожу. Либо в стульчик сажаю, либо в эргорюкзак и поехали 😁
@demetjeva Да, очень тяжело, иногда держусь на последней нервной клеточке, но каждый день встаю и делаю💪
Тоже такой период наступил, не могу даже посуду нормально помыть , он к ноге липнет
Или вижу в комнате сидит играет, думаю сейчас быстренько в туалет сбегаю пока занят, куда там, как только открываю дверь туалета, он за мной уже бежит с криками , ну нигде нет одиночества 😄
Я
Уже
Схожу
С ума
😭
Я перестала готовить. За 2 мес готовила всего раза 4. Помимо дурдома дома, + ещё прогулки 2 раза в день. За месяц я болею уже третий раз, мне кажется я настолько вымотана вся, что иммунитет покинул меня
Плюс он стал отказываться от еды, верхние 4 зуба выходят. Он с груди не слазит, снова стало течь молоко и я чувствую как оно приливает
Обнимаю🫂
Да вот и я так же, готовлю все на скорую руку, иногда вообще ничего не готовлю, муж приготовит, ну а потому что просто НЕКОГДА, и КАК.
Не разорваться же, я не знаю..
У моего тоже зубы лезут, один верхний прям прорезался, второй почти, вот он его и выводит.
У меня так же, я уже хотела начать отлучение от груди.
А тут какой там! Он на ней висит и вист из за этих зубов 🫠 и днем и ночью.
Месяц-два назад он грудь брал только на сон дневной и ночью
А щас может и просто так попросить, ну и даю конечно же, потому что я вижу что ему больно
@demetjeva Более менее это когда сидишь с ним на полу и катаешь машинки, кубики
У меня так уже пару дней. В слинг сажаю и готовлю.
Слинг - тема.
Я тоже хотела хотела, но потом что то передумала, как то сам играл, проблем не было.
А сейчаааааас, он бы мне конечно понадобился 😃
У нас сейчас так же, я думала что это пройдет, что может это после того что она испугалась грома и теперь не отходит от меня.
почитала коменты поняла что не скоро пройдет 🙈
Я не знаю что будет в вашем возрасте ,но у нас сейчас так же 🥲 сегодня ездили к маме ,орет везде кроме моих рук,приехали домой и я просто рухнула ,руки отваливаются,ноги гудят ,устала больше чем отдохнула 🫠
У вас еще может быть скачок)
Но да, самое интересное еще впереди 🥲😁
У нас так практически с рождения 😊 ничего делать по дому не могу. Домашние дела кое как делаю когда укладываю спать.Играет в игрушки только если я рядом сижу. Одна остаётся иногда не надолго если сильно чем-то увлечена.
У меня и спит то со мной только, грудью продляю сон🤪 иначе будет спать по 20 мин и все, потом не высыпается и истерики🫠
Началось такое с 7 месяцев, после года стало угасать, и сейчас полегче в этом плане)
С 7 мес так, только мультики чтобы могла приготовить, остальное время на руках либо рядом надо играть и постоянно быть в контакте, ко всем идет, но если я рядом нужна только я. Это сепарационный кризис должно скоро отпустить.
Я с вами. Нам 1.1. это какой-то треш. Сегодня были у мамы, в доме было 10 человек и никому она не шла. Всегда мама мама. Вот что успеваю сделать в её обеденный сон, то и прелесть.
Вот мы так же ездили к родителям, столько нянек, хоть с кем нибудь бы побыл и поиграл, нет же. Нужна мама. Ни отдохнуть ни продохнуть🥲
@demetjeva, они чужих в этом возрасте не воспринимают
Нам 1,7 иногда такая же история и песня, мама, мама, мама, и надо на руки. Только если не возьму такая истерика, что вся улица слышит наверняка 😂
@demetjeva оооо даааа 😂, сегодня так минут 15-20 орал чтоб взяла на руки. А у меня защемление в спине, мне особо брать нельзя его. И я ему сказала, что ты уже большой, у мамы болит спина. Итог: мы с мужем чуть не оглохли😐
Ну зато уснул после истерики сразу же😂
@karinaalekseevna, во всем будем искать свои плюсы 😃
Зато заснул вот 😁
Я с вами, этот период до сих пор🫣 В туалет хожу с ней на руках или когда спит😂Кушаю тоже когда она спит, муж говорит скоро с ветром улечу😂😂😂 Готовить вообще не готовлю, не получается, вечером после работы муж готовит, если на дачу ездием к родителям, у них кушаем😀
Девочки у вас это хотя бы к году. У нас тоже самое. Как видит меня плачет. Кто то на руки берет плачет. Только я должна быть. А я устала. Даже когда спит не смыться . Всегда с ней🥲🥲🥲🥲
@masha_evt, я даже не помню когда это началось, сколько помню этот период был всегда😂
@masha_evt, у меня в вашем возрасте, мог хотя бы с мужем быть, он его и носил и игрался. К бабушкам/дедушкам вообще не шел, только если мы у них гостили несколько дней, вот он мог привыкнуть за дня два и тогда уже нормально.
Но вот сейчааааааас, вообще ни к кому никуда 🤪
У меня такой период помню со всеми 🤣 С рождения до 2-3 - х лет)
А по-сути, это просто сепарация полным ходом. Малыш- то твой ходить начал. Пережить!
Наши мультики -это сестры. Сажаю на пол и рядом старшие , пытаются какое то время развлечь, играют, пока я готовлю. Если не работает -на ручки и погнала дальше.
В подростковом возрасте скажет "отстань, отвали, закрой дверь" этот сладун) И это тоже сепарация 🤣