Gala
doan
Gala·Мама четверых детей

Осторожно, мошенники в соцсети: не переводите деньги без проверки

Девочки!

Ну не будьте такими добросердечными.

В приложении девушка, страничка свежая, постов 50, сбор на личную карту. Зарегалась беременной, ребенку 2 месяца, опухоль, отказали ноги. По омс долго ждать, платно оперироваться 300 тыс(пишу цифры условно) 200 собрала и просит переводить на карту. Мол 100 еще и на все для операции и после.

Может ситуация и реальна, а может и не реальна.

Но бросаться сразу переводить профилю без фото, без подтверждения без ничего, не стоит!

Уже много постов написано. Но я тоже повторюсь!

Раньше Наташе все скидывал. @ustina, но ой не до этого пока

18538

Лучший комментарий

ustina
Наталья·Мама двоих (11 лет, 21 год)

Для тех, кто напал на Галю и оскорбляет её, сборы в приложении официально запрещены! Читайте правила!

Нравится Ответить
yasmeen
yasmeen·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

А потом еще и статью можно получить за финансирование…

Нравится Ответить

Комментарии

src123
·Мама сына (4 года)

Через неделю выяснится, что она мошенница, и мам лайф будет охать и ахать, как же так, как же так. Никогда такого не было, и вот опять

Нравится Ответить
dzdzin
Джин·Мама сына (6 лет)

@mariakotova256, эх) рассчитывала на декларацию)) но буду ждать от вас вестей)) все мы будем)

Нравится Ответить
katniss_ev
Ека·Мама двоих (4 года, 23 года)

@mariakotova256, есть новости?🙄

Нравится Ответить
gos__podi
…….·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@katniss_ev, зашла задать этот же вопрос))

Нравится Ответить
no-comments
Наталья·Мама двоих (8 лет, 19 лет)

Мне кажется, всем пора остановиться) продолжение последует в любом случае, и мы все узнаем в итоге, кто прав, а кто обманывает) девочки, милые, не ставьте клеймо на Калининград и всех девочек живущих здесь, это уже слишком)) Вы можете не приезжать к нам в гости, хотя 30 самолетов в день над моей лужайкой говорят об обратном 🤣 будем дружить на расстоянии 🫶🏻

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

♥️ что вы. Конечно нельзя всех под один каток.

Нравится Ответить
buuu22
Анастасия·Мама троих детей

Ой какой лютый срач я пропустила🤣 Галя 🫂

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

Тут чтива на 2 ночи. А если зайти в калининградскую ленту, то и на неделю хватит 😹 там так меня прополоскали, что я чистая как ангел)

Нравится Ответить
buuu22
Анастасия·Мама троих детей

@doan, 🤣🤣🤣 держись!

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

@buuu22, та я всех заблокировала 😹😹

Нравится Ответить
alena_salon-keratin.
Алёна·Мама троих детей

Даже не хочется таким помогать. Если ребенок болен, то жалко, что ему досталась эта хаbaлucmАя, с таким посылом мало толку. Не зря говорят «Ласковый теленок двух маток сосет», тут обратный эффект, нормальные адекватные прошли мимо, увидев агрессию, узкомыслящue покуgахталu со своим nустым кошельком и забудym. Была бы oнa поумнее, то в этой ситуации была бы максимально полезна своему ребенку.

Нравится Ответить
s_premydrostyami
Екатерина·Мама двоих (3 года, 13 лет)

Что за жесть твориться тут, все с катушек слетели?! Мало того, что тут устроили жесть с комментариями, так вчера многие радовались под постом, что и москвичи теперь почувствуют какого это жить под атаками дронов... А еще вчера одна "развончлась" под постом девушки, которая в машине если бутерброд с Красной рыбой...

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

Я писала пост с одной единственной целью, чтоб прежде, чем переводить деньги народ задумался стоит или нет. Мне кажется у меня получилось передать правильно свою мысль. Если кто то отнесся с недоверием, это же хорошо. Включили критическое мышление, а не пролактиновые чувства. Зашли в пост, посмотрели есть ли хотя бы подтверждение на что собирает человек деньги. Я с вами согласна, что мать готова спуститься в ад лишь бы помочь своему ребенку. После моего поста, понятно, что его увидело достаточно большое количество человек, реально была возможность закрыть сбор, если бы он был. Все просто, написать что девочка реальная, есть подтверждающие документы, что необходима помощь и что есть человек, который готов дать прозрачную отчетность. Но вместо этого и сама мама и ее подруги накинулись с проклятиями на всех, кто задал хоть какой то вопрос. Есть правила площадки. Если их нарушать, тебя забанят. Если ты не знаешь как действовать, спроси, тебе помогут. Никакого скрытого посыла в моем посте нет, я не на филологическом форуме. Я на форуме мам. И беременные и родившие слишком сентиментальны, и переводят мгновенно деньги мошенникам, а потом расстраиваются, потому что эти деньги могли послужить им самим. Поэтому и запрещены тут сборы. Если у меня есть лишние 5 тыс на помощь больному ребенку то я лучше переведу тому у кого есть все документы и прозрачный отчет по сбору, нежели аккаунту без фото, без документов, который нуждается только на словах. Другие как поступят это их дело. Но никто мне не запрещает высказать свою мысль и предупредить. Это как в жизни вы знаете, что только что разбили стакан и на полу осколки а люди идут босиком. Вы же скажете, осторожно, там стакан разбили. И люди хотя бы посмотрят куда наступать. Теперь про ответы. Покажите мой хоть один жесткий ответ тому, кто не оскорблял меня и моих детей и кто не желал мне с детьми всего самого страшного? И даже эти женщинам со страшными словами в мой адрес я отвечала без обратных оскорблений. Это такая добродетель у нас собирать деньги на беду одного ребенка и желать беды другим детям? Ну и в целом не считаю свой поступок плохим. Я нигде не написала, что девушка мошенница. И без относительно того, на сколько нуждается человек, так осталось и не понятно на что собирала девушка. А могло быть все иначе. И есть наглядный пример мам Саратова и мам Калининграда. Кто понял, тот понял. Вам ответ @xoxotusha

Нравится Ответить
dzdzin
Джин·Мама сына (6 лет)

@_zlaya.zaya_, отключили. Очень странное поведение

Нравится Ответить
_zlaya.zaya_
IRENE🌟·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@dzdzin обосрались просто, но признаться в этом мужества не нашлось.

Нравится Ответить
ustina
Наталья·Мама двоих (11 лет, 21 год)

@mariakotova256 читайте законы РФ, говорит та, что не гражданка РФ))

Нравится Ответить
ustina
Наталья·Мама двоих (11 лет, 21 год)

ссылка

Нравится Ответить
n-nikolaevna
Наташа·Мама дочки (10 лет)

Подождите, а для чего сбор то был?

Я зашла на страницу той девушки, она в комментариях пишет что билет купила до СПб на свои деньги. Операция по ОМС. Еда, средства гигиены и т.д. ей не нужны.

На что собирали то? 😅

Сюр какой-то.

Нравится Ответить
gogoha
·Мама сына (8 лет)

@doan самое главное, там может и действительно нужна помощь была, и можно было решить все миром, и я уверенна ты бы одна из первых помогла

Нравится Ответить
valeriya_90ss
⚜Валерия⚜·Мама дочки (9 лет)

@doan, Марина это та самая, которая о вас сплетни выкладывала, точнее с кем-то обсуждение.

Нравится Ответить
valeriya_90ss
⚜Валерия⚜·Мама дочки (9 лет)
стикер
Нравится Ответить
xoxotusha
Дарьяна·Мама дочки (1 год)

Если даже это реальная история - Вы все равно этим постом бросили тень сомнения на девушку. Действительно, можно было без подробностей. Многие теперь все равно будут относиться с недоверием и не переведут помощь.

И да: я согласна с комментариями о том, что в такой ситуации тебе все равно, где можно и где нельзя. Ты в Ад спустишься, чтобы спасти ребенка, не говоря уже о постах в мамлайф. Не очень понимаю этой зацикленности «ПРАВИЛАМИ ЗАПРЕЩЕНОООООООО!!!»

Я филолог. И как человек, «работающий» со словом, скажу, что пост выглядит неприятно, как бы Вы ни старались объяснить свою мотивацию и доказать, что посыл был другой. Это действительно клеймо на человеке, в ситуации которого Вы не разобрались.

Еще до комментариев, прочитав пост, я заметила, что уже зернышко недоверия в моей душе зародилось. В принципе, Вы этого и добивались своим постом. Только нужно быть уверенным не только в своих прямых обвинениях, но и в догадках)

И обратите внимание: не у одной меня (судя по огромному количеству комментариев против Вас) создалось такое же впечатление.

А ответы очень жестокие. Поэтому девочки и пишут про бумеранг.

О девушке не знаю ничего. Лучше уж пусть будет мошенницей, чем реально где-то страдает маленький человек 💔

Нравится Ответить
n-nikolaevna
Наташа·Мама дочки (10 лет)

@xoxotusha нет, хотела просто узнать как давно Вы читаете девочек с большой аудиторией подписчиков.

Пост выглядит как и посты от других авторов на тему "Будьте внимательны, прежде чем переводить деньги". Без имён, без оскорблений. Почему тут некоторые его читают на какой-то свой лад мне не понятно.

Написано кратко и по делу. Страничка девушки, свежая? Свежая. Документов, подтверждающих срочное вмешательство, не предоставлено? Не предоставлено. Сборы средств запрещены? Запрещены. Надо быть осторожным в переводе СВОИХ денежных средств неизвестному человеку, с неподтвержденными данными? Надо.

Нравится Ответить
_zlaya.zaya_
IRENE🌟·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@n-nikolaevna филолог не вник в суть текста. Бывает))

Нравится Ответить
n-nikolaevna
Наташа·Мама дочки (10 лет)

@_zlaya.zaya_ я уже сбилась со счета комментариев с этим "выглядит". Да нормально он выглядит. И, если уж на то пошло, то сходили бы ко второй стороне и её защитницам, почитали как там посты выглядят.

Нравится Ответить
diaaanna
Диана·Мама двоих (3 года, 6 лет)

А раз тут такой движ отпишусь тоже

Мне прилетел пост от мамочки с мл ,что нужна помощь

Я с девочками со своего города ни раз помогали и девочкам и бабушка и дедушкам ,я не благотворительный фонд и никакой документацией и тд не занимаюсь

В карман не к кому не лезу

Делаю по наитию ,и только девочкам из своего города

Написала девочке к которой с ней лежала в больнице

Кинула клич ,кто помог тот помог

Нужна была помощь ,мы помогли

Заниматься пробиванием документов и прочей блуды у меня нет времени и желания,и уж тем более что то с этого иметь

Я живу в Калининграде ,знаю многих ,как и меня из за денег на таких ,темах как помощь нуждающимся я никогда не буду зарабатывать это раз

Половина Калининграда знает где я живу и мой адрес эта два

Три репутация у меня заебись

За что тут кого притянуть пытаются так и не поняла

Лично я собрала только на билеты и какое то проживание в Питере

Нравится Ответить
ustina
Наталья·Мама двоих (11 лет, 21 год)

@diaaanna спасибо за адекватный ответ

Нравится Ответить
ustina
Наталья·Мама двоих (11 лет, 21 год)

@diaaanna ссылка

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

Не знаю кто и за что вас хочет притянуть. Но явно не я) восхищена тем, что вы безвозмездно помогаете. Я тоже много чего делаю безвозмездно для девушек из этого приложения, в том числе и помогаю в трудных ситуациях

Нравится Ответить
bestway21
Инга·Мама сына (9 лет)

@ustina она 100500% не мошенница, она очень-очень добрый человек и справедливый

Нравится Ответить
margo_businka
Маргарита·Мама сына-младенца

У вас четверо детей, дай бог вам сборы открывать не придется. Вам лично до сбора какое дело? Как неожиданно с вас маска слетела

Прошли бы мимо, че вы о других переживаете

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

Еще одна пожелательница. Отстаньте от меня уже

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

Откуда вы лезете?

Нравится Ответить
jirnula
Юлия ·Мама дочки (8 лет)

Пожелали чужим детям болезни? А маска слетела с автора 💪 Откуда вы, вылезаете, хоть почитали бы выше, что сбор и не нужен был, и что уже летит ребенок на госпитализацию, и что у "одинокой брошенной девочки" есть мама охреневшая от информации, что она ее бросила. И муж, который вкалывает. "Защитили" бедолажку, но чужим детям пожелали. Молодец! 👏

Нравится Ответить
mariakotova256
Мария·Мама двоих (4 года, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
diaaanna
Диана·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@bestway21, нет ,мне зачем

Нравится Ответить
bestway21
Инга·Мама сына (9 лет)

@diaaanna Я прочитала и офигеваю, ну как так-то.... Не помогаешь не мешай

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

@margonikolaevna, ну вот хотя бы это можно было объяснить. Но удобнее было начать срач.

Нравится Ответить
ustina
Наталья·Мама двоих (11 лет, 21 год)

Ну что, пост оказался в тему.

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

@ustina, ачуметь

Нравится Ответить
gogoha
·Мама сына (8 лет)

@ustina вообще не поняли, и уже пост есть новый с "спасибовсем"

И про мужа тоже там написанно, и про Галю конечность

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

@ustina, а я теперь в бане теневом из за жалоб🙈 но девки включили борца сами не знаю за что

Нравится Ответить
paloma86
Юлия·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Вот так просыпаешься утром и читаешь что ты тупой лох из кащенко😅 все потому, что несколько человек из твоего города не могут выразить свою мысль и аргументировать позицию. Калининград конечно маленький город, но нас сильно больше 10 человек 🤣

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

😂 я прошу прощения если где то обидела всех из Калининграда. Есть конечно же везде разные

Нравится Ответить
krisus
Кристина·Мама дочки (5 лет)

Ужас, просто начали травлю 🫤 счастливые мамочки

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

О да.

Нравится Ответить
s_premydrostyami
Екатерина·Мама двоих (3 года, 13 лет)

@elenapoluhina9870, @darya010101 а история реальная? Кто-то видел в живую её?

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

Кто то видел вроде бы

Нравится Ответить
sevilimanova
Севиль·Мама сына (1 год)

@doan, загляни пожалуйста в лс 🙏🏻

Нравится Ответить
kyszechka86
Светлана·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Эх, из-за всяких мошенников уже никому никакие деньги не перевожу, не животным, не людям.

Нравится Ответить
dasha.create
Даша·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@kirillovna.d, изначально у неё есть пост, что невролог тихий ужас и скрины что она спросила когда будут готовы анализы крови, а ей ответили что чего-то ждут, еще типа анализы не отправляли как я поняла

@mama_rafaila, по постам,

Нравится Ответить
valeriya_90ss
⚜Валерия⚜·Мама дочки (9 лет)

@lav_tm, да, автор поста, в комментах выложила скрин переписки с грязным бельем. Просто отвратительно 🤢

Нравится Ответить
lav_tm
Анна·Мама троих детей

@valeriya_90ss, о Боги🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ у меня нет физических возможностей больше комментировать эту святую

Нравится Ответить
chernicka37

@mama_rafaila, я вот тоже хотела спросить но стеснялась,за 150 можно эгегей куда улететь втроем примерно.

Нравится Ответить
lav_tm
Анна·Мама троих детей

Я считаю, что ты абсолютно права. Столько душещипательных историй тут прошло, а потом - найоп, найоп, найоп. Дальше водная возмущений - да как же так!? А вот так. На сердабольных тут часто зарабатывают.

Если просите об огласке и тем более сборах средств, делайте это так, чтобы люди доверились и помогли. Дайте всю информацию. А посте таких нападок сделали только хуже, даже если человек реальный. Но уже вся история испорчена самим защитниками и доверия нет

Нравится Ответить
sevilimanova
Севиль·Мама сына (1 год)

@lav_tm, ссылка

Нравится Ответить
lav_tm
Анна·Мама троих детей

@doan, ты знаешь, Галя, после таких моментов, когда пишут и отмечают, мол дайте огласку, вы же блохер, у вас много падпищиков. Я миллион раз задумают давать или нет.

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

@lav_tm, ну вот так. Но это не повод проходить мимо. Я стараюсь помогать как могу, кто просит. Но на меня еще никто так не нападал за это😅 хотя фактически я абсолютно права. Сборы запрещены. Точка. Тут обсуждать даже нечего.

Нравится Ответить
lena8558
Елена·Мама двоих (3 года, 17 лет)

Были посты и правда с Калининграда девушка Мария у нее 2 мес малышу, опухоль, ноги отказывали.... но возможно это кто то еще дублировал ее страницу. Собираются в Спб лететь.

Нравится Ответить
lena8558
Елена·Мама двоих (3 года, 17 лет)

@doan не красиво получилось конечно, вы хотели как лучше а получилось вот так((

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

@lena8558, и тут и потом девочки из Калининграда стали писать посты обо мне, полоскать там меня. Я даже не знаю что собрали что нет.

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

@lena8558, ну, получилось как получилось.

Нравится Ответить
dasha.create
Даша·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Это наша девочка, у нас город небольшой и мы друг друга знаем все по аватаркам кто часто пишет, это все происходило у нас «на глазах» поэтому мы сами стали собирать для неё, так как она в ахере от происходящего. Вопрос от неё был - где быстрее и выгоднее всего взять кредит. А наши девчонки открыли для неё сбор. Вот и вся история. Сейчас нужна помочь просто оглаской, так как сначала попалась ей невролог, которая анализы почему-то не отправляла в мск, сейчас из-за того что у неё нет гражданства все встало, а паралич тем временем от ног может подняться к дыхательным путям, поэтому мы тоже в панике и пишем всем под ряд

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

@dasha.create, я вам в личку напишу. Там мы писали где то в начале

Нравится Ответить
mama_rafaila
Ульяна·Мама сына (9 лет)

@dasha.create там уже девушку спросившую кто знает ее лично уже тоже покрыли. Я вот понятия не имела о ком пост, но ваши земляки уже все слили сами. Зашла на страничку - ни одного толкового документа , ни выписок , ничего нет. Вы только по постам поняли , что у нее беда или она в лички вам документы присылала ?

Нравится Ответить
kirillovna.d
♏️💃🏼🪄·Мама дочки (5 лет)

А при чем тут Москва? Ей же в Питер надо, в Алмазова и там затык с датой, квоту ей дали

Нравится Ответить
asror4a
Асия·Мама троих детей

Согласна с вами. Помогать нужно но либо адресно тем кого знаешь, либо через официальные сборы. А то сейчас есть большая вероятность , что потом придут и предъявят за финансирование

Нравится Ответить
jylia1410
Юлия·Мама двоих (5 лет, 14 лет)

Есть ссылка на пост той девушки? Первоисточник. Или удалилась она?

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

Меня заблокировали. Я понятия не имею

Нравится Ответить
sonic1306
Валентина ·Мама троих детей

Б..я.. Люди читают жопой.. 💯

Нравится Ответить
n-nikolaevna
Наташа·Мама дочки (10 лет)

Галя, что у тебя тут происходит? 🫣

Может помогаторам ссылку на телевизионный новостной репортаж скинуть про Куру? Чтобы им понятнее было какие тут бывают персонажи и почему запрещены сборы.

Нравится Ответить
mariakotova256
Мария·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Да пусть сидят кудахтают🤣так интересно посмотреть как у них пуканы рвет🤣они уже наверное своих мужей на этой почве дома просто сожрали🤣

Нравится Ответить
n-nikolaevna
Наташа·Мама дочки (10 лет)

@doan напричиняли добро 🫠

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

@n-nikolaevna, 😅

Нравится Ответить
bemchik5
Юлия·Мама троих детей

Ну вот кстати чем дальше а лес,тем больше уверенности что "развод"🤣🤣🤣🤣

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

Однозначно. Чем больше встают грудью, Тем меньше хочется помогать. Спокойно бы изначально все объяснили и вопросом бы не было.

Нравится Ответить
chernicka37

Девушка может быть и реальной со своей бедой,а вот кто сидит по ту сторону экрана здесь и собирает деньги-неизвестно)без лоха и жизнь плоха,наверное эти курочки еще ни разу не попадались мошенникам)

Нравится Ответить
juliy12
Юлия ·Мама сына (9 лет)

А могли ведь сделать иначе , в посте нет ни единого упоминания и сводок к человеку , просто предупреждение. Если бы девочки не гадости писать начали , а объяснили в комментариях ситуацию , с самой же Галиной связались , не проклятия сыпать , а помощи попросить , да уже бы такой аудиторией собрали нужные деньги за сутки ! А вы " помоЧницы и заступницы просто возможно на совершенно невиноватую девушку в жуткой ситуации сами тень накинули , из-за вас и к ней уже негативное отношение ! Вы помогаете одному ребенку и желаете ужасных вещей другим ?! Вы там в себе вообще ? Мы знамо не знаем кто эта девушка находясь от Калининграда в тысячах километров , топы разные ! Вместо того чтоб воспользоваться возможностью автора освятить ситуацию и реально дать огласку , вы просто всех настроили против себя , благими намерениями... А пост был написан правильно , про хочешь /не хочешь помогать это дело каждого- ДА естественно это так , но девушки в состоянии беременности, мамочки, кормящие из-за гормонов ради детей готовы последнее отдать , или вы думаете помогают только сильно обеспеченные ? Вот сидит какая нибудь Зина из Нижних Петушков у неё на карте последняя 1000 рублей до зп , она прочитает и вместо того чтоб молока домой купить скинет эти деньги , а если мошенники ? Одно дело отдать ребенку для детей не жалко ничего , а совсем другое кормить мразей которые нас же лохами считают , и таких историй здесь даже не сотня наберется за мои 10 лет памяти .

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

Однозначно! Каждое слово правильное!

Нравится Ответить
mamanastya18.07
Настя·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Галя, вы полностью правы. Я много раз переводила, потом эти женщины, а может и не женщины, удаляли странички свои без продолжения истории, и всё 💁‍♀️ теперь сделала выводы, что без подробностей и без документов, выписок, и прочего помогать не буду. Обожглась уже... Суммы были немаленькие

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

Поэтому я и написала без подтверждения будьте осторожны

Нравится Ответить
mamanastya18.07
Настя·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@doan меня легко купить жалостью, достаточно громких слов, сразу слёзы градом. И сразу велась. Но потом всё. Как бабка отшептала

Нравится Ответить
natalyandco
Наташа ·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

Галя,ты права на 100 процентов

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

Помогать надо тоже уметь. Говном полить три секунды. Доказать что помощь действительно нужна и сделать ее в рамках законов приложения тоже можно. Но дамам из Калининграда лишь бы сраться

Нравится Ответить
margosha_22
Маргарита·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Всем рекомендовать читать про Куру Коко.

Вот это самое показательное.

До начала сборов человек был в приложении больше года!! Была активной во всех постах. Некоторые даже видели ее, с кем-то она созванивалась. К моменту сборов много людей могли подтвердить ее личность! Да и сбор не она ж собирала, а САМИ.

Ну и сколько мелких было разводил. И даже дети реально существуют, но их историю берет приближенная знакомая и выдает за свою.

Нравится Ответить
_zlaya.zaya_
IRENE🌟·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Куру никто не видел

Это писали с подставных профилей, как потом выяснили

Нравится Ответить
bel_lena
Елена·Мама сына (7 лет)

Галя, ну нервы у вас железные. Я б уже к херам снесла пост и пусть ежики сами колятся об кактус. Ну пофиг уже на всех, кто без раздумий переводит. Их кошельки и их ошибки, на них тоже учиться надо. Зачем Вам этот негатив. Такого кошмара я давно не читала.

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

А зачем сносить? Пусть люди знают, что помогать нужно, но просто помощь должна быть прозрачной и адресной. С соблюдениями правил приложения, без оскорблений и наездов.

Нравится Ответить
helga17939
Ольга·Мама троих детей

Сколько таких постов было. А потом эти защитницы будут писать. Как так мы же верили. За 10 лет в приложении здесь каких только историй не было

Нравится Ответить
sevilimanova
Севиль·Мама сына (1 год)

@vgp.kld, Задумка сплотиться у вас хорошая, но исполнение страдает. Разве сплотиться-это кинуть клич землякам и обрушить грубые оскорбления на Галину, на ее семью? Поносить, переворачивать культуру и традиции Азии? Это вы называете сплотиться в защиту?

А «вы» вообще кто? Юристы? Адвокаты? Работники, может быть, Министерства здравоохранения РФ? Нет. Чем помогли эти оскорбления? Травля?

Своей «сборной Макдональдса» давно бы уже к Калининградскому телевидению обратились. К мэру. Губернатору.

Но зачем?

«Будем сраться в комментах»!

Скажу лично от себя.

Я здесь полтора года. И за это время здесь были: Дарья Фельдшер, Диана с тремя детьми и мужем, который изменяет, Наталья Виброколонка и ещё много историй.

И все они клятвы давали, слезы, обращения, что нужна только поддержка.

Итог везде один: нас всех НАЕБЫВАЛИ (извиняюсь, но это так).

Следовательно, этот пост «родился» не потому, что жаба душит, а потому, что Галине, Наталье и т.д. пишут эти истории и просят огласки на аудиторию МЛ. Лично я, когда прочитала пост, не увидела никакой ссылки на девушку, отговоров от помощи ей, а всего лишь предупреждение быть бдительными.

А всё, что происходило после, — грязь, которую развели мамы-ангелочков, желающие сплотиться и помочь.

Те, кто помогают или хотели бы помочь, всегда это сделают.

Найдут, изучат информацию и помогут.

Нравится Ответить
valeriya_90ss
⚜Валерия⚜·Мама дочки (9 лет)

@marmar90, потрясающе, а я ей поверила, в её беду, а оказалось, вон оно че, Михалыч

Нравится Ответить
_zlaya.zaya_
IRENE🌟·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@valeriya_90ss тут есть местная примета, верная в 99,9%. Чем громче история в начале - тем громче разоблачение в финале.

Нравится Ответить
valeriya_90ss
⚜Валерия⚜·Мама дочки (9 лет)

@_zlaya.zaya_, ну вот я здесь 10 лет, нет-нет да и могу проникнуться в историю, а потом вот те нате еж в салате

Нравится Ответить
alena_salon-keratin.
Алёна·Мама троих детей

Сколько говна там у баб из калины, акцент сделали не на том. Как говорится, их бы силы да в нужное русло..

Нравится Ответить
nastyal14
Настя·Мама сына (7 лет)

Скиньте пожалуйста ссылку

Нравится Ответить
alena_salon-keratin.
Алёна·Мама троих детей

@nastyal14, так эти комментарии все тут, ну и в топ какая то хрюшка залетела еще случайно)

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

Они конечно мощь, но эффект толпы повел их не в ту степь

Нравится Ответить
eileen03_89
Eileen·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@liliya_schtark 🤡 Вы серьезно сейчас? Какой хайп?

Девушка может быть Реальной и при этом врать (как уже бывало здесь много раз).

Вы то , что за хрень пишите

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

Тут вам не ответят. Дамы в блоке у меня

Нравится Ответить
bon89
Олеся·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Я думаю тут каждый, если бы был уверен в том, что этот человек и его беда реальные, то помог бы. Но за все долгое время пребывания здесь, таких были единицы. В основном это оказывались всегда мошенники. Пост написан без и имён и ссылок. Просто предостережение, что без подтверждения информации не переводите деньги. Почему на вас все накинулись, не понимаю.

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

И я не понимаю. Что за нападки. Мало того что в этом посте, так еще и кучу других написали

Нравится Ответить
vasha_iv

Все те, кто говорят, что помогать или нет дело каждого и тд и тп, вы хоть раз помогали? Вы нарывались на мошенников? После этого совсем не хочется помогать другим, поэтому все сборы должны быть прозрачными! Люди должны быть уверены кому помогают!

Если вы уверены, что там не мошенница, то сделайте аккаунт в телеге, запишите видео, приложите документы, сходите к ней в больницу, подтвердите, что история реальная. (Странно, что Мария не торопится все это сделать, казалось бы, когда ребенок в беде, готов как угодно и чем угодно доказать, лишь бы найти деньги). Настрочили постов, оскорбили, переругались, но для помощи ничего не сделали..

И да, совсем забываете в какое время живём. И пренебрегаете своей же безопасностью, если окажется, что переводы осуществлялись "сами знаете куда", то за это можно присесть.

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

Так они кроме оскорблений ничего не делают. Всю свою энергию направили на перемывание косточек мне и моим детям. И постов наклепали обо мне. Лучше бы столько же написали с просьбами о помощи и уже организовали все нормально. Им даже объясняли тут же в посте и я и другие девочки как надо. Но они продолжают срач. И уже даже другие кто объяснял сказали что это бесполезно

Нравится Ответить
vasha_iv

@doan так никто не хочет брать на себя ответственность! Легче сделать вид псевдо помощи.

Если эта история реальная и предоставят доказательства, то и сумма соберётся очень быстро и малышу быстрее помогут. А дальше реабилитация, куда тоже деньги нужны, поэтому легче доказать и начать обращаться в фонды.

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

@vasha_iv, они считают что выписка из больницы это доказательство. Не знаю, может сейчас уже и собрали все, но изначально все выглядело как не правда

Нравится Ответить
motoledy777
Марина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Любой здесь может написать любое прошение, и что?

Люди, не ведитесь на такое.

Деньги пересылать или знакомым лично людям, которым доверяете, или через фонд. Точка!

Сколько реальных подобных историй, с "подайте, помогите", а по факту на дозу не хватает.

Автору спасибо за пост.

Нравится Ответить
mamabigbos
Мамочка·Мама сына (9 лет)

Ну наверное что делать, помогать или нет, это личное дело каждого.

Вы здесь причём?!

Вас это никак не касается.

Куда вы лезете...

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

@mamabigbos, и? Вы мне Америку открыли что ли?

Нравится Ответить
mamabigbos
Мамочка·Мама сына (9 лет)

@doan перечитайте мой первый комментарий

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

@mamabigbos, я прочла. И до сих пор не понимаю, с какого перепуга вы мне что то приказываете?

Нравится Ответить
takayata
TakayaTa·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

Из-за кого кипишь? Кому собираем?

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

🙈 никому

Нравится Ответить
cool_dey
Софи·Мама дочки (6 лет)

Бляяя, ты портал в ад открыла! У меня аж глаз задергался.. Люди будто читать разучились

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

Я таких агрессивных за всю жизнь в Прегги не видела

Нравится Ответить
li_bee

Зачем сериалы придумывают )

Мамский форум лучше 😅

Из всего я поняла сборы без документов происходят ? (кроме момента запрета распространения сборов ), удивило . Если ситуация действительно требует помощи / вмешательств , надо наоборот освещать максимально . Что на беби ру сидела давно , что тут . Каждый пост , каждый чих расписывали , подтверждали всегда .

Нравится Ответить
iraemelka
Ирина·Мама дочки (8 лет)

Может и происходят, но правилами любые(!) сборы запрещены. Можно попасть в вечный бан

Нравится Ответить
li_bee

@iraemelka, С одной стороны и правильно , что запретили . Столько мошенников 😬

Нравится Ответить
li_bee

@doan, видела в кометах , но не нашла , а что за кипишь был про поездки туда ?

Нравится Ответить
pi-pi-pi
Тина·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Мне нужен ответ девочек кто сталкивался. На моей странице почему то нет ответов

Если во втором браке у меня нет детей . Я могу подать на развод по своему месту жительства . Так как супруг не хочет через загс , а где он проживает и находится я не знаю

А по поводу сборов : я на Коко остановилась со сборами (

Нравится Ответить
masharussia1998
marussia·Мама дочки (2 года)

А почему вы в комментариях насмехаетесь над теми, кто помог этой девушке с ребенком? Вы так уверенны, что она мошенница? Это разве адекватно?

Вы тут удивляетесь, что на вас говно вылили, так вы наплодили его не меньше

Нравится Ответить
wtfa

Она просто предупредила людей,об осторожности.Все кто обосрал Галину мог просто написать-девушка с нашего города ,ситуация реальна это правда и мы просим помощи например а не осуждения сразу….😮‍💨

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

Потому что на ушат говна отвечаю улыбкой. Все льется мимо меня. Кто то из защитниц написал хоть слово нормальное? А я отвечаю без оскорблений. Чувствуете?

Нравится Ответить
alinochka2408
Алина·Мама троих детей

Вот тут очень интересная ситуация получается. Вроде бы вы и все правильно пишите. Предупреждаете мамочек не нарваться на мошенников. И что сборы запрещены тоже верно. Но есть очень много но.

1. Так как Калининград начал помогать девушке, посты в топе оказались. И после вашего поста, хоть вы и не писали о ком речь, все сразу стало понятно.

2. Вам уже многие написали, что девушка реальная. Я не буду этого утверждать, так как лично ее не знаю. И вместо этого поста, просто бы дали хороший совет. Допустим открыть сбор в тг. Но вы как попугай повторяете одну фразу. Сборы запрещены. Это все знают.

3. Почему на вас налетели. Вы же умная женщина. И прекрасно понимаете, что два поста в топе легко сложить и понять о ком речь. И ваши подружки начали жаловаться на многих девочек. И их стали блокировать. Для чего эти жалобы? Вот за это и налетают на вас.

А вообще девочки, у каждого должна быть своя голова на плечах. И этот пост может как уберечь вас от мошенников, так и лишить шанса на жизнь маленького человека. Я не смогла пройти мимо, помогла чем смогла. Если вам это не нравится, просто пройдите мимо. И если не дай бог что-то случится с малышом, вы будете знать, что не вы в этом виноваты. А все кто кинули жалобы косвенно будут виноваты 🥹. Не дай бог🙏. Осторожность, это очень хорошо. А не дать помочь в сложной ситуации очень плохо. Просто не надо лезть куда не просили.

Нравится Ответить
jirnula
Юлия ·Мама дочки (8 лет)

@alinochka2408 А вас что остановит? Плевали вы на кроху вам базара подавай

Нравится Ответить
jirnula
Юлия ·Мама дочки (8 лет)

@alinochka2408 цитирую "ваша красавица" это ваш текст. Так что не надо себя, в белое пальто одевать. Пока вы только вредите сбору на чужого ребенка

Нравится Ответить
jirnula
Юлия ·Мама дочки (8 лет)

@doan Да они вон в воздухе переобуваются как акробаты. И не остановишь ведь 😁

Нравится Ответить
ktihonova896
Ксения ·Мама дочки (2 года)

Блин даже если это реальная история, вообще в нее лезть не хочется , ибо то говно что льется из помогаторов вообще ни в какие ворота не лезет..... Просить денег на спасение малыша и при этом писать и желать того же другому ребёнку, но это просто, дно пробила мадам🤦

На самом деле была два раза в Калининграде, и не когда бы не подумала, что там столько неадекватов 😱

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

Они мне уже всего чего могли нажелали. И моим детям в частности. Но продолжают писать что я плохо отвечаю и вообще я зло. Ни одного плохого слова им в ответ не написала

Нравится Ответить
siduvlaska
Dasha·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Бл, я опять все пропустила😄😄

Нравится Ответить
kristi2101
Кристина·Мама троих детей

Не знаю всей истории,не исключено,что автор права.Но…. Ответы автора неприятные,повторяющиеся,завуалированные,грубые,ехидные. Складывается впечатление об авторе,как хамоватой,грубой,насмешливой.Если бы была подписана на нее-отписалась бы сразу

Нравится Ответить
jirnula
Юлия ·Мама дочки (8 лет)

Согласна, не то что оппоненты. Вот образчики вежливости, скромности, добродетели, воспитания и этичности. Поучимся у них как нужно общаться.

Нравится Ответить
masharussia1998
marussia·Мама дочки (2 года)

Полностью согласна

И не первый раз замечаю за автором такое

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

Ну я посмотрю как вы лаконично будете отвечать когда вам желают всего самого наихудшего в жизни, а особенно вашим детям. Давайте, будьте культурной, вежливой и обходительной

Нравится Ответить
olgafolga
OlgaFolga·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Девочки, очень осторожно переводите денежные средства кому-либо, особенно незнакомым. Моё лето началось с поездки в полицию, тк будто бы я перевела кому то денежные средства, кому нельзя переводить (я связываю это с текущей ситуацией и финансирванием сами знаете кого) Я знала, что никому ничего не переводила с такими целями, максимум за фрукты в ларьке у дома могла какому-то продавцу перевести, ну или бытовые какие-то переводы, типа за торт на др или за шарики. Так, на нервах я провела выходные, а потом оказалось, что полицейский перепутал одну букву в фамилии моей полной тёзки. Короче говоря вызвал не того человека. А для себя я сделала вывод быть аккуратнее с переводами и лучше обходиться наличкой. Иначе можно поймать проблемы на ровном месте. Так что просто лишиться своих кровных это еще не самое страшное.

Нравится Ответить
katimi.m
Катрин·Мама четверых детей

Если история реальная, то обычно просят деньги через благотворительные фонды.

Нравится Ответить
lisa_vika
🍒 ᐯIKᗩ 🍒·Мама дочки (3 года)

Попкорн 🍿и газировку 🥤 нужно брать. Что-то что ни день то посты, один другого краше.

И все там поливают грязью..

Нравится Ответить
gogoha
·Мама сына (8 лет)

Вот счастливые мамочки, и лучшие жены...

Галина, паспорт точно забудь, если соберешься в Калининград

Нравится Ответить
kossjane
Полина·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Перечитала. Ушат 💩на вас вылили. Вот уж где действительно. Благими намерениями вымощена дорога в ад. Но одно точно-ваши посты и под ними-всегда занимательное чтиво😄

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

🙈 это ужас.

Нравится Ответить
kris1992tinka
Кристина ·Мама троих детей

Вот я поражаюсь комментаторам🙄

Если вы знаете эту девушку знаете что это не фейк,в чем была проблема создать канал в тг или Максе?

Особенно это про тех кто из одного города с ней и уверены что это правда!

Почему вы нападаете тут на девушек которые не раз уже обожглись с мошенникам? За это время что вы тут строчите гневные свои комментарии могли уже создать и скинуть ссылку для других кто хочет помочь,а правила для всех едины!

А то читаешь и волосы дыбом встаю

Это какой-то кошмар чего только не пожелали в адрес автора этого поста😳

Или тут как обычно все на словах герои а по факту лиж бы говницо свое вылить

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

Почему было просто не написать что человек реальный, почему надо накинуться на меня и желать всего и мне и моим детям? В Саратове мамы когда потребовалась помощь мальчику из их города так объединились, что мы помогали много лет. И никто слова плохого не сказал. Потому что была цель помочь. А тут почему то цель сместилась на срач

Нравится Ответить
tan_chichi
Татьяна·Мама сына (9 лет)

Галя 🫣 что за сериал тут у тебя ?) Сценаристы- калининградцы?)

А вообще хочу поблагодарить тебя за пост ! Многие не вникая, сами кидают деньги , так и другим пересылают, не проверяя инфу 😖

Всем здоровья 🙏🏼

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

Я сегодня Санта-Барбару включила нечаянно 😆 там многосерийное продолжение. Говорят что даже в топе.

Нравится Ответить
littledoctor
Анастасия·Мама троих детей

@doan главное, чтобы не затянулось на 9 лет, как сериал 😅

Нравится Ответить
vikeeeeentij
Виктория·Мама дочки (5 лет)

Боже мой, а это затмение в мамлайф закончится вообще? Сколько грязи здесь, сколько создали доп постов… эти святые женщины, которые готовы помогать всем и вся, а изо рта понос… весной думала, что обострение… но оно затянулось. По три дня в топе: а вы бьете ребёнка? А почему бабушки должны смотреть за вашими детьми? Ну епа мать, время тяжелое, всем не легко. Да лейте вы свое Г не здесь только.

Нравится Ответить
kirillovna.d
♏️💃🏼🪄·Мама дочки (5 лет)

@alexandra.maltseva666, @_zlaya.zaya_, ссылка

Нравится Ответить
kirillovna.d
♏️💃🏼🪄·Мама дочки (5 лет)

@kity1015, согласна с вами. Я написала этой маме, пока ответа нет, хотя другим она ответила

Нравится Ответить
kirillovna.d
♏️💃🏼🪄·Мама дочки (5 лет)

@masharussia1998, где здесь? В данном посте? Полно грязи, в посте который я скинула

Нравится Ответить
kirillovna.d
♏️💃🏼🪄·Мама дочки (5 лет)

@tatyana24_, потому что там моя переписка, а меня заблочили, скринить тут нельзя

Нравится Ответить
tsv
tsv 🇧🇷 🇷🇺 🇺🇸·Мама дочки (10 лет)

@poroshina_milana это про меня вам пишут ) но курсы которых у меня нет я продавать вам не буду 🤣

Нравится Ответить
kirillovna.d
♏️💃🏼🪄·Мама дочки (5 лет)

Ой) здравствуйте)) я только про вас читала😅

ссылка

Нравится Ответить
tsv
tsv 🇧🇷 🇷🇺 🇺🇸·Мама дочки (10 лет)

@kirillovna.d, ага интересно очень 🤣

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Ой, да пусть переводят, без лоха и жизнь плоха.

Не понимаю как слепо можно всем верить и бежать переводить деньги.

Я считаю, это слабоумие какое-то. Сейчас за перевод денег 20 лет можно получить, если этот счет окажется спонсорством сами знаете чего… люди не боятся и шлют деньги всем подряд. Точно, отвага и слабоумие🤦🏼‍♀️

Хотели бы помочь маме этой (если это реально), помогли бы по другому.

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

Вижу что ты пишешь что тебя забанили в уведомлениях а сам комментарий не вижу

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·Мама двоих (2 года, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

@alina_lis, ааа. Да уж. Но я тут всех кого смогла заблокировала.

Нравится Ответить
tsv
tsv 🇧🇷 🇷🇺 🇺🇸·Мама дочки (10 лет)

Меня вообще на руках носить можно сколько я людям помогаю ) и животным ) но лично тем кого знаю . Мне тут за 11 лет хватило мошенников . Такой пзд насмотрелась ) спасибо не буду ) даже фондам не перевожу

Нравится Ответить
missis_yulya
Юлия·Мама двоих (9 лет, 17 лет)

@tsv, 🌸

Нравится Ответить
mashify

Я не поняла, что тут в комментах происходит, но вы такая красивая🥰😅Увааау☺️

Нравится Ответить
tsv
tsv 🇧🇷 🇷🇺 🇺🇸·Мама дочки (10 лет)

@mashify, благодарю ❤️

Нравится Ответить
kirillovna.d
♏️💃🏼🪄·Мама дочки (5 лет)

Я только не поняла, про какие инфо курсы девушки из Бразилии они (Калининград) писали🤭

Ну да ладно, я искренне пыталась пообщаться с ними, но увы, они злобные до ужаса🫣

Посмотрела я страницу девушки с сыном. Если не знать ее лично, а как мне ответили, только одна из города ее лично видела (если конечно мы ей верим) остальные нет. Постов у нее 77, фото нет, документов тоже.

Галина, не принимайте на свой счет всю эту грязь🧿🙏🏼 вы правильный пост написали, увы, там контингент такой, лучше не связываться((

Нравится Ответить
_zlaya.zaya_
IRENE🌟·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@kirillovna.d я не видела чтобы сносили

Как было постов сколько так и осталось

Нравится Ответить
missis_yulya
Юлия·Мама двоих (9 лет, 17 лет)

Курсы наверное девушка которая выше комментировала продает

tsv

Нравится Ответить
kirillovna.d
♏️💃🏼🪄·Мама дочки (5 лет)

@missis_yulya, да, я ей скинула пост) забавно получилось, только о ней пишут, а она тут в посте высветилась))

Нравится Ответить
lilia_mom
Lili ·Мама сына (10 лет)

Ого. Тот случай, когда на теме добра проснулось зло 😅 я про комментарии.

Нравится Ответить
tsv
tsv 🇧🇷 🇷🇺 🇺🇸·Мама дочки (10 лет)

Ну вот опять что там без меня 🤣

Нравится Ответить
tsv
tsv 🇧🇷 🇷🇺 🇺🇸·Мама дочки (10 лет)

@vikeeeeentij, да кидают . Как же ее бомбит 🤣

Нравится Ответить
vikeeeeentij
Виктория·Мама дочки (5 лет)

@tsv, люди на столько стали злыми, что и тебя приплели, хотя ты даже мимо не проходила 🤣🤣🤣🙈🙈🙈

Нравится Ответить
tsv
tsv 🇧🇷 🇷🇺 🇺🇸·Мама дочки (10 лет)

@vikeeeeentij, ага 🤣🤣🤣 сама придумала , сама обиделась 🤣

Нравится Ответить
futureusis
Любовь·Мама сына-младенца

Грустно, что мы живем в мире, где никому верить нельзя. А люди, которым может, действительно, понадобиться помощь - останутся без нее, потому что те, кто мог бы ее оказать - ранее обожглись о мошенников.

Нравится Ответить
ju.shef
Юлия·Мама дочки (2 года)

БЕЗ ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА😅🤣 пока такие тупицы переводят 100 рублей или 5000, там сидит мужик, в лучшем случае баба и руки потирает 🙄 если реальный чел и история, то где фото человека ? Где фото всех документов? Диагнозов? Печатей? Обращения в фонды??🫣😅 ну как можно быть такими тупыми то… когда везде пишут о том, что орудуют … а тут та вообще то медик-не медик, то Сонька с историей слезной, оказалась вовсе не Сонька 🫣🫣то сборы липовые💀 а все равно верят же….

Нравится Ответить
_zlaya.zaya_
IRENE🌟·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@missis_yulya форум на территории РФ заблокирован, чтобы там писать надо платить криптой. Какой тут уж охват...

Нравится Ответить
missis_yulya
Юлия·Мама двоих (9 лет, 17 лет)

@_zlaya.zaya_, какой тогда смысл? Непонятно ещё больше

Нравится Ответить
_zlaya.zaya_
IRENE🌟·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@missis_yulya ну это старый форум, для своих скажем так.

Нравится Ответить
mariakotova256
Мария·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Галя это пиздец, сколько больных людей, они же блять весь топ заполонили😳пост на пост, пост на пост🤦🏾‍♀️

Нравится Ответить
mariakotova256
Мария·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@doan, ссылка

Вот эта просто крыса таловая🤣🤣🤣

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

@mariakotova256, а она в чс. Она не может видеть что тут пишут.

Нравится Ответить
mariakotova256
Мария·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@doan, жаль🤣

Нравится Ответить
kennna
Карина·Мама сына (1 год)

Где найти начало всего пиздеца?🙈 в коментах только поняла что в Калининграде злые люди 😁 не все такие!!!

Нравится Ответить
diblondi

🤣🤣🤣

Нравится Ответить
gos__podi
…….·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Помогаторы, поливающие грязью Галю, научитесь пользоваться головой. Очень полезная вещь!

Нравится Ответить
mama_juliaa
МамаТроихМальчишек·Мама троих детей

Вы про кого? Извините я как в тумане))

Нравится Ответить
ma-rino4ka
ma-rino4ka·Мама двоих (10 лет, 21 год)

Херасе, пока ужин готовила, тут Санта Барбара. За что, про что перемыли кости Галине🤷🏻‍♀️ она все правильно написала! Вот получается хотела как лучше, а получилось как получилось 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
viva.ku
В.✨·Мама сына (4 года)

Бля**, я в шоке с комментариев. 🤦🏼‍♀️

Вот пока такие переводят, которым «не жалко 100р, даже если мошенники», эти мошенники и будут существовать.

В смысле «они не обязаны на публику все выставлять»? В смысле бля**? Я должна поверить какой-то тете Люсе, что у нее умирает кто-то и сразу кидаться переводить бабки? Да с ху*ли?

Хочешь помощи? Будь добры скинуть доки, ДА! Доказать, что вы нуждаетесь.

Не хотите? Ну значит вам и помощь эта не нужна. 🤦🏼‍♀️

Когда у меня брат получил ожог, не совместимый с жизнью, мы просили помощь. Потому что семья брата не богатая вообще. С хлеба на воду перебирались.

И мы тогда всееееее выставляли. Все его доки, фото, видео. Хотите приехать в гости и убедиться? Приезжайте!

Мы обращались во все фонды, ко всем, кому только можно. Потому что НАМ НУЖНА БЫЛА ПОМОЩЬ!

А тут ты погляди, деньги переводите, но я ни чего не буду вам доказывать. 🤦🏼‍♀️

Надеюсь, здравые люди, поняли мою мысль.

Нравится Ответить
alexandra.maltseva666
Александра Федотова·Мама дочки (8 лет)

Они просто не видели группу БНК в ВК и ТГ. Вот бы изучили. Тогда поймут, о чем Вы говорите.

Нравится Ответить
aka_mom
Дарья·Многодетная мама (5 детей)

Согласна. У нас малыш тоже сложный. Недоношенный, диагноз тяжелый в послеродовом периоде, сейчас уже ставят дцп. Но я и доки и фото, и видео. Все выкладываю.

Было когда девчонки в моем чате скинулись на ингалятор малышу, ой что там началось 😮‍💨 начали херами обкладывать мол «и так у вас деньги есть». Ну да, я ж «богатая» , пол учительской зп своей могу за проф.ингалятор выложить.

Спасибо кстати тем, кто тогда нам подарил такую вещь. Для ребенка с блд это спасение

Нравится Ответить
src123
·Мама сына (4 года)

Ой, девчонки, спасибо за комментарии, поржала от души. Почему помогаторы вечно такие злые, это у них какая-то базовая функция?) столько говна вылили, только смерти не пожелали еще, остальное уже все было

Нравится Ответить
_zlaya.zaya_
IRENE🌟·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@doan я читаю и матерюсь про себя 🫣

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

@_zlaya.zaya_, ржи) это весело

Нравится Ответить
_zlaya.zaya_
IRENE🌟·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@doan я в ахере от агрессии. И если вспомнить, что редко, какой стремный сбор обходится без такого выступления защитников...

Нравится Ответить
veter_v_golovee
Ольга·Мама троих детей

Смешалось всё люди, кони…добросердечность приплели.

Без лоха и жизнь плоха🤷‍♀️

Напомнили правила-опять не угодили🫣

Нравится Ответить
kto_tyt_bez_greha
Анна·Мама троих детей

Я чет ohyела от комментариев,как выhyeть обратно?🤦🏻‍♀️бабы белены объелись что ли? Ни ссылок,ни имён,может ты про Дусу-матрусю мнимую написала,а они уже сожрали тебя и не поперхнулись🙈

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

Не то что не поперхнулись, а еще и посты катают и жалуются на профиль😆

Нравится Ответить
kapustaolga
Оля·Мама двоих (6 лет, 16 лет)

Я никогда никому не перевожу,открыто заявляю я жадная,мне очень жалко своих заработанных денег,которые очень трудно даются.Бог меня этим самым наверное оберегает от всех этих мошенников .а вы переводите переводите 🤘🤪

Нравится Ответить
madjoanou
Christina·Мама сына (5 лет)

Не знаю о ком вы конкретно и о чем.

Но вот меня раздражает факт, что если человек в чем-то нуждается, то чтобы получить от людей помощь ему обязательно нужно все грязные трусы на публику выставить, чтоб доказать нуждаемость. То документы, то фотографии, то всю историю с начала и до конца.

Вот представила ситуацию, что человеку нужна помощь и многие люди готовы её оказать по чуть-чуть. Неужели нужно прям вот всё о себе выложить? Многим это психологически сложно и неприятно.

Когда хочешь сделать добро, то сделай и забудь. А если не хочешь, то не делай.

Нравится Ответить
juliy12
Юлия ·Мама сына (9 лет)

@madjoanou Это немного не так работает , особенно здесь , на этой площадке самый уязвимый контингент, мамочки/беременные , далеко не все из них обеспеченные , многие и сами нуждаются, но когда дело касается детей , ты готов отдать последнее . За 10 лет такого насмотрелась здесь и велась сначала, и "больными " детей делали и " хоронили" , девочки многие писали что денег толком нет , но всё что есть скидывали . Кто-то трусы не хочет показывать , а кто-то последние готов с себя снять , каково было тем кто на этих тварюк нарвался . Поэтому и должна существовать прозрачность

Нравится Ответить
madjoanou
Christina·Мама сына (5 лет)

@juliy12, да сейчас такая эпоха с нейронками, фотошопом и прочим. Мошенникам эту «прозрачность» не сложно устроить. Да и особо хитропопой мамочке своего существующего ребенка подтянуть до больного, приложив липовые доки (принтер и изготовление печати за 300р). Вобщем, выворот грязных трусов не защита.

Но почему-то вся сфера благотворительности напоминает какой-то маркетинг и страдают от него именно те, кому итак плохо. Вот у людей реально горе, куча проблем с организацией, врачами, лечением и неизвестно в каком ужасном состоянии психика. А общество еще добивает «а ты докажи, всё покажи, мы же не лохи какие-то». И у человека с проблемой появляется еще и дополнительная

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

@madjoanou, вы сейчас вводите в заблуждение. Помогают. И тут тоже умеют помогать. Только помощь просят. А тут всех поливают помощницы сбора и больше ничего не делают. И сама мама, для которой каждый человек это закрытый сбор. Но ей важно тоже обозвать всех

Нравится Ответить
sevilimanova
Севиль·Мама сына (1 год)

Магний надо в Калининграде с вертолета распылять. С ними вообще что? 🤦🏻‍♀️

Сегодня очень странный день. В Кащенко вай фай опять дали видимо

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

@littledoctor, ♥️

Нравится Ответить
vgp.kld
Виктория·Мама сына (1 год)

От магния с вертолёта не откажемся, дорогой нынче. А так мы не злые, мы просто сплотились в защиту. Область у нас маленькая и прекрасная. Не знаю, что тут пишут другие Калининграды, но этот пост и правда не уместен. Непонятное расследование вилами по воде кто и когда зарегистрировался. Страница не фейк, ситуация тоже. А фото выставлять не каждый хочет. Документы девушка с диагнозами и требованиями показывала, скрин переписок с клиниками и врачами тоже.

Нравится Ответить
alinaboykova
Алина Бойкова·Мама дочки (8 лет)

@manzhurina, да мы реально тут на острове🤣. Но читать интересно, давно не было срача такого🤣 у нас обычно спокойная

Лента, не злючная)))

Нравится Ответить
anastasiyashulga
Анастасия ·Мама дочки (11 лет)

Как вообще женщины и мамы могут такое писать про бумеранги и прочее.

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

Могут. 😅

Нравится Ответить
anastasiyashulga
Анастасия ·Мама дочки (11 лет)

@doan, так и не поняла природу этого, к счастью, меня эти фразы про бумеранг пугают

Нравится Ответить
marina_momtwins
Marina·Мама двоих (6 лет, 6 лет)

@doan, Галя Вы не правы, я долго была на Вас подписана. Помню как Вы выкладывали посты о помощи, где так же проходили сборы. Из последнего, мальчик, которого к сожалению не удалось спасти.

Наш город маленький и прекрасный, и такие же люди живут тут. Мы не Москва и Питер, у нас все сложно с медициной, и многие знают друг друга лично.

Вас не просили открывать сбор, и тем более что то переводить.

Ситуация у девушки критическая и сложная, и она нуждалась в поддержке/подсказке.

Под постом этой девушки Вы написали комментарий о том что сборы запрещены- не все знают кстати об этом и даже посоветовали куда обратиться.

Но Вам этого показалось мало, и Вы решили написать этот пост.. неприятный пост.. для чего это нужно было делать? Вы публично призвали свою аудиторию не быть добросердечными, детально описали ситуацию в которой вычислить автора, не составит труда, и весь Ваш посыл был связан с тем что девушка мошенница. Вы могли просто пройти мимо, или напомнить о мошенничестве не вдаваясь в подробности. Под своим постом, под каждым комментарием Вы пишите как правильно нужно было сделать, так почему же Вы не написали это девушке которой требуется помощи?!

Нравится Ответить
marina_momtwins
Marina·Мама двоих (6 лет, 6 лет)

@doan, ох да что Вы Бога то дергаете из-за подписок/отписок. Это такая мелочь)

Я не 2 раза написала, а повторила- когда Вы пытались мне сказать что сборов и призывов к помощи Вы не выкладывали.

Пост далеко не общий- и Вы прекрасно это понимаете. Был бы он общий- другие девочки в приложении не догадались бы через 2 минуты о ком речь.

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

@marina_momtwins, так догадались и разнесли все ваши калининградки

Нравится Ответить
_zlaya.zaya_
IRENE🌟·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@doan это как: на воре и шапка горит?

Нравится Ответить
marussya
Марина·Мама дочки (10 лет)

Бумерангами уже швырялись?😁

Нравится Ответить
tvoya_ledy
алина·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Да уже😁

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

Да и не только ими 🙈

Нравится Ответить
gldhy
Дарья·Мама дочки (2 года)

Ну вам говна накидали тут🫣 Совет о бдительности восприняли так в штыки, и уже все проклятья мира на вас наслали😅 Всё верно вы написали, здесь форум мам/женщин и это прекрасная среда для осуществления мошеннических действий. А многие здесь читают жопой😕

Нравится Ответить
ani.smir
Mamylik·Мама троих детей

Что я пропустила? 😅

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

Все 😆😆

Нравится Ответить
inna_k.
Инна·Мама четверых детей

А вот кто-то из Калининграда ездил к этой девушке и общался с ней?

На самом деле все очень просто. Хотите помогать? Создаёте чат в тг и там уже занимаетесь сборами. Проходили миллион раз. Тут сборы запрещены и точка.

Нравится Ответить
_zlaya.zaya_
IRENE🌟·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Конечно нет

Ее спросили нужно ли что-то привезти, она сказала не надо

Нравится Ответить
agata01042026
agata0104·Мама сына (10 лет)

@_zlaya.zaya_, никогда не забуду сложное детство. Мама деньги не принимала. Но с удовольствием принимала продукты от соседей. И вещи для нас. Она такой человек, никогда не возьмет ни копейки, даже если будет бомжевать. Даже сейчас от меня не берет. Хотя пенсия маленькая. Когда нуждаешься, всему будешь рад.

Нравится Ответить
momimomi
·Мама двоих (2 года, 4 года)

и никто не задумывается, что даже если и существует реально такой ребёнок и мать, то не факт, что она сидит в этом приложении.

я могу узнать всю их историю и тоже создать профиль от ее имени, спокойно давить на жалость и найдутся очень добродушные люди, которые мне помогут обязательно) а та девушка и знать не будет, что ей сейчас помогает весь мамлайф

Нравится Ответить
veronika_z
Вероника💐·Мама сына (10 лет)

В этом приложении на раз два лапшу на уши навешать могут, каких тут историй только не было,я помогала здесь , но я знала лично человека и там действительно была сложная ситуация

Нравится Ответить
io90
Лина·Мама сына (7 лет)

Вспомнила пост давно был, девушка деньги собирала на операцию своему ребёнку, насколько я помню якобы чайник взорвался и у ребенка сильные ожоги, я конечно же перевела какую то сумму, так через какое то время меня в полицию вызвали для дачи показаний т.к девушка мошенницей оказалась.

С тех пор прежде чем переводы делать, стараюсь информацию перепроверять

Нравится Ответить
anni.alf
Анна·Мама дочки (6 лет)

Есть желание помочь для этого есть фонды, да даже по ТВ гоняют "день добрых дел" или как то так называется...

Больше пугает тот факт что при таких переводах потом вдруг вылезет финансирование не того на что отправляли и что тогда? Волосы рвать что не то имелось в виду? Посты/страницу удалят и доказывай что ты не тот кем тебя называют

Нравится Ответить
linari09
Алина·Мама сына (5 лет)

Благодаря добродетельным мамам, которые якобы хотели помочь девушке, мы все из комментариев узнали, как зовут девушку, откуда она приехала, где живет и даже ник в Инстаграм.

А виновата в этом, конечно же, Галя.

Никак не чудесные жительницы Калининграда, у которых почему-то добро выступает в роли оскаленной пасти с пеной.

Оскорбления Гали, полоскания, пожелания бумеренгов, жалобы на ее профиль, создание постов про нее и поливание грязью в лицо и за спиной. Это вот так сейчас выглядит добро? Страшно.

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

@oks1981koba, мне кажется я уже весь Калининград заблокировала 🙈 никогда не думала что так агрессивно могут вести себя люди и столько желать мне и детям.

Нравится Ответить
oks1981koba
Oks·Мама сына (8 лет)

@doan , ну уровень своего интеллекта они показали😔 Вам спокойствие и огромного здоровья, после всего прочитаного👌👌👌

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

@oks1981koba, спасибо 🙏

Нравится Ответить
mamusya-kat
Катерина 🥀·Мама четверых детей

Ёперный театр,у меня аж очки вспотели!!Люди читают жопой🙈

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

Да они вообще не читают)

Нравится Ответить
g.i.v
Ирина·Мама дочки (1 год)

Мы тут все охаем, как обводят вокруг пальца пенсионеров, тут же на ровном месте обводят мам.

Как удобно наживаться на человеческой доброте и женском сердце. 🫠

Нравится Ответить
jirnula
Юлия ·Мама дочки (8 лет)

@doan Они тупые, Галин. Это ужас какой-то

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

@jirnula, вроде бы и диалог нормальный был и объясняли все доступно. Что не так?🙈

Нравится Ответить
jirnula
Юлия ·Мама дочки (8 лет)

@doan А им похер на подругу, им надо выступить. Это просто уровень базар-вокзал. Им плевать на этот сбор

Нравится Ответить
kirillovna.d
♏️💃🏼🪄·Мама дочки (5 лет)

Боже, боже…зашла почитать, а тут святые говнищем своим кидаются🥲

Автор! Вы абсолютно правы по поводу сборов, но увы, писать об этом тут бессмысленно, проклянут до 7 колена эти добродетели🫣

Нравится Ответить
princessa_ksu
Ксения·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@littledoctor во имя овса и сыра и свиного уха!

Нравится Ответить
littledoctor
Анастасия·Мама троих детей

@princessa_ksu лоб-пупок-кошелёк-часы.

Нравится Ответить
princessa_ksu
Ксения·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@littledoctor 🤭

Нравится Ответить
datasha
Наташа ·Мама дочки (2 года)

Вы бы сами сначала разобрались и почитали, прежде чем делать поспешные выводы.

Если хотите предупредить о мошенничестве, то не указывайте конкретную историю

Нравится Ответить
datasha
Наташа ·Мама дочки (2 года)

@doan вы тоже научитесь сначала в теме разбираться, пишете, что нет доказательств, а они есть. Есть официальные бумаги. Вы не разобрались в ситуации, и получается на широкую аудиторию клевещете на девушку.

Получается, есть и фото и подтверждения.

И кто читать не умеет?

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

@datasha, а сама девушка кто? Профиль чей? Какие доказательства? То, что им квоту дали? Там что сумма операции где то была? Или что.

Нравится Ответить
s_premydrostyami
Екатерина·Мама двоих (3 года, 13 лет)

@datasha а в посте автора есть ссылка с именем или Ником девушки?!

Нравится Ответить
neojidanno
Елена·Мама двоих (младенец)

Ну вот для зеленых краткий пересказ истории куры Коко.

Заболела она раком, муж умер или мама, вообще все напасти. Бедная, бедная.

И тут ее подруга - кидает клич - давайте скинемся.

А потом она попалась на одном слове - написано было с одинаковой ошибкой вроде)

Ну короче кура Коко здоровее всех здоровых. И муж, и мать.

А подруга это и есть кура Коко. Второй профиль.

И таких сторис тут десяток. Поэтому сборы запрещены.

Для них есть другие платформы.

Нравится Ответить
mama_rafaila
Ульяна·Мама сына (9 лет)

Это самая популярная схема в прегги. Один акк пишет слезливые истории и добивают, чтобы люди САМИ предложили собрать деньги. И типа " я не такая, они сами". Поэтому в итоге и запретили сборы тут.

Нравится Ответить
s_premydrostyami
Екатерина·Мама двоих (3 года, 13 лет)

Какой кошмар... Человек не боится ни черта, ни Бога...

Нравится Ответить
anastasia5205
Anastasia·Мама двоих (2 года, 9 лет)

А кто-нибудь вообще в тексте видел ник или какие-либо данные кого-нибудь? Пост носит информационный характер в виду наличия большой аудитории у автора. Просто очередное напоминание: «доверяй, но проверяй». По крайней мере я это так прочитала и поняла.

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

Не все умеют читать)

Нравится Ответить
lena_nasty
Лена·Мама дочки (5 лет)

А мне однажды здесь помогли. Я не просила и буквально рыдала, но приняла. Всякое бывает. И мне до сих пор стыдно за это, что приняла.

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

Ну хорошо. Раньше можно было

Нравится Ответить
lena_nasty
Лена·Мама дочки (5 лет)

@doan не хорошо. Мне помогли в декабре. И нет, я не просила.

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

@lena_nasty, ну значит кто то захотел сделать доброе дело

Нравится Ответить
littledoctor
Анастасия·Мама троих детей

ссылка

😁

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

@princessa_ksu, я такая неаккуратная, вечно что то задеваю)

Нравится Ответить
belyak0va
Саша·Мама дочки (8 лет)

А я в блоке или пост по ссылке снесён?

Нравится Ответить
littledoctor
Анастасия·Мама троих детей

@belyak0va она закрыла акк.

Нравится Ответить
kukla4ka

Жалко, что вот если кому нужна реальна помощь они даже и не напишут….

Накинулись тут …. Нравится деньги переводить на благое, хорошо.

Но к сожалению, очень много разводил…. Очень много…

Нравится Ответить
lau_85
Екатерина·Мама четверых детей

Считаю, что здесь категорически нельзя собирать. Собирать надо, но не здесь. А то потом я читаю посты, где девушка откровенно в отчаянии, пишет о своей ужасной ситуации, а ей вместо поддержки в панамку напихают, что она очередная мошенница и вот-вот скоро откроет какой-нибудь сбор. Сначала кому попало деньги отправят, обожгутся, и потом никому не то что не отправляют, доброго слова сказать не могут. Здесь приложение только для словесной и эмоциональной поддержки!!

Нравится Ответить