♡
mali.mar
·Мама четверых детей

Как избежать ручной чистки после родов? Советы мам

Девочки , помогите 🤎

В прошлый раз , мне делали чистку после родов , хотя я и прикладывала постоянно , и ходить старалась , но все равно почистили в ручную 🥲

Как этого избежать ? Я постоянно лежу на животе

5

Лучший комментарий

esnv_ft
Фатика·Мама четверых детей

Пить много воды мне говорили и ходить в туалет нормально

Ходить много

Прикалывать ребенка

Ну и лежать на животе

Нравится Ответить
ummm
Ummmst·Мама двоих (1 год, 3 года)

Много ходила по коридору, много пила воду, соответственно часто ходила в туалет по совету врача, спала только на животе

Пару раз тминное масло пила, после первых родов мне врач назначала, чтобы быстрее сгусток вышел. И альхамдулиллях, хорошее узи было. После первых капали окситоцин несколько дней, а другим девочкам, кто родил на день позже в ручную чистили. Мне до выходных успели сделалать узи, а им только после, поэтому, чтобы не задерживать их выписку, чистили вручную. Не представляю вообще

Нравится Ответить

Комментарии

ailinp
milena·Мама троих детей

Укол окситоцина сделали нам на следующий день

Потом на 3 у меня было не чисто и снова поставили укол через два часа все чистенько

Нравится Ответить
mali.mar
·Мама четверых детей

Вот мне тоже его 2 раза сделали , и матка прям конкретно разбушевалась . Я готова потерпеть , хоть бы сказали все чисто

Нравится Ответить
ailinp
milena·Мама троих детей

@mali.mar, ребенок с каким весом родился

У нас в палате сделали после родов на следующий день всем у кого детки родились больше 3200

Мне сразу после родов тоже укол кололи хоть и капельница тоже была с окситоцином , сгустки вышли когда на живот надавили и поставили укол и таблетку дали сразу там

На второй день укол снова

И на 3 сказали не чисто😢у меня паника была думала на чистку отправят

Снова укол и через два часа все чистенько

А на вторую девочку чистили

Нооо сгустки были у шейки матки и врач аккуратно их убрала и все стало чисто

Больно не было даже я с таким страхом пошла , у меня швы были тоже думала все будет очень больно

Но врач настолько аккуратно сделала все что я даже не поняла ничего

Нравится Ответить
mali.mar
·Мама четверых детей

@ailinp, 4200, только с узи ((( сгустки очень большие сказали . Я что только не сделала , чтоб их не было (( завтра еще раз повторят

Нравится Ответить
karkarka

Мне капельницы окситоцин поставили в роддоме , помогло

Нравится Ответить
___mirage___
...·Мама двоих (младенец)

Когда кормите грудью ходить по палате, очень помогает

Нравится Ответить
ummukety
لا تقترب·Мама дочки-младенца

Побольше грудью кормить ,двигаться ,лежать на животе

Нравится Ответить
marsiada
🧸..·Мама двоих (младенец)

Постоянно ходить ,по лестницам тоже ,окситоцин попросить колоть

Нравится Ответить
sallas21
La💫·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

На второго чистили 3 раза , не сокращалась матка , хотя и окситоцин капали

Сейчас уже морально подготовилась к повтору данной истории

Нравится Ответить
mali.mar
·Мама четверых детей

Уффф 3 раза …

Дай Аллагь чтоб вас это обошло 🥹🤎

Нравится Ответить
sallas21
La💫·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

@mali.mar, Амин♥️ и вас! 🫂

Нравится Ответить
praytrustwait
praytrustwait·Мама двоих (младенец)

мне кололи окситоцин, лежала на животе, много ходила, но все равно после вторых родов чуть почистили вручную , скорее всего из-за загиба матки, может у вас тоже

Нравится Ответить
kolesnikova6v
Ясмина·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Мне ничего не помогало после родов

Только чистка

Ходила постоянно, на животе лежала, грудью кормила, и не то что стоя кормила а ходила по коридору и кормила🥲

Настойку перца пила, окситоцин капали, все до фонаря

Врач узи сказала такое строение матки

Нравится Ответить
mali.mar
·Мама четверых детей

Тааак 😂 такое нам не подходит , второй раз я этого не вынесу 🥲

Нравится Ответить
kolesnikova6v
Ясмина·Мама двоих (4 года, 5 лет)

@mali.mar, как вспомню как они мне сказали на второго ребенка что тоже надо чистить у меня внутри упало все просто😭

Нравится Ответить
estetiqe_care
estetiqe_care·Мама троих детей

Блин я не знаю как этого возможно избежать. Я даже кормила стоя, гуляя по коридору чтоб очистится. Когда другие лежали целыми днями. Все равно остатки остались

Нравится Ответить
mali.mar
·Мама четверых детей

Тоже самое 😂 я которая по палате девочкам говорила , чтоб ходили чаще , в итоге у них было чисто , а меня на чистку отправили 🥲

Нравится Ответить
estetiqe_care
estetiqe_care·Мама троих детей

@mali.mar, клянусь это я 😹😭

Нравится Ответить
suzana1309
Сюзана·Многодетная мама (5 детей)

На 1го и 4го чистили 😩на 5го капельницей обошлось. У меня вечно эта проблема🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
mali.mar
·Мама четверых детей

Какие мы везучие с вами 🥲

Нравится Ответить
ams25
Кот·Мама сына (1 год)

Настойку перца пробовали? Поздравляю вас с рождением малыша 💞легкого вам восстановления

Нравится Ответить
mali.mar
·Мама четверых детей

Спасибо большое 🤎 завтра попрошу Ин ша Аллагь настойку

Нравится Ответить
ymamat
Умамат·Мама двоих (младенец)

@mali.mar, даа, на второго чистили меня , просто…

Эт еще одни роды но без ребенка 🫠😄

Нравится Ответить
290618
290618·Мама троих детей

Окститоцин колоть , или капать и тминное масло пить

Нравится Ответить
raziyat.rustam.1925
Разият·Мама двоих (1 год, 4 года)

Будьте активной

Нравится Ответить
ads_888
Habiba·Мама троих детей

Тоже как и все много ходила и пила очень много воды, и спала на животе, и давила себе так же на живот не до боли

Нравится Ответить
ymamat
Умамат·Мама двоих (младенец)

Поздравляю с рождением малыша .

🌹

Не дай Аллагь что бы пришлось чистить 🥺

Эт ужас 😩

Нравится Ответить
mali.mar
·Мама четверых детей

Спасибо 🤎

Это хуже чем сами роды 🥲 особенно когда есть швы

Нравится Ответить
abdurazakovapati
Momimi Biba ·Мама троих детей

В туалет часто надо ходить 🌚

Нравится Ответить
zayka99
zayka·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Все делала я и ходила и кормила, и настойку перца пила , ничего мне не помогло кроме этих уколов в комплексе, чтоб вы знали на третий день после родов у меня была абсолютно чистая прокладка целый день, настолько плохо все выходило

Нравится Ответить
zayka99
zayka·Мама двоих (3 года, 6 лет)

У меня матка после вторых родов плохо сокращалась никакой окситоцин меня не брал, спазм шейки был, помогло только уколы нош пы сперва потом через 15 минут после нош пы укол окситоцина, я не знаю почему в роддоме мне так не делали, я ушла под расписку мне такое лечение дали , матка обычно не сокращается из за спазма шейки, если повторится у вас попросите перед окситоцином колоть вам нош пу, чтоб снять спазм

Нравится Ответить
zayka99
zayka·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Если бы осталась в роддоме мне скорее всего тоже сделали бы чистку, но Альхамдулиллах лечение помогло и все вышло, и с большим риском я ушла, так лучше не делать

Нравится Ответить
mali.mar
·Мама четверых детей

@zayka99, мне кажется меня не отпустят если что то останется 🥲

Нравится Ответить
zayka99
zayka·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@mali.mar, меня не отпускали тоже ни в какую, я уже слезно просила и отпустили только после того как я подписала бумажку , что ухожу под свою ответственность, с нынешнем умом я бы такую глупость не сделала 😅

Нравится Ответить
esnv_ft
Фатика·Мама четверых детей

Пить много воды мне говорили и ходить в туалет нормально

Ходить много

Прикалывать ребенка

Ну и лежать на животе

Нравится Ответить
esnv_ft
Фатика·Мама четверых детей

Но я вроде это все делала и все равно пришлось чистить 🫢

Нравится Ответить
mali.mar
·Мама четверых детей

@esnv_ft, о Аллагь 😭 хоть бы пронесло

Нравится Ответить
skvidvard.
Skvidvard.·Мама дочки-младенца

Мне капали окситоцин, чтобы все сгустки вышли. Может спросите сделают ли так вам? Так же легче

Нравится Ответить
mali.mar
·Мама четверых детей

Завтра спрошу Ин ша Аллагь, надеюсь пронесет

Нравится Ответить
ummm
Ummmst·Мама двоих (1 год, 3 года)

Много ходила по коридору, много пила воду, соответственно часто ходила в туалет по совету врача, спала только на животе

Пару раз тминное масло пила, после первых родов мне врач назначала, чтобы быстрее сгусток вышел. И альхамдулиллях, хорошее узи было. После первых капали окситоцин несколько дней, а другим девочкам, кто родил на день позже в ручную чистили. Мне до выходных успели сделалать узи, а им только после, поэтому, чтобы не задерживать их выписку, чистили вручную. Не представляю вообще

Нравится Ответить
mali.mar
·Мама четверых детей

Спасибо большое 🥹🤎 Ин ша Аллагь тоже попробую

Нравится Ответить
ummm
Ummmst·Мама двоих (1 год, 3 года)

@mali.mar вы можете сразу окситоцин попросить поставить, чтобы не мучаться и не переживать, одну или две капельницы хотя бы

Нравится Ответить
umma_kids
umma kids·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

И ходи много туда сюда и по лестницам, лежи постоянно на животе

Нравится Ответить
umma_kids
umma kids·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Настойку водяного перца пей Айша

Нравится Ответить
mali.mar
·Мама четверых детей

Завтра попрошу Ин ша Аллагь, сегодня норм ходить не могла , в глазах темнело

Нравится Ответить
romashka1718
Djennet. ·Мама троих детей

Вы в каком рд?

Нравится Ответить
mali.mar
·Мама четверых детей

В 4

Нравится Ответить
parikhan
Парихан ·Мама троих детей

Поздравляю 😘😘😘

Нравится Ответить
mali.mar
·Мама четверых детей

Спасибо 🤎

Нравится Ответить
mariyamkina_mama
Патимат ·Мама троих детей

После первых и вторых мне вручную убрали, на 3 роды усердно пила настойку водяного перца и пронесло

Нравится Ответить
mali.mar
·Мама четверых детей

Хоть бы и меня пронесло 😭

Нравится Ответить
mariyamkina_mama
Патимат ·Мама троих детей

@mali.mar ещё знаете я крутилась постоянно, сначала один бок лежала, потом на живот-на другой бок - на спину, сказали так лучше сокращается

Нравится Ответить
um.felissa
Ai🤍·Мама троих детей

Я первые 4 дня не кормила ребёнок был в реанимации и вообще не ходила только до туалета и обратно. У меня нормально сократилась.

Нравится Ответить
mali.mar
·Мама четверых детей

К сожалению, мне так не повезет кажется 😂

Нравится Ответить
bri88_candles
Пася·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Поздравляю 💕💕💕💕💕💕💕💕💕💕💕💕💕💕

Нравится Ответить
mali.mar
·Мама четверых детей

Спасибо дорогая 🤎

Нравится Ответить
manyk
Manyk·Мама троих детей

Много ходить по коридору

Нравится Ответить
zaika77705
Zaira)·Мама троих детей

Я много ходила и пила какую-то настойку 🥲перца стручкового кажется, до истерики боюсь чистки и все что связано с креслом

Нравится Ответить
mali.mar
·Мама четверых детей

Завтра попрошу его тоже Ин ша Аллагь

Нравится Ответить
samira1111
Самира·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Поздравляю 🥳 как прошли роды?

Дай Аллах скорейшего восстановления и здоровья малышу

Нравится Ответить
tinatun
rabi·Мама двоих (1 год, 3 года)

@mali.mar, мечтаю родить за 4 часа🥹💔

Я меньше 15 часов не умею рожать

Нравится Ответить
mali.mar
·Мама четверых детей

@tinatun, а вы не просили обезболить ?

Блин 15 часов 😭 это какие силы останутся на сами потуги уже

Нравится Ответить
tinatun
rabi·Мама двоих (1 год, 3 года)

@mali.mar, просила, какой то обычный укол в попу сделали от которого 0 толка было

А вторые роды вообще 17 часов длились, там тоже я уже не выдерживала и попросила эпидуралку, но мне сказали что уже поздно ее ставить 🥲

Нравится Ответить
tinatun
rabi·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я много ходила, по лестнице по коридору, пила отвар тмина, прикладывала, лежала на животе, и ещё нам делали укол окситоцин

Нравится Ответить
mali.mar
·Мама четверых детей

Завтра скажу чтоб и мне сделали

Нравится Ответить
___ansi31__
___🦋___·Мама двоих (1 год, 4 года)

Мой страх(

Нравится Ответить
mali.mar
·Мама четверых детей

И мой 🥲

Нравится Ответить
sara0
Sara·Мама троих детей

Нужно больше ходить

Нравится Ответить