Девочки , помогите 🤎
В прошлый раз , мне делали чистку после родов , хотя я и прикладывала постоянно , и ходить старалась , но все равно почистили в ручную 🥲
Как этого избежать ? Я постоянно лежу на животе
Много ходила по коридору, много пила воду, соответственно часто ходила в туалет по совету врача, спала только на животе
Пару раз тминное масло пила, после первых родов мне врач назначала, чтобы быстрее сгусток вышел. И альхамдулиллях, хорошее узи было. После первых капали окситоцин несколько дней, а другим девочкам, кто родил на день позже в ручную чистили. Мне до выходных успели сделалать узи, а им только после, поэтому, чтобы не задерживать их выписку, чистили вручную. Не представляю вообще
Укол окситоцина сделали нам на следующий день
Потом на 3 у меня было не чисто и снова поставили укол через два часа все чистенько
Вот мне тоже его 2 раза сделали , и матка прям конкретно разбушевалась . Я готова потерпеть , хоть бы сказали все чисто
@mali.mar, ребенок с каким весом родился
У нас в палате сделали после родов на следующий день всем у кого детки родились больше 3200
Мне сразу после родов тоже укол кололи хоть и капельница тоже была с окситоцином , сгустки вышли когда на живот надавили и поставили укол и таблетку дали сразу там
На второй день укол снова
И на 3 сказали не чисто😢у меня паника была думала на чистку отправят
Снова укол и через два часа все чистенько
А на вторую девочку чистили
Нооо сгустки были у шейки матки и врач аккуратно их убрала и все стало чисто
Больно не было даже я с таким страхом пошла , у меня швы были тоже думала все будет очень больно
Но врач настолько аккуратно сделала все что я даже не поняла ничего
@ailinp, 4200, только с узи ((( сгустки очень большие сказали . Я что только не сделала , чтоб их не было (( завтра еще раз повторят
Постоянно ходить ,по лестницам тоже ,окситоцин попросить колоть
На второго чистили 3 раза , не сокращалась матка , хотя и окситоцин капали
Сейчас уже морально подготовилась к повтору данной истории
мне кололи окситоцин, лежала на животе, много ходила, но все равно после вторых родов чуть почистили вручную , скорее всего из-за загиба матки, может у вас тоже
Мне ничего не помогало после родов
Только чистка
Ходила постоянно, на животе лежала, грудью кормила, и не то что стоя кормила а ходила по коридору и кормила🥲
Настойку перца пила, окситоцин капали, все до фонаря
Врач узи сказала такое строение матки
Тааак 😂 такое нам не подходит , второй раз я этого не вынесу 🥲
@mali.mar, как вспомню как они мне сказали на второго ребенка что тоже надо чистить у меня внутри упало все просто😭
Блин я не знаю как этого возможно избежать. Я даже кормила стоя, гуляя по коридору чтоб очистится. Когда другие лежали целыми днями. Все равно остатки остались
Тоже самое 😂 я которая по палате девочкам говорила , чтоб ходили чаще , в итоге у них было чисто , а меня на чистку отправили 🥲
На 1го и 4го чистили 😩на 5го капельницей обошлось. У меня вечно эта проблема🤦🏻♀️
Настойку перца пробовали? Поздравляю вас с рождением малыша 💞легкого вам восстановления
@mali.mar, даа, на второго чистили меня , просто…
Эт еще одни роды но без ребенка 🫠😄
Тоже как и все много ходила и пила очень много воды, и спала на животе, и давила себе так же на живот не до боли
Поздравляю с рождением малыша .
🌹
Не дай Аллагь что бы пришлось чистить 🥺
Эт ужас 😩
Все делала я и ходила и кормила, и настойку перца пила , ничего мне не помогло кроме этих уколов в комплексе, чтоб вы знали на третий день после родов у меня была абсолютно чистая прокладка целый день, настолько плохо все выходило
У меня матка после вторых родов плохо сокращалась никакой окситоцин меня не брал, спазм шейки был, помогло только уколы нош пы сперва потом через 15 минут после нош пы укол окситоцина, я не знаю почему в роддоме мне так не делали, я ушла под расписку мне такое лечение дали , матка обычно не сокращается из за спазма шейки, если повторится у вас попросите перед окситоцином колоть вам нош пу, чтоб снять спазм
Если бы осталась в роддоме мне скорее всего тоже сделали бы чистку, но Альхамдулиллах лечение помогло и все вышло, и с большим риском я ушла, так лучше не делать
@zayka99, мне кажется меня не отпустят если что то останется 🥲
@mali.mar, меня не отпускали тоже ни в какую, я уже слезно просила и отпустили только после того как я подписала бумажку , что ухожу под свою ответственность, с нынешнем умом я бы такую глупость не сделала 😅
Пить много воды мне говорили и ходить в туалет нормально
Ходить много
Прикалывать ребенка
Ну и лежать на животе
Но я вроде это все делала и все равно пришлось чистить 🫢
Мне капали окситоцин, чтобы все сгустки вышли. Может спросите сделают ли так вам? Так же легче
Много ходила по коридору, много пила воду, соответственно часто ходила в туалет по совету врача, спала только на животе
Пару раз тминное масло пила, после первых родов мне врач назначала, чтобы быстрее сгусток вышел. И альхамдулиллях, хорошее узи было. После первых капали окситоцин несколько дней, а другим девочкам, кто родил на день позже в ручную чистили. Мне до выходных успели сделалать узи, а им только после, поэтому, чтобы не задерживать их выписку, чистили вручную. Не представляю вообще
@mali.mar вы можете сразу окситоцин попросить поставить, чтобы не мучаться и не переживать, одну или две капельницы хотя бы
И ходи много туда сюда и по лестницам, лежи постоянно на животе
Завтра попрошу Ин ша Аллагь, сегодня норм ходить не могла , в глазах темнело
После первых и вторых мне вручную убрали, на 3 роды усердно пила настойку водяного перца и пронесло
@mali.mar ещё знаете я крутилась постоянно, сначала один бок лежала, потом на живот-на другой бок - на спину, сказали так лучше сокращается
Я первые 4 дня не кормила ребёнок был в реанимации и вообще не ходила только до туалета и обратно. У меня нормально сократилась.
Я много ходила и пила какую-то настойку 🥲перца стручкового кажется, до истерики боюсь чистки и все что связано с креслом
Поздравляю 🥳 как прошли роды?
Дай Аллах скорейшего восстановления и здоровья малышу
@mali.mar, мечтаю родить за 4 часа🥹💔
Я меньше 15 часов не умею рожать
@tinatun, а вы не просили обезболить ?
Блин 15 часов 😭 это какие силы останутся на сами потуги уже
@mali.mar, просила, какой то обычный укол в попу сделали от которого 0 толка было
А вторые роды вообще 17 часов длились, там тоже я уже не выдерживала и попросила эпидуралку, но мне сказали что уже поздно ее ставить 🥲
Я много ходила, по лестнице по коридору, пила отвар тмина, прикладывала, лежала на животе, и ещё нам делали укол окситоцин
Пить много воды мне говорили и ходить в туалет нормально
Ходить много
Прикалывать ребенка
Ну и лежать на животе