Исламат
magomedova_princessa
Исламат·Мама двоих (младенец)

Вес и рост в 4 месяца: нормы и переживания мамы

Девочки, в 4 месяца вес 6,6 кг и рост 62. Норм показатели? Переживаю что на смешанное питание педиатр отправит 😭

Комментарии

ragimova_20
Хадя🤎·Мама дочки (1 год)

Нормальный вес

Моя родилась 2700 и в 4 месяца вес был 6000

После уже ближе к году говорили что недовес у ребенка, но на вид самый обычный ребенок не худой и не толстый, мы с мужем сами по себе худые

Ровесники моей дочки выглядят гораздо худыми и мелкими, при этом они родились с весами 3800-4200)

Нравится Ответить
maryam.mirzaeva
Марьям·Мама троих детей

Если ребенок набирает. Вы с мужем сами по себе не полные а средние.

Ребенок активный развивается хорошо. Если там 100-150гр недовес. Я бы забила. Мне на дочку говорили. Недовес недовес. Недовес недовес. В итоге Альхамдулиллах все хорошо. На смесь тоже не перешла. До двух лет кормила грудью. Ну и прикорм в 7 месяцев по-моему был. Уже точно не помню.

А если прям ребра выпирают. Вы видите болезненно худого ребенка. Тогда да. Надо смесь.

Нравится Ответить
maryam.mirzaeva
Марьям·Мама троих детей

Сейчас на мальчика тоже мне сказали 50 грамм недовес. Я говорю мы же на гв. Это норма.

Нравится Ответить
magomedova_princessa
Исламат·Мама двоих (младенец)

Мы с мужем худые, ребра не выпирают конечно, я бы сама напряглась если бы так было, нормальный упитанный ребенок, не пухлый, но и не худой. 🥲

Нравится Ответить
magomedova_princessa
Исламат·Мама двоих (младенец)

@maryam.mirzaeva, неужели 50 гр тоже считают как недовес, это немыслимо. Это же человек, а не машина, чтоб соответствовать четким параметрам 🥲

Нравится Ответить
ibragimova.saygibat
Сайгибат·Мама четверых детей

Вес при рождении какой ? Я посчитаю сколько должен весить малыш

Нравится Ответить
magomedova_princessa
Исламат·Мама двоих (младенец)

Родилась 3,8 кг

Нравится Ответить
ibragimova.saygibat
Сайгибат·Мама четверых детей

@magomedova_princessa, если прям по таблицам считать в 4 мес вес у вас должен быть 6750 )

Нравится Ответить
magomedova_princessa
Исламат·Мама двоих (младенец)

@ibragimova.saygibat, ну по таблице немного недобор, а так в целом значит нормально 😭

Нравится Ответить
zsmn.m
zsmn·Мама дочки-младенца

Да.

Нравится Ответить
ka-te-ka2212
Kkk·Мама дочки (1 год)

Смотря сколько ежемесячно набирает

Нравится Ответить
magomedova_princessa
Исламат·Мама двоих (младенец)

В среднем получается 700 гр набирает ежемесячно

Нравится Ответить
ka-te-ka2212
Kkk·Мама дочки (1 год)

@magomedova_princessa, норм же

Не надо никаких смесей раз так

Нравится Ответить
malina19.maa
Алина·Мама сына (1 год)

У тут много факторов с каким весом родилась малышка,

Какие ежемесячные прибавки в росте и весе

У меня сын в 2 месяца например носил уже 62 размер

Но он крупным родился

Нравится Ответить
k0mp0t
Ⓜ️·Мама троих детей

Смотря с каким весом родилась

Нравится Ответить
magomedova_princessa
Исламат·Мама двоих (младенец)

3,8 кг

Нравится Ответить