Девочки, в 4 месяца вес 6,6 кг и рост 62. Норм показатели? Переживаю что на смешанное питание педиатр отправит 😭
Если ребенок набирает. Вы с мужем сами по себе не полные а средние.
Ребенок активный развивается хорошо. Если там 100-150гр недовес. Я бы забила. Мне на дочку говорили. Недовес недовес. Недовес недовес. В итоге Альхамдулиллах все хорошо. На смесь тоже не перешла. До двух лет кормила грудью. Ну и прикорм в 7 месяцев по-моему был. Уже точно не помню.
А если прям ребра выпирают. Вы видите болезненно худого ребенка. Тогда да. Надо смесь.
Сейчас на мальчика тоже мне сказали 50 грамм недовес. Я говорю мы же на гв. Это норма.
Мы с мужем худые, ребра не выпирают конечно, я бы сама напряглась если бы так было, нормальный упитанный ребенок, не пухлый, но и не худой. 🥲
@maryam.mirzaeva, неужели 50 гр тоже считают как недовес, это немыслимо. Это же человек, а не машина, чтоб соответствовать четким параметрам 🥲
Вес при рождении какой ? Я посчитаю сколько должен весить малыш
@magomedova_princessa, если прям по таблицам считать в 4 мес вес у вас должен быть 6750 )
@ibragimova.saygibat, ну по таблице немного недобор, а так в целом значит нормально 😭
@magomedova_princessa, норм же
Не надо никаких смесей раз так
У тут много факторов с каким весом родилась малышка,
Какие ежемесячные прибавки в росте и весе
У меня сын в 2 месяца например носил уже 62 размер
Но он крупным родился
Нормальный вес
Моя родилась 2700 и в 4 месяца вес был 6000
После уже ближе к году говорили что недовес у ребенка, но на вид самый обычный ребенок не худой и не толстый, мы с мужем сами по себе худые
Ровесники моей дочки выглядят гораздо худыми и мелкими, при этом они родились с весами 3800-4200)