123
123l
123·Мама сына-младенца

Новорожденный ест грудь с интервалами 1-3 часа: норма ли это?

Доброе утро ☀️

1) является ли вариантом нормы, что ребенок на СВ ест грудь с интервалами в 1-2-3 часа? Я их не выдерживаю, он сам берет когда ему нужно. Я предполагала, что новорожденный должен висеть на груди 24/7, а не раз в несколько часов берет грудь. Молока достаточно всегда, докорм смесью из-за недостатка набора веса

2) ребенок родился ровно в 37 недель, может ли быть так что для кормления ему удобна только одна поза на руках у меня когда я наклонена и грудь внизу? Ни лежа на мне, ни лежа на боку он не ест, сосок как будто вываливается из его рта. Может ему нужно больше сил подрасти и тогда будет лучше держать ?

Комментарии

christi_na_
Кристина·Мама дочки-младенца

В первую неделю новорожденный в вб на груди, да. Как вы и предполагали. Только спит он много, поэтому как бы не 24/7.

Потом больше вб, и чаще грудь.

Зачем докорм? В первые дни все дети теряют в весе. До 10% норма

Да. Когда подрастет, то ему будет удобнее в более разнообразных позах.

Нравится Ответить
ya.anna.ya
Анна·Мама троих детей

Если есть смесь, интервал может быть больше

37 нед это вариант нормы. А вес какой?

Что ребёнок теряет грудь, говорит о проблемах с прикладыванием.

Молоко есть, но докорм смесью - тужа же.

Вот список консультантов Ростова, выбирайте по душе и вызывайте

ссылка

Иначе можете перейти на полное ив(

Нравится Ответить
natalim992
Наталья·Мама сына-младенца

1 норма

Но тогда не совсем понятно что в вашей истории делает смесь если молока достаточно? скорее всего из-за бутыля малыш неэффективно опорожняет грудь так ккк техники сосания разные, отсюда и страдают прибавки

2 да, подрастет будет кушать стоя на голове, если вы сможете сохранить гв

Нравится Ответить
kons.po.gv.
Эвелина Ичаловская ·Мама двоих (5 лет, 14 лет)

Здравствуйте!

Не очень понятно - молока достаточно, но при этом докорм смесью. Может быть дело в эффективности сосания, как с этим дела?

По поводу поз - очень многое зависит от того, как мама в позах ребенку помогает. Поза с нависанием не есть хорошо для вашей спины - это тяжело так кормить. Я бы предложила поработать с другими позами и помочь ребенку приложиться в них

Нравится Ответить
123l
123·Мама сына-младенца

Докорм из-за того что не набирает вес, а молоко всегда есть - по сцеживанию могу сделать такой вывод.

В позе с нввисанием спина действительно устает особенно ночью

Нравится Ответить
kons.po.gv.
Эвелина Ичаловская ·Мама двоих (5 лет, 14 лет)

@123l можно сделать вывод, что малыш не добывает нужное количество молока - значит хромает прикладывание,поза, эффективность сосания - нужно с этим поработать, и докорм станет не нужен

Нравится Ответить
123l
123·Мама сына-младенца

@kons.po.gv., попробуем, спасибо

Нравится Ответить
olga.mak
Ольга·Мама троих детей

У меня на чистом гв соблюдали интервалы, при чем чем старше становились, тем они были короче, потом приходилось самой продлевать.

Позы добавятся, когда подрастет.

Нравится Ответить
irina_art
Ирина·Мама двоих (младенец)

Да, у нас тоже с рождения с интервалом 1-2 часа ест, бывает побольше перерыв, либо спит, во сне чуть докормится и дальше спит. Ночью сейчас бывает иногда акция и подольше спит.

Про позу - сын в 37,3 родился, но мы наоборот лежа в основном едим, т.к изначально мне сидеть нельзя было и без вариантов у нас было

Нравится Ответить