





Девочки, я рыдаю 😩💔
Ника мне только что скинула свои фотки с моря! 🥹🔥
Почти три года мучений 😭💔
Вы это помните??
Сколько раз я сюда вам писала об этом 😩
Три года наших с ней скитаний, слëз, кучи бабла в трубу, чистки лица, кармы, совести и я уже не знаю даже, чего ещё!
Прохождение с ней всех врачей начиная от эндокринолога заканчивая лором, гинекологом и иже с ними.
И все виды обследований - на лямблии, паразиты, ЗППП, хеликоМатьЕëБактер Пилори и невесть чего ещё, лечение моськи плазмой, поиск эффективного решения проблемы с акне и адекватного специалиста, еженедельные анализы на печёночные пробы в КВД, чтобы смотреть реакцию организма на ретиноиды.... Но мы, блядь, это сделали!
Я и она🥹🙏 вместе прошли этот ебучий ад моей молодой пташки, которую я не рожала, но она, конечно, мне как дочь уже давно 🥺💔
Я не верю...!😭😭😭
Огромное спасибо каждой из вас, кто переживал и подсказывал нам дорожную карту на этом тернистом пути🫂
В комменты скину, как было ДО...😩🤯
Из-за чего такое было? Какая в итоге причина? Результат просто бомба! Красивая девчонка
Просто такое иногда происходит у некоторых подростков 🥺💔
Настя можешь наводку дать на проверенного дерматолога?
Сестренка тоже мучается, пол года лечится но изменения не сильно заметны…
Что в итоге у вас оказалось причиной высыпаний?
А она наблюдается именно у дерматолога? Какие ей назначили препараты?
Какая красотка, фото до просто поражает 🥺 Как жаль, что девочке пришлось такое на себе носить
Как здорово, что у неё есть такая мощная поддержка, как вы 💪
Результат просто потрясающий 🔥
Красавица !
Мы с братом оба были на ретиноидах (роаккутан).
Сначала я свою кожу вылечила в 28 лет. Сейчас 70% ремиссии уже 5 лет.
Потом брат в 16 лет. 2 года ремиссии у него. У него все ок. Только пост акне осталось.
Ника принимает акнекутан 🥹🫂
Как хорошо, что ты решила эту проблему, милая,так ещё и брату как помогла 💋
@frau_doula, брат тоже акнекутан
Роаккутан, если не ошибаюсь, вообще ушел с рынка
Рада за Нику ♥️
Ох, меня на стрессе в 2014 году кааааааак обсыпало, жесть, места живого уже практически не было. Врачи советовали ОК, но я боялась. В итоге только они и помогли. Если до этого с подросткового возраста вылезали 2-5 прыща больных в определенные дни. То после курса ОК забыла вообще о них. А после беременности «прикол», что если собираюсь разболеться, или вокруг все заболевают, на утро вылезает больнючий 1 прыщ и все. Но как в Крым переехали, за 2 года уже раз 10 болела🤣
И вот я реально жалею, что не пролечила во время ОК, не слушала врачей, а читала на форумах о вреде. Не было б сейчас такого убитого шрамами лица
@frau_doula, а сколько по времени она пила? Мне после первого месяца помогли уже. Но врачи тогда говорили, что минимум надо 9 месяцев, первые 3 месяца только перестройка идет гормонов и адаптации, потом закреплять эффект.
@di-0208, она молоденькая совсем, поэтому назначили на месяц, и ей стало очень плохо на фоне приема ОК если честно 🥺
@frau_doula, месяц приема только баламутят организм. Ровно три месяца идет свистопляска с чудесами, а потом как часики цикл. Ну это вдруг кому пригодится. И главное, подобрать свой ОК. Заметила, кто больше эстрагеновый тип женщин, им от джеса и подобных плохо, а кто больше тестостероновые, как я, тем джес и Жанин вообще норм😁 но в любом случае, только с врачом консультация. Мне даже моя подруга косметолог тогда советовала именно оками лечить, но я ж читала форумы, и все прям стращали их приемом. Я и беременела все разы с их отмены 🤣 а вот сестренка моя лет с 18 мучается с акне, на фоне приема помогает, но пьет меньше 9 месяцев, и возвращаются они потом. Тоже так жалко ее красивое личико, всегда кожа чистая была, бархатистая. И вот печаль на несколько лет уже. Тоже сколько косметологов, врачей, все нормально говорят, процедуры всякие делала. На ретиноиды не решилась, планировали беременность
💥💥💥 вы обе героини!!! Молодцы!!! Что в итоге помогло, как думаете?
Системные ретиноиды +гормоны под чутким наблюдением дерматолога 🥹🤞🫂 спасибо!💋
Ебать копать не перекопать.
Прекрасна!! Очень красиво 🩵🤍
Поздравляю!!!
Просто невероятный результат, это же сколько труда и сил вложено🥺
Пусть больше не будет таких проблем🤞
🙏🙏🙏Дай бог ,что бы больше не мучали ее эти проблемы
Ох, у меня брат такой же ходил. Лет с 12-13, почти до 20. Сколько кругов ада он прошел - не сосчитать, на что только не проверяли, чем только не лечили 🥺 в итоге нашли клеща (могу ошибиться, но вроде бы пылевого) живущего в глазах. И, якобы, он такую реакцию давал. Пролечился именно от этого клеща и его лицо стало идеальнее идеального
Как хорошо, что всё-таки докопались до истины 🙏🫂
Завидую вашей девочке даже😢 всю жизнь мучаюсь с акне и вот года три назад тоже уже была на пути к ретиноидам и тут на тебе - выяснилось что у меня высоченный холестерин 😭 и все, нельзя. С годами ситуация конечно более менее, но бля мне почти 39 и порой как выскочит несколько огроменных прыщей что просто хоть стой хоть падай! Как правило перед поездкой в отпуск или днем рождения обязательно 🤪 самое главное что ретиноиды и постакне убирает/сглаживает. Вы большие молодцы, что занялись этим вопросом и довели до конца. У меня мама тоже конечно не была равнодушной никогда и мы постоянно что то делали, но тогда о таких методах никто и не слышал
У меня тоже эта хрень была!
С 9-го по 11-й класс. Потом на убыль пошло, ближе к 18-ти прошло всё. Следы остались конечно(((
Я такой человек, что всех готова удочерить и к себе забрать 🥹💔🫂 обнимаю
О, у меня был такой же звездец лет с 13 и закончилось это само ближе к 25,наверное. Что только не пробовала, что только не советовали. Потом плюнула, забила, остались только неровоности, как кратеры на Луне.
А дерматолог не выписывал ретиноиды, или тогда о них даже не знали? 🥺💔
@frau_doula уже не помню, какие-то мазилки были, толку не было
Настя !!! Вы такие молодцы ! Слов нет !
Хорошо что руки не опустили .
Спасибо, дорогая, это было очень непросто для нашей крошки 😩💔🫂
Была такое, помогло 2 таблетки трихапола, 2 эритромицина, 2 левомицетина, 100 гр водки. Растереть в порошок, смешать с водкой, настаивать сутки, протерать два раза в день, плюс увлажнять.
Какая вы умничка, что ей помогли! 🌹🌸 девочка красивая!
Это ваша совместная работа, недавно думала о Нике. Огромные умнички ❤️
😭💔🫂 ты не представляешь, сколько было сил, как она бедная выла навзрыд в нашем местном КВД на Очаковцев 😭 трижды консилиум врачей собирался по её проблеме вместе с заведующей🥺
@frau_doula, бедная… я не представляю даже.
Вы большие молодцы!! Лицо это супер мега важно для качества жизни.
@mankikomochek особенно для молодой девочки 😩🫂🙏
Настя, откуда в вас столько сил на всех хватает, большое ваше сердце ♥Девушка очень красивая, даже модельная внешность 👍
Это какая-то настройка ДНК такая вот интересная, Настюш 🙈💋 я сегодня возле ТЦ к бабуле рандомной пристала, чтобы её домой подкинуть (она стояла и опиралась на такое специальное устройство, которое помогает ходить), но она уже ждала своё такси😅🙏
По-другому не могу🫂
@frau_doula побольше бы таких людей, мир был бы идеальным, все бы были счастливы)
Пусть эта гадость навсегда останется в прошлом!
Настя, ну ты как всегда, золотой человек, по-другому не скажешь 🙏🏻
@frau_doula, да, ужас конечно, столько всякого бывает и такие сильные высыпания это ещё наверное и болело адски😣
@veronika_z очень болело, часто бывали прям болючие крупные узлы, такие, что спать невозможно 😭💔
А у меня вче началось после 2 родов, потом не удачные походы косметологам, различные примочки, лишний вес и тд. Пока в том году себе не сказала стоп, и что надо пойти к нормальному дерматологу, начать нормальное лечение.
Я пью то же ретиноиды+уходка, я конечно в шоке прибывают, что с минимальными затратами, у меня такое результат
Супер результат!
К сожалению или к счастью акне лечат только ретиноиды!!!! Никакие косметологи , шарлатаны и уход не поможет
Естественно уход к ретиноидам , чтобы кожу не так сушило
Молодцы
Да, много времени было потеряно. И кстати даже год был потерян в самом КВД у врача, которого мы потом поменяли на более грамотного 🙏
А ты бы знала, с каким боем я прям настаивала на этих ретиноидах у дерматолога, чтобы получить рецепт, даже пост тут про это писала
@frau_doula, да…. Врачи конечно… тут же все очевидно, ретиноиды
Главное, что есть такой огромный результат.
@frau_doula, на гормоны не сдавали. На какие именно надо?
@novembers, т3, т4, ттг, ли и ещё что-то там. На Половые гормоны
@novembers, по-хорошему это назначает эндокринолог или детский гинеколог
Ох, какая зараза. Слава Богу все прошло! Низкий поклон врачам, которые смогли!!!!
Мы ещё и врача меняли, уже в КВД, потому что я поняла, - год лечимся и практически безрезультатно 😩
Блин . У меня хуже было и я мать сама умоляла отвезти меня в город в больницу. Меня положили , лечили желудок и кишечник, там оказывается целый букет был. Маму даже поругали что довела до такого состояния. В больнице кожа стала на много лучше . Но потом меня выписали и всё встало на свои места (( шрамы теперь ужасные ((
Это прекрасно! Вы большая молодец , что спасли ребенку кожу!
Тоже месяц назад заставила свою клиентку отвести ребенка к дерматологу за ретиноидами. И уже за неделю есть сдвиги🙏🏻
Ооо это больная тема, была…Моей тоже только ретиноиды помогли. Только шрамы остались, думаем лазерную шлифовку сделать
А сейчас какая поддерживающая терапия назначена?
Да, сейчас она пока принимает дальше препараты, но дозировка уменьшена 🙏 на следующей неделе снова к врачу, возможно переведут на наружные ретиноиды
У мужа брат делал лазерную шли. Не помогла. Красивый пацан. Но к сожалению, шрамы не месте.
Какая красивая! И какая огромная работа, вы геройские герои!
Спасибо 🥺🙏🫂 это было очень нелегко, особенно ей😭💔
@frau_doula даже не сомневаюсь. Очень здорово, что вы друг у друга появились.
Настя, расскажите, в итоге в чем причина и чем лечите?
Полностью организм наверно чистили плюсом и меняли питание?
@frau_doula Насть. Добавь в пост инфу о том, что помогло. Через одного спрашивают 😅
@mary_nika юль, но это же назначает только врач 🙈 в комментах писала, что помогли ТОЛЬКО ретиноиды (внутрь, так как наружные не помогли), и только в сочетании с нужной дозой гормонов (метипред в таблетках).
Просто ретиноиды без гормонов не помогли 😭
Дозировку постепенно меняли, в КВД приëм каждую неделю , и анализ крови каждую неделю (общий+печёночные пробы)
Настя, расскажи что в итоге нашли-не нашли из перечисленного (исследования), что помогло. У старшего тоже беда с кожей.
Лямблии пролечили и хеликобактер тоже.
Но помогли в итоге только системные ретиноиды, внутрь.
Я тебе советую лучше сразу идти к дерматологу с парнем твоим и не терять время, как мы🥺🙏
@frau_doula кстати, у сына ( он подросток ) моей знакомой на лице похожие высыпания. Ничего не помогает. Постепенно само проходит, по мере взросления
@dukacevaelena1 а сколько ему сейчас лет?
И как лечили?
@frau_doula сейчас ему лет 16-17.
Как лечили и лечат - я не спрашивала у знакомой.
Я давно её не видела, у нас с мелким звездец, практически весь месяц мы болели, потом заболел кот.
По- моему, у мужа знакомой или у неё самой ( я не помню уже) были такие же проблемы в подростковом возрасте, как у сына.
Ретиноиды+дополнительно гормон метипред (постепенно врач менял дозировку) +правильные уходовые средства 🙏
@strogoyana
Тяжёлая форма акне, и причину наверняка никто не знает, просто так бывает у некоторых с момента полового созревания🥺💔
+ это никто не лечил как надо, и она просто замазывала тоналкой, чем только усугубляла ситуацию 😭
Какой невероятный и потрясающий результат! Какой адский путь 😱😱😱
Я даже не знаю, кого/чего мы с ней не прошли в плане диагностики всего организма 😩🫂💔
@frau_doula да хрен его знает! В этой ситуации уже готов на ЛЮБЫЕ танцы с бубном! Тебе 15 время первой любви, а на лице пиздец!
Но мальчик, кстати был🙃. Когда мы начали встречаться у меня ещё лицо более менее нормально было, потом началоооось ! Но, он уже любил😂.
Проходить начало после 18. То ли после начала половой жизни, то ли просто совпало! ХЗ!
@io.sova, мама есть. Не занимается 🥺 ника с 4-х лет жила то с бабушкой то с Серым. Общаются очень прохладно 😢
Всем бы такую мачеху ❤️