
Девочки, может кто сталкивался с подобным, поделитесь опытом! 🙏
Месяц уже, как ребёнок отказался от груди, но❗ он не берёт смесь (пробовали 5 шт за этот период)
Проблема в том, что я сцеживаюсь (ест прекрасно), но уже больно мне от этого и + я не сплю нормально.
Думала, может ему не нравится (вдруг стал) вкус тела, но накладки проблему не решили. Грудь - нет, из бутылочки сцеженное - да🙄
Всё усугубляется тем, что я жду результат анализа на абкм и ЛН и грудное молоко тут как бы меньшее из зол (держу диету и даю лактазар)
Подытожу, у кого был отказ от груди, когда вы вернулись на грудь?
Есть какие-то щедящие молокоотсосы? (у меня авент)
Консультантов по ГВ прошу пройти мимо, тк убрать бутылочку никак‼️ Кормление вокруг снов, отвлекать на игрушку и предлагать грудь, качать и предлагать грудь, разные позы и тд всё мимо.
За дельные советы помолюсь о вашем здравии🙏
Я консультант по ГВ, но мимо пройти не могу)) Бывает, что ребёнку не нравится смесь на вкус, надо поискать другую. Или поискать момент, когда дать смесь (на сон, во сне, после сна, не из маминых рук), бывает просто непривычно из маминых рук другой вкус. Постепенно приучать, получается. Или другую бутылку. Если смесь гуще, может быть сложнее высасывать из этой соски.
Что касается возвращения на грудь... Это зависит от многих факторов. Иногда и с бутылкой можно вернуться к груди. Если хотите, напишите мне в макс или тг, обсудим. Расскажете, что там у Вас, подумаем, в каком направлении двигаться. Без оплаты.
+79273011130
Здравствуйте. Я консультант по грудному вкармливанию.
Я скажу, что отказ от груди преодолим в 100% случаев. Всегда возможно сделать так, чтобы ребенок начал вновь спокойно сосать грудь. Всегда возможно вернуть ГВ и кормить столько, сколько захочется.
Результат зависит от того, насколько хорошо родителям понятны рекомендации (если мама решает свою задачу в команде с консультатом или педиатром, лружественным к грудному всаармливанию). Если что то остается не ясным родителям, значит они скорее всего будут пренебрегать или упускать часть рекомендаций.
Еще он зависит от ресурса мамы, и от моральной поддержки окружающих.
Скажите, пожалуйста, захотели бы узнать тактику преодоления отказа?
Есть хорошие статьи об отказе от груди.
ссылка
ссылка
ссылка
Готова ответить на любые вопросы. Мне можно смело присылать любое вопросы или сомнения.
@superyulya89 поняла, спасибо.
Когда ребенок резко перестает сосать грудь, вчера сосал как обычно, а сегодня резко плачет и не сосет - это повод показать ребенка врачу. Лучше ЛОРу.
Вероятнее всего дело в том, что ему больно.
Врач осмотрит ребенка и если обнаружит воспаление в ротике, ушках, горлышке, назначит лечение.
Тоже самое правило действует и в ситуациях, когда ребенок перестал сосать грудь во сне, с закрытыми глазками.
В первую очередь важно исключить причины отказа в состоянии здоровья ребенка.
После начала лечения или в конце стоит обеспечить регулярный, но ненавязчивый доступ к груди во время бодрствования, предлагать грудь, когда ребенок в полудреме.
Если ребенок полностью выздоровил и этих мер недостаточно, он продолжает резко плакать при приближении к груди или плакать чуть взяв грудь, значит стоит расширить способы помощи ребенку.
Они есть и рано или поздно, но ребенок начнет сосать грудь.
@elena-konsgv мы легли в больницу с жалобами на боли в животе, подозревают абкм и ЛН
@superyulya89 скорейшего восстановления хорошего самочувствия.
Остаюсь на связи, если потребуется задать любой вопрос о грудном молоке, грудном вскармливании, лактации или получить второе мнение.
Попробуйте так- разбавить грудное молоко готовой смесью. Сначала чуть чуть, далее чуть больше и так далее. Это если задача уйти на смесь
@elena-konsgv, боже, какой бред вы пишете, если честно..😁
Выше посоветовали смесь ГОТОВУЮ с грудным молоком подмешать, а вы пишете небезопасно😂
Оч смешно) Как живут тогда дети, которые на смешанном вскармливании?)
@larisa_l, ну как живут, выживают 🤣🤣🤣Тут понимаете, ей выгодно, чтобы всех, кроме нее, показать глупыми, чтобы денег побольше содрать, типа одна она умная и все знает лучше всех ( поправка- не знает, чушь такую иногда пишет, что таких для всех необходимо блокировать 🙈). А по факту она комментирует просто каждый пост, это же сколько времени необходимо, видимо клиентов нет от слова совсем у консультанта 🤷♀️ а заработать очень хочется. А когда другие пишут бесплатные советы грамотные- ее это не устраивает, она теряет клиента
@milashka1839, я часто видела ее коменты, еще тогда подумала какие бредовые советы..👀
У нее судя по ее комментариям культ гв, все, кто св или ив - прокаженные и дети у них больные походу😁😁
С 3 мес у нас так же было как у вас
Ходила качала и когда уже почти уснул сувала быстро быстро грудь
В 5 мес наладилось все
@superyulya89, нет, бутылочку и пустышку не давала
Но я понимала, что дам бутылочку и считай конец гв
Плакал, хныкал, подолгу ходила качала, в итоге все равно кушал
Ночью чаще предлагала, чтобы хоть так поел
@superyulya89, еще когда просыпаться начинал я сразу быстро быстро грудь сувала сонному и он так ел перед пробуждением
@z_bik вы молодец, я не смогла, когда 5 часов ребёнок не ел и орал, но не брал грудь, я сдалась
@milashka1839 ну вот забанили меня. Не я одна могу видеть ваши советы. Большинство мам ориентируются, что есть потребности ребенка и что есть экстремальные методики развития.