Девочки,подскажите пожалуйста что сейчас можно ещё успеть посадить в средней полосе ?
Почва не очень,может какие-то цветы или зелень.У нас маленький участок ,половину занимает слива и вишня.
Посадила только мяту,рукколу,петрушку и цветов 3 вида.
Вдоль дорожки бы что-то посадить для вида или зелень какую-то...🤔
Я не особо разбираюсь в этом деле.
Глинистая и бедная,никто ничего не вырвщивал тут и не ухаживал
@annasabrah2013, сделайте фото. У меня суглинок тяжёлый, всё растёт. Если целина, то ещё лучше вырастет
Все можно! Огурцы, корнеплоды типа моркови, свеклы- ищите ранние и ультраранние сорта. Помидоры - если рассада не переросшая, и вести в один - два ствола, при чем неважно это деты или индеты, то успеют созреть, их только фитоспорином обработайте. Перцы. Всякую разную зелень, у неё короткий срок вегетации. Просмотрите рассаду на Авито или фермерском рынке
Если из съедобного. В последний вагон можно успеть морковь и свеклу посадить. В июле начинают сажать дайконы, редьки, репы ( для хранения). Огурчики и кабачки ещё можно. Из салатов: айсберг, шпинат. Пекинскую капусту в июле- августе для хранения. Ну и если рассада есть на авито томаты, перцы.
Вдоль дорожки хоста хорошо смотрится, не прихотливая в уходе)
А к зелени можно укроп подсеить, для мальчиков или заморозить
Не очень почва- это какая?