Дарья
life-is_life
Дарья·Мама дочки (1 год)

Рецидив инфекции мочевыводящих путей у дочки: что делать?

Девочки, не понимаю, что происходит.

Подскажите, направьте..

В мае, дочка пожаловалась "бо-бо" на писю. Я поняла, что больно писать. На след.день поехали в приемный покой, там кровь взяли, мочу сдали. Температуры нет и не было. По анализам инфекция. Большое количество лейкоцитов. Больничный педиатр назначает антибиотики, которые я даю последующие 10дней. Выписывают после 2х недель, с назначением, наблюдаться у нефролога.

Нефролог, дал направление на мочу, вчера сдали платно. Сегодня результат лейкоциты 5-10(референс 0-5).

Выписывали с норм мочой.

Что происходит, куда идти?

К нефрологу, сегодня вечером на прием. Но хотелось бы может предположения послушать, или ваши истории.

Комментарии

kristinaa-
Кристина·Мама сына (1 год)

1. Нужно пересдать, может не правильный сбор

2. УЗИ делали вам на полный мочевой? Или нет?

3. Бак посев брали+ чувствительность ( бак посев показывает бактерию, чувствительность показывает какие антибиотики нужны

4. Если нефролог ничего не увидит, сходите к геникологу и к урологу, возможно потребуется дополнительнок обследование.

Мы наблюдаемся у уролога и на обследование вместе в палате был мальчик, у него все УЗИ хорошие, но пиелонефрит часто, обследование прошли нашли рефлюкс

Нравится Ответить
tonja08.87
Антонина·Мама двоих (2 года, 13 лет)

У меня у малышки часто лейкоциты были, при чем долго, хотя почки норм. Мочевой чуть утолщен был

А чем вы лечились? Подмывали хорошенечко?

Поищите по поиску истории. Я советовать не буду, но некоторые лечат дольше 20 дней

Дай бог толковый нефролог попадётся.

Нам ещё прописывали бруснивер.

На бакпосев попросите сдать.

Нравится Ответить
lilikost1na
Лиля·Мама дочки (3 года)

Вообще, похоже на пиелонефрит... Но раз УЗИ почек хорошее и моча стала норм. То, может, к гинекологу?

Нравится Ответить
life-is_life
Дарья·Мама дочки (1 год)

@lilikost1na каждый раз заглядываю. Бывает конечно внутри чуть покраснение, но сейчас жарко, или иногда думаю может 💩 попали. (То уже протираю салфеткой)

Думаете лейкоциты в моче могут быть из-за плохой гигиены?( Я не сталкивалась с таким, хочу найти ответы...)

Нравится Ответить
lilikost1na
Лиля·Мама дочки (3 года)

@life-is_life нет, я думаю, что может мыло щиплет какое-то время. Вы попробуйте подмыться и плохо смыть то, чем вы пользуетесь для личной гигиены. Ощущения неприятные, а для ребенка поди - подавно.

Мы тут с пеной недавно купались, и я плохо вымыла, перед сном жаловалась, что писить больно

Нравится Ответить
gsasa4306
Саша·Мама дочки (1 год)

@life-is_life, пиелонефрит может быть и без температуры.

Нравится Ответить
mamadasha2901
Dasha ·Мама двоих (2 года, 14 лет)

После лечения антибиотиками что принимали? Какой питьевой режим соблюдаете? Узи почек делали?

Нравится Ответить
life-is_life
Дарья·Мама дочки (1 год)

После антибиотиков ничего. Педиатр с больницы хотела что-то назначить, но не стала.(Причин не знаю)

Пьет хорошо, с этим проблем нет, именно воду, реже домашний морс.

УЗИ почек делали когда лежали в больнице, все хорошо, никаких патологий.

Нравится Ответить
life-is_life
Дарья·Мама дочки (1 год)

@life-is_life у меня конечно надежда на сегодняшний прием у нефролога.

Но я не знаю на сколько хороший доктор(к кому записалась), не хочется терять время.

Нравится Ответить