Девочки, не понимаю, что происходит.
Подскажите, направьте..
В мае, дочка пожаловалась "бо-бо" на писю. Я поняла, что больно писать. На след.день поехали в приемный покой, там кровь взяли, мочу сдали. Температуры нет и не было. По анализам инфекция. Большое количество лейкоцитов. Больничный педиатр назначает антибиотики, которые я даю последующие 10дней. Выписывают после 2х недель, с назначением, наблюдаться у нефролога.
Нефролог, дал направление на мочу, вчера сдали платно. Сегодня результат лейкоциты 5-10(референс 0-5).
Выписывали с норм мочой.
Что происходит, куда идти?
К нефрологу, сегодня вечером на прием. Но хотелось бы может предположения послушать, или ваши истории.
У меня у малышки часто лейкоциты были, при чем долго, хотя почки норм. Мочевой чуть утолщен был
А чем вы лечились? Подмывали хорошенечко?
Поищите по поиску истории. Я советовать не буду, но некоторые лечат дольше 20 дней
Дай бог толковый нефролог попадётся.
Нам ещё прописывали бруснивер.
На бакпосев попросите сдать.
Вообще, похоже на пиелонефрит... Но раз УЗИ почек хорошее и моча стала норм. То, может, к гинекологу?
@lilikost1na каждый раз заглядываю. Бывает конечно внутри чуть покраснение, но сейчас жарко, или иногда думаю может 💩 попали. (То уже протираю салфеткой)
Думаете лейкоциты в моче могут быть из-за плохой гигиены?( Я не сталкивалась с таким, хочу найти ответы...)
@life-is_life нет, я думаю, что может мыло щиплет какое-то время. Вы попробуйте подмыться и плохо смыть то, чем вы пользуетесь для личной гигиены. Ощущения неприятные, а для ребенка поди - подавно.
Мы тут с пеной недавно купались, и я плохо вымыла, перед сном жаловалась, что писить больно
После лечения антибиотиками что принимали? Какой питьевой режим соблюдаете? Узи почек делали?
После антибиотиков ничего. Педиатр с больницы хотела что-то назначить, но не стала.(Причин не знаю)
Пьет хорошо, с этим проблем нет, именно воду, реже домашний морс.
УЗИ почек делали когда лежали в больнице, все хорошо, никаких патологий.
@life-is_life у меня конечно надежда на сегодняшний прием у нефролога.
Но я не знаю на сколько хороший доктор(к кому записалась), не хочется терять время.
1. Нужно пересдать, может не правильный сбор
2. УЗИ делали вам на полный мочевой? Или нет?
3. Бак посев брали+ чувствительность ( бак посев показывает бактерию, чувствительность показывает какие антибиотики нужны
4. Если нефролог ничего не увидит, сходите к геникологу и к урологу, возможно потребуется дополнительнок обследование.
Мы наблюдаемся у уролога и на обследование вместе в палате был мальчик, у него все УЗИ хорошие, но пиелонефрит часто, обследование прошли нашли рефлюкс