Светлана
sveticker
Светлана·Мама дочки-младенца

Укачивание в машине у детей: с какого возраста и что делать?

Девочки, с какого возраста ваших малышей начало укачивать в машине? И вообще какие признаки укачивания идут до рвоты? Как понять что это оно? И что в таких случаях даете или делаете?

Комментарии

mashamashaaa93
Мария·Мама троих детей

Среднего стало сильно укачивать ближе к 3 годам , просто становился как квашня , бледный бледный , ну а потом фонтан , если ездили куда то далеко , прям чтоб часа 4 ехать давала драмину 1\4 таблетки , по городу просто быстро перемещались с водой , сосательными конфетами и открытым окном

Нравится Ответить
v.i.p.26091
Hope·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Ппц 🫠🫠🫠

Нравится Ответить
yana.l9
Яна·Мама троих детей

Старших начало укачивать с9 месяцев, в дороге ни с того ни с семи гачинары рвать. Потом как постарше стали, сначала могли заплакать и вырвать. Сейчреднюю очень редко укачивает, старшую почаще. Но они всегда в машину идут с кучей пакетов или с другом тазиком

Нравится Ответить
lya0063
Виктория·Мама двоих (1 год, 4 года)

С года у старшей было и до 2 лет,постоянно укачивало,начиналось с кашля,поэтому выезжали только в сон,или прям очень близко куда то

Нравится Ответить
mariyam1amina
Марьям·Мама дочки (1 год)

Ближе к году началось , капризная видно что дискомфорт , кашляет . Укачивает в основном если выезжаем с утра и когда в машине есть ароматизатор

Нравится Ответить
leo_vika_1996
🥥Виктория🥥·Мама дочки (2 года)

В 1,6, у подруги так же, у другой знакомой в 1,9. Моя ехала и орала, ну она и так бывает сидеть не хочет психует, а потом вырвала. Пьем драмину когда ездим 250 км а часто. 1/4 даю. В городе не укачивает

Нравится Ответить
mfimf
Mariya🌙·Мама сына (2 года)

Укачивает с 8 месяцев, начинается кашель и рвет, очень тяжело даются поездки

Нравится Ответить
mfimf
Mariya🌙·Мама сына (2 года)

@sveticker, ничего не даем, пробовали таблетки, не помогли , не кормим молочкой перед выездом, свежий воздух.

И вот такие пластыри, нам помогают примерно на 100 км

Haishi Hainuo Пластырь от укачивания детский

ссылка

Нравится Ответить
sveticker
Светлана·Мама дочки-младенца

@mfimf, а куда клеите? А пробывали пупок заклеить, где-то видела такой лайфхак

Нравится Ответить
mfimf
Mariya🌙·Мама сына (2 года)

@sveticker не пробовала, на футболку

Нравится Ответить
sektelgak
Елена ·Мама троих детей

Внезапно плакать начинали. Водичка, свежий воздух.

Нравится Ответить
sveticker
Светлана·Мама дочки-младенца

А с какого возраста? Моя может плакать и на светофорах, и если долго сидит. Но пока не могу сказать, что ее укачивает.

Нравится Ответить
sektelgak
Елена ·Мама троих детей

@sveticker ну у моих просто этот плач рвотой заканчивается, поэтому точно знаю, что тошнота причина плача. Этот плач не капризный , а прям страдальческий такой, видно, что плохо. Со скольки не могу сказать. С года примерно

Нравится Ответить