Lena
lena_elena.
Lena·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Все ли щенки портят мебель и вещи?

Вопрос про собак

А все ли щенки портят мебель/ двери/ вещи?

Комментарии

lerowl
Валерия·Мама сына (9 лет)

Корги. Кусочек примерно с половину женской ладони наличника дверного и одна зарядка. Всё

Нравится Ответить
0000.sa

Мопс. 1,5. Тьфу-тьфу ни один ботинок, ни один угол, ни чего из мебели не тронуто. Даже когда остаётся один.

Нравится Ответить
oxa2
Оксана·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Было 2 собаки, ни одна не портила.

Зависит от многих факторов, я считаю. В том числе от удачи

Нравится Ответить
julilka
Юлия·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Очень редко щенки ничего не грызут. Обычно на зубов пробуют, либо обувь, либо мебель. По-разному бывает, обычно я подумываю, что и куда прятать, чтобы не сожрано было. Закрытые обувницы-ван лав. Я туда даже тапки убирала. Игрушки в изобилии помогают, но, самое ценное и важное лучше убирать туда, где собака не достанет.

У меня был щенок большой собаки.... Она сожрала дверь, буквально, межкомнатную) дорогие туфли, цифровой фотик(это был мой первый щенок и ущерба от нее было дофига), сейчас у меня мелкая собака, за 2 года только вытянула из кроссовок шнурки, потому что я затупила и забыла убрать свои кроссы.

Нравится Ответить
alina.faritova
Алина·Мама дочки (5 лет)

Пока у них режутся зубки, да. Этот период недолгий, нужно давать что-то взамен)

Нравится Ответить
dr.seluyanova
Екатерина·Гинеколог ·Мама троих детей

Наша не портила в каком-то глобальном смысле

Стул детский деревянный немного покусан, но я не запрещала

Кусочек обоев один раз оторвала

Собака средней породы (прайтер)

Нравится Ответить
kat_bat
Катя·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Наш портил, но я на работу уходила 2/2 потому что

Нравится Ответить
irisha10
Ирина·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Цвергпинчер не помню чтоб жрал чтото, но он маленьким был 13 лет назад 🙈

А лабрадор, мать ее, етить

Если бы не дети, отдала бы взад обратно((

Телефон, несколько тапок, очки, пультЫ, цветы 🤬

Сейчас ей 2 , перестала вроде

Только теперь урожай на огороде вперед нас съедает 🤬

Нравится Ответить
al.kovalen
Александра·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Наш ничего не портил

Нравится Ответить
shahmanova999
Эльмира ·Мама четверых детей

Наш не портил , но в 7 месяцев начал метить сразу кастрировала

Нравится Ответить
kurlesya
Леся ·Мама дочки (7 лет)

Крупные собаки обычно грызут все подряд. У меня боксер была и лабрадор грызли и мебель и обувь. Йорк сейчас уже 2 года ,только мелкие игрушки ворует у дочки ,больше ничего не испортил.

Нравится Ответить
katyjekson
Екатерина·Мама троих детей

Наш мопс погрызла один угол на кухне,когда зубы лезли. И тапок старый. В целом всё.

Нравится Ответить
maribela1982
Мария·Мама двоих (5 лет, 20 лет)

Наш Йорк ничего не испортил. Грыз только детские игрушки

Нравится Ответить
anzhelikaneva
Анжелика·Многодетная мама (5 детей)

Можно попробовать вроде игрового уголка, такого мини пространства

Нравится Ответить
anzhelikaneva
Анжелика·Многодетная мама (5 детей)

А второй питомец имел слабость к наушникам и проводам от техники, вот он был затратным псом)

Нравится Ответить
iiiiiiiiil
дарья·Мама сына (2 года)

если выматывать играми и прогулками, то нет

Нравится Ответить
anzhelikaneva
Анжелика·Многодетная мама (5 детей)

Наш первый питомец будучи щенком был ангельским созданием, он ничего не портил)

Нравится Ответить