Kristina Gritsyuk
gr.ka
Kristina Gritsyuk·Мама сына (6 лет)

Помощь отца ребенку-инвалиду: долг или подарок матери?

А вы знали, оказывается деньги, которые отец дает на ребенка-инвалида (не алименты) - на бассейн, кружки и прочее, это его помощь ЛИЧНО МАТЕРИ, по крайней мере мой бм так это расценивает… а не выполнение долга отцовского…

Хочу заметить, что указанные кружки, бассейн, лекарства мы договаривались оплачивать 50/50, т.е. не полностью он оплачивает!

А вы как считаете?) лично вам ваши бм помогают или все же ребенку?))

Еще говорит, что ребенку он и так помог, обеспечил ему садик и место жительства, оставив мне квартиру, которую мы вместе брали в ипотеку. При чем, я была генеральным заемщиком и платили с ним примерно 50/50 (часто я больше)…а после развода я обязана ему вернуть миллион, который он давал на перв взнос…

Вот так вот)) ребенку и так обеспечено существование)) при том что еще 25 лет я сама буду платить за эту квартиру 😀 сделал подарок сыну за мой счет 🎁

За 5 месяцев только 1 раз попросил ребенка на пару дней, не звонит даже ему! 🤦‍♀️

4

Комментарии

sapovichvo
Виктория ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

У нас почему-то принято считать, что мать воспитывает, а отец "помогает") как будто он не такой же родитель как и женщина.

Сочувствую, Крис. Иногда просто хочется знать, что в случае чего на той стороне могут взять ребёнка на себя. Когда этого нет, тяжело, и не только финансово.

Причём, независимо, бывший муж или настоящий..

Нравится Ответить
yulush
Юлия·Мама двоих (6 лет, 20 лет)

По поводу «грех вам жаловаться». Мой старший брат, каким бы ипанутым ни был, после развода взял ВСЕ траты по поводу дочери на себя. А через несколько лет после развода купил бывшей жене квартиру (потому что она жила с родителями и вешалась там потихоньку). Сказал: я развелся с женой, а не с ребенком. И мы потом всей семьёй там помогали ему ремонт делать. Это при том, что он на тот момент уже был женат и во втором браке двое детей.

И мой первый муж: «Я тебе дал на еду! В смысле, мало? В смысле, надо купить фруктов? Я рос без фруктов, ребёнок тоже проживёт без них».

Нравится Ответить
rasskazchikovavaleria
Rasskazchikova·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Слишком много слов будет если я начну писать, кто ваш бывший муж… козлина…

Нравится Ответить
nitamilka
Nita·Мама сына (8 лет)

Мне очень обидно за вас и сына 🫂

Всегда поражают такие мужчины, потом вспоминаю как было у близких и понимаю, что таких большинство

Нравится Ответить
gr.ka
Kristina Gritsyuk·Мама сына (6 лет)

Ну все это ему самолюбие тешит

Типа, я без него не справляюсь и вдохнуть не могу. Пусть порадуется, если ему так хочется. В своих фантазиях

Нравится Ответить
smart_smm
Наталья·Мама дочки (6 лет)

Сочувствую 😔

Нравится Ответить
gr.ka
Kristina Gritsyuk·Мама сына (6 лет)

🫂 да я не то чтобы страдаю… но неприятно… я с этим человеком 15 лет жила, знала при этом все его минусы, надо было давно разойтись

Из серии, ежик кололся, но продолжал есть кактус 🌵

Нравится Ответить
your_ann
Аня·Мама дочки (7 лет)

Нормальный бывший будет и бывшей жене помогать, понимая, что в первую очередь от неё зависит жизнь ребёнка и вклад в него

Нравится Ответить
himoza22
светлана·Мама четверых детей

Грех вам жаловаться, откуда вы вообще знаете как он считает, зачем вы до него докапываетесь?

Нравится Ответить
ooopsmolly

@gr.ka а у нас женщины привыкли радоваться меньшему. Вот и осуждают вас. А я считаю, жаловаться есть куда и бм просто удак

Нравится Ответить
gr.ka
Kristina Gritsyuk·Мама сына (6 лет)

@ooopsmolly, иногда просто высказаться помогает 🫂 мудак не мудак - бог ему судья. Может и грешно жаловаться, высмеивать его, тем более. Я всегда сама за все платила, у него же вечно денег нет ни на что. Одежда обувь лекарства, все сама оплачивала. В отпуск сама ребенка возила. А тут че то требовать стала и стала сразу автоматически сволочью) во многом сама виновата. Надо было давно разводиться.

Нравится Ответить
ooopsmolly

@gr.ka не грешно. Мой батя так же делал и я его осуждаю.

Нравится Ответить
malo_mujer
Алёна·Многодетная мама (5 детей)

Осуждаю однозначно

Нравится Ответить
ekaterina.isaeva
Екатерина·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Забейте. По закону посчитайте сколько положено, если не доплачивает - иск в суд. Проверьте ситуацию на варианты соответствия твёрдой денежной сумме, обеспечивающей сохранение ребенку прежнего уровня жизни до развода, либо реальным доходам второго родителя, и на ст.86 СК (доп расходы)

Нравится Ответить
mammasssitta
Василисса·Мама дочки-младенца

Вы очень сильная женщина! Со всем справитесь, а бм пошел в ж@пу с таким отношением.. всегда поражали такие мужчины. Желаю терпения и сил вам.

Здоровья вам и вашему ребёнку!

Нравится Ответить
ukurenayaedinorozhka
Дина·Мама двоих (8 лет, 14 лет)

Это лучше, чем он сделает себе зп 30 т и вы будете получать 7500 и все

Нравится Ответить
ksensevna
Ксения·Мама троих детей

Мой платит 10 тыс, хотя зарабатывает прилично, в его понимании он идеальный отец

Нравится Ответить
helensav
Елена·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Поэтому он не муж, а бм! Жуть, конечно, что такие мужики бывают 🤦‍♀️

Нравится Ответить