А вы знали, оказывается деньги, которые отец дает на ребенка-инвалида (не алименты) - на бассейн, кружки и прочее, это его помощь ЛИЧНО МАТЕРИ, по крайней мере мой бм так это расценивает… а не выполнение долга отцовского…
Хочу заметить, что указанные кружки, бассейн, лекарства мы договаривались оплачивать 50/50, т.е. не полностью он оплачивает!
А вы как считаете?) лично вам ваши бм помогают или все же ребенку?))
Еще говорит, что ребенку он и так помог, обеспечил ему садик и место жительства, оставив мне квартиру, которую мы вместе брали в ипотеку. При чем, я была генеральным заемщиком и платили с ним примерно 50/50 (часто я больше)…а после развода я обязана ему вернуть миллион, который он давал на перв взнос…
Вот так вот)) ребенку и так обеспечено существование)) при том что еще 25 лет я сама буду платить за эту квартиру 😀 сделал подарок сыну за мой счет 🎁
За 5 месяцев только 1 раз попросил ребенка на пару дней, не звонит даже ему! 🤦♀️
По поводу «грех вам жаловаться». Мой старший брат, каким бы ипанутым ни был, после развода взял ВСЕ траты по поводу дочери на себя. А через несколько лет после развода купил бывшей жене квартиру (потому что она жила с родителями и вешалась там потихоньку). Сказал: я развелся с женой, а не с ребенком. И мы потом всей семьёй там помогали ему ремонт делать. Это при том, что он на тот момент уже был женат и во втором браке двое детей.
И мой первый муж: «Я тебе дал на еду! В смысле, мало? В смысле, надо купить фруктов? Я рос без фруктов, ребёнок тоже проживёт без них».
Слишком много слов будет если я начну писать, кто ваш бывший муж… козлина…
Мне очень обидно за вас и сына 🫂
Всегда поражают такие мужчины, потом вспоминаю как было у близких и понимаю, что таких большинство
Ну все это ему самолюбие тешит
Типа, я без него не справляюсь и вдохнуть не могу. Пусть порадуется, если ему так хочется. В своих фантазиях
🫂 да я не то чтобы страдаю… но неприятно… я с этим человеком 15 лет жила, знала при этом все его минусы, надо было давно разойтись
Из серии, ежик кололся, но продолжал есть кактус 🌵
Нормальный бывший будет и бывшей жене помогать, понимая, что в первую очередь от неё зависит жизнь ребёнка и вклад в него
Грех вам жаловаться, откуда вы вообще знаете как он считает, зачем вы до него докапываетесь?
@gr.ka а у нас женщины привыкли радоваться меньшему. Вот и осуждают вас. А я считаю, жаловаться есть куда и бм просто удак
@ooopsmolly, иногда просто высказаться помогает 🫂 мудак не мудак - бог ему судья. Может и грешно жаловаться, высмеивать его, тем более. Я всегда сама за все платила, у него же вечно денег нет ни на что. Одежда обувь лекарства, все сама оплачивала. В отпуск сама ребенка возила. А тут че то требовать стала и стала сразу автоматически сволочью) во многом сама виновата. Надо было давно разводиться.
Забейте. По закону посчитайте сколько положено, если не доплачивает - иск в суд. Проверьте ситуацию на варианты соответствия твёрдой денежной сумме, обеспечивающей сохранение ребенку прежнего уровня жизни до развода, либо реальным доходам второго родителя, и на ст.86 СК (доп расходы)
Вы очень сильная женщина! Со всем справитесь, а бм пошел в ж@пу с таким отношением.. всегда поражали такие мужчины. Желаю терпения и сил вам.
Здоровья вам и вашему ребёнку!
Это лучше, чем он сделает себе зп 30 т и вы будете получать 7500 и все
Мой платит 10 тыс, хотя зарабатывает прилично, в его понимании он идеальный отец
Поэтому он не муж, а бм! Жуть, конечно, что такие мужики бывают 🤦♀️
У нас почему-то принято считать, что мать воспитывает, а отец "помогает") как будто он не такой же родитель как и женщина.
Сочувствую, Крис. Иногда просто хочется знать, что в случае чего на той стороне могут взять ребёнка на себя. Когда этого нет, тяжело, и не только финансово.
Причём, независимо, бывший муж или настоящий..