Елена
helensav
Елена·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Во сколько у детей затягивается родничок? Опыт мам

post image

Девочки, во сколько у вас у детей затянулся родничок ?

Ps Нам завтра 18 месяцев ( 1,6 года) пока ещё есть, но маленький уже, врач сказала что до 20 месяцев должен зарасти вроде как. Витамин д даю, аквадетрим.

21

Комментарии

pav_po
Полина·Мама сына (4 года)

В 1.8

При рождении был большой

Нравится Ответить
angry1penguin
Маша·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Где-то в 2.4-2.5 у дочери, был большой. У сына сейчас тоже есть, приличного размера. У меня у самой был большой и не быстро зарос, мама рассказывала.

Нравится Ответить
helensav
Елена·Мама двоих (1 год, 11 лет)

А вам ничего не говорили там пить больше витамина Д, когда к 2 годам не зарос ещё ?

Нравится Ответить
angry1penguin
Маша·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@helensav нет. На УЗИ головы только отправляли 2 раза.

Нравится Ответить
alina_mk
Алина·Мама сына (2 года)

Я точно не помню. В 1.6 ещё мягкий был. К 2 уже затянулся

Нравится Ответить
alenkaai
Алена·Мама дочки (5 лет)

К двум годам

Нравится Ответить
v.octyabre
Надежда·Мама дочки (6 лет)

В два года

Нравится Ответить
gulya_in_egypt
Gulya_in_Egypt·Мама дочки (3 года)

К трем годам. У всех по разному. От витамина д родничок не зависит кстати)

Нравится Ответить
helensav
Елена·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Я думала от витамина д зависит

Нравится Ответить
gulya_in_egypt
Gulya_in_Egypt·Мама дочки (3 года)

@helensav, не зависит, раньше так думали

Нравится Ответить
kyszechka86
Светлана·Мама двоих (4 года, 6 лет)

У обоих к году заросли. У сына была аллергия на витамин Д, не принимал до 1,5 лет. У дочки не было, принимала с месяца. Разницы по заростанию родничка не было. Мне кажется, тут индивидуально все, как всегда

Нравится Ответить
bauer1602
Алёна ·Мама двоих (1 год, 13 лет)

В год уже зарос. Витамин Д не даю, мы сдавали анализ у неё отличный витамин Д.

Нравится Ответить
chara8555
Neizvestnaya·Мама дочки (4 года)

Идеалити для мема.

Нравится Ответить
floxa
Таня·Мама троих детей

У дочки до года. Она родилась с родничком менее 1 см.

У парней после 2 лет, они родились с большими родничками, более 3 см.

Нравится Ответить
helensav
Елена·Мама двоих (1 год, 11 лет)

А с чем было связано что после 2 затянулись ? Такая анатомия ? Давали ли витамин д ?

Нравится Ответить
floxa
Таня·Мама троих детей

@helensav они недоношенные, маловесные. Не знаю с чем связано 🤷‍♀️ норма до 2 лет, не могу сказать, что слишком поздно закрылись 🤷‍♀️

Витамин д принимали, по результатам анализов. А не просто по назначению для профилактики.

На молочку была диарея, так что молочные продукты они не ели в прикорм (с дочкой мне рекомендовали не вводить молочку, тк родничок маленький и это плохо. К слову так и есть, раннее закрытие родничка хуже, чем более позднее).

Нравится Ответить
helensav
Елена·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@floxa, да, тоже слышала, что раньше плохо когда закрывается. До 2 лет у нас ещё есть время, получается .

Нравится Ответить
iusupova.juli
Джульетта Юсупова·Многодетная мама (5 детей)

У всех по разному,у одного в 6 месяцев,у других к 1,8 мес

Нравится Ответить
helensav
Елена·Мама двоих (1 год, 11 лет)

А витамин Д детям даете регулярно ?

Нравится Ответить
iusupova.juli
Джульетта Юсупова·Многодетная мама (5 детей)

@helensav да

Нравится Ответить
katyaes
Екатерина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

В годик

Нравится Ответить
gr.ka
Kristina Gritsyuk·Мама сына (6 лет)

Фото улет 🙈😀😀😀😂

Нравится Ответить
helensav
Елена·Мама двоих (1 год, 11 лет)
стикер
Нравится Ответить
alina_mk
Алина·Мама сына (2 года)

@helensav будто ей голову побрили😡

Нравится Ответить