
Девочки, во сколько у вас у детей затянулся родничок ?
Ps Нам завтра 18 месяцев ( 1,6 года) пока ещё есть, но маленький уже, врач сказала что до 20 месяцев должен зарасти вроде как. Витамин д даю, аквадетрим.
Где-то в 2.4-2.5 у дочери, был большой. У сына сейчас тоже есть, приличного размера. У меня у самой был большой и не быстро зарос, мама рассказывала.
А вам ничего не говорили там пить больше витамина Д, когда к 2 годам не зарос ещё ?
@helensav нет. На УЗИ головы только отправляли 2 раза.
К трем годам. У всех по разному. От витамина д родничок не зависит кстати)
У обоих к году заросли. У сына была аллергия на витамин Д, не принимал до 1,5 лет. У дочки не было, принимала с месяца. Разницы по заростанию родничка не было. Мне кажется, тут индивидуально все, как всегда
В год уже зарос. Витамин Д не даю, мы сдавали анализ у неё отличный витамин Д.
У дочки до года. Она родилась с родничком менее 1 см.
У парней после 2 лет, они родились с большими родничками, более 3 см.
А с чем было связано что после 2 затянулись ? Такая анатомия ? Давали ли витамин д ?
@helensav они недоношенные, маловесные. Не знаю с чем связано 🤷♀️ норма до 2 лет, не могу сказать, что слишком поздно закрылись 🤷♀️
Витамин д принимали, по результатам анализов. А не просто по назначению для профилактики.
На молочку была диарея, так что молочные продукты они не ели в прикорм (с дочкой мне рекомендовали не вводить молочку, тк родничок маленький и это плохо. К слову так и есть, раннее закрытие родничка хуже, чем более позднее).
@floxa, да, тоже слышала, что раньше плохо когда закрывается. До 2 лет у нас ещё есть время, получается .
У всех по разному,у одного в 6 месяцев,у других к 1,8 мес
В 1.8
При рождении был большой