Анастасия
missyoung
Анастасия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Сколько живут при раке желудка без операции и терапии?

Девочки, может у кого у родственников был рак желудка без возможности операции и терапии, сколько родные прожили? (

Комментарии

zmeika1984anna
Анна·Мама троих детей

Недавно знакомая умерла через 5 месяцев после того, как обнаружили. 47 лет было.

Нравится Ответить
momtwins_
Нинка·Мама двоих (5 лет, 5 лет)

Месяц

Нашли слишком поздно

Наши думали диабет а нашли когда уже все человек с пухляша высох до костей

Нравится Ответить
tanyaadashkevich
Tati🍀·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Свекровь моя. Обнаружили когда уже была 4 стадия. Пол года прожила.

46 лет было(

Нравится Ответить
tanyaadashkevich
Tati🍀·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@missyoung, согласна. А отец его от рака почек вообще в 31 или 32 года(

Нравится Ответить
missyoung
Анастасия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@tanyaadashkevich муж получается в группе риска?

Нравится Ответить
tanyaadashkevich
Tati🍀·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@missyoung, ну да, получается.

Нравится Ответить
aloe_clac_clac8
Марина·Мама четверых детей

У подруги у мамы.

В августе прошлого года ей сказали "пациент уходящий,оперировать нет ее уже возможности,поддерживающая химия только".Все время дома была,химия в таблетках была.В начале апреля ее не стало.

Нравится Ответить
mommy_valya
Valya·Мама сына (3 года)

У знакомой у мамы обнаружили на 4 стадии. Обследовали из-за болей и обнаружили. Маме она диагноз не говорила.

Около полугода прожила еще, в конце все было очень плохо.

Нравится Ответить
prostomariaaaa
Maria·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Я не знаю подробностей. Но точно это рак желудка, может самый не агрессивный… родственник в Москве, около 2 лет после постановки диагноза. Не операбельно, но какую-то терапию проходит переодически.

Нравится Ответить
missyoung
Анастасия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

К сожалению в силу возраста и из-за того, что тонкие стенки желудка химиотерапия не имеет смысла, хирург онколог на операционный стол не возьмет (

Нравится Ответить
prostomariaaaa
Maria·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@missyoung, это очень печально 😢

Нравится Ответить
mama_dvagdu
Mama#dva#cuna·Мама двоих (1 год, 17 лет)

У знакомой узнали в декабре, в июне похоронили

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

У знакомой мама прожила от момента обнаружения (2 стадия) 6-7 мес .

Нравится Ответить
mama_jenya_
Евгения·Мама двоих (3 года, 8 лет)

У дедушки 4 стадию в сентябре обнаружили, умер в январе.

Нравится Ответить
vikki_vikina
Viktoria·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

В январе другу семьи поставили, в начале апреля похоронили

Нравится Ответить
missyoung
Анастасия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Какой кошмар((

Нравится Ответить
missyoung
Анастасия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@mama_darinki__, @wika_zhlobin_95 @alastriona была ли у ваших родных химиотерапия? Или уже были в возврате?

Нравится Ответить
alastriona
Саша·Мама двоих (младенец)

Да, было несколько курсов химии (капельницы+таблетки дома)

Нравится Ответить
mama_darinki__
Анастасия·Мама дочки (8 лет)

Не было. Когда узнали, метастазы уже были везде. Отправили домой доживать( и вот с момента, как отправили, 2 недели. Мгновенно человек угас(

Нравится Ответить
wika_zhlobin_95
Викуля·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Нет, не делали ничего

Нравится Ответить
dinario
Дина ·Мама сына (8 лет)

Дедушка чуть больше двух месяцев прожил после обнаружения, увы. У него метастазы были уже везде

Нравится Ответить
missyoung
Анастасия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

А до постановки диагноза был бодрячком или уже всё плохо было?

Нравится Ответить
dinario
Дина ·Мама сына (8 лет)

@missyoung плохо себя чувствовал, собственно поэтому и повезли его обследовать, а там такое... Но я ребенком тогда была ещё, мне 8 всего было, помню вот по рассказам родителей только

Нравится Ответить
alastriona
Саша·Мама двоих (младенец)

От постановки диагноза до конца 1 год и 3 месяца. Это очень агрессивный вид рака с малой долей вероятности долгой жизни

Нравится Ответить
wika_zhlobin_95
Викуля·Мама двоих (2 года, 6 лет)

У дедушки 4 стадию увидели зимой. Летом умер. Мучительное время для него было

Нравится Ответить
mama_darinki__
Анастасия·Мама дочки (8 лет)

У свекрови был.

Пару недель( это очень быстро и невыносимо больно😭

Нравится Ответить