Девочки, может у кого у родственников был рак желудка без возможности операции и терапии, сколько родные прожили? (
Месяц
Нашли слишком поздно
Наши думали диабет а нашли когда уже все человек с пухляша высох до костей
Свекровь моя. Обнаружили когда уже была 4 стадия. Пол года прожила.
46 лет было(
@missyoung, согласна. А отец его от рака почек вообще в 31 или 32 года(
@tanyaadashkevich муж получается в группе риска?
У подруги у мамы.
В августе прошлого года ей сказали "пациент уходящий,оперировать нет ее уже возможности,поддерживающая химия только".Все время дома была,химия в таблетках была.В начале апреля ее не стало.
У знакомой у мамы обнаружили на 4 стадии. Обследовали из-за болей и обнаружили. Маме она диагноз не говорила.
Около полугода прожила еще, в конце все было очень плохо.
Я не знаю подробностей. Но точно это рак желудка, может самый не агрессивный… родственник в Москве, около 2 лет после постановки диагноза. Не операбельно, но какую-то терапию проходит переодически.
К сожалению в силу возраста и из-за того, что тонкие стенки желудка химиотерапия не имеет смысла, хирург онколог на операционный стол не возьмет (
У знакомой узнали в декабре, в июне похоронили
У знакомой мама прожила от момента обнаружения (2 стадия) 6-7 мес .
У дедушки 4 стадию в сентябре обнаружили, умер в январе.
В январе другу семьи поставили, в начале апреля похоронили
@mama_darinki__, @wika_zhlobin_95 @alastriona была ли у ваших родных химиотерапия? Или уже были в возврате?
Да, было несколько курсов химии (капельницы+таблетки дома)
Не было. Когда узнали, метастазы уже были везде. Отправили домой доживать( и вот с момента, как отправили, 2 недели. Мгновенно человек угас(
Дедушка чуть больше двух месяцев прожил после обнаружения, увы. У него метастазы были уже везде
А до постановки диагноза был бодрячком или уже всё плохо было?
@missyoung плохо себя чувствовал, собственно поэтому и повезли его обследовать, а там такое... Но я ребенком тогда была ещё, мне 8 всего было, помню вот по рассказам родителей только
От постановки диагноза до конца 1 год и 3 месяца. Это очень агрессивный вид рака с малой долей вероятности долгой жизни
У дедушки 4 стадию увидели зимой. Летом умер. Мучительное время для него было
У свекрови был.
Пару недель( это очень быстро и невыносимо больно😭
Недавно знакомая умерла через 5 месяцев после того, как обнаружили. 47 лет было.