Девочки, нужен совет!
Ситуация : я работник общепита, но возвращаться в эту сфера после декрета категорически не хочу. Вопрос в следующем: я хочу пройти обучение (6 месяцев-1 год это максимум) , нужно понять , что может подойти по условиям:
1. Я человек цифра , красивые виденья-отсутствуют, то есть считать , анализировать-это мое
2. Хотелось бы на начале карьеры попытаться наработать опыт удаленно, пока мелкая будет адаптироваться к садику. Далее , очень хотелось бы работать в офисе.
3. Конечно хотелось бы достойную заработную плату.
Зы. Конечно начинать что-то новое в 37 годиков страшно , очень буду признательна , если вы поделитесь вашими историями . В целом я легко обучаема )
Могу своей историей поделиться))
Я вышла из декрета в новую сферу, без опыта, на удаленку. Мне было 37. Сейчас там же работаю, пошла учиться на вышку (другая специальность, не по своей работе).
@irisha2804, работаю на маркетплейсах, наемный работник. Учусь - на психолога.
В ЕРЦ работала, можно туда рассмотреть, с зп там вопросы, но опять же можно посмотреть. Удаленка есть, но на испытательном только офис.
@iv.tishkina, @mikkaroze, спасибо , девочки ! Я не знала, что можно бесплатно обучится , буду рассматривать этот вариант тоже !
Если вам дата аналитика интересна, посмотрите у меня посты по тегу аналитика, там собраны бесплатные курсы
По соц программе была возможность обучиться на логиста, сейчас не знаю предлагают ли. Я пыталась, но не вывезла. Много просчетов было, мне не мозгам 😅
Может быть вам будет интересно. Логистом можно работать удаленно, если не ошибаюсь
Согласна с аналитикой и статистикой.
Можете посмотреть варианты профессий на сайтах поступи онлайн, профгид.
Далее смотрите что можно пройти из курсов на основе вашего высшего образования.
Выше девочки верно писали про центр занятости, от них можно пройти курсы. Либо просто смотреть различные курсы и HH конечно с вариантами профессий + говорите всем что ищете работу, вдруг подвернётся случай через знакомых устроиться.
Если нужно глубже понять свои интересы и разобраться в профессиях приходите ко мне на профориентацию, установочная консультация бесплатная. За подробностями в личку.
Смотрела и изучила вопрос по аналитикам , там достойное зп и условия очень даже ! Но есть одно но, как мне сказал один крупный руководитель , сейчас аналитики-это статься расходов , в любой момент могут сократить данную статью , то есть не самое стабильное… а обучение стоит огогого 🙈
@irisha2804 обучение есть и бесплатное. Но с учетом того, что сейчас работодатели настаивают на применении ии в работе - ии джуновские задачи хорошо автоматизирует, так что оптимизация штата аналитиков со временем точно будет
@irisha2804, обучение можно посмотреть бесплатное от центра занятости, как по мне аналитика точно будет востребована, ведь она есть почти везде.
Может вам закупки посмотреть? 🤔
Там закон нужно знать и уметь документы грамотно составлять
Посмотрите вакансии на hh ru
И требования соответственно 👌
Сходите. в центр занятости есть обучение бесплатное для мам до 3х лет
Забыла написать, что бухгалтерия для меня скучно 😂 я бухгалтер-экономист по образованию 🙈
ссылка