Ирина
irisha2804
Ирина·Мама двоих (младенец)

Смена профессии после декрета: куда пойти учиться?

Девочки, нужен совет!

Ситуация : я работник общепита, но возвращаться в эту сфера после декрета категорически не хочу. Вопрос в следующем: я хочу пройти обучение (6 месяцев-1 год это максимум) , нужно понять , что может подойти по условиям:

1. Я человек цифра , красивые виденья-отсутствуют, то есть считать , анализировать-это мое

2. Хотелось бы на начале карьеры попытаться наработать опыт удаленно, пока мелкая будет адаптироваться к садику. Далее , очень хотелось бы работать в офисе.

3. Конечно хотелось бы достойную заработную плату.

Зы. Конечно начинать что-то новое в 37 годиков страшно , очень буду признательна , если вы поделитесь вашими историями . В целом я легко обучаема )

2

Лучший комментарий

krista_feel
K·Мама дочки (1 год)

ссылка

Нравится Ответить
mamasitay
Мама S I T·Мама двоих (8 лет, 16 лет)

Гос. Закупки

Нравится Ответить

Комментарии

khalatik
Халат💅🏻·Мама дочки (6 лет)

Тоже за закупки

Или делать всякие боты

Нравится Ответить
pearlovka
Алена·Мама дочки (6 лет)

Могу своей историей поделиться))

Я вышла из декрета в новую сферу, без опыта, на удаленку. Мне было 37. Сейчас там же работаю, пошла учиться на вышку (другая специальность, не по своей работе).

Нравится Ответить
irisha2804
Ирина·Мама двоих (младенец)

Крутая !!! А какую сферу деятельности выбрали ?

Нравится Ответить
pearlovka
Алена·Мама дочки (6 лет)

@irisha2804, работаю на маркетплейсах, наемный работник. Учусь - на психолога.

Нравится Ответить
rozhkanna
Анюта ·Мама дочки (4 года)

В ЕРЦ работала, можно туда рассмотреть, с зп там вопросы, но опять же можно посмотреть. Удаленка есть, но на испытательном только офис.

Нравится Ответить
krista_feel
K·Мама дочки (1 год)

ссылка

Нравится Ответить
mamasitay
Мама S I T·Мама двоих (8 лет, 16 лет)

Гос. Закупки

Нравится Ответить
irisha2804
Ирина·Мама двоих (младенец)

@iv.tishkina, @mikkaroze, спасибо , девочки ! Я не знала, что можно бесплатно обучится , буду рассматривать этот вариант тоже !

Нравится Ответить
iv.tishkina
Ирина·Мама дочки (6 лет)

Если вам дата аналитика интересна, посмотрите у меня посты по тегу аналитика, там собраны бесплатные курсы

Нравится Ответить
lukaninaee
Екатерина ·Мама троих детей

По соц программе была возможность обучиться на логиста, сейчас не знаю предлагают ли. Я пыталась, но не вывезла. Много просчетов было, мне не мозгам 😅

Может быть вам будет интересно. Логистом можно работать удаленно, если не ошибаюсь

Нравится Ответить
irisha2804
Ирина·Мама двоих (младенец)

Посмотрю это направление , спасибо !

Нравится Ответить
ekaterinavkp
Екатерина·Мама сына (9 лет)

Согласна с аналитикой и статистикой.

Можете посмотреть варианты профессий на сайтах поступи онлайн, профгид.

Далее смотрите что можно пройти из курсов на основе вашего высшего образования.

Выше девочки верно писали про центр занятости, от них можно пройти курсы. Либо просто смотреть различные курсы и HH конечно с вариантами профессий + говорите всем что ищете работу, вдруг подвернётся случай через знакомых устроиться.

Если нужно глубже понять свои интересы и разобраться в профессиях приходите ко мне на профориентацию, установочная консультация бесплатная. За подробностями в личку.

Нравится Ответить
mikkaroze
Злая женщина·Мама сына (2 года)

Попробуйте в области статистике, может аналитике?

Нравится Ответить
irisha2804
Ирина·Мама двоих (младенец)

Смотрела и изучила вопрос по аналитикам , там достойное зп и условия очень даже ! Но есть одно но, как мне сказал один крупный руководитель , сейчас аналитики-это статься расходов , в любой момент могут сократить данную статью , то есть не самое стабильное… а обучение стоит огогого 🙈

Нравится Ответить
iv.tishkina
Ирина·Мама дочки (6 лет)

@irisha2804 обучение есть и бесплатное. Но с учетом того, что сейчас работодатели настаивают на применении ии в работе - ии джуновские задачи хорошо автоматизирует, так что оптимизация штата аналитиков со временем точно будет

Нравится Ответить
mikkaroze
Злая женщина·Мама сына (2 года)

@irisha2804, обучение можно посмотреть бесплатное от центра занятости, как по мне аналитика точно будет востребована, ведь она есть почти везде.

Нравится Ответить
kalinamalina222
Калина Малина·Мама двоих (младенец)

Может вам закупки посмотреть? 🤔

Там закон нужно знать и уметь документы грамотно составлять

Посмотрите вакансии на hh ru

И требования соответственно 👌

Нравится Ответить
irisha2804
Ирина·Мама двоих (младенец)

Это интересно , спасибо за идею !

Нравится Ответить
astrolog.horar
ЮлиЯ·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Сходите. в центр занятости есть обучение бесплатное для мам до 3х лет

Нравится Ответить
irisha2804
Ирина·Мама двоих (младенец)

А это идея , спасибо ! Посмотрю )

Нравится Ответить
astrolog.horar
ЮлиЯ·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Ну цифры - курсы бухгалтера

Нравится Ответить
irisha2804
Ирина·Мама двоих (младенец)

Забыла написать, что бухгалтерия для меня скучно 😂 я бухгалтер-экономист по образованию 🙈

Нравится Ответить