Девочки, помогите, подскажите, пожалуйста. У меня уже отчаяние.
Произошел какой-то жёсткий откат в прикорме у сына.
Ни в какую не хочет садиться и есть, вроде едой интересуется, говорит "Ам-ам", может покусочничать печенькой или бубликом, на улице пюрешку съест.
Но как садиться и есть приём пищи, ни в какую ни в свой стул, ни на стуле за наш стол, если у меня на руках, то сразу к груди тянется, у папы на руках может немного поесть, но папа дома только в один прием пищи. Ему надо только через весь стол тянуться к ноутбуку (на столе стационарное место рабочее, это единственный стол в доме), при чем неважно, работает он или выключен. Убираю ноут и все равно - важнее на стол залезть, а не поесть. Это какой-то период и он пройдёт или я что-то всё-таки делаю не так?
У кого-то было такое?
Вот сейчас у нас тоже такой период, сидя на стуле за столом уплетаются только пельмени😆 но все остальное видно жалко тратить время) поэтому мы придумали игру, я просто стою на месте и говорю : « беги к маме за ложечкой» дочь несется сломя голову, съедает и убегает, потом сново бежит) я сперва парилась, что она не приучится кушать как положено, а потом забила, впереди садик,он это поправит, а сидя все равно накормить невозможно и я выбрала меньшее из зол, пусть на бегу но сытая, чем « как надо» но голодная
@irinavishnyovaya Согласна) вечером поел макароны стоя и лизнул курицу - уже что-то 🤞
@vasilakishna, я тоже сперва переживала, а сейчас успокоилась, крутиться возле меня,я в рот что-то сунула, и вот так там-сям и поела) вес набирает,чувствует себя хорошо и отлично) повзрослеет научится есть нормально,никуда не денется🤗
@irinavishnyovaya Вес он у меня не особо набирает, но и не теряет, активный и весёлый) надеюсь, что скоро наладится 😉
Что с зубами? Появилась может быть речь, новые слова....
@vasilakishna ага, у нас такая жесть была, вернулись на хаотичное гв снова на пару месяцев. Я сначала боролась, потом поняла,что бесполезно - только ждать
@_kseniya_m_ ох, тут еще и переход на один сон начался 🤦♀️ все смешалось 🙈
Было) и под столом ели даже и на бегу. Как раз где-то 1,2-1,4 было
У нас было типа такого, в итоге ела так: я ей даю кусочек, она убегает, жует в другом конце комнаты, прибегает, даю еще, убегает