Мария
vasilakishna
Мария·Мама сына (1 год)

Откат в прикорме у сына: что делать?

Девочки, помогите, подскажите, пожалуйста. У меня уже отчаяние.

Произошел какой-то жёсткий откат в прикорме у сына.

Ни в какую не хочет садиться и есть, вроде едой интересуется, говорит "Ам-ам", может покусочничать печенькой или бубликом, на улице пюрешку съест.

Но как садиться и есть приём пищи, ни в какую ни в свой стул, ни на стуле за наш стол, если у меня на руках, то сразу к груди тянется, у папы на руках может немного поесть, но папа дома только в один прием пищи. Ему надо только через весь стол тянуться к ноутбуку (на столе стационарное место рабочее, это единственный стол в доме), при чем неважно, работает он или выключен. Убираю ноут и все равно - важнее на стол залезть, а не поесть. Это какой-то период и он пройдёт или я что-то всё-таки делаю не так?

У кого-то было такое?

1

Комментарии

evdosja
Tatiana·Мама дочки (1 год)

У нас было типа такого, в итоге ела так: я ей даю кусочек, она убегает, жует в другом конце комнаты, прибегает, даю еще, убегает

Нравится Ответить
irinavishnyovaya
ирина·Мама дочки (1 год)

Вот сейчас у нас тоже такой период, сидя на стуле за столом уплетаются только пельмени😆 но все остальное видно жалко тратить время) поэтому мы придумали игру, я просто стою на месте и говорю : « беги к маме за ложечкой» дочь несется сломя голову, съедает и убегает, потом сново бежит) я сперва парилась, что она не приучится кушать как положено, а потом забила, впереди садик,он это поправит, а сидя все равно накормить невозможно и я выбрала меньшее из зол, пусть на бегу но сытая, чем « как надо» но голодная

Нравится Ответить
vasilakishna
Мария·Мама сына (1 год)

@irinavishnyovaya Согласна) вечером поел макароны стоя и лизнул курицу - уже что-то 🤞

Нравится Ответить
irinavishnyovaya
ирина·Мама дочки (1 год)

@vasilakishna, я тоже сперва переживала, а сейчас успокоилась, крутиться возле меня,я в рот что-то сунула, и вот так там-сям и поела) вес набирает,чувствует себя хорошо и отлично) повзрослеет научится есть нормально,никуда не денется🤗

Нравится Ответить
vasilakishna
Мария·Мама сына (1 год)

@irinavishnyovaya Вес он у меня не особо набирает, но и не теряет, активный и весёлый) надеюсь, что скоро наладится 😉

Нравится Ответить
wgtrf

Попробуйте на обычный стул рядом с собою посадить и кормить

Нравится Ответить
vasilakishna
Мария·Мама сына (1 год)

Это пробовали 😉

Нравится Ответить
_kseniya_m_
Ксения ·Мама дочки (3 года)

Что с зубами? Появилась может быть речь, новые слова....

Нравится Ответить
_kseniya_m_
Ксения ·Мама дочки (3 года)

@vasilakishna ага, у нас такая жесть была, вернулись на хаотичное гв снова на пару месяцев. Я сначала боролась, потом поняла,что бесполезно - только ждать

Нравится Ответить
vasilakishna
Мария·Мама сына (1 год)

@_kseniya_m_ ох, тут еще и переход на один сон начался 🤦‍♀️ все смешалось 🙈

Нравится Ответить
_kseniya_m_
Ксения ·Мама дочки (3 года)

@vasilakishna да, когда комбо - родителям хана 🫂

Нравится Ответить
v.i.p.26091
Hope·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Было) и под столом ели даже и на бегу. Как раз где-то 1,2-1,4 было

Нравится Ответить
vasilakishna
Мария·Мама сына (1 год)

Ну видимо, период такой, будем ждать 🤭

Нравится Ответить