Девочки, а никто не делает типо заготовок в морозилку на длительный срок?
Хочу это попрактиковать, но вообще без понятия с чего начать, что можно морозить чтобы использовать.
Может есть у кого информация или странички кто-то ведет с рецептами такими 🙏

Очень удобно
На завтрак блинчики, сырники, дранники
На второе/супы тёртый сыр, грибы, морковь, лук, шпинат, зелень, кукуруза, горошек
Ягоды, тесто, мясо
ссылка
Я только котлеты замораживаю. Несколько раз заготовки для зажарки борща морозила. У меня в блендере тёрка есть, один раз нашинковать за пару минут и заморозить по пакетикам. Фаршированные перцы еще можно, но у нас кроме меня их никто не ест.
Зелень, чтобы не пропалала, нарезаю и тоже в пакет. Я ее редко добавляю куда-то, если не заморожу, что сгниет в холодильнике
Покупаем много фарша,из него тефтели,ежики с рисом(в кастрюлю тушится с подливкой)и так пластинки оставляем для запеканок
Котлеты,шницель берем готовые,как и мясо для супов
Укроп,морковь всегда в морозилке ибо не хранится
Морожу тертую свеклу и морковь чтобы сразу на сковородку обжарить и в борщ
Ягоды морожу, вот вчера клубники наморозила 2 кг, в вакууматор и в морозилку.
Кабачок морожу кубиком для рагу самое то.
Голубику в прошлом году много было своей, морозила много.
Бульон говяжий 3 пакета заморозила.
Все делаю овощи, ягоды, зелень, из мяса и курицы заготовки. В последнее время и бульон начала замораживать.
Сайты меню недели и кулинарный блог Маши Шелушенко - с нуля все.
Я очень много полуфабрикатов замораживаю, на зиму овощи, зелень и ягоды в основном. Свеклу отвариваю, натираю и полгода борщ из нее варю. Поджарку тоже осенью до зимы порционно делаю. С вакууматором лучше - нет привкусов и дольше хранится. Но и без него в пакетиках порционных можно.
Котлеты, пельмени,вареники,купаты, лепёшки,сезонные ягоды и овощи,бульон,заготовка на борщ.
Это то что вспомнила по быстрому
В ВК, ютубе, пинтересте очень много видео, выбирайте на свой вкус)
Я делаю. Овощи, фрукты сезонные. Готовые блюда морожу. На Ютубе морю информации на эту тему
Морожу котлеты, фрикадельки, бульоны, овощи с лета: кабачок, перец, морковь
А котлеты через вакууматор? Или просто фарш?
А бульон как? А мясо потом куда?)
@waschar, котлеты на доске замораживаю, потом в пакет. Фарш тоже морожу брикетами. Бульон варю, мясо отбираю и с картошкой тушу