Виктория
waschar
Виктория ·Мама дочки (3 года)

Заготовки в морозилку на длительный срок: с чего начать?

Девочки, а никто не делает типо заготовок в морозилку на длительный срок?

Хочу это попрактиковать, но вообще без понятия с чего начать, что можно морозить чтобы использовать.

Может есть у кого информация или странички кто-то ведет с рецептами такими 🙏

Комментарии

mrs.milota
Tata·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
nastikov
Анастасия·Мама дочки (5 лет)

Тру морковку и замораживаю порционно для супа. Все)

Нравится Ответить
mary0964
Мария·Мама сына (3 года)

Очень удобно

На завтрак блинчики, сырники, дранники

На второе/супы тёртый сыр, грибы, морковь, лук, шпинат, зелень, кукуруза, горошек

Ягоды, тесто, мясо

Нравится Ответить
alionika
AlioniKa 💝·Мама двоих (2 года, 11 лет)
стикер
Нравится Ответить
nastya.penk
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

ссылка

Я только котлеты замораживаю. Несколько раз заготовки для зажарки борща морозила. У меня в блендере тёрка есть, один раз нашинковать за пару минут и заморозить по пакетикам. Фаршированные перцы еще можно, но у нас кроме меня их никто не ест.

Зелень, чтобы не пропалала, нарезаю и тоже в пакет. Я ее редко добавляю куда-то, если не заморожу, что сгниет в холодильнике

Нравится Ответить
yuliadddd
Юлия·Мама дочки-младенца

Покупаем много фарша,из него тефтели,ежики с рисом(в кастрюлю тушится с подливкой)и так пластинки оставляем для запеканок

Котлеты,шницель берем готовые,как и мясо для супов

Укроп,морковь всегда в морозилке ибо не хранится

Нравится Ответить
zefirrrrka
Mariya·Мама сына (3 года)

Морожу тертую свеклу и морковь чтобы сразу на сковородку обжарить и в борщ

Ягоды морожу, вот вчера клубники наморозила 2 кг, в вакууматор и в морозилку.

Кабачок морожу кубиком для рагу самое то.

Голубику в прошлом году много было своей, морозила много.

Бульон говяжий 3 пакета заморозила.

Нравится Ответить
flyeffe
Оксана·Мама двоих (10 лет, 16 лет)

Все делаю овощи, ягоды, зелень, из мяса и курицы заготовки. В последнее время и бульон начала замораживать.

Нравится Ответить
lannomert
Света·Мама сына (9 лет)

А в чем бульон замораживаете?

Нравится Ответить
flyeffe
Оксана·Мама двоих (10 лет, 16 лет)

@lannomert В зип пакете

Нравится Ответить
mnogomama_
❤️💃🏼🫶🏼·Мама троих детей

Сайты меню недели и кулинарный блог Маши Шелушенко - с нуля все.

Я очень много полуфабрикатов замораживаю, на зиму овощи, зелень и ягоды в основном. Свеклу отвариваю, натираю и полгода борщ из нее варю. Поджарку тоже осенью до зимы порционно делаю. С вакууматором лучше - нет привкусов и дольше хранится. Но и без него в пакетиках порционных можно.

Нравится Ответить
anarr
Настя ❤️·Мама сына (1 год)

Тоже интересно, маякните плиз

Нравится Ответить
anna0460
Анна·Мама дочки (5 лет)

Котлеты, пельмени,вареники,купаты, лепёшки,сезонные ягоды и овощи,бульон,заготовка на борщ.

Это то что вспомнила по быстрому

Нравится Ответить
mama_mom12171015113
N~~·Мама сына (8 лет)

В ВК, ютубе, пинтересте очень много видео, выбирайте на свой вкус)

Нравится Ответить
tinnell8
Татьяна·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Я делаю. Овощи, фрукты сезонные. Готовые блюда морожу. На Ютубе морю информации на эту тему

Нравится Ответить
shabalina-kat
Екатерина·Мама троих детей

Морожу котлеты, фрикадельки, бульоны, овощи с лета: кабачок, перец, морковь

Нравится Ответить
waschar
Виктория ·Мама дочки (3 года)

А котлеты через вакууматор? Или просто фарш?

А бульон как? А мясо потом куда?)

Нравится Ответить
shabalina-kat
Екатерина·Мама троих детей

@waschar, котлеты на доске замораживаю, потом в пакет. Фарш тоже морожу брикетами. Бульон варю, мясо отбираю и с картошкой тушу

Нравится Ответить