Оксана
oxijin
Оксана·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Брать ли коляску в Египет с ребёнком 4,5 лет?

Девчат, как думаете брать коляску в Египет? Лечу в Хургаду одна с детьми,хотела там купить сувениры. Сыну, 4,5 лет. Коляской не пользуемся, но зимой в Египте спал ( брали слава Богу), когда смотрели шоу по вечерам. Удобно было. С моря идти удобно, все сложил в коляску и до моря докатил. Но 2 чемодана везу. Так как игрушки беру, маски и тп. 12 дней отдыхать. Муж говорит, как я все утащу? Типа вот в аэропорту Хургады. Я за коляску, я же могу там заплатить носильщику?

Лучший комментарий

marboro
Маргарита·Мама сына (1 год)

Мы без коляски вообще никуда) Мы конечно очень сильно младше, но туда столько можно положить, а детям постоянно много чего нужно, и нет кучи сумок. Если ребенок там не сидит, поставили в сторонке и отдыхаем. А в аэропорту как то можно решить этот момент

Нравится Ответить
mia.vivo
Юля·Мама троих детей

Я бы взяла. И на шоу можно сходить и с пляжа всё тащить. Вот недавно одна летала с младшей. Укладывала в коляску и на шоу. Куча полотенец, сумка, игрушки в коляску и на пляж. Обратно вообще был квест. На мне одной была коляска, огромный чемодан 20кг, рюкзак, сумка, потом чемодан отдала, присоединились 3 пакета с дюти фри. Всё тащила на себе. Ничего, живая прилетела 🤣

Нравится Ответить

Комментарии

unpredictable18
Татьяна_@·Мама сына (3 года)

Тут зависит от ребенка

Кто-то любит сидеть в коляске, а кто-то нет

Мой например как пошёл ногами так и всё не садится в коляску от слова совсем.... Хоть и ходим мы много не устаёт 😌

Нравится Ответить
oxijin
Оксана·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Детская прогулочная всесезонная коляска Zuzu с аксессуарами Junion

ссылка

Нравится Ответить
alex25042005
Окси·Мама четверых детей

Я за коляску! Весной брали, если полетим осенью, то тоже возьму. Вроде ещё помещается)

А какая у вас коляска?

Нравится Ответить
alllochka5
Алёна ·Мама двоих (3 года, 9 лет)

В отелях в аренду вроде сдают коляски.

Нравится Ответить
oxijin
Оксана·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Там маленькие. Чисто довезти. Мне нужно игрушки сложить и покупки в магазинах

Нравится Ответить
mariya_2312
Мария·Мама дочки (5 лет)

Не брала бы. А вот самокат дочке брали с собой в 5 лет. Последняя коляска с нами была в 3,7 и то по большей части просто стояла и просто так стояла в номере. Надо было там и оставить.

Нравится Ответить
oxijin
Оксана·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Просто мой то любит спать в коляске. Вот в прикол. Ну и пос вв наверное до 11 ночи не сидели на шоу?. Я же гоаорю не как вы бы сделали, а ккк вы бы сделали при или условиях. И вы навернт были с мужем. Все рюкзаки тащил он?

Нравится Ответить
mariya_2312
Мария·Мама дочки (5 лет)

@oxijin, Вы спросили брать ли коляску.

У каждого свой чемодан + рюкзак, собрано с умом в соответствии с грузоподъемностью. У вас в качестве помощи есть 9летний ребёнок, который вполне может катить чемодан на колесах.

После 11 вечера ребёнок спал в номере, мы там же, потому что режим важен. Если какое-то прям вау шоу, то ребёнок смотрел вместе с нами и ногами шел потом в номер.

Нравится Ответить
oxijin
Оксана·Мама двоих (4 года, 9 лет)

@mariya_2312 мой прочто в 20:30 ужа спит. Значит для режима возьмём коляску, согласна. Не терпеть же ему пока кончится шоу

Нравится Ответить
natasha_ioffe
Наташа·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Оксан, единственный вариант альтернативный, уточни - если отель хороший, может они коляски предоставляют

Нравится Ответить
oxijin
Оксана·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Колясок нет. Хилтон. В риксосе тоже не было

Нравится Ответить
elenaozersk
Елена·Мама дочки (3 года)

Едем в отпуск в сентябре. Дочке будет 4.2. Коляску брать буду обязательно, чтобы днём спала в ней.

Нравится Ответить
marboro
Маргарита·Мама сына (1 год)

Мы без коляски вообще никуда) Мы конечно очень сильно младше, но туда столько можно положить, а детям постоянно много чего нужно, и нет кучи сумок. Если ребенок там не сидит, поставили в сторонке и отдыхаем. А в аэропорту как то можно решить этот момент

Нравится Ответить
oxijin
Оксана·Мама двоих (4 года, 9 лет)

У меня коляска для крупных детей. Спецом покупала на отдых. Просто ну хоть и 4 года. Но он на море спать хочет днем 2 раза точно. Че нам сидеть в номере?

Нравится Ответить
oxijin
Оксана·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Мой обожает коляску. Даже сейчас просит в парк. Не берем. Но муж на руки берет, если долго. Спасибо, возьму. Убедили

Нравится Ответить
mia.vivo
Юля·Мама троих детей

Я бы взяла. И на шоу можно сходить и с пляжа всё тащить. Вот недавно одна летала с младшей. Укладывала в коляску и на шоу. Куча полотенец, сумка, игрушки в коляску и на пляж. Обратно вообще был квест. На мне одной была коляска, огромный чемодан 20кг, рюкзак, сумка, потом чемодан отдала, присоединились 3 пакета с дюти фри. Всё тащила на себе. Ничего, живая прилетела 🤣

Нравится Ответить
oxijin
Оксана·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Спасибо дорогая , всегда умеешь убедить

Нравится Ответить
oxijin
Оксана·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Ты герой. Вот дети фри. Про него забыла. Но у меня сын. Он уже тащит пакеты мои с магнита. Так что на него чемоданы, я коляску и рюкзак тогда

Нравится Ответить
mia.vivo
Юля·Мама троих детей

@oxijin, вот и отлично! Сын умничка!!!👍🏼 с коляской будет легче.

Прекрасного отдыха!☺️

Нравится Ответить
mari_stepanova
Мария·Мама дочки (7 лет)

Старший поможет👍 Я в такой ситуации не была, но со всеми вводными взяла бы коляску

Нравится Ответить
oxijin
Оксана·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Это да, он так и сказал, мама коляску берем, а то Лева не даст отдохнуть))

Нравится Ответить
mari_stepanova
Мария·Мама дочки (7 лет)

@oxijin, вот и прекрасно))

Нравится Ответить
oxijin
Оксана·Мама двоих (4 года, 9 лет)

@mari_stepanova сын у меня почти 60 кг. Почти мой рост)) мужик))

Нравится Ответить
marina_bern22
Марина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Не взяла бы

Нравится Ответить
yana.kranz1985
Яна 😍😍😍·Мама двоих (1 год, 2 года)

Я бы взяла коляску, глаза боятся руки делают, не переживайте, справитесь

Нравится Ответить
oxijin
Оксана·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Спасибо)). Тоже думаю так

Нравится Ответить
gulya_in_egypt
Gulya_in_Egypt·Мама дочки (3 года)

Так по мне наоборот весь хлам грузить в коляску удобно и ребёнка катить) она же на колесах) зачем тащить на себе? Если прогулка легкая

Нравится Ответить
oxijin
Оксана·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Вот я тоже так считаю, удобно до пляжа и гулять и по магазинам

Нравится Ответить
gulya_in_egypt
Gulya_in_Egypt·Мама дочки (3 года)

@oxijin, мы в Шарме живем. Когда в отель ходим на день, всегда коляску беру. Даже на пляже весь хлам чтоб в ней лежал) не люблю в руках ничего таскать. А в аэропорту капец удобно, особенно если задержка рейса

Нравится Ответить
ulaeva_lena
Elena Zv ·Мама двоих (8 лет, 8 лет)

Так вы возьмите каталку и прям в автобус прикатите на ней чемоданы. Каталки там бесплатные где зона выдачи багажа

Нравится Ответить
ulaeva_lena
Elena Zv ·Мама двоих (8 лет, 8 лет)

@oxijin, носильщики это левые мужики которые пришли взяли бесплатные каталки и заработали 10 баксов за то что можно любому человеку сделать бесплатно.

Нравится Ответить
oxijin
Оксана·Мама двоих (4 года, 9 лет)

@ulaeva_lena я думала у них другие правила)), спасибо

Нравится Ответить
ulaeva_lena
Elena Zv ·Мама двоих (8 лет, 8 лет)

@oxijin, ну там которые подходят внутрь терминалов у них есть какие то привелегии. И они там с кем то делятся баблом. Но абсолютно везде есть бесплатные тележки. Просто надо посмотреть по сторонам ))

Нравится Ответить
love2025
LoveLove·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Мы младшей даже коляску не брали

Нравится Ответить
love2025
LoveLove·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@oxijin, вечером не ходили

Но территория отеля большая была и везде пешком ходили

Нравится Ответить
oxijin
Оксана·Мама двоих (4 года, 9 лет)

@love2025 тогда понятно, мне надо, чтоб спал, когда я смотрю шоу))

Нравится Ответить
oxijin
Оксана·Мама двоих (4 года, 9 лет)

@love2025 у нас зимой был рик ос радамис. Там территория громадная. Если без коляски. Муж на руках нес. Или я он рюкзак и пакет с игрушками. Носейча его не будет. Вы отдыхали с мужем?

Нравится Ответить