Случайная беременность на Тирзетте: опыт мам

девочки, есть кто-то случайно забеременел на тирзетте?

2

Лучший комментарий

lerochka2005

А подруга вчера пошла к эндокринологу за назначением тирзетты .и скзалаа что хочет еще ребенка ну из-за лишнего веса не получается .Врач ей сказала , что если так выйдет, что забеременеет, ничего страшного не произойдет

И у нее много пациенток беременяли на этих все препаратах

Нравится Ответить

Комментарии

lerochka2005

А подруга вчера пошла к эндокринологу за назначением тирзетты .и скзалаа что хочет еще ребенка ну из-за лишнего веса не получается .Врач ей сказала , что если так выйдет, что забеременеет, ничего страшного не произойдет

И у нее много пациенток беременяли на этих все препаратах

Нравится Ответить
lerochka2005

Ничего страшного не случится, не переживайте, просто отмените препарат и все)

Я забеременела в цикл , когда пила антибиотики от ХЭ, хотя врачи строго настрого запрещают беременеть, ну так уж вышло случайно.

Тьфу тьфу тьфу 26 недель, полет нормальный)

А тирзета наоборот помогает девочкам наладить репродуктивную систему

Нравится Ответить
v_asy
В. ·Мама дочки (8 лет)

Я забеременела на Вельгии. Пока не могу сказать ничего. Но эндокриннолог сказала, ни-че-го страшного, отменйяте и всё.

Нравится Ответить
v_asy
В. ·Мама дочки (8 лет)

Здесь читала нужно делать аборт в таких случаях, я не стала, слишком долго мечтали о малыше

Нравится Ответить
zairka200

а по скринингу у вас все хорошо?🙏🏻

Нравится Ответить
v_asy
В. ·Мама дочки (8 лет)

@zairka200 да, у меня есть риск (густая кровь), но это никак не из-за велгии

Нравится Ответить
dr_alesja
Алеся·Эндокринолог ·Мама дочки (3 года)

Думаю, что этот пост вам поможет

ссылка

Нравится Ответить
alena_baby
Алена·Мама дочки (3 года)

Подруга вот забеременела

Нравится Ответить
minoko
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Вроде новости выходили, что данные препараты (но вроде оземпик) способствуют репродуктивной системе положительно) Типа беременеют на нем) не знаю насколько правда 😁

Типа вот:

💊 Оземпик и его аналоги с МНН семаглутид увеличивают риски незапланированных беременностей

У женщин, которые не могли забеременеть из-за лишних килограмм, овуляция восстанавливается через 1-3 месяца после начала эффективного снижения веса. Также препараты повышают фертильность.

Нравится Ответить
v_asy
В. ·Мама дочки (8 лет)

Называется "оземпиковые дети"

Нравится Ответить
lunar01.04
Lunar·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Да вроде нежелательно, но и исследований по факту никто не проводил

но тут я читала недавно пост от девочки, которая забеременела, чем все закончилось не помню, можно в поисковике поискать я думаю 🤔

Нравится Ответить
zairka200

@lunar01.04, дело в том, что я делала всего 2 укола и планирую дальше . а сегодня был незащищенный па((( готова прибить мужа

мы то планируем уже 6 месяцев и никак не получается, в этом месяце я решила забить и принимаю кучу лекарств и тирзетту и я боюсь как закон подлости забеременею🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
zairka200

@lunar01.04, да да, второй укол был в среду

Нравится Ответить
lunar01.04
Lunar·Мама двоих (1 год, 14 лет)

@zairka200, ну и сделайте перерыв до того момента пока не убедитесь Б Вы или нет

А дальше уже продолжите колоть, как и ранее

Нравится Ответить
iamkristina

На седжаро) но то же действующее вещество

Нравится Ответить
zairka200

офигеть! и как все протекает?

Нравится Ответить
iamkristina

@zairka200, все отлично)

Врач изначально знала о планировании, сказала ничего страшного, если случится беременность, просто сразу отменить и ей сообщить, сказала что у нее пациентки на нем уже беременели

Но для меня был шок, на 6 годе планирования, готовились к эко осенью, репродуктолог попросила чуток вес скинуть и с эндокринологом решили таким способом, а вон оно как вышло

За пару недель до теста видела рилс о спонтанных беременностях на этих препаратах и поржала с того, что не мой случай

Нравится Ответить
iamkristina

@zairka200, по поиску поискала кто беременел на уколах, пишут все хорошо и скрининги в норме, пока ничего плохого не нашла

Нравится Ответить