девочки, есть кто-то случайно забеременел на тирзетте?
А подруга вчера пошла к эндокринологу за назначением тирзетты .и скзалаа что хочет еще ребенка ну из-за лишнего веса не получается .Врач ей сказала , что если так выйдет, что забеременеет, ничего страшного не произойдет
И у нее много пациенток беременяли на этих все препаратах
Ничего страшного не случится, не переживайте, просто отмените препарат и все)
Я забеременела в цикл , когда пила антибиотики от ХЭ, хотя врачи строго настрого запрещают беременеть, ну так уж вышло случайно.
Тьфу тьфу тьфу 26 недель, полет нормальный)
А тирзета наоборот помогает девочкам наладить репродуктивную систему
Я забеременела на Вельгии. Пока не могу сказать ничего. Но эндокриннолог сказала, ни-че-го страшного, отменйяте и всё.
Здесь читала нужно делать аборт в таких случаях, я не стала, слишком долго мечтали о малыше
@zairka200 да, у меня есть риск (густая кровь), но это никак не из-за велгии
Вроде новости выходили, что данные препараты (но вроде оземпик) способствуют репродуктивной системе положительно) Типа беременеют на нем) не знаю насколько правда 😁
Типа вот:
💊 Оземпик и его аналоги с МНН семаглутид увеличивают риски незапланированных беременностей
У женщин, которые не могли забеременеть из-за лишних килограмм, овуляция восстанавливается через 1-3 месяца после начала эффективного снижения веса. Также препараты повышают фертильность.
Да вроде нежелательно, но и исследований по факту никто не проводил
но тут я читала недавно пост от девочки, которая забеременела, чем все закончилось не помню, можно в поисковике поискать я думаю 🤔
@lunar01.04, дело в том, что я делала всего 2 укола и планирую дальше . а сегодня был незащищенный па((( готова прибить мужа
мы то планируем уже 6 месяцев и никак не получается, в этом месяце я решила забить и принимаю кучу лекарств и тирзетту и я боюсь как закон подлости забеременею🤦🏻♀️
@zairka200, ну и сделайте перерыв до того момента пока не убедитесь Б Вы или нет
А дальше уже продолжите колоть, как и ранее
@zairka200, все отлично)
Врач изначально знала о планировании, сказала ничего страшного, если случится беременность, просто сразу отменить и ей сообщить, сказала что у нее пациентки на нем уже беременели
Но для меня был шок, на 6 годе планирования, готовились к эко осенью, репродуктолог попросила чуток вес скинуть и с эндокринологом решили таким способом, а вон оно как вышло
За пару недель до теста видела рилс о спонтанных беременностях на этих препаратах и поржала с того, что не мой случай
@zairka200, по поиску поискала кто беременел на уколах, пишут все хорошо и скрининги в норме, пока ничего плохого не нашла
А подруга вчера пошла к эндокринологу за назначением тирзетты .и скзалаа что хочет еще ребенка ну из-за лишнего веса не получается .Врач ей сказала , что если так выйдет, что забеременеет, ничего страшного не произойдет
И у нее много пациенток беременяли на этих все препаратах