Как бы вы поступили в этой ситуации с одной стороны, и с другой стороны?
Вы пришли в гости к подруге со своим ребёнком, вдруг вашего ребёнка начало тошнить, и вы успели добежать только до ванны. Его вырвало в ванну. После вы сразу собрались и ушли/уехали домой.
1)Как бы вы поступили на месте матери ребёнка которого вырвало? Помыли бы за своим ребёнком ванну?
2) как вы поступили на месте хозяйки квартиры, убрали бы сами или высказали подруге что она не убрала за своим ребёнком?
Ситуация не моя. Наткнулась на пост в тредс.
Стало интересно как другие отреагируют.
И я в шоке с тех, кто пишет что не отпустит их домой пока не уберут за собой. Вы серьёзно?
Я не то что не отпущу, а даже отвезу/провожу до дома, вдруг по пути ещё раз станет плохо ребёнку. А по возвращению сама все уберу.
Если моему ребёнку станет плохо, то по состоянию буду смотреть. Если вдруг температура или ещё чего, понос и так дальше, то вызову скорую(уйду). Предварительно договорившись что если это принципиально, то вернусь позже и все уберу.
Если ребёнку стало легче и нет больше никаких симптомов то уберу все сама.
Убрала бы за своим . Ну я брезгливая конечно , но убрала бы коль так 🙄ничего бы не говорила
У нас была похожая ситуация, только там родители зачем-то начали ребенка кормить в нашей машине, его укачало, начал рвать. Папа хихикнул и забил. Химчистку мы за свой счет делали, конечно. Нахрена кормить в машине ребёнка, которого укачивает? И хоть из вежливости, но можно предложить химчистку. Я бы точно предложила.
Если бы моего ребёнка где-то рвало, я бы сама убирала все. Ну и было такое разок в ресторане, когда переел)) Я сама все вытерла, еще официант не успел добежать.
Если же у меня в гостях ребёнка рвет - ну тут, опять же, вопрос - почему. Если мама его кормит, а он скачет, она все позволяет, потом его рвет - это одно дело. Тут уж я б обиделась, если она не предложила хоть протереть за собой.
Если же у ребенка случилось острое состояние, и они в больницу побежали - тут другое дело
Начала бы убирать . Но уверена что мои подруги , отправили бы меня сами домой и отмыли бы все своими силами
О, у меня была такая же ситуация. Только сын подруги в раковину стошнил.
Она обмыла верхнеуровнево, я её погнала из ванной, чтоб шла ребенку помогать, вымыла сама всё
Знаю, что мои так же поступят.
Если меня кто-то "не будет выпускать пока не помою", ну, это будет последняя наша встреча, это не адекватно.
1. Безусловно, убрала бы за своим ребенком.
2. Я на то и есть подруга, что в трудной ситуации ВСЕГДА помогу, вне зависимости от ситуации. Всё, что будет в моих силах-сделаю! Помыть-убрать, это не страшно и не брезгливо! Страшно, когда у ребенка что-то со здоровьем, и вовсе не важно-мой это ребенок или подруги.
Как подруга, сама бы все убрала уже, матери не до этого.
Как мать - постаралась бы все убрать.
Убрала бы за своим конечно же , но другим не позволила бы , убрала бы все сама и успокоила бы маму и ребенка , и если они в безопасности, то только тогда бы вызвала им такси и оплатила бы поездку
Убрала бы, но если б подруга из-за переживаний не успела, была бы не в восторге, но не высказывала
Ситуация не моя. Наткнулась на пост в тредс.
Стало интересно как другие отреагируют.
И я в шоке с тех, кто пишет что не отпустит их домой пока не уберут за собой. Вы серьёзно?
Я не то что не отпущу, а даже отвезу/провожу до дома, вдруг по пути ещё раз станет плохо ребёнку. А по возвращению сама все уберу.
Если моему ребёнку станет плохо, то по состоянию буду смотреть. Если вдруг температура или ещё чего, понос и так дальше, то вызову скорую(уйду). Предварительно договорившись что если это принципиально, то вернусь позже и все уберу.
Если ребёнку стало легче и нет больше никаких симптомов то уберу все сама.
Если мой ребенок будет блевать в ванну, я умою его, включу душ и за 2 минуты напором смою это все в слив, вытру ребенка и уеду. Это не тряпками вытирать, отжимать и полоскать.
А я как брезгливый человек не смогу убрать чужую блевотню, я буду сама блевать и обосру еще и пол и зассор будет, мне вот оно зачем?
Помыла бы само собой
Всмысле обрыгать и уехать?
Не высказала бы наверное но ахирела бы знатно
Убрала бы за своим конечно. Если бы в моем доме такое, то не дала бы матери убирать, сама бы за ними убрала. Пустяяковая ситуация. Никого не осуждала бы. Заставлять мать убирать за ребёнком, которому плохо стало это - пздц мозга, я считаю.
Как мать ребенка спохватилась бы и стала все убирать. Но думаю, подруга бы остановила и отпустила бы. Убрала бы основное, а с химией это сделает уже хозяйка квартиры.
Как подруга отпустила бы домой. В таких ситуациях не до уборки, нужно понять что с ребёнком.
Конечно самой убрать.
Подумайте, вам бы понравилось если оставили как есть и ушли? Не то что подруги , даже у родственников оставлять это странно
Я бы убрала за своим ребенком
Но если бы у меня дома такое случилось с другим ребенком, и если бы мама не убрала, ну вдруг в спешке забыла и тд, то убрала бы сами и слова бы не сказала
Странно не убрать за своим ребенком.
А если он в туалет 💩пошел и не смог смыть, то тоже хозяйка должна это делать?)
А на месте хозяйки, я бы не отпустила бы мать с ребенком пока ребенку не стало бы легче.
Дала бы лекарства, тазик и тд и тп.
конечно помыла б сама за своим ребенком, но моя подруга б точно сказал что она уберет, мы когда у них в гостях мой любит 💩💩💩, я все конечно мою горшок и ванную , а когда он там один она моет все
Как мама ребёнка - убрала бы за собой, но мне бы подруга не позволила, так же как и я ей
@valeria_valerevna ну не думаю что пришлось бы силу применять, но я очень брезгливый человек и облевала бы сама всю ванну если бы убирала, поэтому пусть убирает сама
1. Было бы стыдно и все убрала.
2. Отправила бы их домой, и сама все убрала, матери не до этого
Как мать ребенка спохватилась бы и стала все убирать. Но думаю, подруга бы остановила и отпустила бы. Убрала бы основное, а с химией это сделает уже хозяйка квартиры.
Как подруга отпустила бы домой. В таких ситуациях не до уборки, нужно понять что с ребёнком.