Мама
mamasyna86
Мама ·Мама сына (2 года)

Ребёнка вырвало в гостях: как поступить маме и хозяйке?

Как бы вы поступили в этой ситуации с одной стороны, и с другой стороны?

Вы пришли в гости к подруге со своим ребёнком, вдруг вашего ребёнка начало тошнить, и вы успели добежать только до ванны. Его вырвало в ванну. После вы сразу собрались и ушли/уехали домой.

1)Как бы вы поступили на месте матери ребёнка которого вырвало? Помыли бы за своим ребёнком ванну?

2) как вы поступили на месте хозяйки квартиры, убрали бы сами или высказали подруге что она не убрала за своим ребёнком?

Лучший комментарий

tati_healer
Татьяна·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Как мать ребенка спохватилась бы и стала все убирать. Но думаю, подруга бы остановила и отпустила бы. Убрала бы основное, а с химией это сделает уже хозяйка квартиры.

Как подруга отпустила бы домой. В таких ситуациях не до уборки, нужно понять что с ребёнком.

Нравится Ответить
mamasyna86
Мама ·Мама сына (2 года)

Ситуация не моя. Наткнулась на пост в тредс.

Стало интересно как другие отреагируют.

И я в шоке с тех, кто пишет что не отпустит их домой пока не уберут за собой. Вы серьёзно?

Я не то что не отпущу, а даже отвезу/провожу до дома, вдруг по пути ещё раз станет плохо ребёнку. А по возвращению сама все уберу.

Если моему ребёнку станет плохо, то по состоянию буду смотреть. Если вдруг температура или ещё чего, понос и так дальше, то вызову скорую(уйду). Предварительно договорившись что если это принципиально, то вернусь позже и все уберу.

Если ребёнку стало легче и нет больше никаких симптомов то уберу все сама.

Нравится Ответить

Комментарии

olga25
Ольга·Мама двоих (9 лет, 10 лет)

Убрала бы за своим . Ну я брезгливая конечно , но убрала бы коль так 🙄ничего бы не говорила

Нравится Ответить
kr_87
Кристина·Мама троих детей

У нас была похожая ситуация, только там родители зачем-то начали ребенка кормить в нашей машине, его укачало, начал рвать. Папа хихикнул и забил. Химчистку мы за свой счет делали, конечно. Нахрена кормить в машине ребёнка, которого укачивает? И хоть из вежливости, но можно предложить химчистку. Я бы точно предложила.

Если бы моего ребёнка где-то рвало, я бы сама убирала все. Ну и было такое разок в ресторане, когда переел)) Я сама все вытерла, еще официант не успел добежать.

Если же у меня в гостях ребёнка рвет - ну тут, опять же, вопрос - почему. Если мама его кормит, а он скачет, она все позволяет, потом его рвет - это одно дело. Тут уж я б обиделась, если она не предложила хоть протереть за собой.

Если же у ребенка случилось острое состояние, и они в больницу побежали - тут другое дело

Нравится Ответить
prosto_polina
Поля. ·Мама сына (9 лет)

Мать бы убрала. И я бы потом еще убрала 😄

Нравится Ответить
anastasiya04.02.1990
Анастасия Деркач·Мама троих детей

Начала бы убирать . Но уверена что мои подруги , отправили бы меня сами домой и отмыли бы все своими силами

Нравится Ответить
rud.ru.ru
Ирина·Мама двоих (младенец)

О, у меня была такая же ситуация. Только сын подруги в раковину стошнил.

Она обмыла верхнеуровнево, я её погнала из ванной, чтоб шла ребенку помогать, вымыла сама всё

Знаю, что мои так же поступят.

Если меня кто-то "не будет выпускать пока не помою", ну, это будет последняя наша встреча, это не адекватно.

Нравится Ответить
vika1201v
Виктория·Мама сына (5 лет)

Помыла бы за ребенком

Нравится Ответить
ekaterina_2309
Екатерина·Мама троих детей

1. Безусловно, убрала бы за своим ребенком.

2. Я на то и есть подруга, что в трудной ситуации ВСЕГДА помогу, вне зависимости от ситуации. Всё, что будет в моих силах-сделаю! Помыть-убрать, это не страшно и не брезгливо! Страшно, когда у ребенка что-то со здоровьем, и вовсе не важно-мой это ребенок или подруги.

Нравится Ответить
yulia_realtor
Yulia_Realtor·Мама двоих (младенец)

Как подруга, сама бы все убрала уже, матери не до этого.

Как мать - постаралась бы все убрать.

Нравится Ответить
zarema-amir
Zarema·Мама сына (6 лет)

Убрала бы за своим конечно же , но другим не позволила бы , убрала бы все сама и успокоила бы маму и ребенка , и если они в безопасности, то только тогда бы вызвала им такси и оплатила бы поездку

Нравится Ответить
prokrastinazia
Екатерина·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Я бы так же! Вы - хорошая подруга)

Нравится Ответить
zarema-amir
Zarema·Мама сына (6 лет)

@prokrastinazia, благодарю ❤️

Нравится Ответить
lyubaalex17
Любовь·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Убрала бы, но если б подруга из-за переживаний не успела, была бы не в восторге, но не высказывала

Нравится Ответить
mamasyna86
Мама ·Мама сына (2 года)

Ситуация не моя. Наткнулась на пост в тредс.

Стало интересно как другие отреагируют.

И я в шоке с тех, кто пишет что не отпустит их домой пока не уберут за собой. Вы серьёзно?

Я не то что не отпущу, а даже отвезу/провожу до дома, вдруг по пути ещё раз станет плохо ребёнку. А по возвращению сама все уберу.

Если моему ребёнку станет плохо, то по состоянию буду смотреть. Если вдруг температура или ещё чего, понос и так дальше, то вызову скорую(уйду). Предварительно договорившись что если это принципиально, то вернусь позже и все уберу.

Если ребёнку стало легче и нет больше никаких симптомов то уберу все сама.

Нравится Ответить
_ny-da_ny-da
·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Если бы ребёнку прям было совсем плохо, неукротимая рвота и тд , конечно я бы сама убрала, но вот у меня примерно было такое, мой ребёнок не добежал до туалета и обдристал туалетную комнату, я убирала

Нравится Ответить
tob.tobi.tob
tob.tobi.tob·Мама четверых детей

Если мой ребенок будет блевать в ванну, я умою его, включу душ и за 2 минуты напором смою это все в слив, вытру ребенка и уеду. Это не тряпками вытирать, отжимать и полоскать.

А я как брезгливый человек не смогу убрать чужую блевотню, я буду сама блевать и обосру еще и пол и зассор будет, мне вот оно зачем?

Нравится Ответить
jirnula
Юлия ·Мама дочки (8 лет)

@tob.tobi.tob Вот согласна. Что там убирать, смыл и все.

Нравится Ответить
annet5550
Анна·Мама двоих (младенец)

Помыла бы само собой

Всмысле обрыгать и уехать?

Не высказала бы наверное но ахирела бы знатно

Нравится Ответить
amange
Анжелика ·Мама троих детей

Убрала бы за своим конечно. Если бы в моем доме такое, то не дала бы матери убирать, сама бы за ними убрала. Пустяяковая ситуация. Никого не осуждала бы. Заставлять мать убирать за ребёнком, которому плохо стало это - пздц мозга, я считаю.

Нравится Ответить
vatryshka28
Маша·Мама сына (6 лет)

Помыла, конечно

Нравится Ответить
tati_healer
Татьяна·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Как мать ребенка спохватилась бы и стала все убирать. Но думаю, подруга бы остановила и отпустила бы. Убрала бы основное, а с химией это сделает уже хозяйка квартиры.

Как подруга отпустила бы домой. В таких ситуациях не до уборки, нужно понять что с ребёнком.

Нравится Ответить
muslimovadjaminat
Джаминат·Мама троих детей

Конечно самой убрать.

Подумайте, вам бы понравилось если оставили как есть и ушли? Не то что подруги , даже у родственников оставлять это странно

Нравится Ответить
v_ksv
Ксения·Мама сына (1 год)

Я бы убрала за своим ребенком

Но если бы у меня дома такое случилось с другим ребенком, и если бы мама не убрала, ну вдруг в спешке забыла и тд, то убрала бы сами и слова бы не сказала

Нравится Ответить
momsymom
MamaDana·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Странно не убрать за своим ребенком.

А если он в туалет 💩пошел и не смог смыть, то тоже хозяйка должна это делать?)

Нравится Ответить
anushik5
Анна·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Убрала бы конечно все за своим ребенком и уехала

Нравится Ответить
anushik5
Анна·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

А на месте хозяйки, я бы не отпустила бы мать с ребенком пока ребенку не стало бы легче.

Дала бы лекарства, тазик и тд и тп.

Нравится Ответить
pyzan071
Юлия·Мама двоих (3 года, 9 лет)

конечно помыла б сама за своим ребенком, но моя подруга б точно сказал что она уберет, мы когда у них в гостях мой любит 💩💩💩, я все конечно мою горшок и ванную , а когда он там один она моет все

Нравится Ответить
diana.kzn.davines
Диана·Мама дочки (4 года)

Как мама ребёнка - убрала бы за собой, но мне бы подруга не позволила, так же как и я ей

Нравится Ответить
tob.tobi.tob
tob.tobi.tob·Мама четверых детей

1. Убрала бы

2. Не выпустила бы пока она не убрала

Нравится Ответить
valeria_valerevna
Валерия·Мама сына (1 год)

Силком бы держали?

Нравится Ответить
tob.tobi.tob
tob.tobi.tob·Мама четверых детей

@valeria_valerevna ну не думаю что пришлось бы силу применять, но я очень брезгливый человек и облевала бы сама всю ванну если бы убирала, поэтому пусть убирает сама

Нравится Ответить
_ny-da_ny-da
·Мама двоих (2 года, 7 лет)

За своим ребёнком я бы убрала сама

Нравится Ответить
tonya_life
Тоня·Мама сына (3 года)

1. Было бы стыдно и все убрала.

2. Отправила бы их домой, и сама все убрала, матери не до этого

Нравится Ответить
kit-kat
Kat·Мама сына (2 года)

100% согласна

Нравится Ответить
evgenzzza
Евгения·Мама сына (9 лет)

Убрала бы за своим ребенком конечно

Нравится Ответить
jirnula
Юлия ·Мама дочки (8 лет)

Помыла бы сама, конечно.

Нравится Ответить