Ирина
irina.sw
Ирина·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Что взять в лагерь ребенку 9 лет: список вещей

Девочки, дочка 9 лет едет в лагерь на 2 недели. Впервые от меня так надолго уезжает. Подскажите пожалуйста, что нужно с собой брать?

Комментарии

matvirina0210
Ирина·Мама двоих (младенец)

Нижнее белье, футболки, шорты, юбки/платья, штаны, кофты, пижама, головной убор, сандалии, кроссовки, дождевик или зонт. Щетка, паста, гель для душа, мыло, расческа, мочалка. Телефон, зарядка. Полотенце одно большое и 2 маленьких.

Из еды ничего не разрешили совсем свое брать.

Нравится Ответить
natasha.vrn
Наталья Бахтина·Мама дочки (10 лет)

В какой лагерь едет?

Вообще списки дают. Если лагерь перемены,то еду никакую нельзя.

Одежда удобная лёгкая+теплая на вечер.

Обязательно головной убор

Обувь:тапки в корпусе ходить+сланцы купаться+сланцы желательно с закрытой пяткой(типо кроксы)+ кросы. (Я своей купила без шнурков,что легко обувать)+Сандали

Репеленты(но не все можно) в спрее нельзя,те которые брызгают,мажут

Ещё дождевик положите,они в дождь ходят в столовую

Совет: если есть возможность заплести косы,типо афро много косичек или боксеры. Не всегда сами смогут причесаться.

И совет от меня. Первые дни трудно и тяжело даётся расставания,не бегите забирать ребенка. Потом будет плакать,что не хочет домой

Нравится Ответить
tanya.pashetnih
Татьяна ·Мама четверых детей

Вещи должны быть либо пропечатанны либо прошить, могут быть одинаковые, и после прачки можно перепутать. А так по , стандарту, средство личной гигиены и сменная одежда

Нравится Ответить
tanya.pashetnih
Татьяна ·Мама четверых детей

@tysya9077 в то время когда отдыхал мой старший сын и я были в каждом лагере, а там смотря какой лагерь город или область

Нравится Ответить
tysya9077
Наталья Мелешко·Мама сына (9 лет)

@tanya.pashetnih может они и были, но никто не говорил о такой возможности?

Нравится Ответить
tanya.pashetnih
Татьяна ·Мама четверых детей

@tysya9077 ну возможно разные условия, у нас было 2 дня в неделю обязательно задавать вещи в прачку

Нравится Ответить
katherinesusoeva
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Из разрешённого обычно, сухие печенья, по типу крекеров, леденцы, сок по 0.2.

Стандартно - если в лагере нет, то туалетная бумага, влажные салфетки. Полотенца, зубная щётка и паста. Надо уточнить модно ли спф взять.

Обязательно головной убор, лучше несколько. Ну и одежда и обувь по погоде. Обувь с фиксацией, сандалии и кроссовки. Никакие аэрозоли нельзя. Мыло взять, шампунь. (Я когда то была вожатой в лагере)

Нравится Ответить
daria_kosenkova
Дарья ·Мама двоих (8 лет, 14 лет)

Вещи,обувь,головные уборы,рыльно-мыльное. Лекарства нельзя никакие, воду,печенье в маленьких пачках,сок 0,2 я возила сыну

Нравится Ответить
trofmary
Мария·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@mama_ira_, мол ребенок может их там легко испортить, а вдруг глаз зачешется. Но сейчас врача поменяли, сегодня буду узнавать - эта разрешает в лагерь с линзами или нет

Нравится Ответить
mama_ira_
Ирина ·Мама двоих (3 года, 11 лет)

@trofmary ну я только волнуюсь, что кто-то раздавит или будет дурачиться и толкнет. Но вроде уже взрослые дети.

А так, у нас уже есть печальный опыт - уронила, а потом наступила случайно. Покупали одну отдельно. Дорогое удовольствие конечно. А так, уже она конечно понимает, что аккуратно нужно, руки помыть и тд.

Нравится Ответить
trofmary
Мария·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@mama_ira_, мой тоже понимает всю серьезность ситуации, хоть и мальчишка-оторвила. Ему очень не нравится ходить в очках

Нравится Ответить