humeiirraa
humeiirra
humeiirraa

Норма набора веса при беременности и упражнения для дома

Девочки, какая норма набора веса на первую беременность? Занимались ли вы упражнениями какими-нибудь? Посоветуйте пожалуйста 🌷

Хотела бы хотя бы дома разминки делать, до беременности любила очень

И целлюлит как убираете? До этого прыгала на скакалке, было чисто, сейчас из-за того что нельзя, замечаю как появляется

1

Комментарии

gnshvp
Патимат·Мама сына-младенца

Я набрала 12. Была 60, стала 72

После родов 7 кг ушло сразу

Первые 4 месяца кормила грудью и была очень падкой на сладкое 😅, не могла никак скинуть , вес стоял на 65 кг

Перевела на смесь и скинула до 58 где-то

Спортом ничем не занималась во время беременности , была угроза и поэтому вообще ничего не делала , даже нормально не ходила 😅

Нравится Ответить
solnce.95
Солнышко·Мама дочки (4 года)

Во время беременности вообще не парилась. Набрала 20 кг из них 13 оставила в роддоме. Через пару месяцев сбросила больше, чем набрала.

Если нет никакой угрозы, можно наверное делать всякие упражнения, можно в ютуб посмотреть

Нравится Ответить
humeiirra

Я то тоже не парюсь, просто хочется поддерживать тело

Нравится Ответить
safronnikova

Целлюлит - это нормально, он есть у всех женщин, даже молоденьких.

Если он вас как-то смущает, то можете, конечно, им заняться, но вероятно уже после родов и кормления (если будете грудью кормить).

Советовать можно ли вам заниматься легким спортом может только ваш доктор, если у вас нет противопоказаний.

Норма набора веса зависит только от того какой у вас индекс массы тела. Если у вас дефицит веса при вашем росте то можете набрать до 18кг, если нормальный до 16, если имеется избыточный вес, то до 11,5.

Нравится Ответить
humeiirra

Да, знаю что нормально, просто не хочется запускать себя, чтобы потом после родов было легче

Спасибо за ответ 🩷

Нравится Ответить
safronnikova

@humeiirra, вообще не парьтесь по этому поводу, честно. В беременность и так есть над чем париться и над чем переживать. Если вам это жить никак не мешает, то отложите это уже на потом) Легкой беременности

Нравится Ответить
humeiirra

@safronnikova, спасибо 🌹

Нравится Ответить