Образование/ школа до 9 класса, ОГЭ.
Насколько сложно до девятого класса учиться ( в обычной гос школе)?
На 4-5 нужно супер много усилий прикладывать? Или все в пределах разумного?
Сложно ли ОГЭ сдавать?
Да, это я уже поняла, плюс две пересдачи. Это вообще упрощает все)
@ksenya_2026, да, ОГЭ сдают вообще все в итоге🤪 ну кроме тех, кто вообще не хочет учится и ему ничего не надо…
Наверное не сложно
Хз
Сын вот огэ по математике сдал на 2😁
Хотя была твердая 4 до этого
Но в этом году огэ сильно отличается от пробников 😵💫
@maryshnurova а вообще 1 раз можно пересдать? Или несколько
Средняя сейчас сдает огэ. Она идет в 10 класс инженерный профиль, поэтому помимо русского и математики надо еще два предмета, чтобы один был из профиля физика или информатика, она сдает информатику, и четвертый английский. Математика пришла сдала на 5. 16 июня информатика. Ждем русский и английский. Моим учиться не сложно на 4 и 5. Бывают конечно и 3 с 2. Но в итоге они их исправляют и в триместре все хорошо.
@ekkaterinas как и я) Успешного ему обучения
Я репетитор, математику можно знать на 3. А огэ сдать на 5. Огэ сдают даже с 2 в сентябре. Ну на 2 сдать это значит не в образовании дело. Там многие задания из 2- 4 класса
Вон девушка утверждает, что я несу чушь. Значит и вы тоже 😁
Именно ОГЭ натаскивается репетиторами при желании, к знаниям это прямого отношения не имеет. Учится не сложно, опять же если болт не класть и учителя вменяемые.
@natalia1811, а по-вашему имея сына 19 лет, я не знакома с ОГЭ (и ЕГЭ)? И опыт знакомых имеется. Вы можете быть иного мнения.
@businka1945, для младшей дочери прикидываете ту же школу, что заканчивает старшая?
У нас школа сильная. На отлично надо было учиться. Она училась и красный аттестат ее. Пошла в 10й класс. В 10м учиться сложнее однозначно
@leaaaa ну и пересдать можно, как я поняла. Пока строю планы на будущее дочки 👌😅🤣. Несколько планов действий
@ksenya_2026, дочка точно сдаст, не переживайте. Надо просто в школу ходить и хотя бы слегка там учиться 😄
ОГЭ на тройку сдать проще простого. Даже на пять спокойно нулевой ученик сможет сдать что угодно, но при условии очень большой работы весь год.
Потому что вообще все варианты в открытом доступе - готовься не хочу))