Ксения
ksenya_2026
Ксения·Мама дочки (10 лет)

Сложно ли учиться до 9 класса и сдавать ОГЭ?

Образование/ школа до 9 класса, ОГЭ.

Насколько сложно до девятого класса учиться ( в обычной гос школе)?

На 4-5 нужно супер много усилий прикладывать? Или все в пределах разумного?

Сложно ли ОГЭ сдавать?

Комментарии

oxana_eng

ОГЭ на тройку сдать проще простого. Даже на пять спокойно нулевой ученик сможет сдать что угодно, но при условии очень большой работы весь год.

Потому что вообще все варианты в открытом доступе - готовься не хочу))

Нравится Ответить
ksenya_2026
Ксения·Мама дочки (10 лет)

Да, это я уже поняла, плюс две пересдачи. Это вообще упрощает все)

Нравится Ответить
oxana_eng

@ksenya_2026, да, ОГЭ сдают вообще все в итоге🤪 ну кроме тех, кто вообще не хочет учится и ему ничего не надо…

Нравится Ответить
maryshnurova
Mary·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

Наверное не сложно

Хз

Сын вот огэ по математике сдал на 2😁

Хотя была твердая 4 до этого

Но в этом году огэ сильно отличается от пробников 😵‍💫

Нравится Ответить
maryshnurova
Mary·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

@ksenya_2026, ну конечно) 29-го пересдают

Нравится Ответить
ksenya_2026
Ксения·Мама дочки (10 лет)

@maryshnurova а вообще 1 раз можно пересдать? Или несколько

Нравится Ответить
maryshnurova
Mary·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

@ksenya_2026, дважды

Нравится Ответить
pati_20
·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Где вы посмотрели результаты?

Нравится Ответить
tanya_a
Татьяна·Мама троих детей

Средняя сейчас сдает огэ. Она идет в 10 класс инженерный профиль, поэтому помимо русского и математики надо еще два предмета, чтобы один был из профиля физика или информатика, она сдает информатику, и четвертый английский. Математика пришла сдала на 5. 16 июня информатика. Ждем русский и английский. Моим учиться не сложно на 4 и 5. Бывают конечно и 3 с 2. Но в итоге они их исправляют и в триместре все хорошо.

Нравится Ответить
ekkaterinas
Екатерина·Мама троих детей

Ничего сложного. ОГЭ и ЕГЭ тоже не сложно

Нравится Ответить
ksenya_2026
Ксения·Мама дочки (10 лет)

@ekkaterinas отлично. На бюджет?

Нравится Ответить
ekkaterinas
Екатерина·Мама троих детей

@ksenya_2026 ага

Нравится Ответить
gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@ekkaterinas как и я) Успешного ему обучения

Нравится Ответить
oxijin
Оксана·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Я репетитор, математику можно знать на 3. А огэ сдать на 5. Огэ сдают даже с 2 в сентябре. Ну на 2 сдать это значит не в образовании дело. Там многие задания из 2- 4 класса

Нравится Ответить
ksenya_2026
Ксения·Мама дочки (10 лет)

Поняла. Не сложно значит

Нравится Ответить
volna
Анастасия·Мама двоих (11 лет, 19 лет)

Вон девушка утверждает, что я несу чушь. Значит и вы тоже 😁

Нравится Ответить
volna
Анастасия·Мама двоих (11 лет, 19 лет)

Именно ОГЭ натаскивается репетиторами при желании, к знаниям это прямого отношения не имеет. Учится не сложно, опять же если болт не класть и учителя вменяемые.

Нравится Ответить
volna
Анастасия·Мама двоих (11 лет, 19 лет)

@natalia1811, а по-вашему имея сына 19 лет, я не знакома с ОГЭ (и ЕГЭ)? И опыт знакомых имеется. Вы можете быть иного мнения.

Нравится Ответить
natalia1811
Наташа·Мама дочки (10 лет)

@volna нет, вы не знакомы.

Нравится Ответить
volna
Анастасия·Мама двоих (11 лет, 19 лет)

@natalia1811, ок

Нравится Ответить
businka1945
Имяфамилия·Мама двоих (5 лет, 16 лет)

У нас говно, а школа России вообще пиздец.

Нравится Ответить
businka1945
Имяфамилия·Мама двоих (5 лет, 16 лет)

@businka1945, 4 четверки

Она гуманитарий

Нравится Ответить
unidea
Мама·Мама дочки (9 лет)

@businka1945, для младшей дочери прикидываете ту же школу, что заканчивает старшая?

Нравится Ответить
businka1945
Имяфамилия·Мама двоих (5 лет, 16 лет)

@unidea, нет, ни в коем случае

Нравится Ответить
sobolenkoov
Ольга ·Мама двоих (8 лет, 16 лет)

У нас школа сильная. На отлично надо было учиться. Она училась и красный аттестат ее. Пошла в 10й класс. В 10м учиться сложнее однозначно

Нравится Ответить
ok_tasha
Natalia·Мама двоих (8 лет, 16 лет)

Зависит от школы, все в пределах разумного

Нравится Ответить
afraziya
afa·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

И от учителей

Нравится Ответить
ok_tasha
Natalia·Мама двоих (8 лет, 16 лет)

@afraziya школа=учителя))

Нравится Ответить
leaaaa
Lea·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Огэ вообще не сложно. Не сдать его- это уо 😄

Нравится Ответить
ksenya_2026
Ксения·Мама дочки (10 лет)

@leaaaa ну и пересдать можно, как я поняла. Пока строю планы на будущее дочки 👌😅🤣. Несколько планов действий

Нравится Ответить
leaaaa
Lea·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@ksenya_2026, дочка точно сдаст, не переживайте. Надо просто в школу ходить и хотя бы слегка там учиться 😄

Нравится Ответить
ksenya_2026
Ксения·Мама дочки (10 лет)

@leaaaa 👌😁 тогда наш план сработает)

Нравится Ответить