Девочки, как боретесь с тревожностью/паническими атаками?
Если в самом моменте , нужна физическая активность. Иногда упражнения дыхания могут тока ухудшить состояние. А если просто , то нужен отдых, отвлечения , магний , убирать с себя обязанности на время хотя бы , прогулки , менять сферу деятельности.
Психолог, медитации и внутренний голос, все будет хорошо! Каждый раз говорю! Включаю музыку и поднимаю настроение)) магний мне не помогает, антидепрессанты еще хуже от них, мне во всяком случае
Дыхание по квадрату, практика йоги, уменьшить потребление кофе к минимуму
Не смотрю, не читаю новости. В момент тревожности отвлекаю себя на уборку, сериалы или общение с кем-то. Мне кажется помогает обсуждать это с тем, кто тебя понимает)
Смотря в каком это у вас состоянии. Если уже продолжительное время, то только врачи. Мне вписывали транквилизатор под прикрытием и ад. Работала с психологом. Она сделала мне якорь, когда возникает па, крутить в голове мысль, что спортсмены испытывают то же самое физическое состояние. Нехватка воздуха, зажимы, но они не умирают, и я не умру.
У меня при па страх смерти появляется. Хотелось умереть и было страшно умереть одновременно. В августе по плану бросать ад
Уже 11 лет периодами возникает, после родов сложнее контролировать
@kerrymey понимаю. После завершения гв меня накрыло. До Бер не было. Лучше тогда к врачу идите и лучше подключить психолога
ГенералОЧКА)))
Подкасты на эту тему
Но а вообще, лучше дойти до специалиста)
Психиатр, таблетки, психотерапия. Это делается так. Все магнии и прочие танцы с бубном до одного места
@kerrymey в некоторых случаях может помочь только психотерапия, без таблеток. Но меня прям сильно штормило. Прям очень. Па были каждый день по 2 раза и могли длиться от часа и дольше... Хоть и говорят, что они там 15 минут 🥲 поэтому я пила ад
@love_my_son у меня тоже до родов максимум 5 мин были, а после как бахнуло, месяц с утра и до вечера а этом состоянии
Пила магний, от него слабит у меня кишечник, а у меня в период тревожности и так крутит живот😅
Курс антидепрессантов 👍