Кристина
kerrymey
Кристина·Мама сына (1 год)

Как бороться с тревожностью и паническими атаками маме?

Девочки, как боретесь с тревожностью/паническими атаками?

Комментарии

_polly_ap
Krasty@·Мама сына (9 лет)

Курс антидепрессантов 👍

Нравится Ответить
ma_am
maru·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Если в самом моменте , нужна физическая активность. Иногда упражнения дыхания могут тока ухудшить состояние. А если просто , то нужен отдых, отвлечения , магний , убирать с себя обязанности на время хотя бы , прогулки , менять сферу деятельности.

Нравится Ответить
iagodamalina
Малинка·Мама сына (3 года)

Убираю себя с бытовухи, путешествия и тренировки

Нравится Ответить
dasha_13p
Дарья·Мама сына (2 года)

Психолог, медитации и внутренний голос, все будет хорошо! Каждый раз говорю! Включаю музыку и поднимаю настроение)) магний мне не помогает, антидепрессанты еще хуже от них, мне во всяком случае

Нравится Ответить
santaluchiaya
Santa Luchia·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Атаракс помог хорошо

Нравится Ответить
anna12369
Анна·Мама сына (5 лет)

Дыхание по квадрату, практика йоги, уменьшить потребление кофе к минимуму

Нравится Ответить
mombi_x2
Юлия ·Мама двоих (3 года, 5 лет)

На ад 2 года уже,полет нормальный

Нравится Ответить
klarablik
Клара·Мама сына (4 года)

Не смотрю, не читаю новости. В момент тревожности отвлекаю себя на уборку, сериалы или общение с кем-то. Мне кажется помогает обсуждать это с тем, кто тебя понимает)

Нравится Ответить
uu_kamentseva
Юля·Мама сына (3 года)

Смотря в каком это у вас состоянии. Если уже продолжительное время, то только врачи. Мне вписывали транквилизатор под прикрытием и ад. Работала с психологом. Она сделала мне якорь, когда возникает па, крутить в голове мысль, что спортсмены испытывают то же самое физическое состояние. Нехватка воздуха, зажимы, но они не умирают, и я не умру.

У меня при па страх смерти появляется. Хотелось умереть и было страшно умереть одновременно. В августе по плану бросать ад

Нравится Ответить
kerrymey
Кристина·Мама сына (1 год)

Уже 11 лет периодами возникает, после родов сложнее контролировать

Нравится Ответить
uu_kamentseva
Юля·Мама сына (3 года)

@kerrymey понимаю. После завершения гв меня накрыло. До Бер не было. Лучше тогда к врачу идите и лучше подключить психолога

Нравится Ответить
pereday.privet
Pereday.Privet·Мама сына-младенца

ГенералОЧКА)))

Подкасты на эту тему

Но а вообще, лучше дойти до специалиста)

Нравится Ответить
love_my_son
Наташа·Мама сына (5 лет)

Психиатр, таблетки, психотерапия. Это делается так. Все магнии и прочие танцы с бубном до одного места

Нравится Ответить
kerrymey
Кристина·Мама сына (1 год)

Вот мне тоже рекомендуют психотерапевта

Нравится Ответить
love_my_son
Наташа·Мама сына (5 лет)

@kerrymey в некоторых случаях может помочь только психотерапия, без таблеток. Но меня прям сильно штормило. Прям очень. Па были каждый день по 2 раза и могли длиться от часа и дольше... Хоть и говорят, что они там 15 минут 🥲 поэтому я пила ад

Нравится Ответить
kerrymey
Кристина·Мама сына (1 год)

@love_my_son у меня тоже до родов максимум 5 мин были, а после как бахнуло, месяц с утра и до вечера а этом состоянии

Нравится Ответить
ket90210
Екатерина ·Мама сына (9 лет)

Пью магний, ленту новостей заменила на книги.

Нравится Ответить
elena33385

Мне помог Атаракс .

Нравится Ответить
kerrymey
Кристина·Мама сына (1 год)

Пила магний, от него слабит у меня кишечник, а у меня в период тревожности и так крутит живот😅

Нравится Ответить
ket90210
Екатерина ·Мама сына (9 лет)

@kerrymey ну магний да, может слабить.

Нравится Ответить