Девочки, посоветуйте соску для ребенка, нам 5 месяцев, соску не берет никакую, пробовали разные, но все на короткий срок ей, потом надоедает или просто перестает нравиться(
У нас такая же песня, покупали разные, ни одну не взяла. Я забила , не хочет и не надо. Отучать не придется 😁
Не берет и слава богу !!!У меня две дочки и обе без пустышек ,отучать не нужно и прикус не портится
@mama_nikitki17, вот было точно также, но соску так и не взяла
Если не взяла, может и не взять. С страшим сыном я пыталась дать хоть одну, а перебровала я все можно. От аптечной ромашки до дорогой Бибс.(
Без соски вырос все ок, за то заговорил рано.
Такая же история 🥲 пробовала разные покупать , потом перестала , бестолку , деньги только тратить 😁
Не давайте тогда)
Старшая без сосок жила нормально)
Если не берет , то уже и не возьмет привыкайте. У меня первая тоже ну никак не брала. Второй на вторые сутки после рождения дала и норм взяла до года не расставалась
У меня тоже дочка ни какую не берет(( сын взял NUK с роддома