Елена
elena-d
Елена ·Мама дочки-младенца

Какую соску выбрать для ребенка 5 месяцев, если не берет?

Девочки, посоветуйте соску для ребенка, нам 5 месяцев, соску не берет никакую, пробовали разные, но все на короткий срок ей, потом надоедает или просто перестает нравиться(

Комментарии

mama_nikitki17
Ирина·Мама двоих (младенец)

У меня тоже дочка ни какую не берет(( сын взял NUK с роддома

Нравится Ответить
vicsa
Виктория·Мама сына-младенца

В таком возрасте уже и не возьмет скорее всего

Нравится Ответить
mama_viktoria25
Виктория·Мама четверых детей

У нас такая же песня, покупали разные, ни одну не взяла. Я забила , не хочет и не надо. Отучать не придется 😁

Нравится Ответить
wgtrf

Не берет и слава богу !!!У меня две дочки и обе без пустышек ,отучать не нужно и прикус не портится

Нравится Ответить
mama_nikitki17
Ирина·Мама двоих (младенец)

Без соски плохо

Сутками на груди висит((

Нравится Ответить
wgtrf

@mama_nikitki17, ох 😥 терпения !

Нравится Ответить
elena-d
Елена ·Мама дочки-младенца

@mama_nikitki17, вот было точно также, но соску так и не взяла

Нравится Ответить
mamazanyda1213

Если не взяла, может и не взять. С страшим сыном я пыталась дать хоть одну, а перебровала я все можно. От аптечной ромашки до дорогой Бибс.(

Без соски вырос все ок, за то заговорил рано.

Нравится Ответить
keri92ma

Такая же история 🥲 пробовала разные покупать , потом перестала , бестолку , деньги только тратить 😁

Нравится Ответить
aleksandrark
Александра·Мама двоих (младенец)

Не давайте тогда)

Старшая без сосок жила нормально)

Нравится Ответить
vik__tori_
Виктория·Мама сына-младенца

У меня сын с 3х месяцев отказался. Это же хорошо

Нравится Ответить
anna.kazanchyan
Анн·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Если не берет , то уже и не возьмет привыкайте. У меня первая тоже ну никак не брала. Второй на вторые сутки после рождения дала и норм взяла до года не расставалась

Нравится Ответить
angelinaangel
Ангелина·Мама дочки-младенца

Моя тоже никакие не берет, бутылочки в том числе

Нравится Ответить