Елена
helensav
Елена·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Чем снять отёк от укуса комара у ребёнка?

post image 1
post image 2

Девочки, сына вчера укусил комар ( несмотря даже на средство от комаров🤦‍♀️), плюс, видимо, начесал, руку, в месте укуса раздуло, даже несмотря на то, что мазала фенистилом после укусов. Чем ещё можно помазать, чтобы снять отёк от укуса? Или внутрь надо фенистил ещё ?

1

Лучший комментарий

im_laetus
Марина·Мама сына-младенца

Это укус мошки, комар так не кусает.

Нравится Ответить
nastya.kpt
Анастасия КПТ Психолог·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Комар так кусает, к сожалению. У обоих детей такая же реакция. Даю зодак 10 капель и мажу финистил

Нравится Ответить

Комментарии

nastya.kpt
Анастасия КПТ Психолог·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Комар так кусает, к сожалению. У обоих детей такая же реакция. Даю зодак 10 капель и мажу финистил

Нравится Ответить
helensav
Елена·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Зодак капли по отзывам лучше помогают, куплю такие каплю попробуем

Нравится Ответить
luna2305
Надежда·Мама двоих (младенец)

Фенистил не помогает сыну. Мажу каламином и за ночь все проходит

Нравится Ответить
nadejdaekb
Надежда·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
nadejdaekb
Надежда·Мама троих детей

@helensav, ой, как я вчера перепугалась 😖

Нравится Ответить
helensav
Елена·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@nadejdaekb, представляю, но хорошо, что быстро среагировали и все обошлось 🙏я один раз от головы выпила нурофен, и у меня случился отёк квинке, опухли глаза нос рот😱 помог супрасин🙏

Нравится Ответить
nadejdaekb
Надежда·Мама троих детей

@helensav, ужас 😨

Нравится Ответить
mamma_soffi
Светлана·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Зодак мажу, все проходит

Нравится Ответить
milka.ru.davis
Оля·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Я даю дезал и мажу фенистилом ( хранится в холодильнике ) через пару дней проходит

И да это мошка

Нравится Ответить
helensav
Елена·Мама двоих (1 год, 11 лет)

У нас от Комаров так бывает, сначала кусают, а на следующий день раздувает.

Нравится Ответить
milka.ru.davis
Оля·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@helensav Аллергия на укусы , нам аллерголог тоже самое выписывала , когда укусы были

У нас уши обычно раздуваются

Нравится Ответить
kamimore
Камила·Мама двоих (1 год, 10 лет)
стикер
Нравится Ответить
helensav
Елена·Мама двоих (1 год, 11 лет)

А укус было видно ? Иди просто покраснели и раздуло?

Нравится Ответить
kamimore
Камила·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@helensav раздуло обе руки, а на одной было видно место укуса, точечка небольшая и при прощупывании уплотнение в этом месте

Нравится Ответить
helensav
Елена·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@kamimore, вот у нас так же, как два уплотнения

Нравится Ответить
oksana.korean.vl
Оксана·Мама дочки (2 года)

Нам в такой же ситуации только Фенистил внутрь (капли) помог. От наружнего применения толку особо не было 🤷‍♀️

Нравится Ответить
im_laetus
Марина·Мама сына-младенца

Это укус мошки, комар так не кусает.

Нравится Ответить
helensav
Елена·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@im_laetus, вот на ручке как бы 2 шишечки , и краснота слилась в одну, и ещё расчес, я ещё помазала вчера йодом, видимо ещё хуже сделала 🤦‍♀️

Нравится Ответить
im_laetus
Марина·Мама сына-младенца

@helensav йодом не надо точно

Нравится Ответить
helensav
Елена·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@im_laetus, я это уже поняла, но мне просто показалось, что кожу как будто содрал…

Нравится Ответить
osssipova.l
Лидия·Мама дочки (3 года)

Я обычно даю капли антигистаминные

Нравится Ответить
mama_123456789
Мария ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Внутрь своим зиртек даю

Нравится Ответить