

Девочки, сына вчера укусил комар ( несмотря даже на средство от комаров🤦♀️), плюс, видимо, начесал, руку, в месте укуса раздуло, даже несмотря на то, что мазала фенистилом после укусов. Чем ещё можно помазать, чтобы снять отёк от укуса? Или внутрь надо фенистил ещё ?
Комар так кусает, к сожалению. У обоих детей такая же реакция. Даю зодак 10 капель и мажу финистил
Комар так кусает, к сожалению. У обоих детей такая же реакция. Даю зодак 10 капель и мажу финистил
Зодак капли по отзывам лучше помогают, куплю такие каплю попробуем
Фенистил не помогает сыну. Мажу каламином и за ночь все проходит
@nadejdaekb, представляю, но хорошо, что быстро среагировали и все обошлось 🙏я один раз от головы выпила нурофен, и у меня случился отёк квинке, опухли глаза нос рот😱 помог супрасин🙏
Я даю дезал и мажу фенистилом ( хранится в холодильнике ) через пару дней проходит
И да это мошка
У нас от Комаров так бывает, сначала кусают, а на следующий день раздувает.
@helensav Аллергия на укусы , нам аллерголог тоже самое выписывала , когда укусы были
У нас уши обычно раздуваются
А укус было видно ? Иди просто покраснели и раздуло?
@helensav раздуло обе руки, а на одной было видно место укуса, точечка небольшая и при прощупывании уплотнение в этом месте
Нам в такой же ситуации только Фенистил внутрь (капли) помог. От наружнего применения толку особо не было 🤷♀️
@im_laetus, вот на ручке как бы 2 шишечки , и краснота слилась в одну, и ещё расчес, я ещё помазала вчера йодом, видимо ещё хуже сделала 🤦♀️
@im_laetus, я это уже поняла, но мне просто показалось, что кожу как будто содрал…
Это укус мошки, комар так не кусает.