
Девушки, добрый вечер. Летим с мужем в Калининград, посоветуйте пожалуйста где побывать и что посмотреть . У нас время для свиданий ♥️

Живу в Зеленоградске
Обязательно погулять на закате , попробовать шаверму с креветками в Пром рыбе и ресторан Балт 🙌🏻
На косу поехать на машине , озеро лебедь (туда редко туристы ездят)
Обратно в аэропорте уже, купили с собой много рыбы, там магазинчик. У нас такую не купишь, всякие местные ))
Я влюбилась в Зеленоградск ❤️ Но и вообще вся Калининградская область понравилась. Вот реально, путешествуя там, мне нравилось всё и ничего не раздражало.
Выше пишут про пеламиду
Пробовали в папаше Бенне (сеть), необычно 🙂
В Зеленоградске на набережной есть палатка с рыбной шаурмой, очень вкусно, рейтинг 5.0 на Яндекс, но я не помню название
В ресторане Базилик, возле музея янтаря безумно вкусные и огромные завтраки 😅 а ещё на завтрак подают игристое.
А из посмотреть я нежно люблю Зеленоградск, ну и на Куршскую можно съездить и в Светлогорск
В Зеленоградске поесть вкусно - АмБар и Променад, обязательно попробуйте пеламиду
Побывали в Музее мирового океана, зоопарке, Курская коса, Зеленоградск, Янтарный.
В прошлые поездки были в Светлогорске, Музее мусора и на Янтарном комбинате
Сами не были,но видела ролик и там парень рассказал где побывать,я записала 😄
Калининград
-кафедральный собор
-кужская коса
-Поселок янтарный
-на ласточке в Зеленоградск
-Светлогорск
Из музеев очень советую:
* Альтес хаус - старый немецкий дом
* Дом китобоя
* Если музей мирового океана, то только подводная лодка
* Музей открыток
* Фридланские ворота, кстати прогуляться и посмотреть можно все, а вот внутри интересно, только во Фриндланских
* Ну и конечно форты, 11 и 5
Мы были в Зеленоградске 🥰 также поселок Янтарный, Балтийск очень понравился
В Калининграде понравилось все около рыбацкой деревни, прогулка по преголе) хорошее место: тресковия вкусно поесть попробовать строганину из пиламиды.
Верхний пруд, форт 5.
Мы на машине проехали всю область. Очень интересно: Янтарное (один из лучших пляжей России, съездить на экскурсию в янтарный комбинат), Светлогорск, Зеленоградск, коса Куршская. В сторону советска-черняховска не знаю интересно, если хочется посмотреть прям все. Если же чисто с мужем провести, не уверена что стоит в ту сторону ехать. Замок какой-нить можно посмотреть. Больше всего понравился рагнит в Немане. Шаакен тоже интересно. )))
Мадам Буше
Очень маленький и тесный ресторан, но там тааак вкусно. Обязательно попробовать их наливки! Столик только по бронированию
Дача в Зеленоградске
Строганина и особая уха - что-то волшебное! Виды и сам ресторан очень располагают к романтике
Nordic SPA в янтарном
Очень спокойное и атмосферное место. Брать лучше последние сеансы перед закатом; краски неба и моря незабываемые
Вообще Светлогорск и Зеленоградск больше понравились, нежели Калининград
Спасибо за такой развёрнутый ответ 😍
И набрали подарков за очень приятные ценники из Европы через дорогу от рыбной деревни
К слову , большая часть того, что Вы увидели- это по экскурсии за 1000(!!!) рублей
Здравствуйте. Напишите пожалуйста цену каршеринга, сохраню себе) собираемся в Калининград как раз
@mariia_8662 в районе 2000 за сутки за Солярис на автомате. Но он нам сделал скидку и вышло дешевле, чем 1900
@liyaaa8 Обалденно) очень вкусно) ни на что не похоже )
@liyaaa8 Его надо чувствовать ) и смотря где пробовать) делают везде по разному, поэтому рекомендовала именно этот ресторан )
Читаю я это все, читаю. И думаю, как все распиаренно. Вернулись 3 дня оттуда назад. Катались впервые. Куршская коса-хрень собачья. Едете по дороге и все. Комары хуже, чем в Карелии. Поесть негде. Везде вот эти загончики с хрен пойми какой едой. Танцующий лес, высота эфа-прешься на все это и думаешь, ну ок-кривые деревья и что? Высота эфа-дошли до конца- кусочек моря и песок как в карьере. Все.
@liyaaa8 Они там настолько огромные, что мне кажется, что там ничего не спасет 🤣 у меня толстые джинсы прокусили 🤣
@white000 побывали мы на косе. Согласна, такая фигня. Только где пляж симпатично, и-то за экскурсию не стоит отваливать 2200. А уж танцующий лес. Только воздух радовал
Отличная идея, у нас был медовый месяц в Калине в ковид ))) понравились форты, которые по всему периметру города, Куршская коса само собой , поселок Янтарный был закрыт, к сожалению, не попали, тоже съездила бы. Ну и Светлогорск конечно
В самом Калининграде делать нечего. Сами прилетели позавчера. А в Зеленоградске так мило, а море какое!
Обязательно съездите в Зеленоградск)) город котиков 😍
Куршская коса.
Зеленоградск в самое сердечко ❤️
Зоопарк были в марте, не очень понравилось....
Музей мирового океана, рыбная деревня, остров Канта)
Форт 11 с кроликами и экскурсией, музей янтаря, на самокатах по набережной озер погонять. Музей котов в башне (но возможно это Зеленоградск). Отправить домой открытку из домика смотрителя моста. Поесть конфеты с сыром маскарпоне (продают на площади перед собором).
Погулять по куршской косе.
По набережной, посмотреть на бакланов.
Найти всех 7 хомлинов
Поесть выпечку в кофейне кенинсбейкер
Я из Калининграда. Не советую наоборот зоопарк, что с ним сейчас стало это одно расстройство. Больше советую посетить наши города на побережье: Светлогорск, Зеленоградск и если погода хорошая, то классный пляж в Янтарном и их нордик спа. Еще очень здорово на Куршской косе (дюна Эфа и озеро Лебедь). Ресторан в Калининграде: Мадам Буше и Штандайм 99, изакая. В Зеленоградске вкусно и атмосферно в Балт. Из еды попробуйте строганину из пиламиды.
Обязательно Амалиенау, взять экскурсию.
Светлогорск и Куршская коса
А так я тоже за Советск, Гусев, прекрасные городочки в духе старой Европы
Снимите квартиру в Зеленоградске, хотябы на сутки
Там ресторан BALT
И шаверма из рыбы на набережной
В Калининграде мы ходили в музей янтаря .Посетите замок Канта орган там хорошо звучит.На Балтийское море сьездить море продукты поесть там красиво.
11 форт с кроликами! 🔥
На Куршскую косу ехать только в солнечную погоду и лучше своим ходом)
Если время есть, можно дальше по области - Железнодорожный/Правдинск, Черняховск, Советск (граница с Литвой), Краснолесье…
На острове Канта в соборе продают экскурсионный тур на старом травме . очень советую
О, спасибо! Очень интересно!
Форт денхофф, прогуляться по острову Канта+музей мирового океана, Янтарный +донское, Зеленоградск, от туда на косу.. в Зеленоградске ресторан Гранд Монополь с видом на море, ресторан Балт на курортном проспекте
А так Калининград весь)
Зоопарк , Мировой океан, Третьяковка.
За Калининградом малиновка ,
Куршская коса , янтарный .
Нордик спа
По ресторанам рекомендую все заведения этого человека ) прям гастротур сделать )
saltgastrobar.ru/projectseasonsgroup
Донское обязательно - там будут нереально классные фото . Тачку на прокат в Амиго брали в самом Калининграде и может еще конный завод Георгенбург
Ресторан Балт в Зеленоградске, ресторан курортный в Светлогорске, там же канатная дорога, панорама
В Калининграде в кафедральном соборе сходить на концерт органной музыки.
Калининградский зоопарк, Куршская коса, Музей Мирового океана.
Музей мирового океана, янтарный музей, 1 форт, ну и вся Калининградская область))
@alena_gabriel, а если мясо любите, то «огонек»
Оно там рядом , но на набережной
Ресторан Балт очень рекомендую, попробовать Уху. Она невероятная 🤍