Alena Gabriel Photographer 📷
alena_gabriel
Alena Gabriel Photographer 📷·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Что посмотреть в Калининграде: советы мам

post image

Девушки, добрый вечер. Летим с мужем в Калининград, посоветуйте пожалуйста где побывать и что посмотреть . У нас время для свиданий ♥️

769

Лучший комментарий

mtv-7
стикер
Нравится Ответить
white000
Светлана·Мама двоих (6 лет, 10 лет)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

hollii
·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Ну удаляйте пожалуйста пост 🙌

Нравится Ответить
alena_gabriel
Alena Gabriel Photographer 📷·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Не удалю)

Сохраняйте 🤗😍

Нравится Ответить
iamtatanya
Татьяна·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Кафе Синичка топ место

Нравится Ответить
03sun
Юля·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Живу в Зеленоградске

Обязательно погулять на закате , попробовать шаверму с креветками в Пром рыбе и ресторан Балт 🙌🏻

На косу поехать на машине , озеро лебедь (туда редко туристы ездят)

Нравится Ответить
alena_gabriel
Alena Gabriel Photographer 📷·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Ой, как красиво у вас 😍😍😍

Нравится Ответить
mariaaamasha
Маша Кравченко·Мама сына (1 год)

Обратно в аэропорте уже, купили с собой много рыбы, там магазинчик. У нас такую не купишь, всякие местные ))

Нравится Ответить
kostyrinaiulia
Юлия·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Я влюбилась в Зеленоградск ❤️ Но и вообще вся Калининградская область понравилась. Вот реально, путешествуя там, мне нравилось всё и ничего не раздражало.

Нравится Ответить
marina_xxx
Марина ·Мама сына (9 лет)
стикер
Нравится Ответить
marina_xxx
Марина ·Мама сына (9 лет)

Выше пишут про пеламиду

Пробовали в папаше Бенне (сеть), необычно 🙂

В Зеленоградске на набережной есть палатка с рыбной шаурмой, очень вкусно, рейтинг 5.0 на Яндекс, но я не помню название

Нравится Ответить
olga_d
Ольга·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

В ресторане Базилик, возле музея янтаря безумно вкусные и огромные завтраки 😅 а ещё на завтрак подают игристое.

А из посмотреть я нежно люблю Зеленоградск, ну и на Куршскую можно съездить и в Светлогорск

В Зеленоградске поесть вкусно - АмБар и Променад, обязательно попробуйте пеламиду

Нравится Ответить
valeri_zals
Валерия·Мама двоих (младенец)

Светлогорск и Зеленоградск точно, Куршская коса

Нравится Ответить
vogacheva
Alena Vogacheva·Мама троих детей

Побывали в Музее мирового океана, зоопарке, Курская коса, Зеленоградск, Янтарный.

В прошлые поездки были в Светлогорске, Музее мусора и на Янтарном комбинате

Нравится Ответить
alena_gabriel
Alena Gabriel Photographer 📷·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Супер!

Нравится Ответить
vogacheva
Alena Vogacheva·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
alena_gabriel
Alena Gabriel Photographer 📷·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

О, да)

Нравится Ответить
eva.polna
ведьмочка🧟‍♀️·Мама дочки-младенца

Сами не были,но видела ролик и там парень рассказал где побывать,я записала 😄

Калининград

-кафедральный собор

-кужская коса

-Поселок янтарный

-на ласточке в Зеленоградск

-Светлогорск

Нравится Ответить
alena_gabriel
Alena Gabriel Photographer 📷·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

👍🏻👍🏻👍🏻

Нравится Ответить
avm285
Мария·Мама дочки-младенца

Из музеев очень советую:

* Альтес хаус - старый немецкий дом

* Дом китобоя

* Если музей мирового океана, то только подводная лодка

* Музей открыток

* Фридланские ворота, кстати прогуляться и посмотреть можно все, а вот внутри интересно, только во Фриндланских

* Ну и конечно форты, 11 и 5

Нравится Ответить
shtykinayuliya92
Юлия·Мама сына (5 лет)
стикер
Нравится Ответить
alena_gabriel
Alena Gabriel Photographer 📷·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Какая красивая! Спасибо ☺️

Нравится Ответить
irina_takhtarova_photo
Ирина·Мама подростков

Мы были в Зеленоградске 🥰 также поселок Янтарный, Балтийск очень понравился

Нравится Ответить
alena_gabriel
Alena Gabriel Photographer 📷·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Кайф, красота!

Нравится Ответить
sibirskaya88
Надя·Мама двоих (4 года, 7 лет)

В Калининграде понравилось все около рыбацкой деревни, прогулка по преголе) хорошее место: тресковия вкусно поесть попробовать строганину из пиламиды.

Верхний пруд, форт 5.

Мы на машине проехали всю область. Очень интересно: Янтарное (один из лучших пляжей России, съездить на экскурсию в янтарный комбинат), Светлогорск, Зеленоградск, коса Куршская. В сторону советска-черняховска не знаю интересно, если хочется посмотреть прям все. Если же чисто с мужем провести, не уверена что стоит в ту сторону ехать. Замок какой-нить можно посмотреть. Больше всего понравился рагнит в Немане. Шаакен тоже интересно. )))

Нравится Ответить
nastenaslastena2018
Анастасия ·Мама дочки (8 лет)

Рыбной

Нравится Ответить
alena_gabriel
Alena Gabriel Photographer 📷·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Спасибо!

Нравится Ответить
flymommy
mommy·Мама дочки (10 лет)

Мадам Буше

Очень маленький и тесный ресторан, но там тааак вкусно. Обязательно попробовать их наливки! Столик только по бронированию

Дача в Зеленоградске

Строганина и особая уха - что-то волшебное! Виды и сам ресторан очень располагают к романтике

Nordic SPA в янтарном

Очень спокойное и атмосферное место. Брать лучше последние сеансы перед закатом; краски неба и моря незабываемые

Вообще Светлогорск и Зеленоградск больше понравились, нежели Калининград

Нравится Ответить
alena_gabriel
Alena Gabriel Photographer 📷·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Спасибо 💫

Нравится Ответить
mtv-7
стикер
Нравится Ответить
corallus
Татьяна·Мама подростков

Что за виды! Можно на выставку такие фото

Нравится Ответить
alena_gabriel
Alena Gabriel Photographer 📷·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Спасибо за такой развёрнутый ответ 😍

Нравится Ответить
white000
Светлана·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

И набрали подарков за очень приятные ценники из Европы через дорогу от рыбной деревни

Нравится Ответить
white000
Светлана·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

К слову , большая часть того, что Вы увидели- это по экскурсии за 1000(!!!) рублей

Нравится Ответить
white000
Светлана·Мама двоих (6 лет, 10 лет)
стикер
Нравится Ответить
mariia_8662
Мария·Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Здравствуйте. Напишите пожалуйста цену каршеринга, сохраню себе) собираемся в Калининград как раз

Нравится Ответить
white000
Светлана·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@mariia_8662 в районе 2000 за сутки за Солярис на автомате. Но он нам сделал скидку и вышло дешевле, чем 1900

Нравится Ответить
white000
Светлана·Мама двоих (6 лет, 10 лет)
стикер
Нравится Ответить
white000
Светлана·Мама двоих (6 лет, 10 лет)
стикер
Нравится Ответить
white000
Светлана·Мама двоих (6 лет, 10 лет)
стикер
Нравится Ответить
white000
Светлана·Мама двоих (6 лет, 10 лет)
стикер
Нравится Ответить
white000
Светлана·Мама двоих (6 лет, 10 лет)
стикер
Нравится Ответить
white000
Светлана·Мама двоих (6 лет, 10 лет)
стикер
Нравится Ответить
white000
Светлана·Мама двоих (6 лет, 10 лет)
стикер
Нравится Ответить
white000
Светлана·Мама двоих (6 лет, 10 лет)
стикер
Нравится Ответить
white000
Светлана·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@liyaaa8 Обалденно) очень вкусно) ни на что не похоже )

Нравится Ответить
liyaaa8
Мама·Мама сына (5 лет)

@white000 а мы не поняли это блюдо🙄

Нравится Ответить
white000
Светлана·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@liyaaa8 Его надо чувствовать ) и смотря где пробовать) делают везде по разному, поэтому рекомендовала именно этот ресторан )

Нравится Ответить
white000
Светлана·Мама двоих (6 лет, 10 лет)
стикер
Нравится Ответить
white000
Светлана·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Читаю я это все, читаю. И думаю, как все распиаренно. Вернулись 3 дня оттуда назад. Катались впервые. Куршская коса-хрень собачья. Едете по дороге и все. Комары хуже, чем в Карелии. Поесть негде. Везде вот эти загончики с хрен пойми какой едой. Танцующий лес, высота эфа-прешься на все это и думаешь, ну ок-кривые деревья и что? Высота эфа-дошли до конца- кусочек моря и песок как в карьере. Все.

Нравится Ответить
white000
Светлана·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@liyaaa8 Они там настолько огромные, что мне кажется, что там ничего не спасет 🤣 у меня толстые джинсы прокусили 🤣

Нравится Ответить
liyaaa8
Мама·Мама сына (5 лет)

@white000 побывали мы на косе. Согласна, такая фигня. Только где пляж симпатично, и-то за экскурсию не стоит отваливать 2200. А уж танцующий лес. Только воздух радовал

Нравится Ответить
white000
Светлана·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@liyaaa8 Во во)

Нравится Ответить
lyly1108
Julia·Мама дочки (7 лет)

Не удаляйте пост❤️

Нравится Ответить
le0doma
Жанна·В ожидании первенца

Отличная идея, у нас был медовый месяц в Калине в ковид ))) понравились форты, которые по всему периметру города, Куршская коса само собой , поселок Янтарный был закрыт, к сожалению, не попали, тоже съездила бы. Ну и Светлогорск конечно

Нравится Ответить
liyaaa8
Мама·Мама сына (5 лет)

В самом Калининграде делать нечего. Сами прилетели позавчера. А в Зеленоградске так мило, а море какое!

Нравится Ответить
katrinakisssss
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Обязательно съездите в Зеленоградск)) город котиков 😍

Нравится Ответить
ktihonova896
Ксения ·Мама дочки (2 года)

Куршская коса.

Зеленоградск в самое сердечко ❤️

Зоопарк были в марте, не очень понравилось....

Музей мирового океана, рыбная деревня, остров Канта)

Нравится Ответить
vesssta
Ирина·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Форт 11 с кроликами и экскурсией, музей янтаря, на самокатах по набережной озер погонять. Музей котов в башне (но возможно это Зеленоградск). Отправить домой открытку из домика смотрителя моста. Поесть конфеты с сыром маскарпоне (продают на площади перед собором).

Погулять по куршской косе.

По набережной, посмотреть на бакланов.

Найти всех 7 хомлинов

Поесть выпечку в кофейне кенинсбейкер

Нравится Ответить
b22
Alina·Мама троих детей

Послушаю 👂

Нравится Ответить
girla_
Мама·Мама двоих (младенец)

Я из Калининграда. Не советую наоборот зоопарк, что с ним сейчас стало это одно расстройство. Больше советую посетить наши города на побережье: Светлогорск, Зеленоградск и если погода хорошая, то классный пляж в Янтарном и их нордик спа. Еще очень здорово на Куршской косе (дюна Эфа и озеро Лебедь). Ресторан в Калининграде: Мадам Буше и Штандайм 99, изакая. В Зеленоградске вкусно и атмосферно в Балт. Из еды попробуйте строганину из пиламиды.

Нравится Ответить
dinara_din
Динара·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Обязательно Амалиенау, взять экскурсию.

Светлогорск и Куршская коса

А так я тоже за Советск, Гусев, прекрасные городочки в духе старой Европы

Нравится Ответить
pozdysheva1985
Яна ·Мама сына (8 лет)

Ресторан Соль

Нравится Ответить
angelageer
Анжела Геер·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Снимите квартиру в Зеленоградске, хотябы на сутки

Там ресторан BALT

И шаверма из рыбы на набережной

Нравится Ответить
varymiron
Варя Миронова·Мама троих детей

В Калининграде мы ходили в музей янтаря .Посетите замок Канта орган там хорошо звучит.На Балтийское море сьездить море продукты поесть там красиво.

Нравится Ответить
umka.a
Анна·Мама двоих (4 года, 7 лет)

11 форт с кроликами! 🔥

На Куршскую косу ехать только в солнечную погоду и лучше своим ходом)

Нравится Ответить
milky_mel
Мелита·Мама сына (10 лет)

Светлогорск❤️

Нравится Ответить
svetlana101187
Светлана·Мама двоих (6 лет, 6 лет)

Если время есть, можно дальше по области - Железнодорожный/Правдинск, Черняховск, Советск (граница с Литвой), Краснолесье…

Нравится Ответить
lia_rizh
Noname·Мама сына (8 лет)

На острове Канта в соборе продают экскурсионный тур на старом травме . очень советую

Нравится Ответить
alena_gabriel
Alena Gabriel Photographer 📷·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

О, спасибо! Очень интересно!

Нравится Ответить
svetlana101187
Светлана·Мама двоих (6 лет, 6 лет)

Форт денхофф, прогуляться по острову Канта+музей мирового океана, Янтарный +донское, Зеленоградск, от туда на косу.. в Зеленоградске ресторан Гранд Монополь с видом на море, ресторан Балт на курортном проспекте

Нравится Ответить
catyacostie
catyacostie·Мама двоих (1 год, 2 года)

А так Калининград весь)

Зоопарк , Мировой океан, Третьяковка.

За Калининградом малиновка ,

Куршская коса , янтарный .

Нордик спа

Нравится Ответить
catyacostie
catyacostie·Мама двоих (1 год, 2 года)

По ресторанам рекомендую все заведения этого человека ) прям гастротур сделать )

saltgastrobar.ru/projectseasonsgroup

Нравится Ответить
woolpex
Евгения Никонова·Мама сына (8 лет)

Донское обязательно - там будут нереально классные фото . Тачку на прокат в Амиго брали в самом Калининграде и может еще конный завод Георгенбург

Нравится Ответить
imonova91
IRINA IMONOVA·Мама троих детей

Ресторан Балт в Зеленоградске, ресторан курортный в Светлогорске, там же канатная дорога, панорама

В Калининграде в кафедральном соборе сходить на концерт органной музыки.

Нравится Ответить
nguseva885
Надежда ·Мама двоих (7 лет, 15 лет)

Калининградский зоопарк, Куршская коса, Музей Мирового океана.

Нравится Ответить
gurnitskaya
Карина·Мама дочки (8 лет)

Музей мирового океана, янтарный музей, 1 форт, ну и вся Калининградская область))

Нравится Ответить
mariaaamasha
Маша Кравченко·Мама сына (1 год)

5 форт тоже интересный )

Нравится Ответить
gurnitskaya
Карина·Мама дочки (8 лет)

@mariaaamasha буду знать, спасибо))

Нравится Ответить
mariaaamasha
Маша Кравченко·Мама сына (1 год)

Ну и зоопарк. Там хоть целый день можно бродить.

Нравится Ответить
mariaaamasha
Маша Кравченко·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
alena_gabriel
Alena Gabriel Photographer 📷·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Спасибо!!

Нравится Ответить
umka.a
Анна·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@alena_gabriel, а если мясо любите, то «огонек»

Оно там рядом , но на набережной

Нравится Ответить
tunickse
xena ·Мама сына (10 лет)

Ресторан Балт очень рекомендую, попробовать Уху. Она невероятная 🤍

Нравится Ответить