Анастасия
volchonok-93
Анастасия·Мама сына-младенца

Ребенок 3,5 месяца просыпается через 30 минут: как продлить сон?

Девочки, нужен совет, помощь 🙏

Ребенок, 3,5 месяца засыпает… спит 30 минут, проходит видимо стадия сна и просыпается и все …потом очень сложно продлить этот сон…

Так происходит с дневными снами…

В ночь мы засыпаем, просыпаемся через 30 минут, продлеваем немного с боем правда и уходим в ночь часов на 7-8….

Вопрос, как убрать эти получасовые просыпания?! У кого так было? Что делали?

Комментарии

margo.ra
Марго·Мама дочки (1 год)

Ну, у меня не получалось до 9 месяцев продлить никак.. Потом начала спать по часу но только на мне, с 10 месяцев только научилась спать сама по 1-1,5 часа . А так все дневные сны были по 30-40 минут

Нравится Ответить
fruhling
Кристина·Мама сына (1 год)

Да,согласна с комментариями, сейчас стадия регресса сна,ближе к 5 месяцам может будет получше спать, тут только время, многие через это прошли)

Нравится Ответить
detkigopki
Марина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

С грудью спала дочь и дневные и ночью пару раз просыпалась, и с грудью дальше спать.

Нравится Ответить
ollymooo
Ольга Солодкова·Мама дочки (2 года)

Здравствуйте, вероятно у малыша идет регресс сна , почитайте

ссылка

формируются циклы сна , + возможно попали на скачок роста и режим который у вас есть стал маловат

Если по факту, то нет давления сна , поэтому 1 цикла сна достаточно и дальше не продляется сон ( чаще такие причины появляются из-за недогула /пересыпа/ хаотичного режима дня )

Пс : это общие причины , как конкретно у вас я не могу сказать тк не знаю потребностей сна и вб малыша

Нравится Ответить
ollymooo
Ольга Солодкова·Мама дочки (2 года)

+ в силу не развитости НС детки не умеют склеивать циклы сна , но если вы пытаетесь продлить в течении 20 минут , то тут явно режимный момент

Нравится Ответить
k.mironova
Кристина·Мама дочки (1 год)

К сожалению у меня не получилось как то этт изменить😵‍💫 просто смирилась, потом пробовала продлить грудью

Нравится Ответить
nastay808
Nastya·Мама двоих (1 год, 4 года)

Понять и простить... Только время. Когда будет 3 сна, то один точно будет 1-1, 5ч

Нравится Ответить
mari.baldina
Марина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я думаю регресс сна. С 2 так было. Само пройдет, нужно пережить этот непростой период.

Нравится Ответить
volchonok-93
Анастасия·Мама сына-младенца

Ох уж эти бедовые 30 минут

Очень надеюсь, что скоро пройдет 🙏

Нравится Ответить
mari.baldina
Марина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@volchonok-93, держитесь🙏🏻 Сил вам и терпения❤️

Нравится Ответить
margaritka-nn
Маргарита ·Мама дочки (1 год)

Спала на руках до 6 месяцев, потом рядом обязательно - у нас только это сработало

Нравится Ответить