Девочки, нужен совет, помощь 🙏
Ребенок, 3,5 месяца засыпает… спит 30 минут, проходит видимо стадия сна и просыпается и все …потом очень сложно продлить этот сон…
Так происходит с дневными снами…
В ночь мы засыпаем, просыпаемся через 30 минут, продлеваем немного с боем правда и уходим в ночь часов на 7-8….
Вопрос, как убрать эти получасовые просыпания?! У кого так было? Что делали?
Да,согласна с комментариями, сейчас стадия регресса сна,ближе к 5 месяцам может будет получше спать, тут только время, многие через это прошли)
С грудью спала дочь и дневные и ночью пару раз просыпалась, и с грудью дальше спать.
Здравствуйте, вероятно у малыша идет регресс сна , почитайте
ссылка
формируются циклы сна , + возможно попали на скачок роста и режим который у вас есть стал маловат
Если по факту, то нет давления сна , поэтому 1 цикла сна достаточно и дальше не продляется сон ( чаще такие причины появляются из-за недогула /пересыпа/ хаотичного режима дня )
Пс : это общие причины , как конкретно у вас я не могу сказать тк не знаю потребностей сна и вб малыша
+ в силу не развитости НС детки не умеют склеивать циклы сна , но если вы пытаетесь продлить в течении 20 минут , то тут явно режимный момент
К сожалению у меня не получилось как то этт изменить😵💫 просто смирилась, потом пробовала продлить грудью
Понять и простить... Только время. Когда будет 3 сна, то один точно будет 1-1, 5ч
Я думаю регресс сна. С 2 так было. Само пройдет, нужно пережить этот непростой период.
Ох уж эти бедовые 30 минут
Очень надеюсь, что скоро пройдет 🙏
Спала на руках до 6 месяцев, потом рядом обязательно - у нас только это сработало
Ну, у меня не получалось до 9 месяцев продлить никак.. Потом начала спать по часу но только на мне, с 10 месяцев только научилась спать сама по 1-1,5 часа . А так все дневные сны были по 30-40 минут