Настя ❤️
anarr
Настя ❤️·Мама сына (1 год)

Выходные мужа: отдыхает или гуляет с семьей?

Девочки! Если у мужа 1-2 выходных, ходите ли вы куда-то или он отдыхает спокойно один( играет в комп, в телефоне залипает, спит до скольки хочет) ?

Мой говорит, что он очень устал ( работает в магазине техники) и хочет отдохнуть. То есть никуда не выходить вообще из дома. А гуляет он по пути на работу.

Лучший комментарий

seroshtan_lerochka
валерия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Ахахахахах

Серьезно, он устал? А то что вы с ребенком, вы не устаете? А ребенку разве не нужно проводить время с отцом?

Нравится Ответить
irina123703
Ирина·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

Ага щас прям , размечтался. Любую свободную минуту мы заняты чем то, у меня не полежишь ) меня это дико бесит , и я не даю. Так что мы либо гуляем, либо чем-то заняты. Всегда куда-то ездим

Нравится Ответить

Комментарии

nefontanchik
Ann·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Ну может реально устал.

Я вот тоже устала, прогуляться могу, но когда мне что-то там предлагают, да ну нахер.

Нравится Ответить
usvetlana
Светлана·Мама двоих (2 года, 4 года)

Иногда гуляем всей семьей, иногда отдыхает) я считаю это нормально, что «кормилец» в семье иногда хочет побездельничать, без фанатизма, но отдых (у всех свой) нужен каждому

P.S. если получается среди недели совместить свободное время мужа и прогулку с детьми, почему бы и да, но не задалбываю «ты должен»

Нравится Ответить
lena_1987
Елена·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Мы отдыхаем вместе дома

Нравится Ответить
lena_1987
Елена·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Либо.. вот ребенок, а-ля улю, я ушла .

Нравится Ответить
ksu_kost
Ксения·Мама троих детей

Мне кажется у мужа желание на нг будет хоть один выходной в год посидеть дома !🤣в графике 6/1 всегда каждый его выходной куда то ездим или ходим гулять, дети так ждут его выходной 🥰

Работает с утра и до 9-10-11 вечера 6 дней в неделю плиточником 🥲 не знаю от чего ваш там устал 😁

Нравится Ответить
mama_lena0711
Елена·Мама троих детей

В комп не играет, в тел не сидит, встает в 5, это время на хобби, возвращается к 9-10, когда мы встанем, и весь день с нами

Нравится Ответить
antonina_czar
Антонина·Мама двоих (3 года, 16 лет)

Ходим конечно. Все свободное время он посвящает мне и детям. Мы любим проводить время вместе, но опять же я вообще игры в компьютер не запрещаю и пусть играет сколько влезет. Меня это не парит

Нравится Ответить
tsoyj
Юлия·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Да когда как.

Когда неделя более менее и ночами дочь не жжет - выбираемся вместе. Гуляем и он везде с нами.

Когда ночи бессонные по каким то причинам (как например сегодня мне было люто плохо, я на горшке всю ночь и все утро). Дочь слышит посторонние звуки и просыпается, ищет меня, муж ессесьна не спит держа ее, чтоб не бегала не искала меня по квартире в слезах.

Утром каждый день в 5 просыпается на работу. Вот после таких ночей работать сами понимаете тяжело.

Приходит уставший, не трогаю, даю отдохнуть, а мы уходим гулять. Отдохнул и вышел к нам.

Выходные утром даю поспать подольше, забирая детей в другую комнату. И все. Выспался и 2 выходных наши в полном составе 💪 воскресенье он мне дает поспать, если надо. Но как правило я высыпаюсь. Если не казусы.

Нравится Ответить
tsoyj
Юлия·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@anarr, да пизды дать такому гусю и оставить с ребенком на суточки одного

Нравится Ответить
anarr
Настя ❤️·Мама сына (1 год)

@tsoyj, мне не раз говорили об этом. Я почти однажды так и сделала. Ахуела от претензий просто.

Нравится Ответить
tsoyj
Юлия·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@anarr, а вас держит что то возле него, с таким отношением ?

Я бы решила на корню. Нахер такое абьюзерство не нужно, пусть и не физическое

Нравится Ответить
r.vika96
Вика·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Вечно куда то ездим деньги тратить. Гулять ходим. Да просто время вместе проводим. Можем с утра и до вечера поехать в гараже посидеть,машиной заняться. Все свободное время мы вместе,даже в магазин за хлебом вместе пойдем.

Нравится Ответить
katerinka.zhukova
Екатерина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Ага, гуляем по магазинам, ездим на дачу, развлекаемся как можем так, что потом вообще сил нет

Нравится Ответить
katerinka.zhukova
Екатерина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Ну вообще даю отдохнуть... Он сильно не высыпается, поэтому если надо, то он спит.

Нравится Ответить
anarr
Настя ❤️·Мама сына (1 год)

Мой никуда не любит ездить не ходить

Как дед

Нравится Ответить
katerinka.zhukova
Екатерина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@anarr мой тоже не особо, но продукты надо, на дачу надо, по другим делам надо. У нас не получается отдыхать, мы в выходные пашем больше, чем в будни

Нравится Ответить
lizarubinshtein
Ella·Мама сына (2 года)

Ходим вместе. Точнее он везде нас возит , я не сажусь за руль без супруга 😁 более того он ярый инициатор наших вылазок

Нравится Ответить
anarr
Настя ❤️·Мама сына (1 год)

Прекрасно 👍🏻

Нравится Ответить
d.maneshina03
Дарья ·Мама дочки (3 года)

Как я его понимаю.

Работая продавцом и в ночном клубе как и ваш муж с людьми,мне хотелось тоже самого,

что бы не трогали и полежать ,хотя бы день, ничего не делая, при этом работая 2*2.

Происходит это потому:

1) устаешь от людей

2) стоять надо и работа на ногах

3) порой бесят тупые вопросы и т.д

4) решать какие то проблемы....

Все это накапливается за эти дни и хочется тишины в выходной.

Чтобы не трогали и отдохнуть от людей.

Нравится Ответить
anarr
Настя ❤️·Мама сына (1 год)

Работа с людьми есть практически везде. Но это не значит, что я должна все делать и везде одна ходить

Нравится Ответить
psyhologhelp
Олеся Психолог Онлайн·Мама сына (4 года)

@anarr поддерживаю вас, семья это ответственность обоих, и мужа в том числе)

Нравится Ответить
alena.lena89
Елена ·Мама сына-младенца

Всегда вместе, единственное, что он любит, — в гараже быть, поэтому пару раз в месяц он уезжает туда (так сказать, пар снять). С появлением ребёнка, конечно, очень редко туда ездит, хочет каждую свободную минуту с сыном проводить.

Нравится Ответить
anarr
Настя ❤️·Мама сына (1 год)

Повезло с папой ему)

Нравится Ответить
seroshtan_lerochka
валерия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Ахахахахах

Серьезно, он устал? А то что вы с ребенком, вы не устаете? А ребенку разве не нужно проводить время с отцом?

Нравится Ответить
anarr
Настя ❤️·Мама сына (1 год)

Зачем? 😂он его видит да и ладно

Это моя работа с ним сидеть , играть, гулять и прочее

Я даже денег не прошу уже.. которых у него нету )

Нравится Ответить
psyhologhelp
Олеся Психолог Онлайн·Мама сына (4 года)

Вопрос: зачем вам муж в выходные? Что вы этим хотите закрыть? что вы хотите вместо того, что есть сейчас (приземленно к реальности)?. То есть, если вам не хватает мужа рядом, я за то, чтобы это обсудить и объяснить важность, чтобы час вы погуляли вместе)

Нравится Ответить
anarr
Настя ❤️·Мама сына (1 год)

Ну провести время( день) всем вместе. Я без конца одна везде хожу. Иногда кажется, будто я разведенка

Нравится Ответить
psyhologhelp
Олеся Психолог Онлайн·Мама сына (4 года)

@anarr провести время(день) всем вместе, это о том, что вам не хватает мужа. Поговорите с ним, чтобы пусть не целый день, но час/два начал уделять время, но не через претензию: типо ты сидишь, я постоянно одна, а через то, что я тебя люблю, хочу чувствовать себя не так одиноко, что мы семья, проводить время вместе и конкретику что теперь в сб или вс (выберете сами вместе) давай 2 часа гулять всем вместе или заниматься с ребенком/играть, без телефонов. И дайте время ему на адаптацию, так как бывает так, что мы женщины, сами берём на себя: я все сама, не просим о помощи, а потом ждём когда он заметит, когда мы устали.

Всей ситуации вашей не знаю, просто предполагаю как может быть, если захотите разобраться в себе/ в отношениях, буду рада помочь с любовью к вам ❤️

Нравится Ответить
irka_booka
Ирина ·Мама сына (6 лет)

Обычно семьёй куда выезжаем. А так говорим, если хочет полежать, кто я такая чтобы усталого человека гонять

Нравится Ответить
milayaai
Дарья·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Гулять ходим с детьми вместе в выходные, если погода позволяет

Нравится Ответить
tatiana_1195
Tatiana·Мама дочки-младенца

Ходим гулять, если говорит что устал - отдыхает и вечером идём

Нравится Ответить
liza.anna
Iliza·Мама сына (3 года)

Ходим. Я не даю лежать, еще чего 😁 а то вы не устаете да ? У вас когда выходной будет ? Не спрашивали у него ?)))

Нравится Ответить
anarr
Настя ❤️·Мама сына (1 год)

А я без конца в телефоне сижу, у меня и так все прекрасно. Полы сами моются, стол накрывается скатертью самобранкой. А с ребенком не сложно сидеть ведь каждый день, ерунда

Нравится Ответить
lerik-k
Валерия·Мама двоих (1 год, 4 года)

По разному, чаще дома отдыхаем вместе, у него физически сложная работа, но если я хочу куда то, то один день отсыпаемся, а на второй едем гулять

Нравится Ответить
anarr
Настя ❤️·Мама сына (1 год)

Ну вот сегодня он дома. Сидит в компе. Ждет извинений за какое то мое хамство. Пздц

Нравится Ответить
lerik-k
Валерия·Мама двоих (1 год, 4 года)

@anarr не ну это перебор. Работа всегда будет, и что ж не жить теперь и не проводить время с семьей

Нравится Ответить
nadusha.sych
Надежда·Мама дочки (4 года)

Муж работает на шестидневке

В субботу сокращенный день

Можем и в субботу выйти куда нибудь и в воскресенье но стараемся в первой половине дня ( вторую половину дня посвящает он подготовке к рабочей неделе , к примеру форму постирать, отпарить , все нашивки закрепить)

Нравится Ответить
nadusha.sych
Надежда·Мама дочки (4 года)

@anarr, как забеременела так больше начал по дому делать

Я не вывожу

Ну и мы прошли еще психолога семейного ( но вот с дочкой он с рождения гуляет)

Нравится Ответить
anarr
Настя ❤️·Мама сына (1 год)

@nadusha.sych, ого это круто. Мой если пойдет, то он у него все 1-1,5ч будет сидеть в коляске..

Нравится Ответить
nadusha.sych
Надежда·Мама дочки (4 года)

@anarr, кстати в этом возрасте его все мамочки знали на районе а меня никто 😂

Потому что мы гуляли по моим делам с дочкой а муж по площадкам

Нравится Ответить
nelepaya_sluchainost
Лизонька·Мама сына (3 года)

Идем гулять, хочет - не хочет

Нравится Ответить
irina123703
Ирина·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

Ага щас прям , размечтался. Любую свободную минуту мы заняты чем то, у меня не полежишь ) меня это дико бесит , и я не даю. Так что мы либо гуляем, либо чем-то заняты. Всегда куда-то ездим

Нравится Ответить
anarr
Настя ❤️·Мама сына (1 год)

Я неправильная женщина. Не могу дать люлей. Лежишь - ну и х.. с тобой. Одна с ребенком схожу. Аж стыдно

Нравится Ответить
mamavcvadrate
Маруся ·Мама двоих (5 лет, 16 лет)

Ходим любой свободный не рабочий час мы где то

Нравится Ответить
anarr
Настя ❤️·Мама сына (1 год)

Это здорово)

Нравится Ответить