



Этот пост для тебя, если ты снова собираешься худеть с понедельника 🤍#заметкихудеющей
Немного мотивации от меня. От той самой девочки, которая больше 15 лет обещала себе начать новую жизнь, но вместо этого только набирала вес. От той, которая смотрела на себя в зеркало и была недовольна, сравнивала себя с другими, не любила свое тело и все время ждала подходящего момента для перемен.
Я очень долго обманывала сама себя. Говорила, что сейчас не время, что устала, что много забот, дети , быт , что жизнь сложная штука . Но если честно, я просто искала причины и оправдания ничего не менять. Мне было проще пожалеть себя, чем признать, что именно мои привычки делают мою жизнь хуже.
Я мало двигалась, много ела, лежала в кровати и ныла как мне плохо , постоянно откладывала все на потом. Мне было тяжело ходить, болела спина, колени. Я пряталась за свободной одеждой и мечтала выглядеть иначе, но ничего для этого не делала. Внутри копились обида, злость и разочарование. Мне казалось что я какая то не такая. Не красивая. Не счастливая
И однажды я поняла очень важную вещь. Я не хочу быть идеальной. Я не хочу быть самой худой. Я просто хочу быть здоровой, активной и нравиться себе.
И именно тогда все начало меняться.
Я не села на жесткие диеты. Не голодала. Не изнуряла себя спортом. Я просто начала заботиться о себе постепенно. Маленькими шагами
Сначала появились нормальные завтраки. Сытные, вкусные, после которых не хочется постоянно что то жевать. Потом полноценные обеды и ужины. Я перестала жить на перекусах . И поняла, что питание это не наказание, а забота о себе.
Я не убирала любимые продукты. Не запрещала себе хлеб, макароны или что то вкусное. Я просто стала выбирать продукты внимательнее. Не потому что нельзя, а потому что я достойна качества, энергии и здоровья.
Потом я начала изучать питание глубже. Учиться не нутрициолога. Разбираться. Проверять на себе. И шаг за шагом моя жизнь стала меняться.
Появилась зарядка. Больше движения. Больше прогулок. Да, иногда лень все еще есть. Иногда хочется ничего не делать. Но я все равно выбираю заботу о себе. Лежка на диване отнимает у меня силы , энергию и настроение .
Самое интересное, что менялся не только вес. Менялась я сама.
И мне часто писали и до сих пор пишут: "Ну посмотрим, как ты будешь держать вес. Похудеть то одно, а удержать совсем другое".
И знаете, я с этим не согласна.
Удерживать вес тяжело только тогда, когда похудение было через запреты, голод и ожидание, когда все это закончится. Тогда человек возвращается к старой жизни и вес возвращается вместе с ней.
Но если ты полностью меняешь пищевые привычки, учишься есть вкусно, сытно и сбалансированно, начинаешь больше двигаться и заботиться о себе, то удерживать вес становится легко.
Потому что ты не возвращаешься назад. Ты уже живешь по другому.
Я не просыпаюсь с мыслью, что мне нельзя есть. Я не считаю дни до окончания похудения. Я ем нормально, вкусно и разнообразно. Поэтому для меня удержание веса это не борьба, а продолжение жизни, которую я выбрала.
И именно поэтому я уверена, что вес можно держать годами. Не силой воли. А образом жизни, который тебе нравится.
Я похудела почти на 30 килограммов не потому, что была сильнее других. А потому что перестала ждать и начала делать маленькие шаги каждый день.
И если получилось у меня, получится и у тебя.
Не ругай себя за прошлое. Не жди идеального момента. Не думай, что уже поздно.
Сегодня хороший день, чтобы начать заботиться о себе.
Не ради цифры. А ради себя.
Ради здоровья. Энергии. И той версии тебя, которой ты хочешь стать.
И помни, тебе не нужно быть идеальной. Тебе нужно просто начать 🤍
Задам вопрос, который закрадывается мне и я все никак не задам его, потому что считаю не уместным. Но вот Вы уже похудели и надеюсь он Вас не обидет. Вы были в таком большом весе потому что много ели? И похудение пришло с уменьшением калорий? Просто не могу понять что такого (и сколько) нужно есть, что бы был такой вес? Или все таки это индивидуальная особенность. И если я съем плитку шоколада, то мой метаболизм ее выведет, а у других в жир уйдет? Я просто всю жизнь вешу 55 кг. Ем - как обычно) мне кажется что обычно. Может конечно я ем мало, а другие едят много. Или все таки - спасибо маме за гены. Вот детки, тоже, на площадке детский бегают пухленькие - смотрю на них и думаю, их дома откармливают или это от природы заложено так. А мои худые потому что я готовлю отвратительно ))
В 11 лет начались месячные , начала округляться , столкнулась с тем что меня обзывали , в тайне от родителей сидела на диетах , посадила здоровье , желудок , дошла до расстройства пищевого поведения , сидела на диетах , не ела месяцами , потом обжиралась , Были компульсивные переедания , на фоне этого всего постоянный стресс , зажоры и тд
Вот как убрать живот такой?я худею,качаюсь а толку нет
@natalya.lapina, у меня он ушел в самую последнюю очередь , если наберу кг 4-5 , сразу вывалится ))
А так , когда было сброшено кг 15-18 , он все равно был большой , начал резко уходить когда было минут 23-24 кг
@life_magical, @leno49, был 77 ( ну это я просто взвесилась последний раз я думаю что потом был больше, тк я не влезла уже не во что
Так что уверена что до 80 дошла
Фото после тут и 55-53 и тд
Рост 164
Почему-то отдельным комментарием вышло
А вы всегда были полной или во время беременности набирали ?
@tata_90, вссюююю свою жизнь я самая полная в классе , в универе , замуж бабища выходила , всегда….. Как говорит Снэг😃
@tata_90, похудела я в 2020 тогда кроме редуксина и голдлайна не было ничего )
Я на таблы никогда не посягала, но но все диеты знаю наизусть (((
Дочь родила в 2021 тогда я уже похудела и в беременность набрала минималку , и вышла с рд как была )))) те беременность вообще не проблема )
Только массаж , зарядка
Четкое соблюдение бжу , съедать норму белка , жиров и углеводов . Если не доедать и худеть быстро , будут гореть мышцы , а не жир , будет и кожа висеть и вообще могут быть проблемы со здоровьем. От если у вас прям большой вес , возможно будет висеть
Эти фото кстати старые 👀 но в того времени ничего не изменилось , может чуть меньше стала
Спасибо ❤️
Подскажите ,это обвисший живот на 2 фото тоже при ушел при физ нагрузках и правильном питании?
У меня все худое..., но живот именно такой как у вас... именно из-за этого жмвота приходится покупать одежду на размер больше...
По моему это отличная мотивация взять себя в руки, глядя на Вас!
@life_magical, @leno49, был 77 ( ну это я просто взвесилась последний раз я думаю что потом был больше, тк я не влезла уже не во что
Так что уверена что до 80 дошла
Фото после тут и 55-53 и тд
Рост 164
Почему-то отдельным комментарием вышло