Девочки, пожалуйста помогите. Если можно в ТОП‼️ Страдаю мигренью, приступы почти каждый день. Не могу отвести ребёнка в сад, боли до тошноты, работу временно бросила. Подскажите пожалуйста, как мне лучше прступить. Здесь читала , что можно пройти курс ботулотоксина по ОМС: лучше записаться через поликлинику или напрямую к платному врачу при больнице, что бы он направил дальше по омс. Никогда не получала лекарства по омс. Прошу помощи!
@olgask85, как круто! У меня платно около 40 выходит. Даже если 15- это очень здорово
@olgask85, в целом зрение хорошее, то есть я читал без проблем и видела далеко в перед.
Эти вещи не связаны с остротой зрения, они заставляют глаза быть в напряжении что бы фокусироваться и это уже приводит к мигрени.
Это не 100% гарантия, но попробовать вы можете, вдруг и вам поможет
@juliaka, спасибо большое. А вы к платному ходили? Я во время беременности ходила, вроде ничего не нашли.
@olgask85, это было давно, проходила в клинике Федорова, для жителей района было бесплатно
Сначала в причинах разобраться! Сходить к нейрохирургу, эндокринологу, или кого терапевт посчитает нужным, сделать МРТ, узи сосудов.
Просто заколоть , чтоб снять симптом, но оставить причину - не здраво !
Все это есть, диагноз, мрт, сосуды. Диагноз мигрень. Мне нужно заколоть. Ничего другое не помогает. 🙏
@olgask85 Очень вам сочувствую 😔 и желаю скорейшего выздоровления!
Раз в полгода колю ботокс (сейчас аналоги) от мигрени, но ни разу не слышала, что можно это делать по омс. Всегда платно делаю