Тати — мать и мачеха 🍃
panikozelskaya
Тати — мать и мачеха 🍃·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Кто промывает рис до прозрачной воды?

Кто-нибудь промывал рис до прозрачной воды? У кого получилось

Комментарии

mmmr25
🧸🎀 M·Мама сына-младенца

Да, получается. Раза 10 промываю

Нравится Ответить
rud.ru.ru
Ирина·Мама двоих (младенец)

Конечно, иначе он плохо готовится и есть этот неприятный привкус

Нравится Ответить
sandraalek
Наталья·Мама четверых детей

Да,всегда так промываю

Нравится Ответить
skloka
monamourrrrr·Мама дочки (6 лет)

Всегда промываю до прозрачной воды

Нравится Ответить
maryshnurova
Mary·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

Всегда промываю

Нравится Ответить
olesinya-msk
Олеся·Мама двоих (10 лет, 16 лет)

Да, промываю, как выше написали в ёмкость сито и в сито рис, заливаю воду и промываю, 7 раз обычно воду сливаю.

Нравится Ответить
vinoigristoe

Всегда до прозрачной.

Нравится Ответить
vinoigristoe

Насыпаю в ёмкость и сверху сито ставлю, и под проточную Воду на пару минут и всё, вода кристально чистая.

Нравится Ответить
klavan8400

Если на плов то лучше промывать раз 10, тогда он рассыпчатый получается

Нравится Ответить
aaa.
Алиса·Мама подростка

У меня он все равно как каша

Нравится Ответить
milayaai
Дарья·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Я промываю раз 6-7, почти прозрачный становится

Нравится Ответить