Кто-нибудь промывал рис до прозрачной воды? У кого получилось
Конечно, иначе он плохо готовится и есть этот неприятный привкус
Да, промываю, как выше написали в ёмкость сито и в сито рис, заливаю воду и промываю, 7 раз обычно воду сливаю.
Насыпаю в ёмкость и сверху сито ставлю, и под проточную Воду на пару минут и всё, вода кристально чистая.
Да, получается. Раза 10 промываю