فاطمة
beremenyitrener
فاطمة·Мама дочки-младенца

Ребёнок просыпается по ночам: как держаться?

Девочки, у кого дети по ночам просыпаются , вы как держитесь?

До ребенка всю жизнь для меня важен был сон, я точно если минимум 6 часов не просплю, то днем уже никуда не пойду, потому что просто не смогу

И вот уже месяц или даже больше ребенок всю ночь суетится и просыпается в последнее время, всю ночь я в попытках ее усыпить, чередуя ношение на руках, укачивание не подушке, пытаясь понять что ей нужно

Каждое утро разбитая и истощенная, раздраженная и нервная. Просто как держать себя в руках не понимаю, как оставаться адекватной? К этому когда-нибудь привыкаешь?

21

Лучший комментарий

ummsara.
UmmSara·Мама троих детей

Может магний попробовать

Есть и масло на ножки можно побрызгать

Нравится Ответить
am.mag
Ami·Мама сына (1 год)

Я такая же 🫠 только недавно как-то привыкла. Но в обед с ребенком вместе обязательно сплю часа 1,5-2, иначе чувство разбитости на весь день

Нравится Ответить

Комментарии

umsami
umm samiya·Мама дочки (2 года)

самый лучший совет-это бросать все дела и ложится с ребенком спать днем🥲

я раньше не слушала, но теперь когда беременна, я обязательно должна поспать с ней в обед

Нравится Ответить
beremenyitrener
فاطمة·Мама дочки-младенца

Согласна

Но пока она маленькая настолько не получается

Снов где-то 3-4 и все они короткие и на руках у меня

Нравится Ответить
umsami
umm samiya·Мама дочки (2 года)

@beremenyitrener, да, понимаю

в таком возрасте в основном спят недолго

но кому-то и такой сон хватает

я то не могу

мне минимум час нужен😆

а если получается меньше, то лучше даже не ложится

Нравится Ответить
_emi_ka
Эльмира·Мама троих детей

Не знаю. Моя также часто просыпается. Старшие тоже до 2х лет мозги делали.

Нравится Ответить
umm_nura
Umm Ubayda·Мама сына-младенца

У нас снова совпадают периоды 🤣

Тоже с 4 мес почти каждую ночь просыпается часто, под утро еще и с сильным плачем

Иногда во сне переворачивается и голову поднимает, себя будит

Раньше спал с 7 вечера до 3/4 утра беспробудно , и я была счастлива

Сейчас я незнаю уже где конец этому 😭😭😭

Нравится Ответить
beremenyitrener
فاطمة·Мама дочки-младенца

@umm_nura, когда моя начала во сне переворачиваться тоже было оч тяжело

Вставала на предплечья и просыпалась полностью

Если крепко не спит, по сей день тоже так может быть

Нравится Ответить
umm_nura
Umm Ubayda·Мама сына-младенца

@beremenyitrener, я читала что это может быть от недостатка практики днем

Но у нас раз на раз не попадается

Вроде днем только и делает что вертится 🤣

Нравится Ответить
beremenyitrener
فاطمة·Мама дочки-младенца

@umm_nura, да да. Так и есть на самом деле, я замечала, прослеживала этот момент

И еще есть такое, что перед ночным сном лучше не давать уже репетировать эти навыки, чтобы кортизол не поднять перед сном

Все навыки весь день максимально отрабатывать давать

Моя в первое время психовала на животе, я все равно оставляла лежать и отвлекала игрушками, так и привыкла как-то

Нравится Ответить
din.din
Diana·Мама двоих (младенец)

Для меня тоже всегда очень важен был сон

Крепкий долгий хороший сон

Я спала очень много, в любое время, как убитая😂

Но, после рождения дочки пришлось изменить свои привычки, кормила я её до 1,5

Что меня всегда удивляло, на каждый шорох девочки я сразу просыпалась, не думала, что я буду такой😂

Нравится Ответить
ummsara.
UmmSara·Мама троих детей

Может магний попробовать

Есть и масло на ножки можно побрызгать

Нравится Ответить
beremenyitrener
فاطمة·Мама дочки-младенца

Я вот заказала сегодня

Нравится Ответить
am.mag
Ami·Мама сына (1 год)

Я такая же 🫠 только недавно как-то привыкла. Но в обед с ребенком вместе обязательно сплю часа 1,5-2, иначе чувство разбитости на весь день

Нравится Ответить
chepopalo.
chepopalo·Мама троих детей

Первые 5 месяцев я не знала что такое сон потом спал но за ночь 2 раза просыпался поесть

Нравится Ответить
smamina
صبية·Мама двоих (младенец)

Уже 6 лет нет нормального режима , нет нормального сна , хвала Аллаху и до сих пор не привыкла

Тоже думала привыкну , человек же ко всему привыкает, но вот к этому ни я ни муж привыкнуть не можем

Каждое утро разбитые и в течении дня тоже

Пусть Аллах облегчит вам ,очень вас понимаю

Нравится Ответить
beremenyitrener
فاطمة·Мама дочки-младенца

Пусть нам всем облегчит Аллах ❤️ Амин

Нравится Ответить
um.felissa
Ai🤍·Мама троих детей

Я когда первую дочку родила мне так трудно было. Сейчас мне с тремя не так сложно как тогда с одной ко всему привыкнете. У вас был другой образ жизни а сейчас ваш образ жизни зависит от вашего ребёнка.

Нравится Ответить
um.felissa
Ai🤍·Мама троих детей

@beremenyitrener, материнство это не легко. Я хочу нарожать что бы после 30 не рожать а заниматься собой детьми.

Нравится Ответить
beremenyitrener
فاطمة·Мама дочки-младенца

@um.felissa, я занималась собой всю жизнь до этого, но тоже хочу до 35 родить всех кого планирую Ин ша Аллах

Возможно я не права, но кажемся что пока они совсем малыши сложнее всего, потом после школы как будто легче станет

Ну как минимум дети спать будут, какой-то дисциплине учатся

Нравится Ответить
um.felissa
Ai🤍·Мама троих детей

@beremenyitrener, у меня просто нет такого. У моих детей режим. Они ложатся в 21:00 укладывать начинают в 20:30 бывает даже и в 20:00 спят до 7:00 дочки до 5 сын спит просыпается кушает и до 7 спит потом они засыпают в 12:00 и спят до 15:00. Мои дети не могут без обеденного сна. И я отдыхаю когда они спят и они спокойные и иммунитет тоже зависит от сна. По этому приучите спать первого ребёнка и дальше пойдет всё так же как у первого ребёнка.

Нравится Ответить
nurmagomedova2504
Мадина·Мама двоих (младенец)

С одним я еле ходила , с двумя уже все на автомате 😂😂 я даже иногда утром не помню что кормила или меняла ребенка

Нравится Ответить
xanifko
Белла·Мама четверых детей

Кстати мы после скачка в развитии ближе к 4м перестали просыпаться ночью

Может и ваша перестанет 😄

Нравится Ответить
beremenyitrener
فاطمة·Мама дочки-младенца

Ин ша Аллах к 5 перестанет

У нас именно ровно в 4 мес это началось, несколько дней как

До этого была суета ночная, но не так чтобы проснуться полностью, а последние ночи прям тяжелые

У вас регресс сна четырех месяцев может раньше начался просто

Нравится Ответить
xanifko
Белла·Мама четверых детей

Старшие висели ночью на груди и итог на высыпалась и была весь день разбита,длилось пока не отлучила в 2г

Нравится Ответить
mam_ynb
❤️·Мама троих детей

Спите днем с ребёнком, будет полегче

Нравится Ответить
beremenyitrener
فاطمة·Мама дочки-младенца

Вот сейчас пока регресс она снова только на руках спит 🌝 и я сплю сидя если получается уснуть

Нравится Ответить
tfam
Тая·Многодетная мама (5 детей)

Просто выживаю тоже

Нравится Ответить
xx_rr
r_xx·Мама троих детей

Ахаха

Четвертый год пошел как в этой яме

Уже привыкла как-то 🥲💔

А как иначе братишка?

Нравится Ответить
xx_rr
r_xx·Мама троих детей

@beremenyitrener, ни за чем не следила

Просто выживала до года 😂😂

Нравится Ответить
xx_rr
r_xx·Мама троих детей

@beremenyitrener, после уже само как-то пришло в норму

Нравится Ответить
beremenyitrener
فاطمة·Мама дочки-младенца

@xx_rr, вот вы опасная конечно 🌝😂

Нравится Ответить
aliyau
Аля·Мама дочки-младенца

Я вам больше скажу моя до сих пор может раза два проснуться за ночь , раньше вот в вашем возрасте тоже ооооочень частые пробуждения, по началу я нервничала сильно не понимала как быть что делать , пыталась качать укладывать чтоб уже наконец лечь поспать и самой , а потом просто свыклась и поняла что это неизбежно , это регресс, если она прям не спит даже после долгих качаний и не плачет тоже , не мучайте себя , понимаю спать хочется но от качаний ведь и усталость и нервы поднимаются , дайте просто ей пободрствовать , я так делала , очень хотелось спать но я видела что она не хочет , давала ей так скажем перебеситься часик , потом кормила она у меня на смеси , и снова качала и всё это в спокойной обстановке без света без резких звуков

Нравится Ответить
aliyau
Аля·Мама дочки-младенца

И каждый раз когда она спит спите вместе с ней , так хотя бы отдыхать будете , не переживайте будет легче , сейчас эти слова кажутся невозможными но будет полегче

Нравится Ответить
beremenyitrener
فاطمة·Мама дочки-младенца

Спасибо вам

Да, я уверена что это именно регресс и скачок роста, понимаю что надо переждать, тоже оставляю до 40-50 мин бодрствовать и дальше пытаюсь уложить

Просто так одиноко себя чувствую когда в темноте, пока весь мир спит, в том числе и муж, я как одиночка сижу с ребенком

Нельзя же в этот момент ни свет включить, ни игры начать, она потом вообще не уснет

И не понятно что делать

Нравится Ответить
aliyau
Аля·Мама дочки-младенца

@beremenyitrener, да понимаю вас очень даже , сама вот так вот сидела с ней пока все спят , качала качала и плакала что очень хочу спать и сил уже нет и спина болит 😓 Альхамдулиллах это всё проходит и становится легче чем тогда , вы держитесь , отдыхайте рядом со своей малышкой при любой возможности , дела подождут , главное это отдохнувшая здоровая мамочка🌹

Нравится Ответить
_mmmm
·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

А все уже. Как раньше уже не будет никогда😁мой сын до сих пор может вставать ночью и беспокоить мой сон

Нравится Ответить
agaeva.fit
Madi·Мама четверых детей

Мои дети до 2-х лет все просыпаются ночью по 50 раз. Но младшая победила все рекорды, она до года спала по 2 часа 🫠 вот тогда точно у меня крыша ехала

Нравится Ответить
siya.m
Сия ✨·Мама сына (2 года)

Мой начал всю ночь спать с полутора лет , до этого просыпался кушать. Стало легче когда отучила от ночных кормлений. Сейчас нет нет просыпается ночью , но намного реже

Нравится Ответить
iamdisha
Dina·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

Ох что же меня ждет 😭😭

Нравится Ответить
1111___
..🤍·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Только перетерпеть 🤍 у самой девочка до 7 месяцев не спала нормально ни днем ни ночью, это был кошмар

Нравится Ответить
darklady123
Dark Lady·Мама сына (1 год)

Полтора года так живём🥲👍🏻всё перепробовала, ничего не помогает

Нравится Ответить
abumi
abumi·Мама сына (1 год)

До сих пор нет полноценного сна,без пробуждений,за год не привыкла )

Стараюсь днем спать,когда спит ребенок

Нравится Ответить
alieva.r.k
.onelove.·Мама двоих (2 года, 6 лет)

А у вас гв или ив? Моя на груди просто легко засыпала ,

Нравится Ответить
alieva.r.k
.onelove.·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Моя младшая такая же до сих пор 🫠но уже привыкла и вырубаюсь заново сразу

Нравится Ответить
upppss
..💞·Мама дочки-младенца

В вашем возрасте у нас был ужасный регресс сна , я 2 месяца мучалась

После 6 стало легче

И как посоветовали Вам здесь ранее , учить самозасыпанию

Вот я тоже к этому придерживаюсь

Нравится Ответить
beremenyitrener
فاطمة·Мама дочки-младенца

Вы в регресс прям начали учить? Я сомневаюсь сработает ли это именно в этот период

Вы когда начали?

Нравится Ответить
upppss
..💞·Мама дочки-младенца

@beremenyitrener, ой нет конечно , в регресс я только на руках , другие способы ну никак не помогали

Ито даже метод на руках, который всегда срабатывал , дал сбой в этот период

Как только прошел регресс

Стала потихоньку отлучать от качания

Нравится Ответить
milochka23_
Камила·Мама сына (1 год)

Малыш не на гв?

Мой тоже часто просыпался, но грудь всегда успокаивала

Нравится Ответить
beremenyitrener
فاطمة·Мама дочки-младенца

@milochka23_, соску берет и с ней засыпает, но именно посреди ночи не берет бывает, ей хочется просто на руки

Нравится Ответить
milochka23_
Камила·Мама сына (1 год)

@beremenyitrener просто возраст такой, нуждаются в тепле, ощутить что в безопасности. Это пройдёт через пару месяцев

Нравится Ответить
bravery

@beremenyitrener, наверное, стоит ее брать на руки, если она хочет. Младенцы очень нуждаются в тепле, материнской ласке, успокаиваются,слыша ее сердцебиение,ласковый голос,мягкую грудь,теплые руки.

Можно и к остеопату сводить ребенка

Нравится Ответить
mileniym_05
Мир·Мама троих детей

🤣🤣 а что такое спать всю ночь

Нравится Ответить
xadyy
хадя·Мама сына-младенца

Уже привыкла

Раньше просыпался каждые 2 часа🥲щас 1-2 раза

Нравится Ответить
umm_rayan
فاطمة·Многодетная мама (6 детей)

Почти два года не знаю что такое сон вообще, я перепробовала все от советов бабушек до советов чата джипити, три невропотолога сказали что у нее по неврологии все отлично, просто есть дети с регрессом сна, которым нужно время. Не знаю когда настанет это время, очень надеюсь что скоро. В последнее время она вообще начала истерить ночью и час не может никто ее успокоить 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
beremenyitrener
فاطمة·Мама дочки-младенца

Эти девочки такие бывают что лииии

Нравится Ответить
umm_rayan
فاطمة·Многодетная мама (6 детей)

@beremenyitrener, самые вредные и вкусные 🩷

Нравится Ответить
amiroska
💋aaa·Мама двоих (1 год, 4 года)

Постепенно научитесь спать 15-30 мин и высыпаться 🤣🤝

Нравится Ответить
tttktkw
🤍🤍🤍·Мама сына-младенца

Я с вами 🤍

Тоже на грани нервного срыва нахожусь

Каждые 10-15 минут просыпается ночью

Только уснешь и тут же приходится вставать и это очень нервирует 🥲

Но Хвала Аллаху Господу миров у меня здоровый ребенок ,ведь у многих тяжелее ситуация чем у меня и это меня приземляет

Это время тоже тааак быстро пролетит и потом будем думать,где же это время , когда мой малыш был такой крохой и так нуждался во мне 🥹💔😭

Нравится Ответить
tttktkw
🤍🤍🤍·Мама сына-младенца

@beremenyitrener, у меня был точно такой же страх

Но я не выдержала и положила его😩

Я своего месяц пеленала и оставила ,он руки вытаскивал постоянно,не хотел чтобы пеленала

И вот так только на обеденный сон кладу его и Альхамдулиллах он и без нее засыпает (ну до 4 месяцев 🤣)

Нравится Ответить
beremenyitrener
فاطمة·Мама дочки-младенца

@tttktkw, а с какого возраста в люльку вы поставили?

Нравится Ответить
tttktkw
🤍🤍🤍·Мама сына-младенца

@beremenyitrener, с 1 месяца 🥲

Нравится Ответить
mmmmbbbbb
said_fatima·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Старшему 7 до сих пор просыпаются оба

Воду попить, пописать

Нравится Ответить
abd.s
S.A·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Только сейчас обе более менее спят

А так выживала

Старшая очень долго не спала норм

Почти до 4

Нравится Ответить
zarinaam
Зарина·Мама сына (2 года)

Магний глицинат и спала все его сны вместе с ним 🥲🥲

Даже сейчас его один сон обеденный могу вместе с ним поспать

Нравится Ответить
_zuuliya
Зулфия🤍·Мама двоих (1 год, 2 года)

Младшая до сих пор так просыпается. Терпения Вам и сил 🌷 случайно зубки не намечаются?

Нравится Ответить
_zuuliya
Зулфия🤍·Мама двоих (1 год, 2 года)

Или регресс сна

Нравится Ответить
beremenyitrener
فاطمة·Мама дочки-младенца

@_zuuliya, регресс сна 100% 🥲

Нравится Ответить
zarinaalia450
zaikooo999·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Я просыпаюсь каждые 20-30 минут от того что она или ударит или заплачет или еще что то так что

Сон для Меня это закрыть открыть глаза все

И так уже лет 5

Нравится Ответить
domik_u_ozera
·Мама двоих (младенец)

Вот 5 месяцев с мелкой так🥲

Я смирилась сразу после старшей( она не спала до двух лет , пока лечение не сделала) , и приняла спокойно , что нет сна. А вот мужу тяжко🥹 хоть он и не встает помогать ночью, но малышка будит его.

Нравится Ответить
domik_u_ozera
·Мама двоих (младенец)

И днем плохо спит, по 20-30 минут , и ночью также ужасно, я даже не знаю сколько раз она просыпается, миллион раз

Нравится Ответить
fluflu08
flu·Мама троих детей

Держусь на кофе, без него тяжко

Нравится Ответить
zalik_23
Zali 💞·Мама двоих (младенец)

У вас скорее всего регресс сна сейчас. Просите помощь у родных и старайтесь поспать хоть днём если можете. Пока вам очень нужна помощь. Со временем это проходит. У всех детей по разному. У нас сейчас, например, может спокойно спать и за ночь один или два раза покушать, а может всю ночь ерзать и не давать норм поспать. Но когда это постоянно конечно выжатая как лимон бываешь и нет сил жить нормально эту жизнь

Нравится Ответить
beremenyitrener
فاطمة·Мама дочки-младенца

@zalik_23, я завтра попробую с самозасыпанием повозиться Ин ша Аллах

Создам наши обычные ритуалы, просто на кровати, без рук

Нравится Ответить
zalik_23
Zali 💞·Мама двоих (младенец)

@beremenyitrener, будьте морально готовы что не сразу получится, но не сдавайтесь🫶🏻

Нравится Ответить
beremenyitrener
فاطمة·Мама дочки-младенца

@zalik_23, все, я серьезно настроена

Нравится Ответить
greig
Mom·Мама двоих (младенец)

Я бы посоветовала, как бы тяжело не было, чуть помучаться и научить ее саму засыпать

Тем более если чуткий сон, она не умеет соединять фазы сна, и поэтому ждет пока вы ей поможете

А если научится сама засыпать, то сон будет длиннее и лучше

С первым сама эту ошибку совершила, как начал сам засыпать, бессонные ночи бывали только когда зубы беспокоили

Нравится Ответить
greig
Mom·Мама двоих (младенец)

@beremenyitrener, я сначала учила на дневных снах, брала молоко/воду, соску, ложилась рядом, как покушает начинала гладить голову/руки/ноги, и так пока не расслабится и не уснет, в начале на это может уходить полчаса и больше, потом через время уже будет лежать и сама засыпать, если у вас хватит терпения, то и на ночные сны начните так укладывать, и конечно главное знать режим и не давать переутомиться, в свое время когда нужно спать они легче засыпают

Нравится Ответить
beremenyitrener
فاطمة·Мама дочки-младенца

@greig, надо попробовать, но интересно теперь есть ли смысл пробовать это в регресс сна

Нравится Ответить
greig
Mom·Мама двоих (младенец)

Я бы тоже наверное подождала, пока более менее стабильно будет

Нравится Ответить
miii-
min·Мама двоих (младенец)

Ой мои обе с рождения не спят ни днем ни ночью , я за сутки сплю 2-3 ч максимум

Старшая вот только к 4 годам спать начала ночью без моего участия

Нравится Ответить
aika.m
Айка·Мама дочки (1 год)

Моя ни разу всю ночь не спала. Сейчас просыпается 3-4 раза за ночь, а так каждый час вставала. Привыкла и легко могу уснуть заново

Нравится Ответить
mina_
𝑎𝑚𝑖𝑛𝑎·Мама двоих (1 год, 8 лет)

По сей день не спала

Привыкала, что с дочерью, что с сыном.

Нравится Ответить
fatimva
👩‍⚕️ 🐥🐥❤️·Мама двоих (2 года, 4 года)

До сих пор просыпается младшая

Нравится Ответить
viviana_

3.5 года не знаю норм сна ))

Нравится Ответить
parikhan
Парихан ·Мама троих детей

Сон что такое забыли давно

Нравится Ответить
nurlana9624
Нурлана·Мама двоих (1 год, 4 года)

А старшая и щас может просыпаться и моросить , с рождения такая мороснутая

Нравится Ответить
nurlana9624
Нурлана·Мама двоих (1 год, 4 года)

К сожалению так будет лет до 1,5-2 . Моя как месяц два начала всю ночь спать

Нравится Ответить
nneprivvat1
Ai.·Мама дочки (2 года)

моя не спала ночью до 1.7 мес примерно

просто всю ночь просыпалась по 10 раз

я утром была как зомби, убитая просто

ну сейчас уже спит всю ночь, Альхамдулиллах

Нравится Ответить
caxapa
Я мама и еще раз мама·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Сон это привелегия. Уберите установку что сон важен и вам станет легче 😁

Нравится Ответить
beremenyitrener
فاطمة·Мама дочки-младенца

Реально стоит

Нравится Ответить
bint.yunus
ابنة يونس·Мама сына-младенца

Только переждать. До 3 месяцев почти спала с ребенком на руках , иначе никак не засыпал , перекладываю - просыпается. 24/7 на руках , и днем и ночью. Сил вам , это тяжело , но пройдёт 🥹

Нравится Ответить
beremenyitrener
فاطمة·Мама дочки-младенца

Да, мы так же были

Думала все наладилось, но с 4 мес пошел какой-то откат

Нравится Ответить
madomadosha
madomado·Мама сына-младенца

Я сплю с ребёнком на руках.

3 месяца ему. На ночной сон уходит в 8 (сдвигалось время, начали с 6 вечера). Могу переложить, как крепко уснет. Когда начинает ерзать (где-то через часа 3) беру на кормления и ложусь так спать с ним.

Планирую искать статьи, послушать что дальше делать, когда начинать перекладывать тд.

Дневные сны тоже на руках

Нравится Ответить
beremenyitrener
فاطمة·Мама дочки-младенца

У нас так же было с рождения

Абсолютно все сны на руках по 2 часа. В ночной уходили тоже в 18-19 часов, усыпляла на руках и перекладывала где-то через 50 мин от начала сна, спала норм , поесть просыпалась в 22-23, потом в час ночи и в четыре примерно

Где-то с 3.5 мес было самое лучшее время, я начала пробовать усыпить ее на подушке и иногда получилось, так как на руках ей уже видно было не комфортно, плохо помещается. Тут мы уже спали даже без пеленания, засыпала на руках за пару минут, два или три раза я ее днем на кровать переложила и она продолжила спать до 2 часов где-то даже

Но как только нам стало 4 мес все ушло

Ночные частые пробуждения, дневные сны долго в сон уходит спит по 30-40-50 мин (30 мин это очень мало для нас), постоянно вертится во сне

Как я поняла это скачок роста и регресс сна четверых месяцев

И вот несколько бессонных ночей и я схожу с ума

Нравится Ответить
beremenyitrener
فاطمة·Мама дочки-младенца

А так перекладывать рекомендуется через 20 мин от начала сна, они более глубоко засыпают к этому времени

Но вообще самое лучшее это обратить внимание как дышит ребенок - если не громко, ровно, то скорее глубоко уже спит

Так приподнять одну его свободную руку, если она как тряпочка без сопротивления поднимается , это знак что сон глубокий, но если есть хоть малейшее сопротивление, лучше переждать

Но даже если вам кажется что сон глубокий по внешним признакам, все равно раньше 20ти минут не укладывайте лучше

Моей дочери в данный момент уже 20 мин тоже не достаточно, я вижу что она прям очень долго не может уйти в глубокий сон и поэтому постоянно держу в руках, вот даже прямо сейчас

Нравится Ответить
di.2211
Di🤍·Мама двоих (младенец)

никак не держусь, дочка всю ночь ныла, я кипела от злости, будила сына

очень хочу спать, раздраженная

Нравится Ответить
beremenyitrener
فاطمة·Мама дочки-младенца

Ин ща Аллах они вырастут и это пройдёт

Нравится Ответить
alilen
mar.um·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Она же совсем крошка у вас. Кушать просыпаются они в таком возрасте хотя бы 2-3 раза. По разному конечно бывает.

Но вам нужно принять что это будет еще долго продолжаться. Спать днем когда дочь спит. Гулять много, выходить в интересные места. Стараться не нервничать.

С дочерью это все продолжалось до трех лет, посыпалась чтоб мы ее качали на ногах и либо на коляске 🫠🙃

Нравится Ответить
beremenyitrener
فاطمة·Мама дочки-младенца

Нет, мы на смеси, не может ребенок требовать по 5-6 раз за ночь или каждый час

Нравится Ответить
ummhafsaa
🎀🎀🎀·Мама двоих (младенец)

@beremenyitrener, а сколько мл пьет ? Я сына не докармливала и он просыпался ровно через час всю ночь , педиатр сказала увеличить

Нравится Ответить
beremenyitrener
فاطمة·Мама дочки-младенца

@ummhafsaa, 120-150, но бывает и это не допивает, но есть уже перевес

Перевес думаю как раз из-за этих ночных частых кормлений

Она просто по привычке просит бутылку, чтобы в сон дальше уйти

Нравится Ответить
asmira.pp
это я·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Про крем с магнием слышала постигается, не знаю насколько правда.

Нравится Ответить
beremenyitrener
فاطمة·Мама дочки-младенца

Заказала его сейчас

Нравится Ответить
asmira.pp
это я·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@beremenyitrener, оставите отзыв потом

Нравится Ответить
beremenyitrener
فاطمة·Мама дочки-младенца

@asmira.pp, да Ин ша Аллах

Нравится Ответить
prostoo0
nehoju·Мама дочки (1 год)

Для меня был важен сон.

К тому же ооочень сложно давались раненые подъемы на работу или на учебу, делала это еле как и просто орала в душЕ.

После рождения ребенка, я была в шоке полгода где то от этой ночной суеты, + первые, наверное, месяца 3-4 она часто на ночной уходила в 2-3часа ночи, а иногда просыпалась каждые пол часа и конечно, моя менталка и в целом состояние общее было хуже некуда.

Но, ко всему привыкаешь, спать беспрерывно 2-3 часа было для меня роскошью и я чувствовала себя выспавшейся.

Уже несколько месяцев как я отучила её от груди и спит почти всю ночь, Аллаhумма Барик, иногда может встать, когда беспокоит что то.

Так что, потерпите чуть и всё наладится ИнШаАллагь✨

Нравится Ответить
beremenyitrener
فاطمة·Мама дочки-младенца

Ин ша Аллах, спасибо 🫂❤️

Нравится Ответить
mirrr
🌹🌿🫀·Мама сына-младенца

Раз 7 как минимум проснулся мой за ночь

Нравится Ответить
mirrr
🌹🌿🫀·Мама сына-младенца

@beremenyitrener, не всегда. Бывает месяц спит просыпаясь 3-4 раза. Другой месяц каждый час. Вот щас каждый час полтора встает кушать 🫠

Нравится Ответить
beremenyitrener
فاطمة·Мама дочки-младенца

@mirrr, у вас тоже эти штормы из-за скачков скорее всего

Если пронаблюдаете, то можете заметить, что такое происходит после новой умелки, это как скачок роста и пока ребенок не привыкнет к этому новому навыку, его нервная система будет вот так возбуждена

Нравится Ответить
mirrr
🌹🌿🫀·Мама сына-младенца

@beremenyitrener, да я тоже так думаю

Улыбаемся и машем 🥴

Нравится Ответить
mirrr
🌹🌿🫀·Мама сына-младенца

Держусь еле как. Мой до сих пор просыпается каждый час

У меня глаза болят от недосыпа

Плюс мой мальчик на гв

Нравится Ответить
umm.sumaya1124
Umm.Summaya·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Пока 4 года не исполнилось каждому из ребенка я не знала что такое ночной полноценный сон .

Нравится Ответить
beremenyitrener
فاطمة·Мама дочки-младенца

А у меня наоборот получается

До 4 то тоже я охраняла ее сны, все по расписанию у нас было, я постоянно с рождения контролирую ее время сна и бодрствования, благодаря этому она и спала раньше

Нравится Ответить
umm.sumaya1124
Umm.Summaya·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@beremenyitrener, я исправила , я не про масяцы , а про годы

Нравится Ответить
x.m
Хадижа·Мама сына-младенца

Я так же искала ответы на короткие сны ребенка, все писали так бывает это норма нужно потерпеть, как такое потерпеть, мозг перестал вообще работать у меня, выдавал странные картинки. Не должно быть так, есть консультанты по сну, или как то их называют, я в свободное время начала искать хоть что то, а свободного времени у меня было по 15 минут, дольше ребенок не спал. В итоге пришла к тому что ребенок спал так долго что приходилось иногда будить, ночью ложился в 8-9 и до утра спал. Есть выход, нужно правильно выстроить режим сна и бодрствования, ребенок должен долго и крепко спать

Нравится Ответить
x.m
Хадижа·Мама сына-младенца

@beremenyitrener вы молодец, позаботились о нервной системе своего ребенка, я тоже в шоке бываю как справляются те у кого ребенок не спит.

Нравится Ответить
beremenyitrener
فاطمة·Мама дочки-младенца

@x.m, вы тоже молодец, я восхищаюсь теми, кто не соглашается страдать и отдавать себя вот так в жертву, когда можно просто изучить тему, а не других слушать

В первое время столько советов тупых я получила , вы просто не представляете

А вот 4 месяца как у вас прошли?

Нравится Ответить
x.m
Хадижа·Мама сына-младенца

@beremenyitrener первые два месяца очень легко, 3-4 месяцы были самыми сложными, не знаю что было сложного, может мои ресурсы уже иссякли или пик коликов был, но мозг просто отключался, не хотел принимать реальность. Ночью когда ребенок просыпался садилась и не понимала зачем вставала, ребенка могла не слышать.

Нравится Ответить
umm_djasiimaa
💗جمله·Мама дочки-младенца

Она разве не на кормление встает??

Моя на кормление встала только и то два раза за мой сон короче

А сейчас с 6м она встает в 5 утра кушает смесь и не спит😂

Но мне безра я оставляю и сама сплю

Нравится Ответить
beremenyitrener
فاطمة·Мама дочки-младенца

Нет, не на кормления

Дети разные бывают, Альхамдулиллах ваша дочь спокойно прошла эти регрессы сна

Моя слишком чувствительная к любым изменениям и это всегда такой шторм

Нравится Ответить
mamasita2712
Я·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Как понимаю вас, дочка до 5 месяцев до утра не спала когда днем спала бывало много дел по дому😓 очень плохой был сон до 2 лет, после уже даже ночью не просыпалась с сыном так же

Нравится Ответить
beremenyitrener
فاطمة·Мама дочки-младенца

Моя с рождения спала ночью хорошо, но сейчас такой период, понимаю что надо переждать просто

Не представляют как живут мамы, у которых дети с рождения не спят по ночам 💔

Нравится Ответить
kurbanova.29052005
Патимат·Мама сына-младенца

Я просто привыкла и смирилась что кроме меня у моего ребенка никого нет и никому он не нужен

Нравится Ответить
beremenyitrener
فاطمة·Мама дочки-младенца

Как грустно читать такое, но это правда

Нравится Ответить
sitkh
Мася·Мама двоих (1 год, 4 года)

До сих пор просыпается , сын только ближе к 3 стал спать всю ночь. Дочь похоже тоже так же будет , так как сейчас просыпается стабильно 1-2 а то и больше. Просто переждать , другого выхода я не нашла , ну и включать мужа , хотя бы раз в неделю , желательно конечно чаще , у меня чаще не получилось. Привыкнуть можно , но состояние от этого лучше не станет.

Нравится Ответить
beremenyitrener
فاطمة·Мама дочки-младенца

А ваша встает и не спит потом уже?

Нравится Ответить
sitkh
Мася·Мама двоих (1 год, 4 года)

@beremenyitrener, спит , но надо сначала либо попить дать , либо успокоить , либо на горшок посадить. Не качаю , лишь изредка когда я хочу ее быстро уложить , так как она 100500 раз положение меняет , то на меня ложится , то покрывало поправит.

Нравится Ответить
el_alma
rma·Мама сына (2 года)

У нас было такое в период коликов и скачков роста. Режим какой-то выстроить удалось после 5-6 месяцев. До этого тоже спал либо на руках, либо никак.

Нравится Ответить
beremenyitrener
فاطمة·Мама дочки-младенца

Честное слово колики мне намного легче дались, хотя бы по ночам спала, на истериках я уже знала что делать, хоть и было жаль ребенка очень, но все равно это предсказуемо для меня было

А сейчас скачок роста, все что раньше с ней работало, уже не работает

Нравится Ответить
tinkivinki1
Оксана·Мама дочки (3 года)

Оххх, понимаю . Так будет долго . То поесть ,то зубы , то болезни . Не у всех так ,конечно . Но дочь долго очень плохо спала и до сих пор не идеально . Может встать пить . Начать плакать ,если плохой сон приснился. Вы просто свыкнитесь скоро

Нравится Ответить
koshikt

Терпеть. Знали, на что шли)

Нравится Ответить
1111___
..🤍·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@omrvn, а причем тут Дагестан или нет? Грубо да, но она сказала правду

Нравится Ответить
a.patima
aminova·Мама двоих (младенец)

@1111___, хорошо

Нравится Ответить
annisa1

@1111___, и к чему это правда тут? Теперь и в женском сообществе поныть немного нельзя и совета попросить?

Вот такие как вы и обесцениваете женщин и удивляетесь, когда они кидаются в окна при послеродовой депрессии

Нравится Ответить
madinagas
Мадина Алиева·Мама троих детей

Это просто нужно переждать, спать когда спит ребенок..больше тут ничего не сделаешь🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
rdzh
أم سارة♥️·Мама сына (1 год)

Тут уже просто перетерпеть и по возможности спать с ребенком

Нравится Ответить
logo_zzzaaaai
Заира·Мама дочки (2 года)

Терпения вам, старайтесь спать в те моменты когда спит ребёнок 🤍

Нравится Ответить
madinagas
Мадина Алиева·Мама троих детей

@beremenyitrener, у вас нет помощи?

Нравится Ответить
beremenyitrener
فاطمة·Мама дочки-младенца

@madinagas, только муж, с утра он забирает ребенка на 1.5-2 часа, я этому уже безмерно рада бываю, в течении дня может немного посмотреть, пока я искупаюсь, поем и т д , но он редко дома

Нравится Ответить
madinagas
Мадина Алиева·Мама троих детей

@beremenyitrener, старайтесь эти моменты ловить для сна хотя бы❤️🙌🏼

Нравится Ответить