Девочки, подскажите, почему сын о садике не хочет говорить? Я знаю воспитатель хорошая, не обижает его. Он приходит, я спрашиваю как дела, гулять ходили, чем кормили? Он отвечает: мам не надо про садик говорить. Но чаще просто игнорирует вопросы, что то своё говорит по другой теме.
Ну значит мужик утвас растет. Не болтает лишнего, сплетни не гоняет. В будущем тоже будет такой серьезный парень видимо, с которым и в разведку не страшно
У нас на странице садика были рекомендации психолога, не говорить с ребенком о садике сразу после садика. Для ребенка все равно стресс разлука с родителями на целый день, хоть там и весело, но они скучают. А тут мама пришла и спрашивает про сад, у ребенка опять стресс.
Я со своей с сада выхожу и болтаем о чем угодно, и через время она сама начинает рассказывать, что было в садике. 🙂 В общем я не спрашиваю ее вообще о садике, максимум могу спросить про экскурсию или прогулку, но не сразу, чуть погодя.
Потому что за целый день устал от садика и не хочет вообще о нем говорить. Мой сын такой же, я прекрасно знаю и понимаю, что ему лучше всего дома, рядом со мной 24/7, в комфорте, тепле и уюте, в садике надо подстраиваться, слушаться, взаимодействовать с другими детьми.
Что старшая что младшая говорили- я не помню. Я не знаю.
Ну у нас хорошие воспитатели, поэтому даже подозрений нет. Единственное, может кто-то из детей может обижать.
Психологи советуют в игровой форме спрашивать, не напрямую
После выпускного они начинают все подробности рассказывать. Их там учат дома ничего не говорить. Старший мне всегда отвечал «секретик». Перед выпускным узнала что его и еще мальчика забыли на полчаса на улице.
Сын так то не рассказывает. Обычно ели спали гуляли. А так бывает рандомно рассказать типа у нас в садике новая рыбка
Мой сын говорит о садике только по дороге домой. Как только заходит домой то всё, ни слова о садике.
У меня сын особо ничего не рассказывал, а вот дочь до точки с запятой причём с первых дней)
Сынок если стесняется чего-то, то не говорит. Надо вытягивать
Попробуйте с помощью игрушек проиграть садик с ребенком, писала про это пост ссылка
Очень не навязчиво без оценок
Мой говорил, вырасту сломаю этот садик🤦🏻♀️😁...его мечта исполнилась ...вчера смотрю разбирают крышу
Мой тоже также отвечает
Не помню
Каждый день спрашиваю и всегда один ответ
Да ходит без истерики, но и без радости особой😅
Думаю не раз не истерит значит все хорошо
Ну значит мужик утвас растет. Не болтает лишнего, сплетни не гоняет. В будущем тоже будет такой серьезный парень видимо, с которым и в разведку не страшно
Наш говорит «я не помню»😵💫 я потом начинаю как ты не помнишь, а это у него отмазка чтобы я отстала 🤪. А так нам всегда фото, видео отправляют чем они там заняты. Но бывает сам заоткровеничает, и рассказывает про друзей, как они игрались.
Возможно что запрещают взрослые дома говорить, а учитывая, что дети в этом возрасте болтают и должны быть открытыми с родителями я бы точно забеспокоилась.
Сын стандартно отвечал, кушали играли занимались.
Но негативизма не было.
Может с другой стороны зайти в диалог и покапать что ему не нравится
Старший сын тоже просил не упоминать дома садик и даже после выпускного . Когда подрос, сказал, для меня это худшее время. Да кормили, да не обижали, но я не хотел быть в садике (( а у меня просто выбора не было тогда, пахала, потому что одна его поднимала
Вот тоже с двойней не могу его дома оставить, вообще не успеваю ничего. Переживаю потом так же как ваш не скажет ли
Я взяла сына на работу пару раз и это для него было так утомительно что он выбирает садик, зная что я не развлекаюсь пока он находится в саду.
Стараюсь быстрее закончить работу и забирать его побыстрее.
Просто учиться не тоскать домой всё происходит в садике. Нормально
Сын особо не рассказывает. Про драки, пуки и каки рассказывает. Всё остальное знаём от девочек.
у нее стандартный ответ всегда - кушали , спали , играли 😅
У меня что сын, что дочка особо ничего не рассказывают
Ходят с другом в одну группу, он рассказывает маме, и даже немного от себя сочиняет чего не было))
@mamochka2217 дети разные) я тоже особо не болтливая была в детстве
Старший сын тоже просил не упоминать дома садик и даже после выпускного . Когда подрос, сказал, для меня это худшее время. Да кормили, да не обижали, но я не хотел быть в садике (( а у меня просто выбора не было тогда, пахала, потому что одна его поднимала