Натали
mamochka2217
Натали·Мама троих детей

Почему ребёнок не хочет говорить о садике? Советы мам

Девочки, подскажите, почему сын о садике не хочет говорить? Я знаю воспитатель хорошая, не обижает его. Он приходит, я спрашиваю как дела, гулять ходили, чем кормили? Он отвечает: мам не надо про садик говорить. Но чаще просто игнорирует вопросы, что то своё говорит по другой теме.

1

Лучший комментарий

azzzenova
Гузяль Азенова ·Мама троих детей

Старший сын тоже просил не упоминать дома садик и даже после выпускного . Когда подрос, сказал, для меня это худшее время. Да кормили, да не обижали, но я не хотел быть в садике (( а у меня просто выбора не было тогда, пахала, потому что одна его поднимала

Нравится Ответить
dzhupinto
Dzhupinto·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

Ну значит мужик утвас растет. Не болтает лишнего, сплетни не гоняет. В будущем тоже будет такой серьезный парень видимо, с которым и в разведку не страшно

Нравится Ответить

Комментарии

illinisa
Katarzyna·Мама дочки (5 лет)

У нас на странице садика были рекомендации психолога, не говорить с ребенком о садике сразу после садика. Для ребенка все равно стресс разлука с родителями на целый день, хоть там и весело, но они скучают. А тут мама пришла и спрашивает про сад, у ребенка опять стресс.

Я со своей с сада выхожу и болтаем о чем угодно, и через время она сама начинает рассказывать, что было в садике. 🙂 В общем я не спрашиваю ее вообще о садике, максимум могу спросить про экскурсию или прогулку, но не сразу, чуть погодя.

Нравится Ответить
aya_78
Айя·Мама дочки (9 лет)

Я вообще не спрашиваю, если сам не рассказывает.

Нравится Ответить
dolcevita8
Mama·Мама двоих (младенец)

Потому что за целый день устал от садика и не хочет вообще о нем говорить. Мой сын такой же, я прекрасно знаю и понимаю, что ему лучше всего дома, рядом со мной 24/7, в комфорте, тепле и уюте, в садике надо подстраиваться, слушаться, взаимодействовать с другими детьми.

Нравится Ответить
mama_2019_
·Мама дочки (7 лет)

Не сплетник просто😄

Нравится Ответить
aida.kur
Aida·Мама дочки (2 года)

Моя старшая тоже такая была

Нравится Ответить
ananasiklik
Nanana·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Что старшая что младшая говорили- я не помню. Я не знаю.

Ну у нас хорошие воспитатели, поэтому даже подозрений нет. Единственное, может кто-то из детей может обижать.

Психологи советуют в игровой форме спрашивать, не напрямую

Нравится Ответить
mamalelya

После выпускного они начинают все подробности рассказывать. Их там учат дома ничего не говорить. Старший мне всегда отвечал «секретик». Перед выпускным узнала что его и еще мальчика забыли на полчаса на улице.

Нравится Ответить
mamochka2217
Натали·Мама троих детей

😯

Нравится Ответить
alishlove
Мадина·Мама сына (4 года)

Сын так то не рассказывает. Обычно ели спали гуляли. А так бывает рандомно рассказать типа у нас в садике новая рыбка

Нравится Ответить
dika96
Ди 🥰·Мама четверых детей

Тоже заметила , что не хотят говорить

Нравится Ответить
bon_voyage
Zhanara·Мама троих детей

Мой сын говорит о садике только по дороге домой. Как только заходит домой то всё, ни слова о садике.

Нравится Ответить
balkarkaya

У меня сын особо ничего не рассказывал, а вот дочь до точки с запятой причём с первых дней)

Нравится Ответить
matyuka.
matyuka·Мама троих детей

Мой говорит ой забыл

Нравится Ответить
rizaaaa
riza·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Сынок если стесняется чего-то, то не говорит. Надо вытягивать

Нравится Ответить
alfiya.psychologist
Альфия Ашуова |Психолог·Мама сына (8 лет)

Попробуйте с помощью игрушек проиграть садик с ребенком, писала про это пост ссылка

Очень не навязчиво без оценок

Нравится Ответить
salamandra-bla-bla
Samanta·Мама сына (8 лет)

Мой говорил, вырасту сломаю этот садик🤦🏻‍♀️😁...его мечта исполнилась ...вчера смотрю разбирают крышу

Нравится Ответить
mamochka2217
Натали·Мама троих детей

😂

Нравится Ответить
sayat
ST🩷·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Мой тоже также отвечает

Не помню

Каждый день спрашиваю и всегда один ответ

Да ходит без истерики, но и без радости особой😅

Думаю не раз не истерит значит все хорошо

Нравится Ответить
dzhupinto
Dzhupinto·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

Ну значит мужик утвас растет. Не болтает лишнего, сплетни не гоняет. В будущем тоже будет такой серьезный парень видимо, с которым и в разведку не страшно

Нравится Ответить
t.karlyga
Карлыга·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

Наш говорит «я не помню»😵‍💫 я потом начинаю как ты не помнишь, а это у него отмазка чтобы я отстала 🤪. А так нам всегда фото, видео отправляют чем они там заняты. Но бывает сам заоткровеничает, и рассказывает про друзей, как они игрались.

Нравится Ответить
anyuta.redhead
Анна Хоменко ·Мама сына (8 лет)

Возможно что запрещают взрослые дома говорить, а учитывая, что дети в этом возрасте болтают и должны быть открытыми с родителями я бы точно забеспокоилась.

Нравится Ответить
moond
🌸🌸🌸·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Сын стандартно отвечал, кушали играли занимались.

Но негативизма не было.

Может с другой стороны зайти в диалог и покапать что ему не нравится

Нравится Ответить
azzzenova
Гузяль Азенова ·Мама троих детей

Старший сын тоже просил не упоминать дома садик и даже после выпускного . Когда подрос, сказал, для меня это худшее время. Да кормили, да не обижали, но я не хотел быть в садике (( а у меня просто выбора не было тогда, пахала, потому что одна его поднимала

Нравится Ответить
mamochka2217
Натали·Мама троих детей

Вот тоже с двойней не могу его дома оставить, вообще не успеваю ничего. Переживаю потом так же как ваш не скажет ли

Нравится Ответить
zhenya002
jenya·Мама сына (4 года)

Я взяла сына на работу пару раз и это для него было так утомительно что он выбирает садик, зная что я не развлекаюсь пока он находится в саду.

Стараюсь быстрее закончить работу и забирать его побыстрее.

Нравится Ответить
balzhan_cargo
Balzhan·Мама троих детей

Просто учиться не тоскать домой всё происходит в садике. Нормально

Нравится Ответить
trio-mums
Triomums·Мама троих детей

Сын особо не рассказывает. Про драки, пуки и каки рассказывает. Всё остальное знаём от девочек.

Нравится Ответить
aq22
A🤍🕊️·Мама двоих (младенец)

моя тоже ничего не рассказывает

Нравится Ответить
aq22
A🤍🕊️·Мама двоих (младенец)

у нее стандартный ответ всегда - кушали , спали , играли 😅

Нравится Ответить
pari12
Пари·Мама троих детей

@aq22, тоже самое😂

Нравится Ответить
aigerim_mansur
Айгерим·Мама двоих (4 года, 9 лет)

У меня что сын, что дочка особо ничего не рассказывают

Нравится Ответить
mamochka2217
Натали·Мама троих детей

Ходят с другом в одну группу, он рассказывает маме, и даже немного от себя сочиняет чего не было))

Нравится Ответить
aigerim_mansur
Айгерим·Мама двоих (4 года, 9 лет)

@mamochka2217 дети разные) я тоже особо не болтливая была в детстве

Нравится Ответить