AminaBuyer🤍
g.aminulya
AminaBuyer🤍·Мама дочки-младенца

Ребенок сосет только левую грудь: нужно ли сцеживать правую?

Всем привет

Если девочка любит только левую грудь сосать а правую пока особо нет мне ее молокоотсосом выгружать?

Комментарии

amiiiiinaa
Амина·Мама сына-младенца

лучше чаще предлагайте другую

у меня также было,итог в правой вообще нет молока,только в левой

Нравится Ответить
elena-konsgv
Адоньева Елена·Мама троих детей

Здравствуйте, я консультант по грудному вскармливанию.

Стоит попробовать приложить ребенка к правой груди в позе из под руки.

Пока не пришло молоко, то не требуется сцеживать правую грудь.

После прихода молока, стоит регулярно сцеживать правую грудь для сохранения лактации в ней, пока ребенок не будет ее сосать.

Можете написать мне, если ребенок не сможет сосать в позе из под руки, я поделюсь информацией, что еще можно сделать для прикладывания.

Нравится Ответить
dianochka_98
Диана·Мама дочки (1 год)

Я им вообще не пользовалась

Алиска тоже только на правой висела

Нравится Ответить
g.aminulya
AminaBuyer🤍·Мама дочки-младенца

Я прям чувствовавать начала что левая грудь больше становится из за этого переживала 🥲😂

Нравится Ответить
dianochka_98
Диана·Мама дочки (1 год)

@g.aminulya, она потом и другую возьмет😹

Иногда предлагай время от времени

А так да, чем больше прикладываешь, тем больше молока

Нравится Ответить
g.aminulya
AminaBuyer🤍·Мама дочки-младенца

@dianochka_98, буду пробывать 😂

Нравится Ответить
natalim992
Наталья·Мама сына-младенца

Обе активно предлагать

Нравится Ответить
kons.po.gv.
Эвелина Ичаловская ·Мама двоих (4 года, 14 лет)

Здравствуйте!

В первую очередь разбираться, почему так - подбирать позу, удобную для ребенка.

Для груди - если совсем ребенок не прикладывается к ней, то да, сцеживать.

Нравится Ответить
g.aminulya
AminaBuyer🤍·Мама дочки-младенца

Спасибо большое 🤍🫂

Нравится Ответить