Муррч
love.mur
Муррч·Мама сына (2 года)

Животик после родов затянется? Советы мам

Девочки, подскажите пожалуйста, животик после родов еще затянется?... У меня прям прилично опустился. Спасают только утягивающее белье.. У меня прям грустно.

Комментарии

alena.r.m.k
Алена·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Ну если прошло уже 2,5 года, чуда ждать не стоит. Контролируйте питание, начинайте заниматься, проверьте, есть ли диастаз

Нравится Ответить
love.mur
Муррч·Мама сына (2 года)

@alena.r.m.k Не подскажите пожалуйста, какие ? 🙏

Я пробовала мять живот, но это очень больно и аж мурашки не приятные

Нравится Ответить
lena-fanfan
Елена·Мама дочки (6 лет)

@love.mur дело не в животе самом, а в мышцах. Они все держать должны.

Нравится Ответить
alena.r.m.k
Алена·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@love.mur, отечность, небольшой обьем можно попробовать убрать обертываниями - холодными и горячими.

Подобрать себе упражнения (множество в интернете), чтобы укрепить мышцы кора, мышцы тазового дна. Тут важно знать, есть диастаз или нет, потому что с диастазом не все можно. Ну или пойти к грамотному тренеру, он распишет программу тренировок, плюс питание.

Опять же, питание очень влияет на состояние кожи, на соотношение жировой и мышечной массы. И воды минимум дневную норму пить

Нравится Ответить
lena-fanfan
Елена·Мама дочки (6 лет)

Скорее всего проблема в слабых мышцах кора. Туда же возможный диастаз и гиперлордоз. Гиперлордоз и слабые мышцы - проблема каждой второй женщины, сама через это прошла.

Нравится Ответить
kristinatarolog666
Кристина·Мама троих детей

++++++++

Нравится Ответить
love.mur
Муррч·Мама сына (2 года)

Подскажите пожалуйста , это только тренировками? Диастаз на операцию или тоже тренировки?

Нравится Ответить
lena-fanfan
Елена·Мама дочки (6 лет)

@love.mur диастаз зависит от степени, по-хорошему, ее должен доктор определить. Если диастаз большой, то там только операция. Если небольшой - то упражнения, причем специальные, все подряд нельзя.

Нравится Ответить
panikozelskaya
Тати — мать и мачеха 🍃·Мама двоих (2 года, 9 лет)

У Вас недавно были роды или вот 2.5 назад?

Нравится Ответить
panikozelskaya
Тати — мать и мачеха 🍃·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@love.mur я не знаю, не эксперт, у меня форма в целом вернулась, но остались растяжки и если вот так двумя руками сжать и сплющить, то кожа была дряблой, как у старичка 😁

думаю, что прям совсем как у девочки без операций не будет, но, может, если сочетать физкультуру с какими-нибудь кремами, массажем колючим шариком, колючим валиком, мб обручем, то подтянется, типа за счёт стимуляции, массажа, притока крови

это я интуитивно предполагаю

Нравится Ответить
panikozelskaya
Тати — мать и мачеха 🍃·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@love.mur из блогеров мне нравятся Зарина Дель Мар и Татьяна Фролова. особенно вторая — она родила 6 детей и очень хорошо разбирает упражнения и тело и мышцы и что именно мы тренируем

у них много бесплатного материала в блогах, я ниче не покупала)

Нравится Ответить
panikozelskaya
Тати — мать и мачеха 🍃·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@panikozelskaya и Татьяна Фролова показывала что если сжать живот руками то кожа тоже морщится, хотя она мега-стройняшка и так этого не будет видно.

но я считаю это прям нормой. в конце концов тело выносило целого человека, и требовать от этого тела, чтобы и следа от этого большого процесса на нём не осталось — это слишком))

в этом плане я даже люблю и уважаю свои растяжки))

Нравится Ответить