Девочки, подскажите пожалуйста, животик после родов еще затянется?... У меня прям прилично опустился. Спасают только утягивающее белье.. У меня прям грустно.
@alena.r.m.k Не подскажите пожалуйста, какие ? 🙏
Я пробовала мять живот, но это очень больно и аж мурашки не приятные
@love.mur дело не в животе самом, а в мышцах. Они все держать должны.
@love.mur, отечность, небольшой обьем можно попробовать убрать обертываниями - холодными и горячими.
Подобрать себе упражнения (множество в интернете), чтобы укрепить мышцы кора, мышцы тазового дна. Тут важно знать, есть диастаз или нет, потому что с диастазом не все можно. Ну или пойти к грамотному тренеру, он распишет программу тренировок, плюс питание.
Опять же, питание очень влияет на состояние кожи, на соотношение жировой и мышечной массы. И воды минимум дневную норму пить
Скорее всего проблема в слабых мышцах кора. Туда же возможный диастаз и гиперлордоз. Гиперлордоз и слабые мышцы - проблема каждой второй женщины, сама через это прошла.
Подскажите пожалуйста , это только тренировками? Диастаз на операцию или тоже тренировки?
@love.mur диастаз зависит от степени, по-хорошему, ее должен доктор определить. Если диастаз большой, то там только операция. Если небольшой - то упражнения, причем специальные, все подряд нельзя.
У Вас недавно были роды или вот 2.5 назад?
@love.mur я не знаю, не эксперт, у меня форма в целом вернулась, но остались растяжки и если вот так двумя руками сжать и сплющить, то кожа была дряблой, как у старичка 😁
думаю, что прям совсем как у девочки без операций не будет, но, может, если сочетать физкультуру с какими-нибудь кремами, массажем колючим шариком, колючим валиком, мб обручем, то подтянется, типа за счёт стимуляции, массажа, притока крови
это я интуитивно предполагаю
@love.mur из блогеров мне нравятся Зарина Дель Мар и Татьяна Фролова. особенно вторая — она родила 6 детей и очень хорошо разбирает упражнения и тело и мышцы и что именно мы тренируем
у них много бесплатного материала в блогах, я ниче не покупала)
@panikozelskaya и Татьяна Фролова показывала что если сжать живот руками то кожа тоже морщится, хотя она мега-стройняшка и так этого не будет видно.
но я считаю это прям нормой. в конце концов тело выносило целого человека, и требовать от этого тела, чтобы и следа от этого большого процесса на нём не осталось — это слишком))
в этом плане я даже люблю и уважаю свои растяжки))
Ну если прошло уже 2,5 года, чуда ждать не стоит. Контролируйте питание, начинайте заниматься, проверьте, есть ли диастаз