Девчули, подскажите пожалуйста, с чего мне начать.
Я хочу проверить свои гормоны, в анализах я ни бе ни ме, вообще не разбираюсь. Вообще в планах пройти диспансеризацию.
Но главное хочу на гормоны у эндокринолога попросить сдать.
У меня избыточный вес, который никак не хочет уходить, я пробовала на нле, худела, сбросила несколько кг, но эффект есть, если именно регулярно на постоянной основе этим заниматься, однако, признаюсь, для меня такие расходы накладны каждый месяц отваливать.
Дефицит калорий - мимо
Диеты - мимо
Физ нагрузка - мимо
Я сбрасываю, буквально пару кг, а дальше вес стоит. Я думаю, дело в гормонах. После родов это у меня началось, раньше таких проблем никогда не было, без б за 3 дня могла кг сбросить.
С чего начать? Знаю, что к терапевту сначала надо, чтобы записали к эндокринологу, а на каких анализах настаивать? Что по омс, а что платно нужно сдавать? Подскажите🙏
@yana_444 В фаберлике покупала, помогает успокаиваться, но на сон не особо влияет
К эндокринологу пойдёте, если платно, то они сразу говорят, что надо базово сдать (+- одно и то же) Я ходила к Гумеровой, сдавала ТТГ, Т3своб, Т4своб, антитела к ТПО, кальцитонин, ОАК. У Байбуриной в свободном доступе тоже есть перечень анализов.
Я просто пошла к терапевту и она назначила анализы на гормоны - ттг и т4 чтоли
Но я думаю это просто возраст
У меня так же как у Вас все, гормоны в норме 😂
А со сном как? Режим сна в норме?