Эльнара
elnarara
Эльнара·Мама сына (2 года)

С чего начать проверку гормонов после родов? Советы мам

Девчули, подскажите пожалуйста, с чего мне начать.

Я хочу проверить свои гормоны, в анализах я ни бе ни ме, вообще не разбираюсь. Вообще в планах пройти диспансеризацию.

Но главное хочу на гормоны у эндокринолога попросить сдать.

У меня избыточный вес, который никак не хочет уходить, я пробовала на нле, худела, сбросила несколько кг, но эффект есть, если именно регулярно на постоянной основе этим заниматься, однако, признаюсь, для меня такие расходы накладны каждый месяц отваливать.

Дефицит калорий - мимо

Диеты - мимо

Физ нагрузка - мимо

Я сбрасываю, буквально пару кг, а дальше вес стоит. Я думаю, дело в гормонах. После родов это у меня началось, раньше таких проблем никогда не было, без б за 3 дня могла кг сбросить.

С чего начать? Знаю, что к терапевту сначала надо, чтобы записали к эндокринологу, а на каких анализах настаивать? Что по омс, а что платно нужно сдавать? Подскажите🙏

2

Комментарии

yana_444
Яночка ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

А со сном как? Режим сна в норме?

Нравится Ответить
elnarara
Эльнара·Мама сына (2 года)

@yana_444 В фаберлике покупала, помогает успокаиваться, но на сон не особо влияет

Нравится Ответить
yana_444
Яночка ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@elnarara, не доверяю витаминам из фаберлика

Нравится Ответить
elnarara
Эльнара·Мама сына (2 года)

@yana_444 Я доверяю

Нравится Ответить
eleshka13
Елена·Мама двоих (3 года, 12 лет)

К эндокринологу пойдёте, если платно, то они сразу говорят, что надо базово сдать (+- одно и то же) Я ходила к Гумеровой, сдавала ТТГ, Т3своб, Т4своб, антитела к ТПО, кальцитонин, ОАК. У Байбуриной в свободном доступе тоже есть перечень анализов.

Нравится Ответить
z_bik
Зарина ·Мама сына (3 года)

Я просто пошла к терапевту и она назначила анализы на гормоны - ттг и т4 чтоли

Но я думаю это просто возраст

У меня так же как у Вас все, гормоны в норме 😂

Нравится Ответить