Стоит ли переводить ребенка в онлайн-школу в 11 классе?

Девочки, нужен совет. Сын в 11 классе, нагрузка в школе просто запредельная: контрольные, факультативы, еще и репетиторы по вечерам. Вижу, что он уже не вывозит, ходит как зомби, по утрам не добудишься. Смотрела варианты с онлайн-школами, чтобы уйти из обычной и готовиться к ЕГЭ из дома. А я боюсь: вдруг он совсем расслабится? Если вы пробовали такую схему, как у вас с дисциплиной и результатами?

1

Комментарии

sofia_metrostyle

Я на ситуацию смотрю проще: школа в 11 классе часто просто крадет время, которое нужно на подготовку к профильным предметам. Мы перевели сына в онлайн-колледж на базе "ИнтернетУрока", чтобы он не тратил силы на ОБЖ и географию, а сфокусировался на ИТ и математике. По поводу "дивана" - на платформе все прозрачно, я всегда вижу, прошел он тему или нет. Если ребенок понимает, ради чего он это делает (поступление в конкретный вуз), то стоять над ним не нужно.

Нравится Ответить
marina.vision

Мы через это прошли в прошлом году! Тоже боялась, что дочка забросит учебу, если контроля не будет. В "ИнтернетУроке" подход отличный и продуманный - она за 3 часа делала то, на что в школе уходил весь день. И в итоге много времени не тратит, и высыпаться начала! В итоге сдала химию и био на 85+, хотя в школе пророчили еле-еле порог.

Нравится Ответить
veronikazabarova
Вероника·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Про схему не скажу, но попробуйте ссылка

Сыну под конец учебы помогло подтянуть оценки, память лучше стала , усталости меньше

Хотя еще 5 тренеровок в неделю

Нравится Ответить