Irina
ariana79
Irina·Мама двоих (10 лет, 24 года)

Вкусная выпечка с начинкой: угадайте рецепт!

post image 1
post image 2
post image 3

Ох, что у меня есть🤤🤤🤤

Наконец то руки дошли!!!! Аж кайфанула!! Привет, мой жирок, любименький, никак не расстающийся со мной 😂🙌

Отгадайте, с какими начинками?! (ответ на третьем фото! но чур не подглядывать сначала ☺️)

17225

Лучший комментарий

delicatesse
Алёна·Мама дочки (10 лет)

@sveta198555, @alla.25naaa, @ks.mama, доброго утра) 150 мл теплого молока + 150 мл теплой воды, 2 ложки сахара, 2 чайные ложки сухих дрожжей, 3 столовые ложки муки - смешать и оставить в тепле минут на 15, это опара. Когда опара чуть подойдет, добавляем в нее 400 гр муки, чайную ложку соли, 50 мл подсолнечного или растопленного сливочного масла. Вымешиваем - тесто должно быть мягкое. Оставляем подниматься.

Ну и всё, перед выпеканием смешиваю 1 желток с парой ложек молока и смазываю пирожки. Оставляю их постоять 7-10 минут и потом выпекаю 25 мин на 185 градусах, режим верх-низ.

Нравится Ответить
tilda_ya
И·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

nuta90
Аня·Мама троих детей

Вау🤩

Нравится Ответить
wgtrf

Приготовила по этому рецепту …Тесто бомба 🥳Начинку сделала из картошки и зеленого лука ,это Мега вкусно 🤤 тесто мягкое ,легкое 🤝Спасибо за рецепт 🤗

Нравится Ответить
a.pozdnyakova
Алёна·Мама сына (2 года)

Какая вкуснятина😋 завтра буду печь!

Нравится Ответить
mamkakosti
Tat·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

божечки 🥹🩷🩷🩷🩷

Нравится Ответить
katja28.06
Екатерина·Мама дочки (10 лет)

Поделитесь рецептом теста, пожалуйста

Нравится Ответить
ariana79
Irina·Мама двоих (10 лет, 24 года)

Лучшее тесто на пирожки!

Ингредиенты:

Мука 500 гр

Молоко 250 мл

Маргарин Пышка 100 гр

Яйцо 1 шт

Соль 1 ч л

Сахар 2 ст л

Дрожжи живые 30 гр (дрожжи сухие 10 гр)

Начинка любимая.

Приготовление:

Делаем опару: в тёплом молоке разводим соль, сахар и дрожжи. Перемешиваем и даём время сработать дрожжам. В это время яйцо взбиваем венчиком с маргарином, а затем вливаем подошедшую дрожжевую опару.

Добавляем муку и замешиваем тесто. При необходимости, можно чуть-чуть добавить муки, но тесто должно быть чуть-чуть липким. Даём постоять тесту в тёплом месте 40 минут, оно заметно вырастет и совсем перестанет липнуть, а главное - станет легким и воздушным, как пух. Сильно мять его не надо, сразу формируем шарики для пирожков и лепим сами пирожки с любимой начинкой. В зависимости от размера получается до 20 штук. У меня вышло 16

На лист выкладывайте с расстоянием, чтобы не слиплись. Перед выпечкой смазать желтком с небольшим количеством молока. Выпекать при 180* примерно 20 минут, но обращайте внимание на цвет)

Получается очень вкусно, тесто просто волшебное, легкое, воздушное - рекомендую!

Нравится Ответить
delicatesse
Алёна·Мама дочки (10 лет)

@sveta198555, @alla.25naaa, @ks.mama, доброго утра) 150 мл теплого молока + 150 мл теплой воды, 2 ложки сахара, 2 чайные ложки сухих дрожжей, 3 столовые ложки муки - смешать и оставить в тепле минут на 15, это опара. Когда опара чуть подойдет, добавляем в нее 400 гр муки, чайную ложку соли, 50 мл подсолнечного или растопленного сливочного масла. Вымешиваем - тесто должно быть мягкое. Оставляем подниматься.

Ну и всё, перед выпеканием смешиваю 1 желток с парой ложек молока и смазываю пирожки. Оставляю их постоять 7-10 минут и потом выпекаю 25 мин на 185 градусах, режим верх-низ.

Нравится Ответить
sveta198555
Светлана·Мама двоих (4 года, 23 года)

Спасибо🙏

Нравится Ответить
elisabetty
Елизавета·Мама сына (7 лет)

Какие красивые😍

Я вчера тоже пирожки пекла, но они у меня были из пресного теста - мука (ржаная и пшеничная, вода, соль, масло растительное)

И начинки - капуста с беконом и курага🤤

Фото нет, всё съели - на удивление, вкусные получились🤤

Нравится Ответить
maman0208
Мамочка ·Мама двоих (5 лет, 14 лет)

Блин с картохой угадала, а с луком и яйцом решила что с капустой 😫

Нравится Ответить
kristi_dela

Я из тех, кто сначала листает фото, а потом читает текст🤣. У меня сегодня заливной на кефире, в начинке курица, рис, яйцо и зеленый лук😋

Нравится Ответить
maimimamasita
Мимимамасита·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Из заливных только шарлотка. Остальные ну вообще не понимаю.... Либо одиг раз неудачно у кого-то попообовала и больше не хочется)))

Нравится Ответить
mom.ekaterina
Екатерина ·Мама сына (4 года)

Лук яйцо 🤤

Нравится Ответить
ks.mama
𝑽𝒂𝒍𝒆𝒏𝒕𝒊𝒏𝒂·Мама двоих (1 год, 3 года)

@alla.25naaa @delicatesse и мне и мне, рецепт теста🙏🏻

Нравится Ответить
a.lili

Так люблю эти пирожки с яйцом и луком 😋

Нравится Ответить
oksana_kha
Оксана·Мама четверых детей

Отличные фото и порядок) смотришь на первое фото - ну какая вкуснятина! До третьей доходишь - аппетит пропал. Лук не ем, вареные яйца не люблю, а выпечку с картошкой не понимаю))) как макароны с хлебом. Сугубо мое мнение. А вот были бы с мясом, или капустой....🫣 Или с повидлом....

Нравится Ответить
ariana79
Irina·Мама двоих (10 лет, 24 года)

😂😂😂

Нравится Ответить
kvlg
Ксения·В ожидании первенца

Я думала с капустой , а печеные с яблоком 😁 обожаю жареные пирожки и молоком запивать…ммм моя любовь, но сейчас диета на 2 недели 😫

Нравится Ответить
yevgeshka
Евгения·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
ariana79
Irina·Мама двоих (10 лет, 24 года)

Оооо отварная квашеная капуста с жареным луком - звучит мега вкусно! Надо попробовать такую начинку) спасибо за идею!

Нравится Ответить
yevgeshka
Евгения·Мама двоих (младенец)

@ariana79 это классика у нас – бабушка в деревне такие пекла.

А вот у меня в столовой возле работы продают расстегаи с квашеной капустой и рыбой (красной) – это отвал всего, несмотря на непривычное сочетание. Это на Сахалине)))

Нравится Ответить
ariana79
Irina·Мама двоих (10 лет, 24 года)

@yevgeshka, ооо тоже класс сочетание! Я люблю такое!!!

Нравится Ответить
ffor_ann
Анна·Мама двоих (младенец)

Подскажите пожалуйста, а если пирожки не пропекаются , что я делаю не так?

Нравится Ответить
yevgeshka
Евгения·Мама двоих (младенец)

Время и температура. Я вчера пекла на 170-180 градусов 20 минут, режим = и посередине плиты. Если сверху быстрее зажариваюся, то можно укрывать фольгой.

Если на сковороде жарите, то на медленном огне (если электрокомфорки/индукция, то из 6 на 2-3, из 9 на 3-4)

Нравится Ответить
ffor_ann
Анна·Мама двоих (младенец)

@yevgeshka, 🥰🥰🥰🙏🙏

Нравится Ответить
ariana79
Irina·Мама двоих (10 лет, 24 года)

Вот вам написали! Я так же делаю )) но сейчас у меня духовка печет ттт прекрасно)

Нравится Ответить
linka-solaris
Юля Егорова·Мама сына (8 лет)

Я даже лайкать это не буду, потому что это форменное хулиганство)

Нравится Ответить
scorpioniha_07
Rina·Мама двоих (младенец)

Такой пост, и ночью? Где тут кнопка пожаловаться 🤤🤤🤤

Нравится Ответить
boyaka
Катерина·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Муж как раз купил пучок лука

Нравится Ответить
yani.i.businka
Яна·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Картошечка и лук яйцо💔

Нравится Ответить
ariana79
Irina·Мама двоих (10 лет, 24 года)

И пузико довольное ❤️😂

Нравится Ответить
yani.i.businka
Яна·Мама двоих (4 года, 10 лет)

@ariana79, дааа💔 Ира, кайф👍❤️

Нравится Ответить
d.1992
Domna·Мама сына-младенца

Что первое в голову пришло, картошка, лук с яйцом

Нравится Ответить
ariana79
Irina·Мама двоих (10 лет, 24 года)

Именно они🤤

Нравится Ответить
sim4nia
Натали·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Научи тесто делать 🙏🏼

Нравится Ответить
ariana79
Irina·Мама двоих (10 лет, 24 года)

@innamuruuuu, да, у меня окна все в доме открыты - тесто не любит сквозняк) поэтому я нагреваю духовку до 30-40гр и ставлю в нее. По времени не засекаю, вы увидите - оно увеличится в размере раза в 3!

Нравится Ответить
innamuruuuu

@ariana79, а вот в чем суть вся оказывается

а я то думала почему у меня не поднималось иногда 😑😁

Нравится Ответить
innamuruuuu

@ariana79, по времени на сколько примерно поставить

Нравится Ответить
tilda_ya
И·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
julik.love
Юлия·Мама двоих (младенец)

Боже мой 🤤

Нравится Ответить
da999

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста рецепт

Нравится Ответить
tilda_ya
И·Мама дочки-младенца

@da999 Для беляшей традиционно используют сдобное дрожжевое тесто (лучше на опаре), чтобы оно было мягким, но держало форму при жарке.

Вот проверенный базовый рецепт:

Ингредиенты (на 10-12 шт.):

· Мука — 500 г

· Вода (или молоко + вода 1:1) — 250 мл (теплое)

· Дрожжи (сухие активные) — 7 г или свежие — 20 г

· Сахар — 1 ст. ложка

· Соль — 1 ч. ложка

· Растительное масло (в тесто) — 2 ст. ложки

· Яйцо — 1 шт. (опционально, для румяности)

Способ приготовления:

1. Опара: Смешайте теплую жидкость (250 мл), сахар, дрожжи и 3-4 ст. ложки муки. Оставьте на 15-20 минут в тепле до образования пенной «шапки».

2. Замес: В опару добавьте соль, яйцо (если используете), масло. Постепенно всыпайте муку и замешивайте мягкое, слегка липнущее к рукам тесто (уходит почти вся мука). Мезлите 8-10 минут.

3. Расстойка: Скатайте шар, положите в миску, смазанную маслом, накройте пленкой/полотенцем. Уберите в теплое место без сквозняков на 1-1,5 часа. Тесто должно вырасти в 2 раза.

4. Обминка: Обомните тесто и дайте подойти еще раз (15-20 минут).

Почему это важно для беляшей:

· Плотность: Тесто не должно быть жидким, иначе начинка выпадет. Должно быть чуть туже, чем на пирожки.

· Жир: Масло в тесте делает готовые беляши мягкими не только снаружи, но и внутри, даже после остывания.

Секрет вкусного беляша: Сразу после формовки (лепешка + фарш с луком) дайте заготовкам расстояться 15-20 минут перед жаркой. Жарьте на среднем огне, в масло беляш кладут начинкой вниз, потом переворачивают и в саму начинку подливается масло из сковороды, это чтобы начинка не осталась сырой.

Нравится Ответить
tanya.nik4
Татьяна·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Рецепты еще не раздавали?))

Нравится Ответить
ariana79
Irina·Мама двоих (10 лет, 24 года)

Лучшее тесто на пирожки!

Ингредиенты:

Мука 500 гр

Молоко 250 мл

Маргарин Пышка 100 гр

Яйцо 1 шт

Соль 1 ч л

Сахар 2 ст л

Дрожжи живые 30 гр (дрожжи сухие 10 гр)

Начинка любимая.

Приготовление:

Делаем опару: в тёплом молоке разводим соль, сахар и дрожжи. Перемешиваем и даём время сработать дрожжам. В это время яйцо взбиваем венчиком с маргарином, а затем вливаем подошедшую дрожжевую опару.

Добавляем муку и замешиваем тесто. При необходимости, можно чуть-чуть добавить муки, но тесто должно быть чуть-чуть липким. Даём постоять тесту в тёплом месте 40 минут, оно заметно вырастет и совсем перестанет липнуть, а главное - станет легким и воздушным, как пух. Сильно мять его не надо, сразу формируем шарики для пирожков и лепим сами пирожки с любимой начинкой. В зависимости от размера получается до 20 штук. У меня вышло 16

На лист выкладывайте с расстоянием, чтобы не слиплись. Перед выпечкой смазать желтком с небольшим количеством молока. Выпекать при 180* примерно 20 минут, но обращайте внимание на цвет)

Получается очень вкусно, тесто просто волшебное, легкое, воздушное - рекомендую!

Нравится Ответить
momasita
м⁰масита·Мама троих детей

@ariana79 А для жареных тот же рецепт 😁?

Нравится Ответить
marinka2502
Марина·Мама дочки (3 года)

Отгадала! ☺️

Нравится Ответить
delicatesse
Алёна·Мама дочки (10 лет)
стикер
Нравится Ответить
ariana79
Irina·Мама двоих (10 лет, 24 года)

@delicatesse, я вместе! Яблоки немного на слив масле протушить и брусники туда. Очень вкусно выходит!

Нравится Ответить
alla.25naaa
Алина ·Мама троих детей

Дайте рецепт теста утром хочу испечь 😍😍😄😄🌹

Нравится Ответить
ks.mama
𝑽𝒂𝒍𝒆𝒏𝒕𝒊𝒏𝒂·Мама двоих (1 год, 3 года)

И мне и мне, рецепт теста🙏🏻

Нравится Ответить
kovaleva199688
Екатерина Ковалева·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Афигеть я угадала😀😀😀 тоже недавно делала с луком и яйцом😋

Нравится Ответить
badgurak3561036
Дарья·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Господи мой ГСД ... 😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭

Нравится Ответить
irincheek
irincheek ·Мама сына (5 лет)

Крепитесь 🙏

Нравится Ответить
badgurak3561036
Дарья·Мама двоих (2 года, 11 лет)

@irincheek🫂🫂🫂

Нравится Ответить
lametta
Анастасия·Мама дочки (9 лет)

Господи я щас умру 🥹

Мне вот не надо ни тортов, ни пирожных, ни шоколада , но вот такие пирожки просто любовная любовь, которую я всегда себе запрещаю 😍

Нравится Ответить
ariana79
Irina·Мама двоих (10 лет, 24 года)

Я так же )) мне не надо ни шоколад ни конфеты ни пирожные, но горячие пирожки моя слабость 🤪

Нравится Ответить
wgtrf

Ну зачем я пошла читать почты !!!Завтра на готовлю ,объемся и опять потом неделю на воде 😅

Нравится Ответить
maryivanovna
Mary·Мама троих детей

Эх ну и зачем ты это выложила?теперь и я хочу

Нравится Ответить
julynem
Юлия·Мама сына (9 лет)

Отписываюсь! Слишком!

Нравится Ответить
ariana79
Irina·Мама двоих (10 лет, 24 года)

😂😂😂😂

Нравится Ответить
vatiki
No name·Мама сына (7 лет)

У меня аж слюни до полу,как у бульдога 🤤🤤🤤

Нравится Ответить
girltion
Аделина·Мама дочки (3 года)

Я угадала только лук и яйцо )) Думала печеные с капустой , а жаренные или с луком и яйцом или с картошкой )

Нравится Ответить
ariana79
Irina·Мама двоих (10 лет, 24 года)

Жареные с картошкой) мои любят с картошкой именно жареные, а с луком яйцом печеные))

Нравится Ответить
girltion
Аделина·Мама дочки (3 года)

@ariana79 Мы тоже )) У нас лук и яйцо не кушают , я только у мамы или свекрови могу съесть одну , а вот жареную с картошкой мы все любим 😁

Нравится Ответить
ariana79
Irina·Мама двоих (10 лет, 24 года)

@girltion, я как то делала с картохой печеные, вообще не то, все съели по штучке и все 🙈 а вот жареные улетают сразу ))

Нравится Ответить
dolka69
Светлана·Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Ой, божественно как! Я уже 20 лет не ела вкусных пирожков, с тех пор как бабушки не стало.

Нравится Ответить
kot-arahnofob
Оксана·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я угадала 😆

Пойду лотерейку чтоль куплю. А может просто любимые свои назвала 😁

Нравится Ответить
maryloveme
Мару·Мама троих детей

Картошка и яблоки, хочу с яблоками 😁😁😁

Нравится Ответить
ariana79
Irina·Мама двоих (10 лет, 24 года)

Картошка и лук с яйцом 😂 яблоки еще не поспели 😂

Нравится Ответить
elena_56
Elena·Мама двоих (7 лет, 18 лет)

@ariana79 блин, честно - что видаю, то спеваю🙈😂 без пропорций

Тесто песочное в основу, лук, сметанная заливка с яйцом и тертым сыром. Сама не знала, что получится, но в итоге вкусно очень получилось

Заливной ещё делала по первому попавшемуся рецепту

Пирожки жареные и печеные

Нравится Ответить
selenna
Елена·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Лук- яйцо я аж слюни пустила на начинку 😆это самое любимое !

Нравится Ответить
elena_56
Elena·Мама двоих (7 лет, 18 лет)

Я пару недель назад от подружки пятёрочкин пакет лука приволокла🙈

Неделю подряд пекла пироги, пирожки, тарты. Изголялась в общем😂

Обожать🤤, моя любимая начинка😍

Нравится Ответить
ariana79
Irina·Мама двоих (10 лет, 24 года)

А какие тарты пекли? Я тоже хочу 😍

Нравится Ответить
anmax_
Анна·Мама троих детей

Ну Ираааа 🤪🫣

Нравится Ответить
ariana79
Irina·Мама двоих (10 лет, 24 года)

Да да всё знаю 😂😂😂 Буду толстой черепахой 😂

Нравится Ответить
olga_smirnova
Оля·Мама двоих (3 года, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить
ariana79
Irina·Мама двоих (10 лет, 24 года)

Да да это про меня 😂😂😂

Нравится Ответить
olga_smirnova
Оля·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@ariana79 и про меня, конечно!

Нравится Ответить
jejeanna
Жанна·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Лето просто наступило и можно уже расслабиться 😄

Нравится Ответить
mermaidtobe
Ирина·Мама дочки (5 лет)

Две моии самые любимые начинки! Ира, они прекрасны!!! 🤤🤤🤤

Лук и яйцо - это вообще детство, моя самая-самая любимая начинка

Нравится Ответить
mermaidtobe
Ирина·Мама дочки (5 лет)

@ariana79 подруга мамы жила в частном доме, и каждый раз когда мы приезжали летом к ним в гости, она готовила эти пирожки со своим луком с огорода 🤤😌 видимо, поэтому стойкая ассоциация у меня с детством) я и сейчас везде выбираю эту начинку 😅

Нравится Ответить
ariana79
Irina·Мама двоих (10 лет, 24 года)

@mermaidtobe, я делала с покупным, вообще не так. Еще и масла слив растопила в начинку, домашнее, мама прислала! Разрыв всего 🤤

Нравится Ответить
mermaidtobe
Ирина·Мама дочки (5 лет)

@ariana79 ой-ой-ой, у меня заурчал живот 🤣 так нельзя 🙈🤪

Нравится Ответить
m-vag
Мария 🌍·Мама двоих (младенец)

Обалдеть! Я все отгадала 🥰 ЩИТАЮ победителям надо пирожок высылать 😂

Нравится Ответить
m-vag
Мария 🌍·Мама двоих (младенец)

@ariana79, ну что ж ты делаешь?! С вишней ❤️😂 лежу голодная как дворовая собака! Анька рядом крутится как уж на сковородке и спать не собирается… а у меня овощи запеченые на винигрет с обеда лежат, все никак не сделаю😅

Нравится Ответить
ariana79
Irina·Мама двоих (10 лет, 24 года)

@m-vag, зато стройная 😂

Нравится Ответить
m-vag
Мария 🌍·Мама двоих (младенец)

@ariana79, 😂😂😂не говори! Как раз к отпуску ))

Нравится Ответить
alena_24.07
Алён@ ·Мама троих детей

Рецепт теста в студию.

Оно прям такое красивое ..

Нравится Ответить
ariana79
Irina·Мама двоих (10 лет, 24 года)

@alena_24.07, делись давай им! У меня утерян идеальный морковный ;(

Нравится Ответить
alena_24.07
Алён@ ·Мама троих детей

@ariana79, буду дома - сфоткаю. Отправлю тебе в личку.

Ор такой вкусный, влажный и напитанный получается

Нравится Ответить
daschazykova
Дарья·Мама двоих (8 лет, 9 лет)
стикер
Нравится Ответить
ingusi4ka
Инга·Мама дочки (5 лет)

Ни разу в жизни не делала и не умею даже и, думаю это к лучшему😁

Нравится Ответить
ariana79
Irina·Мама двоих (10 лет, 24 года)

@anna_voronchak, они видимо были малышки 😂

Нравится Ответить
anna_voronchak
Анна·Мама троих детей

@ariana79, ну с кисть руки где-то

Нравится Ответить
ingusi4ka
Инга·Мама дочки (5 лет)

@ariana79 да да

Нравится Ответить
tanya_smorchik
Tanya·Мама дочки (10 лет)

Вот это красота у тебя получилась!😍

Нравится Ответить
jejeanna
Жанна·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Жестокая

Нравится Ответить
ariana79
Irina·Мама двоих (10 лет, 24 года)

@jejeanna, 😂😂😂 я не удержалась и Кириллу курьером отправила 🙈 парень водитель - а чем так вкусно пахнет с пакета?! 😂

Нравится Ответить
jejeanna
Жанна·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@ariana79, Кирилл пусть посчитает потом🤣

Нравится Ответить
ariana79
Irina·Мама двоих (10 лет, 24 года)

@jejeanna, я не подумала об этом 😂😂😂

Нравится Ответить
moremoremore

Я угадала только картошку))))

Нравится Ответить
ariana79
Irina·Мама двоих (10 лет, 24 года)

Жареные любим именно с картошкой ))

А вот луковые с яйцом я прям мечтала печеными , аромат прям 🤤🤤🤤

Нравится Ответить
lenushkamum
Елена·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Ммм...с капустой, и с луком и яйцом?

(Пошла смотреть ответ 😄)

Нравится Ответить
lenushkamum
Елена·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@ariana79 спасибо большое!

Нравится Ответить
knopik_d
Даша·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@ariana79, этого количества теста на сколько примерно пирожков хватает?

Нравится Ответить
katja28.06
Екатерина·Мама дочки (10 лет)

Прям вернулась в детство, мама жарила всегда с этой начинкой и вкуснее капусты лука и яйца не было🥲😭

Нравится Ответить
valeria_my_life
Альбиночка🌸·Мама дочки (7 лет)

Лук яйцо я отгадала😊

Нравится Ответить
ariana79
Irina·Мама двоих (10 лет, 24 года)

Одни дааааа! Вторые с картошечкой )) я так мечтала про луковые с яичком мммм! И вот он свой вырос в саду!!!

Нравится Ответить
motobagira
Natali·Мама дочки (8 лет)

+ 😊

Нравится Ответить