


Ох, что у меня есть🤤🤤🤤
Наконец то руки дошли!!!! Аж кайфанула!! Привет, мой жирок, любименький, никак не расстающийся со мной 😂🙌
Отгадайте, с какими начинками?! (ответ на третьем фото! но чур не подглядывать сначала ☺️)
Приготовила по этому рецепту …Тесто бомба 🥳Начинку сделала из картошки и зеленого лука ,это Мега вкусно 🤤 тесто мягкое ,легкое 🤝Спасибо за рецепт 🤗
Лучшее тесто на пирожки!
Ингредиенты:
Мука 500 гр
Молоко 250 мл
Маргарин Пышка 100 гр
Яйцо 1 шт
Соль 1 ч л
Сахар 2 ст л
Дрожжи живые 30 гр (дрожжи сухие 10 гр)
Начинка любимая.
Приготовление:
Делаем опару: в тёплом молоке разводим соль, сахар и дрожжи. Перемешиваем и даём время сработать дрожжам. В это время яйцо взбиваем венчиком с маргарином, а затем вливаем подошедшую дрожжевую опару.
Добавляем муку и замешиваем тесто. При необходимости, можно чуть-чуть добавить муки, но тесто должно быть чуть-чуть липким. Даём постоять тесту в тёплом месте 40 минут, оно заметно вырастет и совсем перестанет липнуть, а главное - станет легким и воздушным, как пух. Сильно мять его не надо, сразу формируем шарики для пирожков и лепим сами пирожки с любимой начинкой. В зависимости от размера получается до 20 штук. У меня вышло 16
На лист выкладывайте с расстоянием, чтобы не слиплись. Перед выпечкой смазать желтком с небольшим количеством молока. Выпекать при 180* примерно 20 минут, но обращайте внимание на цвет)
Получается очень вкусно, тесто просто волшебное, легкое, воздушное - рекомендую!
@sveta198555, @alla.25naaa, @ks.mama, доброго утра) 150 мл теплого молока + 150 мл теплой воды, 2 ложки сахара, 2 чайные ложки сухих дрожжей, 3 столовые ложки муки - смешать и оставить в тепле минут на 15, это опара. Когда опара чуть подойдет, добавляем в нее 400 гр муки, чайную ложку соли, 50 мл подсолнечного или растопленного сливочного масла. Вымешиваем - тесто должно быть мягкое. Оставляем подниматься.
Ну и всё, перед выпеканием смешиваю 1 желток с парой ложек молока и смазываю пирожки. Оставляю их постоять 7-10 минут и потом выпекаю 25 мин на 185 градусах, режим верх-низ.
Какие красивые😍
Я вчера тоже пирожки пекла, но они у меня были из пресного теста - мука (ржаная и пшеничная, вода, соль, масло растительное)
И начинки - капуста с беконом и курага🤤
Фото нет, всё съели - на удивление, вкусные получились🤤
Блин с картохой угадала, а с луком и яйцом решила что с капустой 😫
Я из тех, кто сначала листает фото, а потом читает текст🤣. У меня сегодня заливной на кефире, в начинке курица, рис, яйцо и зеленый лук😋
Из заливных только шарлотка. Остальные ну вообще не понимаю.... Либо одиг раз неудачно у кого-то попообовала и больше не хочется)))
@alla.25naaa @delicatesse и мне и мне, рецепт теста🙏🏻
Отличные фото и порядок) смотришь на первое фото - ну какая вкуснятина! До третьей доходишь - аппетит пропал. Лук не ем, вареные яйца не люблю, а выпечку с картошкой не понимаю))) как макароны с хлебом. Сугубо мое мнение. А вот были бы с мясом, или капустой....🫣 Или с повидлом....
Я думала с капустой , а печеные с яблоком 😁 обожаю жареные пирожки и молоком запивать…ммм моя любовь, но сейчас диета на 2 недели 😫
Оооо отварная квашеная капуста с жареным луком - звучит мега вкусно! Надо попробовать такую начинку) спасибо за идею!
@ariana79 это классика у нас – бабушка в деревне такие пекла.
А вот у меня в столовой возле работы продают расстегаи с квашеной капустой и рыбой (красной) – это отвал всего, несмотря на непривычное сочетание. Это на Сахалине)))
@yevgeshka, ооо тоже класс сочетание! Я люблю такое!!!
Подскажите пожалуйста, а если пирожки не пропекаются , что я делаю не так?
Время и температура. Я вчера пекла на 170-180 градусов 20 минут, режим = и посередине плиты. Если сверху быстрее зажариваюся, то можно укрывать фольгой.
Если на сковороде жарите, то на медленном огне (если электрокомфорки/индукция, то из 6 на 2-3, из 9 на 3-4)
Вот вам написали! Я так же делаю )) но сейчас у меня духовка печет ттт прекрасно)
Я даже лайкать это не буду, потому что это форменное хулиганство)
@innamuruuuu, да, у меня окна все в доме открыты - тесто не любит сквозняк) поэтому я нагреваю духовку до 30-40гр и ставлю в нее. По времени не засекаю, вы увидите - оно увеличится в размере раза в 3!
@ariana79, а вот в чем суть вся оказывается
а я то думала почему у меня не поднималось иногда 😑😁
@da999 Для беляшей традиционно используют сдобное дрожжевое тесто (лучше на опаре), чтобы оно было мягким, но держало форму при жарке.
Вот проверенный базовый рецепт:
Ингредиенты (на 10-12 шт.):
· Мука — 500 г
· Вода (или молоко + вода 1:1) — 250 мл (теплое)
· Дрожжи (сухие активные) — 7 г или свежие — 20 г
· Сахар — 1 ст. ложка
· Соль — 1 ч. ложка
· Растительное масло (в тесто) — 2 ст. ложки
· Яйцо — 1 шт. (опционально, для румяности)
Способ приготовления:
1. Опара: Смешайте теплую жидкость (250 мл), сахар, дрожжи и 3-4 ст. ложки муки. Оставьте на 15-20 минут в тепле до образования пенной «шапки».
2. Замес: В опару добавьте соль, яйцо (если используете), масло. Постепенно всыпайте муку и замешивайте мягкое, слегка липнущее к рукам тесто (уходит почти вся мука). Мезлите 8-10 минут.
3. Расстойка: Скатайте шар, положите в миску, смазанную маслом, накройте пленкой/полотенцем. Уберите в теплое место без сквозняков на 1-1,5 часа. Тесто должно вырасти в 2 раза.
4. Обминка: Обомните тесто и дайте подойти еще раз (15-20 минут).
Почему это важно для беляшей:
· Плотность: Тесто не должно быть жидким, иначе начинка выпадет. Должно быть чуть туже, чем на пирожки.
· Жир: Масло в тесте делает готовые беляши мягкими не только снаружи, но и внутри, даже после остывания.
Секрет вкусного беляша: Сразу после формовки (лепешка + фарш с луком) дайте заготовкам расстояться 15-20 минут перед жаркой. Жарьте на среднем огне, в масло беляш кладут начинкой вниз, потом переворачивают и в саму начинку подливается масло из сковороды, это чтобы начинка не осталась сырой.
Лучшее тесто на пирожки!
Ингредиенты:
Мука 500 гр
Молоко 250 мл
Маргарин Пышка 100 гр
Яйцо 1 шт
Соль 1 ч л
Сахар 2 ст л
Дрожжи живые 30 гр (дрожжи сухие 10 гр)
Начинка любимая.
Приготовление:
Делаем опару: в тёплом молоке разводим соль, сахар и дрожжи. Перемешиваем и даём время сработать дрожжам. В это время яйцо взбиваем венчиком с маргарином, а затем вливаем подошедшую дрожжевую опару.
Добавляем муку и замешиваем тесто. При необходимости, можно чуть-чуть добавить муки, но тесто должно быть чуть-чуть липким. Даём постоять тесту в тёплом месте 40 минут, оно заметно вырастет и совсем перестанет липнуть, а главное - станет легким и воздушным, как пух. Сильно мять его не надо, сразу формируем шарики для пирожков и лепим сами пирожки с любимой начинкой. В зависимости от размера получается до 20 штук. У меня вышло 16
На лист выкладывайте с расстоянием, чтобы не слиплись. Перед выпечкой смазать желтком с небольшим количеством молока. Выпекать при 180* примерно 20 минут, но обращайте внимание на цвет)
Получается очень вкусно, тесто просто волшебное, легкое, воздушное - рекомендую!
@delicatesse, я вместе! Яблоки немного на слив масле протушить и брусники туда. Очень вкусно выходит!
Афигеть я угадала😀😀😀 тоже недавно делала с луком и яйцом😋
Господи я щас умру 🥹
Мне вот не надо ни тортов, ни пирожных, ни шоколада , но вот такие пирожки просто любовная любовь, которую я всегда себе запрещаю 😍
Я так же )) мне не надо ни шоколад ни конфеты ни пирожные, но горячие пирожки моя слабость 🤪
Ну зачем я пошла читать почты !!!Завтра на готовлю ,объемся и опять потом неделю на воде 😅
Я угадала только лук и яйцо )) Думала печеные с капустой , а жаренные или с луком и яйцом или с картошкой )
Жареные с картошкой) мои любят с картошкой именно жареные, а с луком яйцом печеные))
@ariana79 Мы тоже )) У нас лук и яйцо не кушают , я только у мамы или свекрови могу съесть одну , а вот жареную с картошкой мы все любим 😁
@girltion, я как то делала с картохой печеные, вообще не то, все съели по штучке и все 🙈 а вот жареные улетают сразу ))
Ой, божественно как! Я уже 20 лет не ела вкусных пирожков, с тех пор как бабушки не стало.
Я угадала 😆
Пойду лотерейку чтоль куплю. А может просто любимые свои назвала 😁
Картошка и лук с яйцом 😂 яблоки еще не поспели 😂
@ariana79 блин, честно - что видаю, то спеваю🙈😂 без пропорций
Тесто песочное в основу, лук, сметанная заливка с яйцом и тертым сыром. Сама не знала, что получится, но в итоге вкусно очень получилось
Заливной ещё делала по первому попавшемуся рецепту
Пирожки жареные и печеные
Лук- яйцо я аж слюни пустила на начинку 😆это самое любимое !
Я пару недель назад от подружки пятёрочкин пакет лука приволокла🙈
Неделю подряд пекла пироги, пирожки, тарты. Изголялась в общем😂
Обожать🤤, моя любимая начинка😍
Две моии самые любимые начинки! Ира, они прекрасны!!! 🤤🤤🤤
Лук и яйцо - это вообще детство, моя самая-самая любимая начинка
@ariana79 подруга мамы жила в частном доме, и каждый раз когда мы приезжали летом к ним в гости, она готовила эти пирожки со своим луком с огорода 🤤😌 видимо, поэтому стойкая ассоциация у меня с детством) я и сейчас везде выбираю эту начинку 😅
@mermaidtobe, я делала с покупным, вообще не так. Еще и масла слив растопила в начинку, домашнее, мама прислала! Разрыв всего 🤤
Обалдеть! Я все отгадала 🥰 ЩИТАЮ победителям надо пирожок высылать 😂
@ariana79, ну что ж ты делаешь?! С вишней ❤️😂 лежу голодная как дворовая собака! Анька рядом крутится как уж на сковородке и спать не собирается… а у меня овощи запеченые на винигрет с обеда лежат, все никак не сделаю😅
@alena_24.07, делись давай им! У меня утерян идеальный морковный ;(
@ariana79, буду дома - сфоткаю. Отправлю тебе в личку.
Ор такой вкусный, влажный и напитанный получается
Ни разу в жизни не делала и не умею даже и, думаю это к лучшему😁
@jejeanna, 😂😂😂 я не удержалась и Кириллу курьером отправила 🙈 парень водитель - а чем так вкусно пахнет с пакета?! 😂
Жареные любим именно с картошкой ))
А вот луковые с яйцом я прям мечтала печеными , аромат прям 🤤🤤🤤
Ммм...с капустой, и с луком и яйцом?
(Пошла смотреть ответ 😄)
@ariana79, этого количества теста на сколько примерно пирожков хватает?
Прям вернулась в детство, мама жарила всегда с этой начинкой и вкуснее капусты лука и яйца не было🥲😭
Одни дааааа! Вторые с картошечкой )) я так мечтала про луковые с яичком мммм! И вот он свой вырос в саду!!!
@sveta198555, @alla.25naaa, @ks.mama, доброго утра) 150 мл теплого молока + 150 мл теплой воды, 2 ложки сахара, 2 чайные ложки сухих дрожжей, 3 столовые ложки муки - смешать и оставить в тепле минут на 15, это опара. Когда опара чуть подойдет, добавляем в нее 400 гр муки, чайную ложку соли, 50 мл подсолнечного или растопленного сливочного масла. Вымешиваем - тесто должно быть мягкое. Оставляем подниматься.
Ну и всё, перед выпеканием смешиваю 1 желток с парой ложек молока и смазываю пирожки. Оставляю их постоять 7-10 минут и потом выпекаю 25 мин на 185 градусах, режим верх-низ.