Девочки, хочу поделиться, кто что думает, супругу предлагают в Атырау работу, то есть командировка в Атырау на несколько лет, зарплата выше на 500-600+, Там есть дом родительский, то есть есть где жить, в Астане тоже своя квартира, 2х комн, там большой дом, теперь супруг говорит если вдруг здесь поступит в РФМШ оставайтесь деп, я там буду вы здесь дегендей, я говорю на 2 города нельзя так, первый класс как раз начнем в Атырау деп, калай ойлайсыздар? То есть в будущем есть возможность вернуться обратно, через 2-3 года скорее, точно не знаю, но блииин там же экологиям не такая как в Астане😅 но зато зима теплая, но плюс в том что у детей будет отдельная своя комната, дом просторный, там есть баня😅 дворик небольшой, но здесь кружки детей, теннис плавание, танцы 😬 и сад рядом, там доча должна заново подружиться с новым садом, вообще думала может только, если будет переезд, отдать в развивашку хорошую, и уже не в сад. Басым катып жатыр, улымды жарайды мектепке орналастырамыз сол жакта, жолдасым именно РФМШга карап тур, мен айтамын начальные классыга аса кажет емес сондай керемет мектеп деп, калай ойлайсыздар? Атырауда тургандар немесе туратындар бар ма? Калай жалпы ол жакта омир?
Слышала Атырау дорогой город. 500 000 разница точно этого стоит? А переезжать всегда надо вместе, садик, кружки это же ерунда. И там их найдёте. Уверена там тоже есть хорошие школы формата рфмш
Я бы поехала. Мужу доверяю, но семья должна быть вместе
Да не отпускайте мужа одного, ничего страшного, дети привыкнут.
У нас такая же ситуация, с мужем сейчас переехали в другой город, в Астану думала перееду если не смогу освоиться в этом городе, где сейчас живем. Но со временем привыкла тут, потому что когда муж рядом, как-то спокойнее и дети счастливы. Когда жили вынуждено раздельно мне было тяжко даже с двумя детьми, все было на мне. У вас трое деток, без помощи будет сложно
Это же только первый класс в РФМШ, было бы поступление в 7 после всех тяжелых усилий то да, осталась бы.
А так не стоит жить в разных городах, ни к чему хорошему это не приводит. Знаю о чем говорю, пол года пожили в разных городах и я очень устала, муж же напротив отдохнул 🤣 что тоже не хорошо
Пока дети маленькие двигайтесь вместе. Когда уже подрастут уже да им тяжко менять, но и то они адаптируются быстрее чем мы взрослые. Рфмш успеете с 5го углубленно уже и целенаправленно. Дом тем более в кайф, тут получается сдадите и будете копить соответственно и ЗП уже лучше. Да и вместе, одна просто вы запаритесь со всеми детьми.
Муж и жене отдельно жить нельзя. Только за мужем))). Образование перспективе хорошо. Но, для ребенка главное полноценная счастливая семья. До 7 класса подготовиться успеете
Вместе езжайте. А то потом начнутся мутные истории, плюс самой будет тяжко с детьми
Езжайте все вместе + сейчас есть хорошие онлайн репетиторы, школы . Все можно организовать. И потом поступить ч другое престижное заведение.
Для меня странно, что муж предлагает жить в разных городах. Не скучает ничего
Надо быть мобильными, двигаться, искать работу жить, расстояние не проблема же. можете и вместе с ним поехать.
Вот мой муж полгода дома без работы сидит шабашки одни копейки приносит ему предлагают работу любую загородом и зарубежом 🤦🏻♀️ а он ничего не хочет кроме такси, я уже думаю о разводе устала уговаривать его искать работу 🙄
Вы с тремя детьми одна задолбаетесь , я бы переехала
Если не поступили бы, то уехала. Кружки всегда можно отдать, дети же будут с ровесниками все ровно в кружках, всему научатся.
Мы вообще постоянно переезжали, из за работы мужа. Я наверное уже привыкла 😁 но вот с Астаны не хочу уезжать. Или уже устала мататься туда сюда
Да тоже не хочу, но из за ЗП думаем и новые возможности на новой работе
Переехала бы, найдете все нужные кружки. И дом свой это классно. Там в Атырау вроде всё есть для комфортной жизни - доставки, кружки и тд